ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Reader от 01.12.2020 20:25:26
Цитата: pkl от 01.12.2020 20:08:49Проблема в том, что и "Ангары", как таковой, нет. А то, что есть, страшно запускать. Потому всё-таки "Союз-5" делают и, когда сделают, перспективы у сабжа не просматриваются.
Павел, какой такой культур-мультур "Союз-5". Когда он будет, в Плесецке и на Восточном?
2023 г. обещают. Нет?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Хунвэйбин

Цитата: Старый от 01.12.2020 22:19:19Это к тому что Ангара никогда не запустит такое как Чанье-5 или к чему?

 Это моя попытка объяснить уважаемому  pkl, к чему может привести реализация его предложения заменить Ангару-5   Союзом-2.

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 01.12.2020 23:17:18
Цитата: Старый от 01.12.2020 22:19:19Это к тому что Ангара никогда не запустит такое как Чанье-5 или к чему?
Это моя попытка объяснить уважаемому  pkl, к чему может привести реализация его предложения заменить Ангару-5  Союзом-2.
Аааа... По моему он не предлагает. По моему он предлагает пока заменить Ангару Протоном. 
 А вот такое как Чанье-5 Ангара не запустит. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 01.12.2020 23:19:19А вот такое как Чанье-5 Ангара не запустит. :(
принципиально не запустит?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: Хунвэйбин от 01.12.2020 20:34:25Разработчики Луны-25 последовали Вашему совету.
Луна-25 должна мягко сесть на Луну. И-все.  Дальше- ценность Вашего совета....молчу
Я такую ерунду не советовал. Я советовал, по горячим следам аварии Фобос-Грунта, АМС на платформе "Навигатора" или какого геостационарного спутника. С выходом на ОИСЛ либо пролётом Марса либо Венеры. И всё. Что касается Луны-25, то я советовал простую АМС, которая просто сядет на Луну, с простым составом научного оборудования /только камера, лазерный уголковый отражатель и сейсмометр, всё/. Никакой посадки на южном полюсе, никакого криогенного бурения, ничего, что вы там наворотили. Просто мягко сесть на экваторе или там, где сейчас китайцы сели. И всё. Т.е. сделать всё так просто, как только это возможно. Но это после орбитальной АМС.
ЦитироватьПо Союзу-5 вместо Ангары-5:
Я там выше пространно пытался объяснить причину дороговизны "появления на свет" нового ракетно-космического комплекса и длительных сроков .
По Ангаре-5 Весь комплекс есть, учится летать.
По Союзу-5- комплекса нет (ни космического сегмента, ни наземного, ни производства). Ресурсов на него у страны, скорее всего, нет. Нету и 10 и более лет на появление. А аппараты на высокознергетические орбиты пускать надо сейчас. Адаптацию аппаратов к Ангаре-5 делать можно уже сейчас. Адаптацию к Союзу-5???
10 лет? Не знаю. Могут и затянуть, да. Но пока пишут
ЦитироватьВ рамках летных испытаний в 2023-2025 годах с космодрома Байконур предполагается выполнить не менее трех пусков "Союза-5".
https://ria.ru/20201103/roskosmos-1582751604.html?in=t
Ресурсы в виде ДМа и третьей ступени "Союза-2" есть.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Bell

Цитата: cross-track от 01.12.2020 23:25:24
Цитата: Старый от 01.12.2020 23:19:19А вот такое как Чанье-5 Ангара не запустит. :(
принципиально не запустит?!
Абсолютно принципиально, аж кушать не может. Причем от Ангары это даже не зависит.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

