Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитировать.Вам мешает тьма в голове?
;D  нет, мне мешае тьма в слове: тем ни ков.. ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Цитата: benderr от 22.12.2020 23:22:26Ну дак расскажите нам, почему при таком множестве комет на марсе еще(уже) отсутствует атмосфера... ;)
Тьма в голове мешает?Наверное потому что некому было "подправить?Но таки по полюсу шандарахнуло весьма Смачно!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

еcort

Цитата: Quetzalcoatl от 22.12.2020 13:36:25Хотя бы, чтобы обеспечить существование небольшой научно-исследовательской станции. А это вода и углекислый газ.
Легко и не сходя с места - например, первичным глубоким вымораживанием того и другого из марсианской атмосферы.

benderr

ЦитироватьНаверное потому что некому было "подправить?Но таки по полюсу шандарахнуло весьма Смачно!
И?

Где на марсе атмосфера? ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

еcort

Цитата: benderr от 23.12.2020 01:38:49Где на марсе атмосфера? ::)
Правильный вопрос: где магнитное поле Марса? Если его нет, то даже весьма плотная атмосфера (по разным оценкам - 1-2 бара) достаточно быстро сдувается солнечным ветром.

makdy

Недавно ролик строители показали.  Поставили батарею кирпичей как доминушки, толкнули крайний - все попадали,но последний упал плашмя, и все остальные легли как положено - ровным рядом.
Также подготовить астероиды. Толкнули один - и все дружненько посыпались на Марс.

Zhilinsky Valerij

Цитата: makdy от 23.12.2020 10:47:06Недавно ролик строители показали.  Поставили батарею кирпичей как доминушки, толкнули крайний - все попадали,но последний упал плашмя, и все остальные легли как положено - ровным рядом.
Также подготовить астероиды. Толкнули один - и все дружненько посыпались на Марс.
Ну, посыпались, и потом несколько миллионов лет ждать, пока остынет? Так за эти миллионы лет атмосфера и разлетится.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Юрий Темников

#5427
Цитата: Zhilinsky Valerij от 23.12.2020 11:40:03
Цитата: makdy от 23.12.2020 10:47:06Недавно ролик строители показали.  Поставили батарею кирпичей как доминушки, толкнули крайний - все попадали,но последний упал плашмя, и все остальные легли как положено - ровным рядом.
Также подготовить астероиды. Толкнули один - и все дружненько посыпались на Марс.
Ну, посыпались, и потом несколько миллионов лет ждать, пока остынет? Так за эти миллионы лет атмосфера и разлетится.
 

Парочку -троечку можно и сбросить;для сугреву.Да и "золотой какой нибудь ,,чтобы все "Марсияне на золотых толчках сидели в отличие от...Но и магниты ,кольцевые сверхпроводящие ,на полюсах (легче построить чем на экваторе)нужны обязательно и орбитальные зеркала,чтобы снова не замёрзло.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

Цитата: makdy от 23.12.2020 10:47:06Недавно ролик строители показали.  Поставили батарею кирпичей как доминушки, толкнули крайний - все попадали,но последний упал плашмя, и все остальные легли как положено - ровным рядом.
Также подготовить астероиды. Толкнули один - и все дружненько посыпались на Марс.
Если я прально понимаю закон сохранения энергии, то "выстраивание астеройдов"  ровно такой же гемор как пхание напрямки.
То есть(это не я придумал, я просто озвучиваю/напоминаю!) :
либо-тьма энергии,
либо-тьма времени. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

makdy

Я оптимист. На преобразование Марса отвожу не более 100 тыс лет.

Zhilinsky Valerij

Цитата: makdy от 24.12.2020 09:33:04Я оптимист. На преобразование Марса отвожу не более 100 тыс лет.
Да, для терраформирования потребуется на порядки больше.
   
А на колонизацию и освоение - на порядки меньше.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

makdy

"Стихийное" формирование будет долгим. Но если его направлять, то процесс до 100тыс. лет можно ускорить.

benderr

Цитата: makdy от 26.12.2020 09:58:23"Стихийное" формирование будет долгим. Но если его направлять, то процесс до 100тыс. лет можно ускорить.
Проще просто сжигать деньги.
100 тыщщ лет-наверное новые динозавры народятся.
Человечеству марс через 100 тыщ будет ненужен.
За 100 лет климат и образ жизни кардинально изменился. Да что там-100 дет! 
За 20 лет-изза компьютеров.
За год! Изза вируса!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: benderr от 26.12.2020 21:47:39
Цитата: makdy от 26.12.2020 09:58:23"Стихийное" формирование будет долгим. Но если его направлять, то процесс до 100тыс. лет можно ускорить.
Проще просто сжигать деньги.
100 тыщщ лет-наверное новые динозавры народятся.
Человечеству марс через 100 тыщ будет ненужен.
За 100 лет климат и образ жизни кардинально изменился. Да что там-100 дет!
За 20 лет-изза компьютеров.
За год! Изза вируса!
А прикинь если бы 100 000 лет назад питекантропы начали бы нарабатывать гептил осознав что в 1960 году он понадобится. Мы создаём Р-16 а гептил уже есть. Нам было бы легче!  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мне нравится ВалериJ. Он смело прогнозирует на 10 лет вперёд. 10 лет назад он смело прогнозировал офисы ведущих мировых компаний в орбитальных офисных центрах Бигелоу. И счас спустя 10 лет он так же уверенно прогнозирует их, но уже на Марсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

#5435
Цитата: Старый от 26.12.2020 21:54:39Мне нравится ВалериJ. Он смело прогнозирует на 10 лет вперёд. 10 лет назад он смело прогнозировал офисы ведущих мировых компаний в орбитальных офисных центрах Бигелоу. И счас спустя 10 лет он так же уверенно прогнозирует их, но уже на Марсе.
Офисы ведущих мировых компаний в отелях Бигелоу - ты загнул. Я говорил о лабораториях и производствах. И вряд ли это было десять лет назад.
 
Сейчас уже начато строительство коммерческого модуля Axiom Space, который в 2024 году должен быть пристыкован к МКС. Пока не совсем понятно, что будет с Bigelow Aerospace.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 26.12.2020 22:15:42Офисы ведущих мировых компаний в отелях Бигелоу - ты загнул. Я говорил о лабораториях и производствах. И вяд ли это было десять лет назад.
Об офисах ты говорил больше чем о лабораториях, а о производствах я чтото вообще не помню.
Блин, поиск работает безобразно. Мне что, пересматривать все твои сообщения под прошлым ником?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Гыы!
Да было там:"офисы всех лидирующих(ведущих) компаний" и супермегагипер шоу!
Мар0не пророчился полубогом или властелином мира..
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Сергей Хижняк

Цитата: makdy от 24.12.2020 09:33:04Я оптимист. На преобразование Марса отвожу не более 100 тыс лет.
Цитата: makdy от 26.12.2020 09:58:23"Стихийное" формирование будет долгим. Но если его направлять, то процесс до 100тыс. лет можно ускорить.
1. Стихийное формирование уже состоялось. Результат мы видим.

2. Даже если принять супер-супер-оптимистичный сценарий в 100 тыс. лет, то уже через 50 лет проект загнётся. Новое поколение выберет что-нибудь другое.
Где-то во вполне серьёзной статье читал про космические проекты. Лейтмотив был такой. Космический проект должен либо реализоваться при жизни вдохновителей-исполнителей, либо он не реализуется никогда.

Ну и возвращаюсь к тому, что уже неоднократно писал. Начинать проект со сроком реализации даже не в 100 тыс. лет, а в жалкие 1000 лет абсолютно бессмысленно. Уже через 100 лет технологии кардинально поменяются, появятся новые знания, и окажется, что прежний проект начинали зря. Окажется, что всё надо делать не так. Через следующие 100 лет ситуация повторится. Не говоря уже о том, что

Цитата: benderr от 26.12.2020 21:47:39климат и образ жизни кардинально изменился
у человечества появились новые заботы, и Марс оказался нафиг не нужен.

Сергей Хижняк

Цитата: Zhilinsky Valerij от 25.12.2020 12:09:24А на колонизацию и освоение - на порядки меньше.
А на колонизацию и освоение Луны - ещё на порядки меньше. Осталось только выяснить, зачем колонизовать и что конкретно осваивать. ::)


Другими словами, мы опять возвращаемся к вопросу - что конкретно будет поставлять марсианская или лунная колония на Землю, чтобы окупить встречный поток поставок оборудования, специалистов и расходных материалов с Земли.

Вот, например, испанские колонии в Америке поставляли в метрополию золото и серебро. Взамен получали сделанные на испанских верфях корабли, пушки, порох, мушкеты и жадных до наживы конкистадоров. А что будет поставлять в метрополию марсианская или лунная колония?