ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитата: undefinedНо даже если это так, то это отменяет желание военных 120 УРМов в год?
Мы это уже обсуждали.

В военное время не запустят ни одного УРМа с космодромов, накрытых КР и тактическими нюками. А угрожающий период сейчас будет очень короткий. Поэтому реализовать такую производительность по заказам военных просто невозможно. Для одного-полутора детсяков запусков, которые можно успеть, достаточно моб. запаса в арсеналах, которые можно спокойно накопить и обновлять.
Если указанное желание даже официально было, то ДЕЛАТЬСЯ это в реальности никогда не будет. То есть можно создать производственные мощности, построить стопицот стартовых столов, но это не будет использоваться и не будет влиять на себестоимость производства и цену изделий в мирное время. Точнее, будет висеть мертвым грузом, сжигая деньги на поддержание в рабочем состоянии и увеличивая общие расходы на эксплуатацию КРК.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Если бы ктото и вправду хотел 120 УРМов в год то это означало бы только одно - в дополнение ко всему абсурду вокруг технического облика Ангары ещё и грубейший безграмотный просчёт с ожидаемым количеством запусков. 
 Но такого естественно никто не хотел. Эти "120 УРМов в год" это из оголтелой хруничевской пропаганды периода навязывания Ангары заказчику.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 00:20:46Но такого естественно никто не хотел. Эти "120 УРМов в год" это из оголтелой хруничевской пропаганды периода навязывания Ангары заказчику.
Я просто удивляюсь, как можно не хотеть видеть и отрицать реальность
https://iz.ru/1088250/2020-11-17/shoigu-anonsiroval-zapusk-do-20-raket-angara-v-god-s-kosmodroma-plesetck
ЦитироватьРоссия к 2025 году сможет осуществлять ежегодно с космодрома Плесецк до 20 пусков ракет-носителей «Ангара» легкого и тяжелого класса. Об этом заявил 17 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

makdy

https://bmpd.livejournal.com/4228832.html - Генерал Николай Леонов: «У нас нет ответа на вопрос «Куда идет Россия?»  3.01.21
Есть про затраты на вооружение, про отсутствие перспектив у России.

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 06:25:44Я просто удивляюсь, как можно не хотеть видеть и отрицать реальность
И что тут удивляться? Шойгу тоже читал эту ахинею. 

Ты вообще текст Шойгу осилить смог?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 10:09:28И что тут удивляться? Шойгу тоже читал эту ахинею. 
Шойгу прочитал что он сказал в газете?

Я правильно Вашу мысль понял?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 10:28:27
Цитата: Старый от 05.01.2021 10:09:28И что тут удивляться? Шойгу тоже читал эту ахинею.
Шойгу прочитал что он сказал в газете?

Я правильно Вашу мысль понял?
Шойгу в своё время читал эту болтовню. И счас решил сказать чтото тёплое, хорошее об Ангаре. 
В словах Шойгу нет ничего о "закажем по 120 УРМов в год", "будем запускать по 120 УРМов в год". Есть только "можем запускать".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 10:31:25
Цитата: ZOOR от 05.01.2021 10:28:27
Цитата: Старый от 05.01.2021 10:09:28И что тут удивляться? Шойгу тоже читал эту ахинею.
Шойгу прочитал что он сказал в газете?

Я правильно Вашу мысль понял?
Шойгу в своё время читал эту болтовню. И счас решил сказать чтото тёплое, хорошее об Ангаре.
В словах Шойгу нет ничего о "закажем по 120 УРМов в год", "будем запускать по 120 УРМов в год". Есть только "можем запускать".
Какую болтовню, извините? Где он ее прочитал, сказать можете?
Болтовня, положенная на бумагу и затвержденная в виде ТТЗ становится законом.
Поэтому Заказчик требует выполнения данного пункта ТЗ. И в скорости будет строиться второй СК, судя по всему.
И не важно, будет ли заказываться 120 УРМов в год.
Важно, что у Заказчика будет такая возможность.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Василий Ратников

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 10:37:11Болтовня, положенная на бумагу и затвержденная в виде ТТЗ становится законом.
вы так излагаете будто бы все что на бумагу положили то ВПК и Роскосмос прям выполняют, пусть не 100% а хотя бы 80%.

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 10:37:11Болтовня, положенная на бумагу и затвержденная в виде ТТЗ становится законом.
Поэтому Заказчик требует выполнения данного пункта ТЗ.
Ты лично видел ТТЗ и ТЗ на 120 УРМ в год? Так в чём же дело? 


Чушь, ересь и ахинея утверждённые в виде ТТЗ и ТЗ ни на секунду не перестают быть чушью, ересью и ахинеей. Поэтому хватит уже оправдываться тем что вам удалось впарить это некомпетентному руководству и утвердить через ТЗ и ТТЗ. 

Выйди на средину и громко скажи: -Мы сделали для страны лучшую в мире РН! 
Стыдно? Ну так нехрен тогда ныть и оправдываться.  >:( Нагадили? И чего теперь оправдываетесь и переводите стрелки?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 10:45:06Ты лично видел ТТЗ и ТЗ на 120 УРМ в год? Так в чём же дело?
К счастью не видел. А то бы загранпаспорт не получил.
Но "обощение опыта над действительностью" приводят меня к такому выводу.

Цитата: Старый от 05.01.2021 10:45:06Чушь, ересь и ахинея утверждённые в виде ТТЗ и ТЗ ни на секунду не перестают быть чушью, ересью и ахинеей.
Ты отрицаешь, что оно становится законом? Уходишь в сфероконическую реальность?

Цитата: Старый от 05.01.2021 10:45:06Поэтому хватит уже оправдываться тем что вам удалось впарить это некомпетентному руководству и утвердить через ТЗ и ТТЗ.
Где ты в моих словах увидел оправдание? Там только фиксация реальности.

Цитата: Старый от 05.01.2021 10:45:06Выйди на средину и громко скажи: -Мы сделали для страны лучшую в мире РН!
А кто это "мы"? Можно пофамильно?

Цитата: Старый от 05.01.2021 10:45:06Стыдно? Ну так нехрен тогда ныть и оправдываться.  >:( Нагадили? И чего теперь оправдываетесь и переводите стрелки?  >:(
Ну это вообще истерика по полной. Расслабься.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 10:57:44Но "обощение опыта над действительностью" приводят меня к такому выводу.
:o :o :o  Какого такого "опыта"?  :o  Ты ставишь над действительностью опыты?  :o  Боюсь что это она ставит их над тобой. :( 


И к какому, говоришь выводу привели твои опыты над действительностью?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 10:57:44
Цитата: undefinedЧушь, ересь и ахинея утверждённые в виде ТТЗ и ТЗ ни на секунду не перестают быть чушью, ересью и ахинеей.
Ты отрицаешь, что оно становится законом? Уходишь в сфероконическую реальность?
Я утверждаю что став "законом" ересь, чушь и ахинея ни на секунду не перестают быть ересью, чушью и ахинеей. 

Неужели я с первого раза неясно написал?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 11:00:44И к какому, говоришь выводу привели твои опыты над действительностью?
Вывод очень простой. ЛПР насрать на завывания г-на Старого на ФНК.

Поскольку строится СК для Ангары на Восточном, будут и в Плесе и там вторые СК и т.д.

Так что если что-то хочешь исправить - иди в депутаты и дорасти до Министра Обороны. Он сможет исправить ТТЗ.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 10:57:44Где ты в моих словах увидел оправдание? Там только фиксация реальности.
Ты постоянно оправдываешься тем что это не вы сами создали худшую в мире РН а вас якобы заставили её сделать. 

 И если ваше поделие узаконено официальными документами то вы в нём уже и не виноваты. 
 Говоришь ты такое или нет?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 11:06:07Ты постоянно оправдываешься тем что это не вы сами создали худшую в мире РН а вас якобы заставили её сделать. 
Так ты или вы? Можешь назвать ФИО?


Обоснование в цифрах "худшей в мире РН" я тебя просил сделать уже давно. Но бесполезно. Так что придумай что получше для технического форума. Тут ведь не литераторы с музыкантами и театралами собрались.

И не "якобы заставили", а все требования выполнены. Ты не заметил?
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/202012281343-l24Gj.html

Цитировать«Характеристики "Ангары" уже соответствуют всем требованиям основного заказчика - Минобороны», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 11:20:33
Цитата: undefinedТы постоянно оправдываешься тем что это не вы сами создали худшую в мире РН а вас якобы заставили её сделать. 
Так ты или вы? Можешь назвать ФИО?
Создали вы. А оправдываешься ты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 11:21:42
Цитата: ZOOR от 05.01.2021 11:20:33
Цитата: undefinedТы постоянно оправдываешься тем что это не вы сами создали худшую в мире РН а вас якобы заставили её сделать.
Так ты или вы? Можешь назвать ФИО?
Создали вы. А оправдываешься ты.
Убери из своего лексикона слово "оправдание". И народ к тебе потянется ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: /Иван/ от 05.01.2021 11:34:29
Цитата: ZOOR от 05.01.2021 11:20:33
Цитата: undefined«Характеристики "Ангары" уже соответствуют всем требованиям основного заказчика - Минобороны», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Цитата: Россия 24 / 24 дек. 2020 г. / 01:12

неделю назад состоялся её успешный пуск, она выполнила в принципе все возложенные задачи, некоторые параметры превзошли, не буду скрывать, наши ожидания
Достаточно снизить требования и ожидания и дело в шляпе. И любое самое несостоятельное дерьмо будет устраивать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 05.01.2021 11:41:06Убери из своего лексикона слово "оправдание". И народ к тебе потянется ;)
Перестань оправдываться и мне не прийдётся использовать это слово.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер