Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Андрей43

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 15:33:54Поэтому, прошу прощения, развёрнутого ответа не будет.
Принято. :) Со своей стороны кратко отмечу, что проще сверху долбануть чем-нибудь быстрым и тяжелым по важной цели (из той-же кинетической пушки), нежели отправлять на убой десантников. А вот возможность размещения на орбите этой самой хреновины, не беспокоясь за каждый килограмм веса и его цену, как раз будущий Старшип и призван обеспечить (в числе прочего).

Дмитрий Инфан

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 15:33:54Боюсь, что, если я это сделаю, то меня надолго забанят, и не модераторы. Детальное обсуждение с примерами такого применения Старшипа стараниями бешеного принтера сейчас чётко попадает под статьи УК РФ.
   
Поэтому, прошу прощения, развёрнутого ответа не будет.
Вы для начала, хотя бы, прикиньте сколько суток эту чуду будут готовить к запуску. После чего станет ясно, что у "Старшипа" нет никаких перспектив применения в качестве военно-транспортной системы.

Izya Brodsky

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 12:25:06Первый орбитальный полёт, я думаю, будет не позже 2022 года. Но решающим будет не он, а второй орбитальный полёт того же Старшипа, после успешной посадки с орбиты. После него время понесётся вскачь.
Думаю, что между первым выходом на орбиту и первой успешной посадкой пройдет больше времени, чем от момента первой презентации кукурузины до этого самого первого выхода.

telekast

Цитата: Дмитрий Инфан от 27.11.2020 15:57:56Вы для начала, хотя бы, прикиньте сколько суток эту чуду будут готовить к запуску. После чего станет ясно, что у "Старшипа" нет никаких перспектив применения в качестве военно-транспортной системы.
Гипотетически, напоевав на стоимость(как у вояк заведено) возможен вариант "скользящего графика дежурства". Пока один СШ стоит под парами, на соседней площадке заправляют второй, а с третьего сливают топливо и окислитель. И по кругу. В любой момент времени имеете готовый к старту СШ. Чё ж вояки устава караульной службы не знают? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Zhilinsky Valerij

Цитата: Андрей43 от 27.11.2020 15:57:23Принято. :) Со своей стороны кратко отмечу, что проще сверху долбануть чем-нибудь быстрым и тяжелым по важной цели (из той-же кинетической пушки), нежели отправлять на убой десантников. А вот возможность размещения на орбите этой самой хреновины, не беспокоясь за каждый килограмм веса и его цену, как раз будущий Старшип и призван обеспечить (в числе прочего).
"Долбануть" можно в конвенциональной войне, в гибридной войне урон окружающим заведомо будет значительно больше, чем противнику, причём противник "может правдоподобно отрицать своё участие". Пока вы будете собирать доказательства, время будет упущено, а начинать после этого полноценную войну никто не хочет. Сотня десантников - это гарантия того, что ударивший по ним получит полновесный ответ всей силой Штатов. Да, если хотите, это заложники.
   
Цитата: Дмитрий Инфан от 27.11.2020 15:57:56Вы для начала, хотя бы, прикиньте сколько суток эту чуду будут готовить к запуску. После чего станет ясно, что у "Старшипа" нет никаких перспектив применения в качестве военно-транспортной системы.
Ну, это пока идёт разработка и испытания. Потом часть Старшипов будет летать по маршрутам, а часть стоять на боевом дежурстве, рядом с хранилищами топлива. Думаю, доставка с базы, посадка десантников и подготовка к запуску займёт часа три.
   
Цитата: Izya  Brodsky от 27.11.2020 15:59:04
Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 12:25:06Первый орбитальный полёт, я думаю, будет не позже 2022 года. Но решающим будет не он, а второй орбитальный полёт того же Старшипа, после успешной посадки с орбиты. После него время понесётся вскачь.
Думаю, что между первым выходом на орбиту и первой успешной посадкой пройдет больше времени, чем от момента первой презентации кукурузины до этого самого первого выхода.
Ну, поживём - увидим. Во всяком случае будет интересно.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Alex_II

Цитата: Дмитрий Инфан от 27.11.2020 15:57:56Вы для начала, хотя бы, прикиньте сколько суток эту чуду будут готовить к запуску.
Ну, когда все отработают - то примерно столько же, сколько занимает вывоз и заправка Фалкон-9. А то и быстрее...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

V.B.

А нет ли тут желающих попрогнозировать, с какой попытки Старшип сядет успешно после высотного (более 10 км) полета? Маск говорит, что вероятность успеха 1/3. Значит, рассчитывает на успех по крайней мере в третьей попытке. А я вот думаю, что все три будут неудачными. Есть ли другое мнение?

Гермиона

https://twitter.com/actuxspace/status/1332308085642293249
Вернули обычный купол SN15, прототип также должен претерпеть множество доработок.

 Сборка SN9 завершена, прибыла таинственная доставка.








Гермиона

Что касается 15-километрового прыжка прототипа SN8, периметр самоуничтожения площадью 140 км² был оценен в случае потери управления.

