История мировой космонавтики в художественных разрезах

Автор pavel1972, 29.11.2020 08:54:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel1972

Добрый день, уважаемая аудитория. Это моя первая тема на форуме, первая глава темы.

Художественные cutaways - профессионально выполненные разрезы техники - играли важную роль в продвижении космической программы НАСА 1952-2003 со времен журнала Кольерс и иллюстраций великих мастеров Рольфа Клепа и Чесли Бонстелла, Роберта МакКолла, Фрэнка Тинсли, Эда Валигурского, Рэя Пиоха, Майкла Бэдрока, Джона Башелора и других маэстро. В Советском Союзе космическую программу через Техника-Молодежи продвигали выдающиеся художники Николай Рожнов, Георгий Покровский, Роберт Авотин. Я веду речь именно о художниках разрезов. С 2000-го мастера компьютерной графики - Алекс Панг, группа английских художников журнала All About Space и книг Dorling Kindersley - только приближаются к тому совершенству, которым владели в те годы замечательные художники.

Эти удивительные разрезы я открыл для себя в 2011 году, когда зарубежные пользователи начали выкладывать старые страницы, а в ВебАрхиве стали доступными для постраничного сохранения редчайшие иллюстрированные книги.



pavel1972

#1
Художественные компьютерные разрезы построенных космических станций от художников издательства Дорлинг Киндерсли. 1. Скайлэб 1973-1979. 2. Мир 1986-2001. 3. МКС 1999-2021 и далее.


pavel1972

#2
Спасибо за Понравилось.

Теперь даю английские компьютерные разрезы СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ. У Дорлинг Киндерсли есть открытый образовательный проект Увидь И Открой, - оттуда можно себе скачивать. Четвертый разрез из Популяр Сайенс тоже российского корабля - но проекта.

1. Юрий Алексеевич с Востоком. 2. Алексей Архипович с Восходом. 3 Союз. 4. К сожалению - непостроенный российский капсульный шаттл Клипер. А почему наша сверхдержава Клипер так и не построила, кстати, - что нам с нашими триллионами и недвижимостью по всему миру в этом помешало? Ждали-ждали, пока Илон Маск свой Дракон дважды уже не запустил?! А ведь если Клипер попал в юношеский американский Популяр Сайенс, Россия его просто ОБЯЗАНА была построить и запустить, тем более что с Америкой мы в 2006 еще не поругались и сотрудничали, строя МКС. Так нельзя относиться к доверию к нам человечества.

horsh

А картинки из первого поста пропали, или это только у меня не работает?

pavel1972

#4
Они не пропали и Вы правы - их просто при модерации не поставили. Просто там надпись была - ждут одобрения к посту. То есть текст прошел а картинки не прошли.

Сейчас я изменил начало темы и перенес оттуда Шаттл сюда третьей главой.

И так - после советских проектов даю Спейс Шаттл. Иллюстрации вы теперь должны видеть.

1-2-3- Архив английского издательства Дорлинг Киндерсли. 1 - 1999. 2. - 2007. 3 - 2001 художник Стивен Бисти - это его Удивительные Разрезы. Третья М2Ф2 Несущий Корпус 1965-го пилотируемая стратосферная тест-капсула прототип Шаттла из английского журнала Игл 1965.

pavel1972

#5
Четвертая глава. Проекты колоний О Нейла.

1. Великий художник Николай Рожнов в изумительной Техника-Молодёжи 1976.  Скан я сделал в 2010 со своей коллекции. 2. Замечательный английский иллюстратор и художник Уилф Харди в восхитительном британском детском журнале Смотри И Учись - Лук Энд Лёрн 1976. Из архива британского художника и коллекционера Аушди.

Как смотреть все эти картины в натуральную величину. Щелкните по изображению - оно выйдет на ширину форума. Затем обязательно правой кнопкой мыши жмите Открыть Изображение. И оно выйдет в черной рамке со значком лупы и увеличивайте на здоровье. Сохраняйте тоже на здоровье. Такую красоту собирайте в коллекцию. Жаль не все умещаются - у меня очень много таких кутэвэев. О Нейла одного до чертей.

Всем приятных открытий.

pavel1972

Еще шаттл - Сьянс э Ви французский 1986 и профессор Кеннет Гэтланд Космическая Техника Илл Энциклопедия англо-американская 1981. Личная домашняя коллекция.

pavel1972

6. Транспортер космодрома на мысе Канаверал Crawler Transporter Marion для передвижения бывших шаттлов и лунных ракет. :)) Он для того, чтобы туда стоять!


Mechanick

Цитата: pavel1972 от 06.12.2020 14:02:24Спасибо за Понравилось.

Теперь даю английские компьютерные разрезы СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ. У Дорлинг Киндерсли есть открытый образовательный проект Увидь И Открой, - оттуда можно себе скачивать. Четвертый разрез из Популяр Сайенс тоже российского корабля - но проекта.

1. Юрий Алексеевич с Востоком. 2. Алексей Архипович с Восходом. 3 Союз. 4. К сожалению - непостроенный российский капсульный шаттл Клипер. А почему наша сверхдержава Клипер так и не построила, кстати, - что нам с нашими триллионами и недвижимостью по всему миру в этом помешало? Ждали-ждали, пока Илон Маск свой Дракон дважды уже не запустил?! А ведь если Клипер попал в юношеский американский Популяр Сайенс, Россия его просто ОБЯЗАНА была построить и запустить, тем более что с Америкой мы в 2006 еще не поругались и сотрудничали, строя МКС. Так нельзя относиться к доверию к нам человечества.
Ну зачем же так?! Сами популяризируете, а дети посмотрят и будут думать, что это Архипыч вылетает из Восхода ))) Но для меня забавно то, что для этой иллюстрации использована моя старинная 3д модель Востока ("шарик" только не полностью мой). Автор всегда узнает свою модельку ПО КОСЯКАМ которые когда-то наделал :)