ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Мне кажется что из списка только это:

Цитировать-рассчтитывающий на личную выгоду от манипуляций с землей в Филях, занимаемой ЗиХом.
И дополнительно 

-рассчитывающий на уход от ответственности за невыполнение ТЗ путём затягивания ввода Ангары в эксплуатацию. 

Кто этот герой? Нестеров?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

Цитата: Хунвэйбин от 27.11.2020 21:52:46
Цитата: Старый от 27.11.2020 21:20:19Кто этот герой?
Группа лиц.
Некоторые из них были и в руководстве Роскосмоса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Spacetourist

У этой Ангары есть серийный номер?

Salo

http://www.russianspaceweb.com/angara5-flight2.html#2020
Цитата: undefinedAccording to industry sources, the test fueling of the rocket finally took place on November 25, but various issues could delay the launch as late as December 11. That launch date was reportedly close to multiple warranties on the rocket's systems. It is typical for the Russian rocket industry to end the warranties by December 31 of a particular year.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитата: Станислав  Воронин от 27.11.2020 23:21:06У этой Ангары есть серийный номер?
http://www.russianspaceweb.com/angara5-flight2.html#2020
Цитата: undefined
Component
Manufacturing designations, series
Angara-A5 (a.k.a. Angara-A5.2L or 2LM) vehicle
14A127, Series No. 71752

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Александр87

Да, а ведь сегодня пуск должен был быть по плану.
Вообще хочу сказать, что в каком-то смысле это очень даже хорошо, что пуск перенесли. Дело в том, что эту и следующую неделю в КБ «Салют» работает балансовая комиссия, которые собирает все закрытые за ноябрь нормочасы по всем темам всеми подразделениями (включая, кстати, ПО «Полёт»). По итогу сводки бюджетов и н/ч за месяц определяется, сколько будет стоить в КБ в этом месяце нормочас. Дальше просто - домножаешь количество закрытых тобой нормочасов на их стоимость и получаешь свою премию.
Так вот, уже бывало на моей практике, что невовремя упавший Протон вполне способен привести к тому, что стоимость нормочаса за этот месяц станет строго равной 0. И что ты 1000 часов закрыл, что 10 - получешь всё равно 0 рублей. Обидно. И тема не важна, и то, что КБ к косякам завода отношения не имеет - тоже не важно, режут серпом по яйцам всем без разбора.
Но с этим переносом комиссия пройдёт, как я надеюсь, успешно - а уже дальше будем молиться за успешный пуск, но уже без внутренних содроганий по поводу крылатой фразы «чтоб ты жил на один оклад».

ZOOR

Цитата: Александр87 от 28.11.2020 10:18:29Да, а ведь сегодня пуск должен был быть по плану.
https://www.kommersant.ru/doc/4592854


ЦитироватьГлава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин написал в Twitter, что тяжелая ракета «Ангара» готова, но ее второй запуск перенесен с 28 ноября на декабрь. Первый запуск ракеты состоялся шесть лет назад.

«Да, декабрь. РН (ракета-носитель.— "Ъ") готова»,— ответил господин Рогозин на вопрос, действительно ли запуск перенесен на 11 декабря. Он не уточнил, до какого дня отложен пуск ракеты.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

По Плесецку бродит призрак. Призрак Фобос-Грунта...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Paul20

Если кому интересно, уже 3,5 часа пытаются снять ракету со стола, и все никак....

ZOOR

Цитата: Paul20 от 28.11.2020 16:21:11Если кому интересно, уже 3,5 часа пытаются снять ракету со стола, и все никак....
Примёрзла напрочь?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Чебурашка

Цитата: Bell от 28.11.2020 15:46:27По Плесецку бродит призрак. Призрак Фобос-Грунта...
Габаритно-весовой макет как Фобос-Грунт откажется выходить на связь?

Цитата: ZOOR от 28.11.2020 16:26:18
Цитата: Paul20 от 28.11.2020 16:21:11Если кому интересно, уже 3,5 часа пытаются снять ракету со стола, и все никак....
Примёрзла напрочь?

Нет, просто рвётся в небо.

Asug


Neru

Цитата: Paul20 от 28.11.2020 16:21:11Если кому интересно, уже 3,5 часа пытаются снять ракету со стола, и все никак....
а пруф?

zandr


Paul20

В общем, такая опорная схема как на Ангаре нигде не применяется. Да и резко оказалось что зима на улице, снег шел, а ТУА род открытым небом стоит...

Цитата: Старый от 27.11.2020 17:37:49Но вот кто додумался переносить туда производство Ангары?

Вы  из леса в Москву наверно выбираетесь? Поясняю все предприятия связанные с оборонным комплексом в 90-х и даже нулевых годах лишились своих площадей. Обычный путь это увольнение, невыплаты зарплат, приватизация группой товарищей, сброс обязательств по ЖКХ в сторону правительства Москвы. А далее как им казалось сдача под склады. Но склады это проблемно. Бывает владелец исчезает, и груз лежит с проблемами. Таможенные проблемы это еще самое простое. Там еще могут быть просто опасные товары. Отказались. Стали думать. Стали делать офисы. Заходишь на территорию с виду старые здания, а внутри все отделано - зеркала везде и на потолке, "ституетки" разные освещение классное. Туалеты, конечно не такие как в Дрездене в торговом доме, но на уровне. А главное только под себя арендатор все сделал ты ему раз повышение аренды или проще - освободи и все! Но такое хамство не проходит. Бывают проблемы. Ну, а тут уже кадры ушли твори чего хочешь-можно под шикарные отели переделать. Но опять проблемы будут со всеми. И тут подваливает вариант с высотным строительством типа "Москва-сити". И где вы видите там разработчиков ракетной техники готовых работать за 25 000 рублей? Поэтому мысль здравая. Кстати, город Нижняя Салда мог бы полностью исчезнуть если бы не НИИМаш.А в подмосковных лесах... "вы мне скажите там итальянцы макароны еще производят? А производили? А может просто привозили из Азии и свои бирки ставили? Перечисляю на вскидку эти места. В районе Нагатинской поймы, в районе Автозаводской, в районе м.Преображенская. Потом как же забыть "Туполев-Плаза". А в 1975 году нас по макетному цеху с предыханием туполевцы водили и не дай бог закурить. А сейчас и "экскортницы" возможны... В районе м.Алексеевская. Слушайте да в каждом районе Москвы и везде одно и тоже. Гордость Москвы ГПЗ №1 все! Там вообще под ноль снесли. Кстати тогда в 80-е для космической лебедки СПК там подшипники сделали и испытали. А откуда сейчас их берут?
Правильно перенесли, подальше от жадных московских чиновников.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.
3. Киселев- без КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!

Bell

Цитата: Neru от 28.11.2020 16:34:33
Цитата: Paul20 от 28.11.2020 16:21:11Если кому интересно, уже 3,5 часа пытаются снять ракету со стола, и все никак....
а пруф?
Джентльменам принято верить на слово! :D
В данном случае - в прямом смысле.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Paul20 от 28.11.2020 16:48:35В общем, такая опорная схема как на Ангаре нигде не применяется.
Какая - такая?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Чебурашка

Вспоминается то ли быль то ли байка как Бармин лично то ли ломом то ли кочергой помогал Энергию с Бураном на старт поставить.
Чувствуется, скоро появится новый набор подобных баек.