Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

BlackMokona

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 27.11.2020 22:38:29
Цитата: cross-track от 27.11.2020 22:34:52а что мешает высаживать десант с планера, который отделиться от Старшипа на высоте 5 км?
В реактивных ранцах  ;D
По планам 60 годов как раз должны на ранцах выпрыгивать из аналога Старшипа тех годов. Учитывая что ранцы таки придумали и создали. Можно реализовать массовый выброс десанта с воздуха. А сам Старшип на врагов уронить после сброса бойцов.

Astro Cat

Цитата: ronatu от 27.11.2020 22:45:34№8 будет взлетать с расправленными ушами или с поджатыми?

А зачем ему центр масс смещённый к "спине"? Очевидно, что не нужен. Поэтому, с растопыренными ушами и крыльями, имхо.

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 23:29:17Блин, сколько раз повторять - когда идёт "гибридная война", а в гибридной войне обычно не стреляют, а стремятся действовать угрозами. Как только начали стрелять, война превращается в конвенциональную. В этом и смысл, надо успеть изменить ситуацию в свою сторону, не допустив начала конвенциональной войны.
;D


ясно.
пока летит-гибридная,приземлился-конвенциональная.
или он просто приземлится?
без дальнейших действий?
нахрен тогда там десант?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитата: benderr от 27.11.2020 23:55:24нахрен тогда там десант?
Оказалось что это туристы. По профсоюзной путевке...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

Были бы в ветке массово американцы - я бы пошутил про странное влияние индейки и прилагаемых жидкостей на мозги. А так, даже не знаю что и сказать. Господа, что Вы такого потребляете в четверг, когда американцы пьют индейку?

telekast

Цитата: Ну-и-ну от 28.11.2020 00:12:20Господа, что Вы такого потребляете в четверг, когда американцы пьют индейку?
Сегодня уже не то, что не четверг, а совсем уже даже суббота(по Москве).
И раз уж американцы ПЬЮТ индейку, то наши, соответственно, ЖРУТ водку. Ибо нефиг! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Izya Brodsky

Цитата: Старый от 27.11.2020 17:15:38ВалериJ - стратег знатный. Надо разузнать какие задачи он собирается решать десантом на Страшипах. Какраз и тема подходящая...
Против рептилоидов. ;D

Izya Brodsky

Цитата: ronatu от 27.11.2020 22:45:34Вопрос:
№8 будет взлетать с расправленными ушами или с поджатыми?
А может....?

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 23:29:17В этом и смысл, надо успеть изменить ситуацию в свою сторону, не допустив начала конвенциональной войны.
Да! И если не Страшипом то чем же... :( 


Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 23:29:17а в гибридной войне обычно не стреляют, а стремятся действовать угрозами.
Поэтому у него и название - "СТРАшип". От слова "стращать".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 12:42:59Скажем, местные силовики оказываются блокированы на своей базе, помощи ждать неоткуда. Их родные - снаружи, поэтому они стрелять первыми не станут, хотя по уставу положено... И здесь, с полного согласия правительства страны, в ситуацию вмешивается третья сила, за плечами которой вся военная мощь Штатов.
Причём вмешаться эта третья сила может только на Старшипе, других вариантов нет. Раньше обходились, а теперь - никак. А Старшип при посадке не расфигачит базу с местными силовиками? Всё-таки 1000-тонная махина садится, а не вертолёт.

Вот, допустим, эта мифическая база стоит на горе, вокруг - овраги и джунгли, фиг сядешь. Или, скажем, рядом сесть можно - но всё место забито согнанными под дулами автоматов местными жителями с плакатами "Янки гоу хоум".
Будут садиться прямо на голову местным силовикам? Или в уставах пропишут, что все местные силовики на случай гибридной войны обязаны иметь на своих базах посадочную площадку для Старшипа?

ronatu

Я думаю первую ступень не собирают потому что не определились с конструкцией ног.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Сергей Хижняк

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 23:29:17а в гибридной войне обычно не стреляют, а стремятся действовать угрозами. Как только начали стрелять, война превращается в конвенциональную. В этом и смысл, надо успеть изменить ситуацию в свою сторону, не допустив начала конвенциональной войны.
А если не успеет? Вот летит себе такой Старшип, подлетает - а там уже стреляют, и вообще полная неразбериха. Будет всё равно садиться, или полетит себе дальше?

Izya Brodsky

#22632
Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 23:29:17Блин, сколько раз повторять - когда идёт "гибридная война", а в гибридной войне обычно не стреляют, а стремятся действовать угрозами. Как только начали стрелять, война превращается в конвенциональную. В этом и смысл, надо успеть изменить ситуацию в свою сторону, не допустив начала конвенциональной войны.
Ой, старшип - это прямо такая страшная угроза. С его маневренностью и визуальной, скажем так, заметностью даже ПЗРК не нужОн. Достаточно какого-нибудь древнего противотанкого карамультука. Большой шкаф громко падает.

Izya Brodsky

Цитата: ronatu от 28.11.2020 07:06:41Я думаю первую ступень не собирают потому что не определились с конструкцией ног.
КМК основная причина в том, что первая ступень вообще не имеет смысла, пока старшип не полетит уверенно.

azvoz

Цитата: Izya  Brodsky от 28.11.2020 09:14:49
Цитата: ronatu от 28.11.2020 07:06:41Я думаю первую ступень не собирают потому что не определились с конструкцией ног.
КМК основная причина в том, что первая ступень вообще не имеет смысла, пока старшип не полетит уверенно.
Как раз первая  ступень имеет смысл, в отличии от клоунско-пиарного звездокорабля.
Но её медийно раскрутить для неграмотной публики гораздо тяжелее.

Astro Cat

Цитата: azvoz от 28.11.2020 09:59:38Как раз первая  ступень имеет смысл, в отличии от клоунско-пиарного звездокорабля.

Предлагаете Маску сразу 31 раптор грохнуть и успокоится?

V.B.

Бустер сначала будут испытывать на прочность заправкой жидким азотом, потом будет короткий полет на двух Рапторах, потом высотные прыжки для отработки посадки на 8 Рапторах... В общем, до 31 Раптора (или 28, по последним наметкам) еще предстоит много работы.

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 28.11.2020 07:04:47Будут садиться прямо на голову местным силовикам?
Будут садиться на главную площадь столицы сепаратистов. Пугать их и требовать сдачи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: cross-track от 27.11.2020 17:06:24
Цитата: V.B. от 27.11.2020 17:00:13А нет ли тут желающих попрогнозировать, с какой попытки Старшип сядет успешно после высотного (более 10 км) полета? Маск говорит, что вероятность успеха 1/3. Значит, рассчитывает на успех по крайней мере в третьей попытке. А я вот думаю, что все три будут неудачными. Есть ли другое мнение?
могу поставить 1 против 10, что успешно сядет уже в первой попытке :D
1 рубль или 1 доллар? :)

cross-track

Цитата: V.B. от 28.11.2020 11:33:43Бустер сначала будут испытывать на прочность заправкой жидким азотом, потом будет короткий полет на двух Рапторах, потом высотные прыжки для отработки посадки на 8 Рапторах... В общем, до 31 Раптора (или 28, по последним наметкам) еще предстоит много работы.
первая ступень Ф9 при испытаниях не летала выше 1-2 км, если я правильно помню. А потом - сразу в составе орбитальных пусков, и там же отрабатывала посадку.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!