Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

Давайте исходить из того, что на сегодняшний день "водородной" "Ангары" нет и в ближайшие пару-тройку лет она не появится. А дальше как карта ляжет.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Raul

Цитата: german_kmw от 26.12.2020 21:42:09
Цитата: Raul от 26.12.2020 17:46:21
Цитата: Дмитрий Инфан от 26.12.2020 06:05:10
Цитата: Большой от 25.12.2020 17:36:59ПТК и ЛВПК Ангарой-А5М, МОБ-КВТК Ангарой-А5В
Плохо то, что ЛВПК, в отличие от ПТК, сейчас нет даже в макете. Нужно начинать его делать безотлагательно, иначе к 2030 году можно не успеть.
Макет ЛВПК, что ли, надо сделать, в дополнение к макету ПТК?  ;D

Ну так на него средства не выделены ;)

А если бы стояла задача лететь на Луну, то макет бы уже был!

Отсюда путем несложных логических умозаключений приходим к выводу, что задача лететь на Луну - не стоит.

Ну и фиг с ними, с умозаключениями, пора к Новому году готовится :)

Что там такого сложного? сделают за три - четыре года после 2025 года. Куда-то опаздываем? Луна отходит?
Хуже. Китайцы утаскивают: https://habr.com/ru/post/529362/

Но похоже, что с ними уже договорились: Луна - им, Арктика - нам, люли - Америке.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

azvoz

Цитата: Raul от 27.12.2020 09:48:49Китайцы .....похоже, что с ними уже договорились: Луна - им, Арктика - нам, люли - Америке.
А "люли" это что? Бабло?

azvoz

Цитата: Raul от 27.12.2020 09:48:49
Цитата: undefinedЛуна отходит?
Хуже. Китайцы утаскивают: https://habr.com/ru/post/529362/
Я не понимаю, зачем  вы на специализированном космо-форуме даете ссылку на дилетантскую статью про Луну

для девочек с единорогами?
Показать что пропаганда синофилии может иметь успех  только среди безграмотных хомячков?

Raul

Цитата: azvoz от 27.12.2020 10:53:15
Цитата: Raul от 27.12.2020 09:48:49
Цитата: undefinedЛуна отходит?
Хуже. Китайцы утаскивают: https://habr.com/ru/post/529362/
Я не понимаю, зачем  вы на специализированном космо-форуме даете ссылку на дилетантскую статью про Луну

для девочек с единорогами?
Показать что пропаганда синофилии может иметь успех  только среди безграмотных хомячков?
Azvoz, почему Вы против девочек? А насчет синофилии - да я сам, как безграмотный хомячок, под нее попал! :-* Уже назвал китайцев товарищами... После такого-то успеха.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Насчет девочек:

Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

azvoz

Цитата: Raul от 27.12.2020 11:02:56
Цитата: azvoz от 27.12.2020 10:53:15
Цитата: Raul от 27.12.2020 09:48:49
Цитата: undefinedЛуна отходит?
Хуже. Китайцы утаскивают: https://habr.com/ru/post/529362/
Я не понимаю, зачем  вы на специализированном космо-форуме даете ссылку на дилетантскую статью про Луну

для девочек с единорогами?
Показать что пропаганда синофилии может иметь успех  только среди безграмотных хомячков?
Azvoz, почему Вы против девочек? А насчет синофилии - да я сам, как безграмотный хомячок, под нее попал! :-* Уже назвал китайцев товарищами... После такого-то успеха.

Где я написал , что я против девочек?
Началось прямое вранье, столь свойственное синофилам.

Raul

И тут есть:

Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

Цитата: azvoz от 27.12.2020 11:09:12
Цитата: Raul от 27.12.2020 11:02:56
Цитата: azvoz от 27.12.2020 10:53:15
Цитата: Raul от 27.12.2020 09:48:49
Цитата: undefinedЛуна отходит?
Хуже. Китайцы утаскивают: https://habr.com/ru/post/529362/
Я не понимаю, зачем  вы на специализированном космо-форуме даете ссылку на дилетантскую статью про Луну

для девочек с единорогами?
Показать что пропаганда синофилии может иметь успех  только среди безграмотных хомячков?
Azvoz, почему Вы против девочек? А насчет синофилии - да я сам, как безграмотный хомячок, под нее попал! :-* Уже назвал китайцев товарищами... После такого-то успеха.

Где я написал , что я против девочек?
Началось прямое вранье, столь свойственное синофилам.
Нет уж, не соскакиваем
"Девочки с единорогами"

Слово - не воробей (с)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

azvoz

Цитата: Raul от 27.12.2020 11:24:26
Цитата: azvoz от 27.12.2020 11:09:12
Цитата: Raul от 27.12.2020 11:02:56
Цитата: azvoz от 27.12.2020 10:53:15
Цитата: Raul от 27.12.2020 09:48:49
Цитата: undefinedЛуна отходит?
Хуже. Китайцы утаскивают: https://habr.com/ru/post/529362/
Я не понимаю, зачем  вы на специализированном космо-форуме даете ссылку на дилетантскую статью про Луну

для девочек с единорогами?
Показать что пропаганда синофилии может иметь успех  только среди безграмотных хомячков?
Azvoz, почему Вы против девочек? А насчет синофилии - да я сам, как безграмотный хомячок, под нее попал! :-* Уже назвал китайцев товарищами... После такого-то успеха.

Где я написал , что я против девочек?
Началось прямое вранье, столь свойственное синофилам.
Нет уж, не соскакиваем
"Девочки с единорогами"

Слово - не воробей (с)
Синофил всегда врун.
Очень наивный врун.
Так же как сами объекты его рекламы.
Я против ССЫЛКИ на ЭТОМ форуме на плохую статью, целевой аудиторией которой являются девочки с единорогами , а не против  самих  девочек.

german_kmw

На Луну уже высаживали людей - в 1969 году, так что с первенством мы опоздали лет так на 52.
  Сейчас важно наверное не кто первый высадится - это никому не интересно, а кто лучше сможет закрепится. Будут это люди, луноходы, станция на орбите - не столь важно,   престиж останется за тем, чьё присутствие будет массовым и устойчивым.
 Высадка с использование Протона и Союза Л вызвет у планеты только гомерический хохот, а у государства только унижение "ружья кирпичом чисчтят".

Sаlyutman

Цитата: german_kmw от 27.12.2020 12:00:41На Луну уже высаживали людей - в 1969 году, так что с первенством мы опоздали лет так на 52.
  Сейчас важно наверное не кто первый высадится - это никому не интересно, а кто лучше сможет закрепится. Будут это люди, луноходы, станция на орбите - не столь важно,  престиж останется за тем, чьё присутствие будет массовым и устойчивым.
А мне кажется, что и это не так важно. Сейчас важно - тупо выжить в это непростое время.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

azvoz

Не будет никакого водорода в РФ.
И это хорошо.

У нас любой изготовитель будет всеми руками , ногами, и прочим органами отбрыкиваться от любой ответственности даже просто за эксплуатацию водородной ступени.
А про финансовую состоятельность водородной "модернизации"  никто даже  заикаться не будет, если дойдет до дела.

Уж лучше пусть разворуют  20 миллиардов выделенные на КВТК и деньги выделенные на А5В, чем посадят космонавтику России  на него.

Да и за рубежом , при очень давнем и очень обширном опыте работы с водородом
нет ни одного примера экономически оправданной РН на водороде . 
Все водородные РН держатся на исторически сложившейся гос.монополии.
Они никогда не побеждали в конкурентной борьбе.

И кстати госмонополии наевшись вкусняшек волшебного святого водорода 
планируют отказаться от него - Ариан  будет переходитm на полностью метановый Arian Next.


Quetzalcoatl

Цитата: azvoz от 27.12.2020 12:05:54Не будет никакого водорода в РФ.
И это хорошо.
Это, часом, не симптомы последней стадии болезни под названием Антиводородофрении?  ::) И это в специальной ветке специализированного форума.  :o

Alex-DX

Цитата: azvoz от 27.12.2020 12:05:54Не будет никакого водорода в РФ.
На водороде классные схемы движков получаются типа RL-10, BE-7.  8)

Quetzalcoatl

Цитата: Alex-DX от 27.12.2020 12:42:17
Цитата: azvoz от 27.12.2020 12:05:54Не будет никакого водорода в РФ.
На водороде классные схемы движков получаются типа RL-10, BE-7.  8)
Есть двигатели и покруче, типа RS-25.  ;)

Старый

Цитата: german_kmw от 27.12.2020 12:00:41Сейчас важно наверное не кто первый высадится - это никому не интересно, а кто лучше сможет закрепится.
И это должна быть Россия. Кто же ещё... 

Господи... :( Ещё один тупой патриот - закреплятель на луне языком... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Всё это конечно замечательно, но если отменить А5В/КВТК, о чём так влажно мриют некоторые персонажи - то чем тогда будет заниматься Салют? На проектировании одной А5М далеко не уедешь.
Так что какое счастье, что высокое руководство этих мрий не разделяет.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Sаlyutman

Цитата: Hiroo от 27.12.2020 13:03:34Всё это конечно замечательно, но если отменить А5В/КВТК, о чём так влажно мриют некоторые персонажи - то чем тогда будет заниматься Салют? На проектировании одной А5М далеко не уедешь.
Так что какое счастье, что высокое руководство этих мрий не разделяет.
Поверьте, у "Салюта" есть чем заняться и без А5В/КВТК.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Hiroo

Цитата: Sаlyutman от 27.12.2020 13:10:08Поверьте, у "Салюта" есть чем заняться и без А5В/КВТК.
Нет, извините, не поверю.
Да, иногда возникают непредсказуемые удачные ситуации, как с той же А5/ПТК - но на длинной дистанции только А5В и КВТК дают стабильность и позволяют не думать каждый день о том, а закроем ли мы на этот раз единицу или опять на ковёр.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.