 Рейс по-прежнему сохраняется не ранее 30 ноября.


cross-track

Цитата: V.B. от 27.11.2020 17:00:13А нет ли тут желающих попрогнозировать, с какой попытки Старшип сядет успешно после высотного (более 10 км) полета? Маск говорит, что вероятность успеха 1/3. Значит, рассчитывает на успех по крайней мере в третьей попытке. А я вот думаю, что все три будут неудачными. Есть ли другое мнение?
могу поставить 1 против 10, что успешно сядет уже в первой попытке :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Андрей43

Цитата: V.B. от 27.11.2020 17:00:13А нет ли тут желающих попрогнозировать, с какой попытки Старшип сядет успешно после высотного (более 10 км) полета? Маск говорит, что вероятность успеха 1/3. Значит, рассчитывает на успех по крайней мере в третьей попытке. А я вот думаю, что все три будут неудачными. Есть ли другое мнение?
Поставлю 200$ на то что Старшип сядет без существенных повреждений (опоры не в счет) не далее чем на 5-й попытке включительно при прыжке более 10 км.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 16:18:23Пока вы будете собирать доказательства, время будет упущено, а начинать после этого полноценную войну никто не хочет. Сотня десантников - это гарантия того, что ударивший по ним получит полновесный ответ всей силой Штатов. 
Сотня десантников это гарантия того что ты агрессор, начал войну путём вторжения на чужую территорию и теперь противнику не отвертеться - прийдётся отражать агрессию т.е. вступать в войну. 


ЦитироватьДа, если хотите, это заложники.
А какие ж заложники без Страшипа? Не заложники а так, фигня какаято...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ВалериJ - стратег знатный. Надо разузнать какие задачи он собирается решать десантом на Страшипах. Какраз и тема подходящая...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Андрей43 от 27.11.2020 17:13:07Поставлю 200$ на то что Старшип сядет без существенных повреждений (опоры не в счет) не далее чем на 5-й попытке включительно при прыжке более 10 км.
Я предлагаю считать успешной посадкой посадку на опоры, без касания земли или воды корпусом. Сами опоры могут при этом быть смяты (они собственно на это и рассчитаны). И в таком положении Старшип должен простоять после касания как минимум минуту. Согласны?

cross-track

Цитата: V.B. от 27.11.2020 17:25:42
Цитата: Андрей43 от 27.11.2020 17:13:07Поставлю 200$ на то что Старшип сядет без существенных повреждений (опоры не в счет) не далее чем на 5-й попытке включительно при прыжке более 10 км.
Я предлагаю считать успешной посадкой посадку на опоры, без касания земли или воды корпусом. Сами опоры могут при этом быть смяты (они собственно на это и рассчитаны). И в таком положении Старшип должен простоять после касания как минимум минуту. Согласны?
и засчитывать нужно только полеты выше 10 км, в которых посадка запланирована.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 16:18:23Сотня десантников - это гарантия того, что ударивший по ним получит полновесный ответ всей силой Штатов. Да, если хотите, это заложники.
Да, действительно,


Цитата: Старый от 27.11.2020 17:14:05А какие ж заложники без Страшипа? Не заложники а так, фигня какаято...
Без Старшипа не будет красивой картинки. Садится такой Старшип, а все вокруг снимают на мобильники и вывешивают в Ютубе. Куча просмотров, куча лайков. А если десантники приехали заблаговременно и тупо сидят на базе по просьбе местного правительства (как, например, в Прибалтике), то что там снимешь?

Georgea

Цитата: nonconvex от 27.11.2020 11:33:13
Цитата: Stimbergi от 27.11.2020 11:31:26
Цитата: undefinedЦентр NASA им. Эймса также окажет консалтинговые услуги и общую техническую поддержку в создании теплозащитных решений многократного использования для разрабатываемой SpaceX системы BFR/BFS.
Это ближе к делу. Проще говоря специалисты Эймс рассчитают и продуют.
"but reality tends to bite you on the ass" (С) Илон Маск, как раз о сабже   ;)

Старый

Все помнят как лет 15 назад разного рода ВалериJи тут распинались что Флакон-1 финансируется Пентагоном и уже есть куча твёрдых заказов от Пентагона?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 27.11.2020 17:00:13А нет ли тут желающих попрогнозировать, с какой попытки Старшип сядет успешно после высотного (более 10 км) полета? Маск говорит, что вероятность успеха 1/3. Значит, рассчитывает на успех по крайней мере в третьей попытке. А я вот думаю, что все три будут неудачными. Есть ли другое мнение?
Спорить не буду, но, думаю, что больше трёх попыток не потребуется. Я бы, на месте Маска, просто увеличил объём посадочного бака, и получил возможность стабилизировать прототип на некоторой высоте, с запасом. А уже потом бы занимался оптимизацией.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Дмитрий Инфан

#22599
Цитата: Alex_II от 27.11.2020 16:50:22Ну, когда все отработают - то примерно столько же, сколько занимает вывоз и заправка Фалкон-9. А то и быстрее...

То есть двое суток, если судить по последнему запуску "Драгона". За этот срок все террористы успеют три раза смыться. И что-то мне подсказывает, что на порядок больший объём баков заправлять придётся несколько дольше.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 27.11.2020 16:18:23Ну, это пока идёт разработка и испытания. Потом часть Старшипов будет летать по маршрутам, а часть стоять на боевом дежурстве, рядом с хранилищами топлива. Думаю, доставка с базы, посадка десантников и подготовка к запуску займёт часа три.

Боевое дежурство с тремя тысячами тонн жидкого кислорода?