cross-track

Цитата: Bell от 01.12.2020 23:40:02
Цитата: cross-track от 01.12.2020 23:25:24
Цитата: Старый от 01.12.2020 23:19:19А вот такое как Чанье-5 Ангара не запустит. :(
принципиально не запустит?!
Абсолютно принципиально, аж кушать не может. Причем от Ангары это даже не зависит.
у Старого любое лыко в строку ;)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: Старый от 01.12.2020 23:19:19
Цитата: Хунвэйбин от 01.12.2020 23:17:18
Цитата: Старый от 01.12.2020 22:19:19Это к тому что Ангара никогда не запустит такое как Чанье-5 или к чему?
Это моя попытка объяснить уважаемому  pkl, к чему может привести реализация его предложения заменить Ангару-5  Союзом-2.
Аааа... По моему он не предлагает. По моему он предлагает пока заменить Ангару Протоном.
Предлагал. Только мне сказали, что это, вроде как, невозможно. Если невозможно, то надо как можно скорее делать "Союз-5" с выходом на испытания в 2023 г. Пару - тройку лет потерпеть можно. В конце-концов, эту "Ангару" с 2014-го ждём. А пока обходиться "Союзом-2".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#608
Цитата: cross-track от 01.12.2020 23:25:24
Цитата: Старый от 01.12.2020 23:19:19А вот такое как Чанье-5 Ангара не запустит. :(
принципиально не запустит?!
Настораживают постоянные отсрочки пуска вот этой "Ангары". В 2016-м должна была полететь. Т.е. эту конкретную ракету делали и готовили семь лет. Семь лет! За семь лет там всё языком можно вылизать. А с этими отсрочками... такое ощущение, что там такие косяки, что... я даже не знаю, что и думать. Даже с "Булавой" такого не было.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 01.12.2020 23:46:01
Цитата: Старый от 01.12.2020 23:19:19
Цитата: Хунвэйбин от 01.12.2020 23:17:18
Цитата: Старый от 01.12.2020 22:19:19Это к тому что Ангара никогда не запустит такое как Чанье-5 или к чему?
Это моя попытка объяснить уважаемому  pkl, к чему может привести реализация его предложения заменить Ангару-5  Союзом-2.
Аааа... По моему он не предлагает. По моему он предлагает пока заменить Ангару Протоном.
Предлагал. Только мне сказали, что это, вроде как, невозможно. Если невозможно, то надо как можно скорее делать "Союз-5" с выходом на испытания в 2023 г. Пару - тройку лет потерпеть можно. В конце-концов, эту "Ангару" с 2014-го ждём. А пока обходиться "Союзом-2".
Не переживай. До 23-го года мы не успеем расстрелять имеющийся запас Протонов. Не говоря уж о том что их производство можно возобновить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Если по одному Протону в год - то их хватит ещё надолго. 
Главное чтобы там ничего не заржавело и не отвалилось.  ;D

Старый

Цитата: cross-track от 01.12.2020 23:25:24
Цитата: Старый от 01.12.2020 23:19:19А вот такое как Чанье-5 Ангара не запустит. :(
принципиально не запустит?!
Нет, конечно. Она будет очень стараться, тужиться, кряхтеть, но не сможет. Ни асилит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 01.12.2020 23:49:53Настораживают постоянные отсрочки пуска вот этой "Ангары". В 2016-м должна была полететь. Т.е. эту конкретную ракету делали и готовили семь лет. Семь лет!
Да нет. Её сляпали в Омске год назад.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 01.12.2020 14:32:18
Цитата: Alex_II от 01.12.2020 14:28:22Так она прости господи потрачена на эти идиотические поделки.
Неее. Потрачены рубли. А получается валюта.
На трубопроводы-то? Не, потрачена как раз валюта - на Силу Сибири Газпром брал у китайцев в долг (сам понимаешь - не в рублях) 53 миллиарда долларов, а Северный поток - 2 строился в основном силами зарубежных компаний (у нас и судов пригодных для его строительства не было пока "Академик Черский" не модернизировали (тоже ни фига не за рубли, потому что не в России)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Старый от 01.12.2020 23:58:31Да нет. Её сляпали в Омске год назад.
Вроде больше года - её туда-сюда возили из Омска в Москву и обратно с доработками...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 02.12.2020 00:02:40на Силу Сибири Газпром брал у китайцев в долг
Брал. Но китайцы не дали. Так что пришлось на рубли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 01.12.2020 23:57:34Она будет очень стараться, тужиться, кряхтеть, но не сможет. Ни асилит.
Где б еще нам аппарат такой взять? Сами то не осилим...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Старый от 02.12.2020 00:03:54Брал. Но китайцы не дали.
ЕМНИП таки дали... Так что газ им еще долго в счет долго гнать будут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 02.12.2020 00:04:35Где б еще нам аппарат такой взять? Сами то не осилим...
Осилим. Только он будет весить 12 тонн. Какраз для ТриСоюза. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 01.12.2020 23:58:31
Цитата: pkl от 01.12.2020 23:49:53Настораживают постоянные отсрочки пуска вот этой "Ангары". В 2016-м должна была полететь. Т.е. эту конкретную ракету делали и готовили семь лет. Семь лет!
Да нет. Её сляпали в Омске год назад.
:o А что они все эти годы делали?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан