Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьТ.е. людей фактически на улицы выгнать предлагаешь
Кстати, а зачем держать людей, которые способны спроектировать только такую вот Ангару, и то через пень-колоду, за 20 лет? Какой в этом практический смысл? Которые не способны сделать КВРБ/КВТК, даже когда им это заказывают и оплачивают.
Зачем их держать? Чтобыбыло?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

И Джамшут приперся. Флудогоны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hiroo

Цитата: Старый от 03.01.2021 23:46:26Ну почему же на улицу? На биржу труда!
Ну да, ну да, на биржу труда. Даже интересно, что эта биржа предложит.
Космическая сфера характерна тем, что она очень специфичная и мало где применима в остальной жизни. Иначе говоря, отпахав 10 лет и получив приличный опыт в таком КБ фактически вне отрасли ты остаешься на уровне выпускника-студента, а может и ниже. Весь твой опыт - просто нигде не применим и никому не нужен. Ну, наверное, не для всех отделов это характерно - но для многих точно. Немногочисленные примеры успешных увольнений, которые мне известны - это результаты долгой и планомерной подготовки - курсы, вторая вышка, самостоятельная работа или подработка. Это вам не строитель какой-нибудь - захотел туда пошёл поработал, захотел сюда, отличия в процессах работы минимальны. Про айтишников уж не говорю.

Цитата: Bell от 04.01.2021 00:32:34Зачем их держать? Чтобыбыло?
Перенесите свою мысль на другие сферы деятельности. Нахрена мне российский сыр, если он просто отвратителен в сравнении с финским? Нахрена российские саморезы, если у них шляпки раз за разом отваливаются? Нахрена мне российский автопром, если любой пруль надёжней и безопасней?
Так мы далеко зайти можем, лучше не стоит.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

cross-track

Цитата: Hiroo от 04.01.2021 01:04:05Перенесите свою мысль на другие сферы деятельности. Нахрена мне российский сыр, если он просто отвратителен в сравнении с финским? Нахрена российские саморезы, если у них шляпки раз за разом отваливаются? Нахрена мне российский автопром, если любой пруль надёжней и безопасней?
Так мы далеко зайти можем, лучше не стоит.
так можно дойти до того, что отечественное будет лучше импортного!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Hiroo от 04.01.2021 01:04:05Ну да, ну да, на биржу труда. Даже интересно, что эта биржа предложит.
Ну вот у нас у подъезда вывешено большое объявление. Набирают работников в сферу общественного обслуживания. Дворники там, уборщики общественных пространств...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 04.01.2021 01:04:05Весь твой опыт - просто нигде не применим и никому не нужен.
Да ладно! Работа с любой техникой. Начиная от пищевого производства и кончая помойные машины которые опрокидывают в себя мусорные контейнеры.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 04.01.2021 06:59:43
Цитата: Hiroo от 04.01.2021 01:04:05Нахрена мне российский сыр, если он просто отвратителен в сравнении с финским?

Плохое сравнение человека, который никогда не был в Костроме и не был на сырной бирже или в музее сыра. Увы, в Москву сыр не доезжает.
Санкции?
There are four lights

Цитата: opinion от 04.01.2021 08:30:24
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 04.01.2021 06:59:43
Цитата: Hiroo от 04.01.2021 01:04:05Нахрена мне российский сыр, если он просто отвратителен в сравнении с финским?

Плохое сравнение человека, который никогда не был в Костроме и не был на сырной бирже или в музее сыра. Увы, в Москву сыр не доезжает.
Санкции?
Туристы разбирают на месте. Подробности в личку.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

testest

Ну, кстати, сыр-то очень неплохой появился.

testest

Цитата: Bell от 04.01.2021 00:32:34
Цитата: undefinedТ.е. людей фактически на улицы выгнать предлагаешь
Кстати, а зачем держать людей, которые способны спроектировать только такую вот Ангару, и то через пень-колоду, за 20 лет? Какой в этом практический смысл? Которые не способны сделать КВРБ/КВТК, даже когда им это заказывают и оплачивают.
Зачем их держать? Чтобыбыло?
Вот, кстати, давно мучает вопрос: почему по КВТК ничего не сделали, ведь деньги из бюджета действительно выделяли? Не шмогли? Или руководство ЦиХа пустило деньги на другие цели?

Цитата: testest от 04.01.2021 08:50:59Или руководство ЦиХа пустило деньги на другие цели?

Надо разбираться, пока ведь ЦиХ в долгах. Впрочем, а кто из ракетчиков не в долгах... И не только в хищениях дело. Тут еще политику наших банкиров надо просмотреть. Обычно так - без банка не куда. Подходит зарплата - надо платить. Куда руководители бегут? Ну, ясно к банкирам по грабительский процент или залог. А тут предприятию не платит заказчик, а далее арбитраж и все очень плохо...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

ZOOR

Цитата: Bell от 04.01.2021 00:32:34Кстати, а зачем держать людей, которые способны спроектировать только такую вот Ангару, и то через пень-колоду, за 20 лет? Какой в этом практический смысл?
Практический смысл - ракета есть, и она летает. Или не летает по-Вашему?

Про 20 лет - это наглый вральный вброс. Даже Старый уже не опускается до этого. Поскольку Нестерова почитал.
Но Вы не удосужились, поэтому живете в своих фантазиях.

Цитата: Bell от 04.01.2021 00:32:34Которые не способны сделать КВРБ/КВТК, даже когда им это заказывают и оплачивают.
Вы сначала разберитесь, что когда и сколько оплачивают. А потом закидоны про "не способны" пишите.
Работы по КВТК оплачивались чтоб поддержать проект, а не сделать.
Поскольку водорода ни на одном старте еще не наблюдаю.
Но может у Вас лучшее видение - вот он старт с водородом, а КВТК нет?
Так чтоли?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

testest

Насколько я понимаю, проблема как раз заключается в том, что в 5+ лет назад дали вполне реальные деньги. Но КВТК все равно не сделали. Даже двигатель для него не сделали.

Bell

Цитата: testest от 04.01.2021 11:33:04Насколько я понимаю, проблема как раз заключается в том, что в 5+ лет назад дали вполне реальные деньги. Но КВТК все равно не сделали. Даже двигатель для него не сделали.
Причем их даже официально оштрафовали за невыполнение контракта.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьРаботы по КВТК оплачивались чтоб поддержать проект, а не сделать.
Хосспади! Так об этом-то вся речь!

Поддержание штанов, в которых ничего нет...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьПро 20 лет - это наглый вральный вброс. Даже Старый уже не опускается до этого. Поскольку Нестерова почитал.

Но Вы не удосужились, поэтому живете в своих фантазиях.
Идея двух УРМов, их размерность и семейство РН оформились в начале 1997 г., в 2014-м вместо Ангары полетел Нестеров, а официальное подтверждение требований ТЗ произошло только в 2020 г. Итого 23 года.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 04.01.2021 12:39:54
Цитата: undefinedПро 20 лет - это наглый вральный вброс. Даже Старый уже не опускается до этого. Поскольку Нестерова почитал.

Но Вы не удосужились, поэтому живете в своих фантазиях.
.... в 2014-м вместо Ангары полетел Нестеров, ....
Не вместо, а почти вместе. ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hiroo

Цитата: testest от 04.01.2021 08:50:59Вот, кстати, давно мучает вопрос: почему по КВТК ничего не сделали, ведь деньги из бюджета действительно выделяли? Не шмогли? Или руководство ЦиХа пустило деньги на другие цели?
Почему не сделали? Так-то по проекту много было работы выпущено.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

Цитата: Bell от 04.01.2021 12:32:13Причем их даже официально оштрафовали за невыполнение контракта.
Насколько я помню, в следующем суде штраф был снят.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Bell

Цитата: Hiroo от 04.01.2021 16:10:14
Цитата: Bell от 04.01.2021 12:32:13Причем их даже официально оштрафовали за невыполнение контракта.
Насколько я помню, в следующем суде штраф был снят.
Даже если так, то не потому, что сделали заказанное.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун