Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Вепрь Ы

"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

ОАЯ

Цитата: Вепрь Ы от 19.11.2020 04:41:52Заголовки СМИ: "Трагедия в космосе".
Наверное, все же спортивно-историческая драма, учитывая
https://www.filmpro.ru/materials/selections/68749

Движение вверх

2017 / Драма, Спортивный фильм / Россия

Олимпиада в Мюнхене 1972 доказала, что ничего невозможного нет, что и доказала сбрная СССР по баскетболу. Обыграв в финале США.

Отзывы Путина: Президент признался , что успел посмотреть картину, до ее премьеры. И сказал всем большое спасибо за фильм.

Война и мир (мини-сериал: 1 сезон)
War And Peace

2016 / Документальный фильм, Военный фильм, Исторический фильм / США, Великобритания

Щит и меч

1968 / Драма, Приключения, Военный фильм / СССР, Германия, Польша

Чапаев

1934 / Драма, Военный фильм, Биографический фильм / СССР

Легенда о Коловрате

2017 / Приключения, Фэнтези / Россия

Салют-7

2017 / Драма / Россия

Викинг

2016 / Исторический фильм / Россия, Норвегия

tonyq

Встречайте Светлану! Претендент на кинопроект «Актриса в космосе»! (По-английски)

https://spacesleuth2.blogspot.com/2020/11/russian-movie-in-space-part-2.html

ОАЯ

Маловероятно. Она же не слушала лекции по сценической речи, которые включают встречу с членом Союза Писателей России, педагогом высшей категории, заведующим кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения Протоиреем Артемием Владимировым.

А если серьезно, актеры тоже разделяются на категории. И чем выше категория, тем выше экзаменационные требования. Чего стоит пункт восприимчивость к речи (как-то так): актер первой категории должен с первого раза запомнить такую кучу произнесенных слов, которая мной не выговориться и за год. Т.е. я хочу сказать, что профессиональную подготовку ничем не заменить. В этом легко убедиться посетив провинциальный спектакль с московской знаменитостью. Только слепой не заметит разницы.

triage

Цитироватьhttps://www.rbc.ru/interview/society/21/12/2020/5fdc8e669a7947043ec1fe49
Общество , 21 дек, 07:00

Вице-премьер Юрий Борисов в интервью РБК...
...
— В сентябре «Роскосмос» объявил о намерении снять художественный фильм в космосе под названием «Вызов». Вы, как курирующий вице-премьер, как на такие инициативы смотрите?

— Пропагандировать достижения российской космонавтики, наверное, надо. Но важный вопрос — за какие деньги. Абсолютно точно — не за бюджетные. Если найдут спонсоров, которые оплатят пребывание актеров на орбите, и это не помешает основной научной программе МКС — ради бога, пускай снимают. Расценки на космический туризм очень высокие. Иначе у контролирующих органов возникнут вопросы еще на старте: вы что делаете? На что вы собираетесь потратить деньги налогоплательщиков?

— Анонс фильма уже не раз показали на «Первом канале».

— Я вам гарантированно могу сказать, что, пока я на этом посту, я не пропущу мероприятия по финансированию художественного фильма за государственный счет. Точно не пропущу.
...
а Минкультуру и Фонд Кино и прочих выделяющих деньги он не регулирует  ;D

tonyq

Хотя мы не можем быть уверены в том, что проект «Вызов» обязательно состоится, актрисы и высококвалифицированные кандидаты продолжают представлять свои верительные грамоты.
Анастасия Баранник - парашютист, модель и танцор. Она уже прошла некоторые ознакомительные занятия в Центре подготовки космонавтов.
В случае успеха Анастасия станет самой молодой женщиной в космосе!


https://spacesleuth2.blogspot.com/2020/12/russian-movie-in-space-part-3.html

triage

понравилось от tonyq, так сказать для истории
Цитироватьhttps://www.thespacereview.com/article/4003/1
Monday, August 10, 2020
...
In July 2019, a Russian journalist and TV sports presenter, Tina Kandelaki, announced via her social media accounts, that she was undergoing the necessary medical examinations to potentially participate in a Soyuz flight to the International Space Station. ...
но Born: November 10, 1975 (age 45 years)
ЦитироватьВозраст - 25-45 лет
на какой момент не понято

Цитироватьhttps://www.vokrug.tv/article/show/15635489441/
43-летняя Тина Канделаки готовится к полету в космос
19.07.2019
....
Сегодня она объявила, что намерена покорить внеземные просторы. Звезда на полном серьезе собирается в космос. Более того, она уже начала готовиться к будущему полету. «Ну что, пора объявить официально. Готовлюсь стать космонавтом (космонавткой). Сегодня был первый этап тестов, прошла максимальную сложность с нагрузочной способностью организма 33,0. Это хороший результат. Впереди еще много тестов и тренировок, изучение космической станции, отработка невесомости, имитация выхода в открытый космос, центрифуга, но я полна решимости. Так что ждите в открытом космосе!» - написала телеведущая в своем Telegram-канале (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. - Прим. ред.).
...

Шамс

Этот очередной проект только для пиара наших всяких теледивиц. В свое время были Ольга Кабо, Стеклов (правда, он мужик) и др. Никто никуда не полетит, но зато потом они с пафосом будут рассказывать на разных телеканалах о том, как они готовились к полету, вот-вот все было готово и в последний момент сорвалось. Срамота, чесслово!

mihalchuk

Кабо всё-таки актриса, а не теледевица. А вот эти набегут, да.


zandr

https://tass.ru/kosmos/10435235
ЦитироватьКосмонавта Бабкина вывели из состава дублирующего экипажа экспедиции МКС-65
МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Межведомственная комиссия приняла решение вывести космонавта Андрея Бабкина из состава дублирующего экипажа экспедиции МКС-65, который должен в апреле отправиться на МКС. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса в понедельник.
"Межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций, основываясь на предписании главной медицинской комиссии, приняла решение о выводе из дублирующего состава длительной экспедиции МКС-65 космонавта-испытателя Андрея Бабкина", - отметили в Роскосмосе.
Вместо него, уточнили в пресс-службе, в состав указанного дублирующего экипажа, а также дублирующего экипажа ТПК "Союз МС" в качестве бортинженера утвержден космонавт-испытатель Олег Артемьев.
В ноябре Межведомственная комиссия по отбору космонавтов утвердила основной и дублирующий экипажи 65-й длительной экспедиции, которая отправится на МКС в апреле 2021 года на пилотируемом корабле "Союз МС-18" с космодрома Байконур. В основной состав вошли Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Корсаков. Их дублерами тогда были назначены три российских космонавта - Антон Шкаплеров, Андрей Бабкин и Дмитрий Петелин.

Телевизор-160

Цитата: zandr от 11.01.2021 17:29:17а также дублирующего экипажа ТПК "Союз МС" в качестве бортинженера утвержден космонавт-испытатель Олег Артемьев.
Интересно летавшего командира назначили бортинженером пусть и в дублёры...

triage


zandr

Цитата: /Иван/ от 13.01.2021 05:06:48
Цитата: МОСКВА, 13 янв 2021 - РИА НовостиВсе корабли "Союз" в 2021 году будут летать к МКС по сверхбыстрой схеме
Все пилотируемые корабли "Союз" с экипажами в 2021 году будут летать к Международной космической станции (МКС) по сверхбыстрой схеме, следует из программы полета станции, составленной ракетно-космической корпорацией "Энергия" (предприятие "Роскосмоса") и имеющейся в распоряжении РИА Новости.
Спойлер
С 2012 года грузовые корабли "Прогресс" стали летать к МКС по быстрой шестичасовой схеме вместо двухсуточной. С 2018 года они перешли на сверхбыструю трехчасовую схему. Обе схемы - шестичасовая и трехчасовая - после отработки на "Прогрессах" были внедрены на пилотируемых кораблях "Союз" - соответственно в 2013 и 2020 годах.
[свернуть]
Согласно программе полета МКС, в этом году планируются запуски кораблей "Союз МС-18" (9 апреля), "Союза МС-19" (5 октября) и "Союза МС-20" (8 декабря). Из графика следует, что все эти корабли будут добираться до станции за три часа.
Спойлер
В ноябре "Роскосмос" сообщил, что на "Союзе МС-18" на МКС полетит первый полностью российский экипаж, состоящий из космонавтов Олега Новицкого, Петра Дуброва и Сергея Корсакова. Однако в декабре источники РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщили, что США через частную компанию Axiom Space могут купить место на "Союзе МС-18" для полета астронавта НАСА Марка Ванде Хая на МКС. В случае заключения договора Ванде Хай заменит Корсакова в экипаже.
[свернуть]
Ожидается, что на "Союзе МС-19" на станцию отправятся космонавт Антон Шкаплеров и два участника космического полета - актриса и, возможно, режиссер или оператор для съемки анонсированного Первым каналом и "Роскосмосом" первого художественного фильма в космосе под рабочим названием "Вызов".
На "Союзе МС-20" вместе с космонавтом (возможно, Александром Мисуркиным) на МКС полетят два космических туриста, имена которых в компании-операторе космического туризма Space Adventures обещали назвать в начале 2021 года.

sas

Интересно, они не прикидывали, сколько народу посмотрит этот Вызов, и затмит ли он феерический провал Крымского моста?

Старый

Цитата: sas от 13.01.2021 09:39:08феерический провал Крымского моста?
А чего, мост уже провалился?  ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sas от 13.01.2021 09:39:08Интересно, они не прикидывали, сколько народу посмотрит этот Вызов,
Надо переименовать в Вывоз. На худой конец можно будет сказать что это был вывоз артистки и оператора на МКС. А на самый худой конец - что вывоз ракеты на старт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


cross-track

Цитата: Старый от 13.01.2021 10:58:34
Цитата: sas от 13.01.2021 09:39:08Интересно, они не прикидывали, сколько народу посмотрит этот Вызов,
Надо переименовать в Вывоз. На худой конец можно будет сказать что это был вывоз артистки и оператора на МКС. А на самый худой конец - что вывоз ракеты на старт.
а еще лучше "Вызов. Интердевочка на МКС" :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!