И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Konstruktor и 10 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 20.12.2020 00:28:31
Цитата: Хунвэйбин от 20.12.2020 00:26:02
Цитата: Bell от 20.12.2020 00:17:38Они и Локхид успели на
Надеюсь, возможные негативные последствия такого поведения не конвертируются в увеличение госдолга.
Там всё нормально. Локхид их ободрал как липку и под конец впарил им пустой ILS без заказов.
А разве Локхид не вышел из ILS ещё в 2006 году?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 20.12.2020 07:52:04Рогозин 14 в Плесецке, 17-18 на "Восточном", вчера в Омске...
Я что хочу отметить - все и даже федеральные газеты гордо сообщают "Ангара-5В" будет производиться в Омске! И как-то уже не вспоминают - "по документации ГКПНЦ им. М.В.Хруничева". И вообще "Полет" входит в это объединение!
Это не как в СССР - кальку сбросил на серийный завод и живи спокойно. Здесь такое и сейчас не пройдет. Ангара -5В... Под нее еще стартовый стол надо построить...

Вы не можете просматривать это вложение.

Из второго тома про КРК Ангара Нестерова В.Е.
Так Рогозин же пояснил, что А-5В будет запускаться со строящегося сейчас стартового комплекса. С 2023 года будет дорабатываться башня обслуживания (удлиняться) и строится технологический блок водорода ГП-5
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Старый

Цитата: fagot от 20.12.2020 07:56:57
Цитата: Bell от 19.12.2020 22:47:36Тут другое. Не смогли сделать реально универсальный УРМ. О чем, собсно речь была еще 15 лет назад, насколько я помню. Невозможно сделать готовое к запуску изделие, которое подходило бы в качестве любого компонента пакета, чтоб положить на склад и собирать уже в МИКе необходимую РН.
Просто вы так и не поняли, что такое УРМ.
Мы прекрасно знаем что такое УРМ, знали это 20 лет назад и рассказывали на форуме. А вот ты так и не понял что мололи разработчики Ангары 15 лет назад и кто они такие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 20.12.2020 09:20:15
Цитата: Старый от 20.12.2020 00:28:31
Цитата: Хунвэйбин от 20.12.2020 00:26:02
Цитата: Bell от 20.12.2020 00:17:38Они и Локхид успели на
Надеюсь, возможные негативные последствия такого поведения не конвертируются в увеличение госдолга.
Там всё нормально. Локхид их ободрал как липку и под конец впарил им пустой ILS без заказов.
А разве Локхид не вышел из ILS ещё в 2006 году?
А разве он вышел бесплавтно подарив свою долю в ИЛС даром?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьВ эфире программы «Военная приемка» генеральный директор КБ «Салют» Сергей Кузнецов назвал решение о замене топлива в «Ангаре» следующим шагом развития российского ракетостроения. При этом конструктор отметил, что сам «Протон-М» до сих пор востребован на рынке.
Цитата: undefined«Я не могу сказать, что «Протон-М» это машина с худшими характеристиками, или она хуже, она просто другая. Она делалась для других условий, для другого времени. Потенциал наверное еще «Протона» не исчерпан, она пользуется спросом на рынке, но надо идти вперед, поэтому «Ангара» была заложена изначально как экологически чистая машина», - заявил один из создателей ракет «Ангара».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

прагматик

#3845
только что опубликовали подробный фильм, о производстве, перемещении на космодром, и сборке с пуском.

Sаlyutman

Цитата: thunder26 от 20.12.2020 05:03:40
Цитата: Sаlyutman от 19.12.2020 22:27:57
Цитата: thunder26 от 19.12.2020 13:17:52Ну вот и перечитайте свои определения. Кабель был сдан ОТК и ВП? Сдан. Значит претензий к качеству изготовления не было. При этом он отхлебнул на комплексе - гарантированно не сохранил работоспособность в условиях эксплуатации.
Сдан, но только по КР. А это значит прямые претензии к производству. И он не отхлебнул, а отработал как полагается.
Вы то с больной головы на здоровую не перекладывайте. Судя по вашему бреду, извините, вы вообще думать не в состоянии.
Вы на грубость нарываетесь? Читать хотя бы свое написанное научитесь:
Цитата: Sаlyutman от 18.12.2020 20:42:08Или же ещё пример из той же кабельной тематике. Смонтированный и подключенный на изделии кабель при испытаниях выдаёт "ненорму".
И понты свои поумерьте. Не знаю вашей должности и тематики, но то что не вам меня учить порядку и тонкостям создания изделий - это точно.
Форумным простакам вы можете писать красивые термины и они будут пищать от экстаза и снабжать вашу подпись новыми хвалебными высказываниями. Мне невооруженным взглядом видно в чем вы разбираетесь, а в чем нет.
Послушайте, любезный, прежде чем разевать свой рот, могли поинтересоваться с кем пытаетесь оппонировать о вещах которых не в зуб ногой. Я уже писал, что являюсь ведущим инженером-конструктором известной ракетно-космической фирмы с более чем тридцатипятилетним стажем, что даёт мне право считаться высококвалифицированным специалистом в области ракетостроения. В отличие от вас, показывающего полную некомпетентность в обсуждаемых вопросах, однако почему то считающего себя "технически грамотным экспертом", позволяющим себе хамские выкрутасы в отношении специалиста, указывающего на ваши ошибки и несоответствующие истине выводы.
Поэтому я оставляю за собой право вас троллить по каждому случаю, который посчитаю достойным насмешки и выставления вас в роли туповатого клоуна.   ;)
А моя подпись в прямую касается лично вас - сброд... и т.д. Честь имею. 8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 20.12.2020 07:52:04Рогозин 14 в Плесецке, 17-18 на "Восточном", вчера в Омске...
Я что хочу отметить - все и даже федеральные газеты гордо сообщают "Ангара-5В" будет производиться в Омске! И как-то уже не вспоминают - "по документации ГКПНЦ им. М.В.Хруничева". И вообще "Полет" входит в это объединение!
Это не как в СССР - кальку сбросил на серийный завод и живи спокойно. Здесь такое и сейчас не пройдет. Ангара -5В... Под нее еще стартовый стол надо построить...

Вы не можете просматривать это вложение.

Из второго тома про КРК Ангара Нестерова В.Е.
А вот и не будет. По крайней мере в ближайшие лет 7-10.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Большой

УРМы в Омске покрашены в чёрный цвет. А в белый цвет красят где?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

thunder26

Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:17:47Я уже писал, что являюсь ведущим инженером-конструктором известной ракетно-космической фирмы с более чем тридцатипятилетним стажем
Наверно за выслугу лет дали, коли даже разницу между обозначением варианта и модификации не знаете.


Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:17:47В отличие от вас, показывающего полную некомпетентность в обсуждаемых вопросах, однако почему то считающего себя "технически грамотным экспертом", позволяющим себе хамские выкрутасы в отношении специалиста, указывающего на ваши ошибки и несоответствующие истине выводы.
Хреновый вы специалист, в обсуждаемых вопросах.


Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:17:47Поэтому я оставляю за собой право вас троллить по каждому случаю, который посчитаю достойным насмешки и выставления вас в роли туповатого клоуна.
Троллилка не отросла еще, товарищ ведущий инженер-конструктор. Дорастете хотя бы до начальника группы, может будет о чем говорить.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Sаlyutman

Цитата: Большой от 20.12.2020 11:35:53УРМы в Омске покрашены в чёрный цвет. А в белый цвет красят где?
Думаю в Москве.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: thunder26 от 20.12.2020 11:36:05
Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:17:47Я уже писал, что являюсь ведущим инженером-конструктором известной ракетно-космической фирмы с более чем тридцатипятилетним стажем
Наверно за выслугу лет дали, коли даже разницу между обозначением варианта и модификации не знаете.


Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:17:47В отличие от вас, показывающего полную некомпетентность в обсуждаемых вопросах, однако почему то считающего себя "технически грамотным экспертом", позволяющим себе хамские выкрутасы в отношении специалиста, указывающего на ваши ошибки и несоответствующие истине выводы.
Хреновый вы специалист, в обсуждаемых вопросах.


Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:17:47Поэтому я оставляю за собой право вас троллить по каждому случаю, который посчитаю достойным насмешки и выставления вас в роли туповатого клоуна.
Троллилка не отросла еще, товарищ ведущий инженер-конструктор. Дорастете хотя бы до начальника группы, может будет о чем говорить.
Слив засчитан.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

sychbird

Цитата: Старый от 20.12.2020 09:34:40Мы прекрасно знаем что такое УРМ, знали это 20 лет назад и рассказывали на форуме. А вот ты так и не понял что мололи разработчики Ангары 15 лет назад и кто они такие.
Старообрядцы окончательно потеряли связь с реальностью, вцепились в  старокнижье, и ожидают пришествие Антихриста.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

thunder26

Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:38:11Слив засчитан.
Правила демагога Старого выучили? Норм. Не зря Старый старался.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Sаlyutman

Цитата: thunder26 от 20.12.2020 11:43:33
Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:38:11Слив засчитан.
Правила демагога Старого выучили? Норм. Не зря Старый старался.
А с вами, убогими, только так и надо - к ногтю, неучей, да на посмешище, чтобы прежде думали, чем позориться.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

thunder26

Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 12:00:49
Цитата: thunder26 от 20.12.2020 11:43:33
Цитата: Sаlyutman от 20.12.2020 11:38:11Слив засчитан.
Правила демагога Старого выучили? Норм. Не зря Старый старался.
А с вами, убогими, только так и надо - к ногтю, неучей, да на посмешище, чтобы прежде думали, чем позориться.
Мммм. Отоно чо.
А чо 35 лет стажа и до сих пор ведущий? Недооцененная посредственность? Зато какой слог: "я могу считаться высококвалифицированным специалистом...". 
Если самому не напоминать всем, то со стороны и не видно.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

fagot

Цитата: Старый от 20.12.2020 09:34:40Мы прекрасно знаем что такое УРМ, знали это 20 лет назад и рассказывали на форуме. А вот ты так и не понял что мололи разработчики Ангары 15 лет назад и кто они такие.
Кто такие разработчики Ангары я уж как-нибудь соображу, а вот вы оказались обычными троллями, ведущими пропаганду собственных хотелок, каким должно быть отечественное ракетостроение и космонавтика в целом, и срущие на любое мнение, не совпадающее с вашим.

Sаlyutman

Цитата: thunder26 от 20.12.2020 12:07:26Мммм. Отоно чо.
А чо 35 лет стажа и до сих пор ведущий? Недооцененная посредственность? Зато какой слог: "я могу считаться высококвалифицированным специалистом...". 
Если самому не напоминать всем, то со стороны и не видно.
А вам, убогим, не понять, так чего тратить время на объяснение дереву элементарных вещей?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Bell

Фагот, универсальный ракетный модуль первой ступени не получился универсальным точно так же, как и второй ступени. Надеюсь, про фиаско с универсальностью УРМ-2 Вы не будете спорить?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

Цитата: Bell от 20.12.2020 12:27:33Фагот, универсальный ракетный модуль первой ступени не получился универсальным точно так же, как и второй ступени. Надеюсь, про фиаско с универсальностью УРМ-2 Вы не будете спорить?
Коли нет Ангары-3, говорить об универсальности УРМ-2 не приходится. Что касается УРМ-1, то из него, как и планировалось, делают ракетные блоки 1-й и 2-й ступеней Ангары-5 и 1-й ступени Ангары-1 с помощью элементов дооснащения.