Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Dulevo

Вы даете нереальные планы! Это, как его, волюнтаризьм! цены
При озвученных расценках - доставка 100 кг = 250 000. За такие деньги только палатку поставить на Гималаях.

Кстати если поинтересоваться вопросом, то и базу уже в арктике моделировали и оранжереи для Марса испытывали в НАСА и растения выращивали в марсианской почве

Но нет. Народ продолжает требовать строительства полноценного прототипа. Невзирая на затраты. Чего деньги жалеть - не свои же.

benderr

Валеридж, сколько бы вы не повторяли эти мантры

Цитироватьсинод треть прилетевших улетает, прилетает 30-50 человек. Бла-бла-бла.....
они реальнее не станут.

Ни 50, ни первый синод, ни треть улетевших никогда не сбудется.
Самое оптимистичное-слетают 4-6 человек, воткнут флаг, привезут грунт- и ВСЕ!!
Будет Как с луной.
То денех нет, то других проблем хватает, то кризис, то вирус, то война во вьетнаме/ираке/сирии/афгане/нужное подчеркнуть...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Dulevo от 30.12.2020 21:48:39Кстати если поинтересоваться вопросом, то и базу уже в арктике моделировали и оранжереи для Марса испытывали в НАСА и растения выращивали в марсианской почве
При таких то достижениях - и зачем на Марс лететь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Dulevo от 30.12.2020 21:48:39Но нет. Народ продолжает требовать строительства полноценного прототипа. Невзирая на затраты. Чего деньги жалеть - не свои же.
Не, вам чего - денег жалко? На одну маааааленькую базу в Гималаях? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: benderr от 30.12.2020 21:54:48Самое оптимистичное-слетают 4-6 человек, воткнут флаг, привезут грунт- и ВСЕ!!
НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: Dulevo от 30.12.2020 21:48:39Вы даете нереальные планы! Это, как его, волюнтаризьм! цены
При озвученных расценках - доставка 100 кг = 250 000. За такие деньги только палатку поставить на Гималаях.
Вот у людей логика - доставить палатку в Гималаи, стоит больше чем 100кг на Марс.
Это вам розовый пони лично на шептал, или передал через своего друга снеговика?

benderr

Цитата: Dulevo от 30.12.2020 21:48:39Вы даете нереальные планы! Это, как его, волюнтаризьм! цены
При озвученных расценках - доставка 100 кг = 250 000. За такие деньги только палатку поставить на Гималаях.
Я прально понимаю, что доставка 100 тонн в гималаи вам представляется чудовищно дорогой а доставка 100 и более тонн на марс многожды - очень даже рентабельной? :o ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 30.12.2020 20:38:16
Цитата: Сергей Хижняк от 30.12.2020 19:13:082. Почему упомянутые "вы" не тренируетесь строить эту базу > станцию > колонию для начала в тепличных условиях Гималаев, где-нибудь на 8 тыс. метрах над уровнем моря.
Для Гималаев у "них" нет денег. Для Марса - есть. Для Гималаев - нет. :(
Я не пойму одного. Вам так нужна колония в Гималаях? Нет проблем, стройте. Я вам разрешаю. На Эвересте вам не позволят, но где-то там рядом...
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

benderr

Я непойму одного, вам нужны вертикальные фермы?
Нет проблем, стройте! Я разрешаю!!
;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Да хоть горизонтальные, хоть диаганальные!
Я разрешаю!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Zhilinsky Valerij

Цитата: benderr от 30.12.2020 23:06:21Я непойму одного, вам нужны вертикальные фермы?
Нет проблем, стройте! Я разрешаю!!
;D ;D
Цитата: benderr от 30.12.2020 23:07:24Да хоть горизонтальные, хоть диаганальные!
Я разрешаю!!
А с чего ты, убогий, решил, что кому-то нужно твоё разрешение? Это ваш портрет:
   

   
Вертикальные фермы производятся серийно, и их можно легально заказать через интернет. Кстати, и имитация работы и изучение всех аспектов создания марсианской колонии производится от Гренландии до Антарктиды.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

makdy

Вместо Гималаев есть задача восстановления ст. Русская в Антарктиде. Есть желающие сделать автономную систему на этой станции и проработать  так несколько сезонов?
Строительство на Марсе.  Что там с герметичностью построек?  Надо объединиться с темой "Утечка на МКС".

benderr

;D

ЦитироватьВертикальные фермы производятся серийно, и их можно 
Гыгыгы!!

Вы же разрешаете чегота там гдето строить, нихера в жизни не построив. ;)
вот и я себе решил "поразрешать" . тем более, что я строитель. ;D 
:D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: makdy от 30.12.2020 23:45:31Вместо Гималаев есть задача восстановления ст. Русская в Антарктиде. Есть желающие сделать автономную систему на этой станции и проработать  так несколько сезонов?
Строительство на Марсе.  Что там с герметичностью построек?  Надо объединиться с темой "Утечка на МКС".
Да все там супер!!
Валерижд же написал:до приезда марсиян 
Роботы построют минизаводики, вертикальные фермы, горизонтальные шахты и трубопроводы.
Одно не ясно-нахрен там гуманойеды? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Цитата: benderr от 30.12.2020 23:06:21Я непойму одного, вам нужны вертикальные фермы?
Нет проблем, стройте! Я разрешаю!!
;D ;D
Цитата: benderr от 30.12.2020 23:07:24Да хоть горизонтальные, хоть диаганальные!
Я разрешаю!!
Одно не ясно-нахрен там гуманойеды? ;D

Одно не ясно-нахрен там гуманойеды? ;D
Не "Наполеон",но близко! ;D ПРавда куда-то пропал желтый цвет в сообщениях. :-[ ;D Негуманоиды точно не нужны.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

Желтый-ваш любимый?
Бывааает . ;D
Оп чем сказать то хотел?
;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Сергей Хижняк

#5576
Цитата: Dulevo от 30.12.2020 21:48:39Кстати если поинтересоваться вопросом, то и базу уже в арктике моделировали и оранжереи для Марса испытывали в НАСА и растения выращивали в марсианской почве
А если не только поинтересоваться вопросом, но и немножко лично поучаствовать в двух самых передовых на текущий момент проектах (российском наследнике БИОС-3 и китайском Yuegong-1, который, впрочем, тоже наследник БИОС-3), то выяснится - у NASA по "марсианским оранжереям" нет вообще ничего, достойного упоминания. У ESA, впрочем, тоже. :P
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.12.2020 23:39:54Кстати, и имитация работы и изучение всех аспектов создания марсианской колонии производится от Гренландии до Антарктиды.
Врёте, и я Вас на этом вранье уже ловил. :P
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.12.2020 23:39:54Вертикальные фермы производятся серийно, и их можно легально заказать через интернет.
Если Вы про вертикальные гидропонные теплицы, то обсуждалось уже, и я даже приводил выкладки американского экономиста. Дорогая и неконкурентоспособная игрушка. Исходно планировалось приблизить производство к потребителю в целях снижения транспортных расходов, то есть размещать прямо в городе, где земля дорогая - отсюда и вертикальность. По факту выяснилось, что дешевле таки привезти. Только я не пойму, зачем на Марсе вертикальные теплицы. Там что, земля дорогая?

В общем, число вопросов не уменьшается, а увеличивается. К вопросам
- Нафига на Марсе колония?
- Кто будет за это платить (другими словами - чем колонисты будут расплачиваться за поставки с Земли)?
добавляется вопрос
- Нафига колонистам именно вертикальные фермы, если единственное назначение этих ферм - сэкономить деньги на аренде земли в условиях плотной городской застройки?
Вот, например, сейчас КрасГАУ собирается делать продвинутую теплицу для ускоренного размножения безвирусного и селекционно-ценного картофеля. Так планируется нормальная горизонтальная теплица, без всяких вертикальных сложностей. В Пекинском аэрокосе в университетском кампусе в центре Пекина (где земля явно очень недешёвая) Yuegong-1 тоже практически горизонтальный - по-крайней мере, на полноценное vertical farming никак не тянет.

Сергей Хижняк

Цитата: makdy от 30.12.2020 23:45:31Вместо Гималаев есть задача восстановления ст. Русская в Антарктиде. Есть желающие сделать автономную систему на этой станции и проработать  так несколько сезонов?
Сейчас ответят что-нибудь вроде
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.12.2020 22:43:15Вам так нужна колония в Гималаях на ст. Русская? Нет проблем, стройте. Я вам разрешаю.
Или скажут, что на ст. Русская денег нет, а деньги есть только на марсианскую колонию.
Цитата: makdy от 30.12.2020 23:45:31Строительство на Марсе.  Что там с герметичностью построек?  Надо объединиться с темой "Утечка на МКС".
Так ведь роботы же будут строить! Нафига роботам герметичность? Правда, возникает резонный вопрос
Цитата: benderr от 31.12.2020 00:17:22Одно не ясно-нахрен там гуманойеды?
Гм. Действительно.  ::) А, вспомнил. Гуманоиды там будут размножаться и обеспечивать рост населения. Хотя для размножения таки нужна герметичность...
В общем, герметичность - это мелкие технические детали, которые даже смешно обсуждать. Что-нибудь на месте сообразят. Например, будут варить силикатный клей и замазывать места утечек. На Марсе ведь есть силикаты? Вот из них и сделают силикатный клей.

makdy

В теме "Марс ..транспортер" Роботы Бостон Дайнемикс лихо пляшут, но на Земле.

Сергей Хижняк

Цитата: makdy от 31.12.2020 10:50:57В теме "Марс ..транспортер" Роботы Бостон Дайнемикс лихо пляшут
Да, я видел. Классно пляшут. Я только не понял, какого <вычеркнуто самоцензурой> они пляшут, а не работают? Роботам положено работать. Ну, там, строить вертикальные фермы и заводы на Марсе, копать котлованы под марсианскую базу...