ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитата: thunder26 от 02.12.2020 12:09:20Фактическая получившаяся ПН известна уже давно (в соответствующих кругах). Ждать 6 лет для окончательного выяснения не нужно было. Дополнение к ТТЗ кажись уже давно подписано
Дополнение - не финансирование :)

Надо, чтоб было железобетонное основание для подписания бабла!

Блин, этож если она вдруг выведет, то где ж они будут дальше харчеваться? :)
То есть для разработчиков Ангары необходимо, чтоб в этих испытаниях она НЕ вывела официально заявленную ПН.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: sychbird от 02.12.2020 12:20:40И делали их простые сибирские мужики. 
Да-да, одним топором, без единого гвоздя! ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sychbird

Цитата: Bell от 02.12.2020 12:26:02
Цитата: sychbird от 02.12.2020 12:20:40И делали их простые сибирские мужики.
Да-да, одним топором, без единого гвоздя! ;D
Мимо тещина дома я без шуток не хожу
То ей вый в окошко суну, то ей .опу покажу.  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Bell от 02.12.2020 12:24:25То есть для разработчиков Ангары необходимо, чтоб в этих испытаниях она НЕ вывела официально заявленную ПН.
Конспирология перешла в стадию паранойи. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Neru

Цитата: Bell от 02.12.2020 12:24:25То есть для разработчиков Ангары необходимо, чтоб в этих испытаниях она НЕ вывела официально заявленную ПН.
Ну так и не выведет - озвученная в интервью планируемая масса ГВМ - изначально меньше той, что стоит в табличке на сайте производителя.


Условие "НЕ вывела официально заявленную ПН" выполняется даже без запуска Ангары-5.

Наверное есть ещё какие-то причины для запуска.

Alex_II

Цитата: cross-track от 02.12.2020 00:21:57а санкции не мешают покупать?
На самом деле не очень - просто долларов уходит существенно больше, а украсть в процессе тоже хочется, а получается уже меньше... Ну а поскольку:
Цитировать— Водка подорожала, сынок.
— Папа, ты теперь будешь меньше пить?
— Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.

то покупать выходит сильно меньше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Старый от 02.12.2020 09:52:13
Цитата: cross-track от 02.12.2020 00:32:10Получается, что в конечном итоге рубли конвертируются в рубли?
Рубли конвертируются в автомобили которые мы ни за какие рубли не сделаем.
если не пытаться сделать, то, конечно, никогда не сделаешь. Китайцы попытались, и сделали. А Россия чем хуже?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зачем перенесли, почему перенесли, зарплата меньше, и т.д. Ну, читайте вы обоснование у Нестерова В.Е. Да перенесли и вас всех не спросили. Объяснили почему - ближе к Восточному. Если вы за продолжение "Протона" - тогда вопрос к вам - вы за то, что бы деньги шли Казахстану? А почему у вас такая заинтересованность? Типа отработано все? Да отработано! Но время другое. Вы ведь сами уже на сжиженный газ перескочили. Т.е. это надо? А вот промежуточная тема она вам не нравится? Почему? Короче ждем пуска. Далее все зависит кто и куда перегнет. Думаю что тема выгоды уйдет в сторону, если будет налажен нормальный серийный выпуск. Да и было бы все неплохо если бы не зараза в виде вируса. Ну, и руководство должно быть не по схеме -родился- папа в органах, министерстве, правительстве ( а и еще и партия есть), а по схеме -ракеты, модели, планер, фантастика, учеба в вузах авиаракетостроения, стаж 7 лет, а уж потом наверх. Только так. Все остальное - фигня.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

тавот

Цитата: cross-track от 02.12.2020 12:04:12быстрей бы китайца на Луну запустили
Уже считай запустили - беспилотный концепт. А их супертяж на подходе.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Bell

Цитата: Neru от 02.12.2020 12:37:31Условие "НЕ вывела официально заявленную ПН" выполняется даже без запуска Ангары-5.
Но должно быть официальное подтверждение, по результатам повторных испытаний, с заключением, подписанным всеми подряд.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: sychbird от 02.12.2020 12:36:46
Цитата: Bell от 02.12.2020 12:24:25То есть для разработчиков Ангары необходимо, чтоб в этих испытаниях она НЕ вывела официально заявленную ПН.
Конспирология перешла в стадию паранойи. ;)
Я смотрю - по остальным пунктам возражений нет?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Хунвэйбин


Хунвэйбин

Цитата: thunder26 от 02.12.2020 12:09:20Дополнение к ТТЗ кажись уже давно подписано
Зачем дополнение- легализовать невыполнение главного проектного параметра?

Старый

Цитата: Bell от 02.12.2020 11:56:01а когда наконец запустят через 6 лет, то окончательно выясниться, что ПН недостаточна и НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО попросить деньги на модернизацию до Ангары-А5М.
Бери выше - инфраструктура под водород уже заложена на Восточном.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 02.12.2020 13:10:37Если вы за продолжение "Протона" - тогда вопрос к вам - вы за то, что бы деньги шли Казахстану?
Мы за Союз-5. Ты опять не смог запомнить и лепишь всякую ересь? 


Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 02.12.2020 13:10:37А почему у вас такая заинтересованность?
А почему ты лепишь всякую ересь да ещё от имени оппонентов? Потому что хочется както защитить Ангару а аргументов нет? Или причины ещё более глубокие? 


Почему ты не спрашиваешь нас "Почему вы за Союз-5?", ась?  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 02.12.2020 13:10:37Думаю что тема выгоды уйдет в сторону, если будет налажен нормальный серийный выпуск.
То есть ты официально признаёшься чьто за то чтобы эта страна получила невыгодную ракету? Так, так, и почему у тебя такая заинтересованность в продвижении невыгодной ракеты? Ась?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 02.12.2020 14:33:31Почему ты не спрашиваешь нас "Почему вы за Союз-5?", ась?  >:( >:( >:(
Потому, что с Ангарой уже и вашей тусовке понятно, что конспирология обломается.

 
А вот когда Союз 5 не дотянет до проектных параметров, а вероятность очень высокая при нынешней квалификации Прогресса, то можно будет всю ваш хоровую бодягу поставить на "повтор".
И рассказывать всему форуму как надо было "правильно делать" :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Bell от 02.12.2020 13:25:23
Цитата: sychbird от 02.12.2020 12:36:46
Цитата: Bell от 02.12.2020 12:24:25То есть для разработчиков Ангары необходимо, чтоб в этих испытаниях она НЕ вывела официально заявленную ПН.
Конспирология перешла в стадию паранойи. ;)
Я смотрю - по остальным пунктам возражений нет?
По остальным пунктам шизофрения!  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

Цитата: Старый от 02.12.2020 14:29:07
Цитата: Bell от 02.12.2020 11:56:01а когда наконец запустят через 6 лет, то окончательно выясниться, что ПН недостаточна и НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО попросить деньги на модернизацию до Ангары-А5М.
Бери выше - инфраструктура под водород уже заложена на Восточном.
Ну вообще-то водород на Ангаре был изначально и он не был связан с невыполнением ТТЗ.
Военные водород не хотят и ПН по ТТЗ сабж должен выводить на ГСО на керосине. А водород там типа для гражданских.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: sychbird от 02.12.2020 14:47:15А вот когда Союз 5 не дотянет до проектных параметров, а вероятность очень высокая при нынешней квалификации Прогресса, то можно будет всю ваш хоровую бодягу поставить на "повтор".
И рассказывать всему форуму как надо было "правильно делать" :D
Зачем ждать тогда? Я уже 20 лет как рассказываю всему форуму что надо 150 атм давление и 12-14 тонн на ЛЕО. Так что можно будет только сказать: "Ну я же говорил!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер