В три ступени на ГСО

Автор ZOOR, 21.11.2020 22:25:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

#260
Цитата: Старый от 02.12.2020 19:09:04
Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:03:10А в С-5 даже 3 тонны не влазят. Разве что с МС.
Значит для запуска спутников более трёх тонн будем применять ТриСоюз. В чём проблема?
А зачем если есть А-5. И будет А-5М. С Восточного 3,5+ тонн. Без нелюбимого тобой водорода.
З А Ч Е М ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 02.12.2020 17:03:46... 5 млрд. ....
Так это ж всего 70 М$! Почти как Ф9. ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:24:12А зачем если есть А-5. И будет А-5М. С Восточного 3,5+ тонн. Без нелюбимого тобой водорода.
У Ангары-5 3.5 тонны без водорода не будет никак. НННШ. 

 И что получается? На 3.5 тонны ПН есть, а на 4.5 - нет, не будет и никак низзя? Опять физика наложила тайную границу которая делает Ангару нужной а Союз-5 - не нужным?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:09:03Я не оцениваю "нужность". Я оцениваю "способность финансово обеспечить создание данной ПН".
А! Это новый финансовый закон? По которому на ПН Ангары деньги есть а на ПН ТриСоюза денег нет и не будет? 

Не находишь что ты уже просто подгоняешь реальность под нужный тебе ответ? 
Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:09:03Уже писал - Ф-Х может быть востребована, поскольку у НАСА (ну и еще  может у тамошних вояк) хватит залени сделать ПН по ее возможностям.

Ты уже заранее определил все финансовые возможности и технические потребности этой страны которые какраз подходят под Ангару и не подходят под ТриСоюз?  Или тв просто подгоняешь реальность под нужный тебе результат? 

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:09:03У Роскосмоса на 40-тонные ПН денег нет и ему их не дадут в ближайшее десятилетие
А на какие ему дадут? У тебя есть данные? 
А через десять лет так и не доделав Ангару приймемся за более мощную РН? 

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:09:03А если будет потребность в 4+ тоннах на ГСО - вэлкам КВРБ уже сколько лет разрабатывается и водород на Восточном запланирован. Старт уже есть, ракету к тому времени отработают.
Итого бесконечное освоение всё новых и новых средств - мечта отрасли. Так бы сразу и сказал, зачем было сочинять неведомые законы физики...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 02.12.2020 19:26:19
Цитата: Bell от 02.12.2020 17:03:46... 5 млрд. ....
Так это ж всего 70 М$! Почти как Ф9. ;)
Ага, давай еще ниже рубль уроним и захватим рынок коммерческих запусков!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: Bell от 02.12.2020 19:52:19
Цитата: Дмитрий В. от 02.12.2020 19:26:19
Цитата: Bell от 02.12.2020 17:03:46... 5 млрд. ....
Так это ж всего 70 М$! Почти как Ф9. ;)
Ага, давай еще ниже рубль уроним и захватим рынок коммерческих запусков!
Не, а чем тебя не устаивает стоимость пуска, сравнимая с "самой дешёвой РН в мире"? ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитата: Neru от 02.12.2020 17:33:52Думаю, что никто, даже те кто "защитники Ангары" - от Ангары не в восторге. Однако в недрах нашей страны родилась именно такая тяжелая ракета, какая родилась.
- Милый, во мне зародилась новая жизнь!
- Ты беременна?!
- Нет, у меня глисты...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Старый от 02.12.2020 19:44:43И что получается? На 3.5 тонны ПН есть, а на 4.5 - нет, не будет и никак низзя? Опять физика наложила тайную границу которая делает Ангару нужной а Союз-5 - не нужным?
Я не знаю, что там наложило тайную границу на  Ваше восприятие действительности, но я писал


ЦитироватьА если будет потребность в 4+ тоннах на ГСО - вэлкам КВРБ уже сколько лет разрабатывается и водород на Восточном запланирован. Старт уже есть, ракету к тому времени отработают.
Жирным или величиной шрифта выделить или так прочитаете и осознаете?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:24:12З А Ч Е М ?
В кКонкурсе 1993 года в котором победила Ангара было назначено ТЗ - 4.5 тонны на ГСО. И к чему эти твои тонны словоблудия? Заяви уж прямо: -Этой стране всегда нужна только и исключительно такая ПН какая получилась у модульной Ангары. И ни килограмом больше!

По крайней мере это будет честно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:55:13
Цитата: Старый от 02.12.2020 19:44:43И что получается? На 3.5 тонны ПН есть, а на 4.5 - нет, не будет и никак низзя? Опять физика наложила тайную границу которая делает Ангару нужной а Союз-5 - не нужным?
Я не знаю, что там наложило тайную границу на  Ваше восприятие действительности, но я писал
Ты же сам сказал что есть некая максимальная граница которая делает нужной только ту ПН которую способна вывести Ангара. Говорил или нет?   >:(
Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:55:13
Цитата: undefinedА если будет потребность в 4+ тоннах на ГСО - вэлкам КВРБ уже сколько лет разрабатывается и водород на Восточном запланирован. Старт уже есть, ракету к тому времени отработают.
Жирным или величиной шрифта выделить или так прочитаете и осознаете?
Напиши хоть 200 тонн. Ангара 4+ тонны не выведет ни с каким водородом. 
Оттого что ты выделишь свои фантазии жирным шрифтом они не станут реальностью. 

Вообще в чём смысл твоих стараний? Хочется бесконечно освоять бюджет под бесконечные модернизации или есть ещё какие резоны? Ты чего, с этого чтото имеешь, чтоли?   ??? ::) :-\

Смысл моих стараний - сохранить бюджет для космических полётов. Смысл твоих стараний в чём?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 02.12.2020 19:59:14В кКонкурсе 1993 года в котором победила Ангара было назначено ТЗ - 4.5 тонны на ГСО. И к чему эти твои тонны словоблудия? Заяви уж прямо: -Этой стране всегда нужна только и исключительно такая ПН какая получилась у модульной Ангары. И ни килограмом больше!
Тебе надо - ты и заявляешь такую ахинею. А я этим разлекаться даже не собираюсь.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:24:12
Цитата: Старый от 02.12.2020 19:09:04
Цитата: ZOOR от 02.12.2020 19:03:10А в С-5 даже 3 тонны не влазят. Разве что с МС.
Значит для запуска спутников более трёх тонн будем применять ТриСоюз. В чём проблема?
А зачем если есть А-5. И будет А-5М. С Восточного 3,5+ тонн. Без нелюбимого тобой водорода.
З А Ч Е М ?
Чтобы появилась А-5М потребуется вложить еще кучу денег и массу времени. И получить на выходе только ту же Ангару, просто с увеличенной ПН, но со всеми старыми проблемами.
А можно те же деньги и время потратить на создание трехблока на РД-180, с работами в рамках создания Союза-5, СТК и замены Союза-2, зато получить намного более дешевый и качественный носитель.
А до тех пор при крайней необходимости иногда запускать косую и кривую Ангару-5.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 20:06:52
Цитата: Старый от 02.12.2020 19:59:14В кКонкурсе 1993 года в котором победила Ангара было назначено ТЗ - 4.5 тонны на ГСО. И к чему эти твои тонны словоблудия? Заяви уж прямо: -Этой стране всегда нужна только и исключительно такая ПН какая получилась у модульной Ангары. И ни килограмом больше!
Тебе надо - ты и заявляешь такую ахинею. А я этим разлекаться даже не собираюсь.
Ты здесь постоянно доказываешь (уже три раза) что нам нужна ровно такая ПН какую оказалась способна вывести Ангара. Почему ты не хочешь это сказать прямо в явном виде?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 20:06:52А я этим разлекаться даже не собираюсь.
Изложи в явном виде смысл своих стараний. Что ты хочешь доказать? В чём убедить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

И объективно может быть только один ответ на вопрос "ЗАЧЕМ  делать новую А-5М, если можно сделать трехблок" - чтобы кормить ЦиХ.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Старый от 02.12.2020 20:09:28
Цитата: ZOOR от 02.12.2020 20:06:52
Цитата: Старый от 02.12.2020 19:59:14В кКонкурсе 1993 года в котором победила Ангара было назначено ТЗ - 4.5 тонны на ГСО. И к чему эти твои тонны словоблудия? Заяви уж прямо: -Этой стране всегда нужна только и исключительно такая ПН какая получилась у модульной Ангары. И ни килограмом больше!
Тебе надо - ты и заявляешь такую ахинею. А я этим разлекаться даже не собираюсь.
Ты здесь постоянно доказываешь (уже три раза) что нам нужна ровно такая ПН какую оказалась способна вывести Ангара. Почему ты не хочешь это сказать прямо в явном виде?
Я вообще-то заявляю прямо обратное.
Что нам нужна ракета, ПН под которую осилит наш космический бюджет.
Но ты как всегда пытаешься преврать оппонента.

Нужно будет 40+ тонн на НОО - я за ТриЗенит. Не нужно - и он не нужен.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 20:06:52Тебе надо - ты и заявляешь такую ахинею. А я этим разлекаться даже не собираюсь.
Внятно объясни: почему ты продвигаешь дорогую и неэффективную РН и выступаешь против дешовой и эффективной? 


Ты пытался доказать что нам нужны ПН только для дорогой и неэффективной РН а для дешовой и эффективной ракеты ПН у нас нет и не будет? Не это? Тогда что? Ты способен сформулировать свою мысль в явном виде?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 20:14:09Я вообще-то заявляю прямо обратное.
Что нам нужна ракета, ПН под которую осилит наш космический бюджет.
Тогда эту мысль изложи в явном виде. Ты утверждаешь что наш космический бюджет осилит только ту ПЕ которую оказалась способна вывести Ангара и ни граммом больше? Скажи это в явном виде. 

 И скажи: как ты определил что наш бюджет способен осилить именно ту ПН которая подходит Ангаре а не какуюто другую? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 20:14:09Что нам нужна ракета, ПН под которую осилит наш космический бюджет.
Как ты определил что наш космический бюджет осилит именно ту ПН которую способна вывести Ангара?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.12.2020 20:14:09Нужно будет 40+ тонн на НОО - я за ТриЗенит. Не нужно - и он не нужен.
А ты понимаешь что мы не можем создавать новую ракету под каждую очередную тонну ПН? 


У меня всё усиливается подозрение что наоборот - ты хочешь тратить деньги на бесконечное создание всё новых модификаций. Это впечатление обманчивое? Хочешь или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер