И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Noichok, trad и 5 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Второй в истории запуск ракеты «Ангара-А5» снова отложили (3dnews.ru)


Цитировать«Во время испытаний на стартовом комплексе было выявлено заниженное сопротивление изоляции между вторым и третьим блоками. Запуск будет перенесён на несколько дней для выяснения причин», — приводит ТАСС слова осведомлённых лиц.
Не копать!

Bell

#2661
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 24.11.2020 23:11:12Второй в истории запуск ракеты «Ангара-А5» снова отложили (3dnews.ru)


Цитата: undefined«Во время испытаний на стартовом комплексе было выявлено заниженное сопротивление изоляции между вторым и третьим блоками. Запуск будет перенесён на несколько дней для выяснения причин», — приводит ТАСС слова осведомлённых лиц.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2073972
 ;D ;D ;D
"Поверь моему опыту..."
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Serge V Iz

Вот шоб я чего-нибудь понял, так я ничего не понял.

Блоками чего? Вообще, между блоками ракеты должно быть, в инженерном смысле, нулевое сопротивление. Причем преднамеренно, и изо всех сил нулевое...

Max Andriyahov

Цитата: Serge V Iz от 26.11.2020 02:01:48Вот шоб я чего-нибудь понял, так я ничего не понял.

Блоками чего? Вообще, между блоками ракеты должно быть, в инженерном смысле, нулевое сопротивление. Причем преднамеренно, и изо всех сил нулевое...
"Ученый изнасиловал журналиста". В первый раз чтоль...

Bell

Цитата: Serge V Iz от 26.11.2020 02:01:48Вот шоб я чего-нибудь понял, так я ничего не понял.

Блоками чего? Вообще, между блоками ракеты должно быть, в инженерном смысле, нулевое сопротивление. Причем преднамеренно, и изо всех сил нулевое...
А если тефлоновая прокладочка в шарнире? ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Neru

Цитата: Serge V Iz от 26.11.2020 02:01:48Вот шоб я чего-нибудь понял, так я ничего не понял.

Блоками чего? Вообще, между блоками ракеты должно быть, в инженерном смысле, нулевое сопротивление. Причем преднамеренно, и изо всех сил нулевое...
Вот и у меня подобный вопрос. Между какими блоками? 
Например, между электрическими блоками? Или?
Мутная информация, пытающаяся внести муть в сознание обывателя.

владимир смурной

Цитата: Старый от 23.11.2020 19:50:54
Цитата: Штуцер от 23.11.2020 19:11:29Тебе разжевывают, что теперь СУРТ, а не СОБ. Она интегрирована в общую задачу выведения.
Меня меньше всего интересует её уставное название. Гражданские посетители форума могут его и вообще не знать.

 У нас на Ан-26/30 топливомер с двумя реле от поплавков громко называется "СПУТ" - Система Программного Управления Топливом. То что оно топливомер и показывает ещё и запас топлива в название вообще не вошло.
Старый, ну побереги свою нервную систему.
 На БР первого да и второго поколения стояла СОБ на тех же реле для жестко заданной траектории полёта.
Когда появились мозги появилось и управление и появилась траектория полёта, так называемая «трубка». И расчёт траектории в полёте этими мозгами, чтобы попасть в кол. 
ну зачем тебе спорить с Штуцером, который на этом собаку съел. Да и подтвердить свои слова принципиальными схемами может, если чего.
Если не использовать принятые в инженерной среде определения, то это не спор профессионалов, а разговоры на вольные темы без достижения понимания. Так считаю.

владимир смурной

Цитата: Хунвэйбин от 23.11.2020 21:13:50
Цитата: Sаlyutman от 23.11.2020 19:48:36Налогоплательщики платят в налоговые инспекции, а не в "Роскосмос", так почему Вы считаете, что "Роскосмос" должен Вам что-то рассказывать? Пусть Вам налоговая и рассказывает.  8)
Видите ли, я сторонник жесточайшего общественного контроля независимых налогоплательщиков за расходами бюджета на подобные темы. Авторитетных, профессиональных и независимых экспертов от налогоплательщиков.

Будь такой контроль в стране нашей- тема в таком жутком проектном облике вряд ли вообще состоялась.
Вы об ентом расскажите депутатам , ну те которые входят в разные комитеты. Они Вас должны выслушать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и жестко спросить с разных министров, чтобы у них жизнь мёдом не казалась😢😢😢

Старый

Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 16:35:21На БР первого да и второго поколения стояла СОБ на тех же реле для жестко заданной траектории полёта.
"СОБ на реле" это как?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 16:35:21ну зачем тебе спорить с Штуцером, который на этом собаку съел. Да и подтвердить свои слова принципиальными схемами может, если чего.
Если не использовать принятые в инженерной среде определения, то это не спор профессионалов, а разговоры на вольные темы без достижения понимания. Так считаю.
Слушай, а ты зачем тут вообще разговариваешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 23.11.2020 19:11:29
Цитата: Старый от 23.11.2020 19:03:46Я подумал что СОБ должна стоять в ракете автоматом
Автоматом только х... стоит. И то не у всех.


Тебе разжевывают, что теперь СУРТ, а не СОБ. Она интегрирована в общую задачу выведения.
Батенька, а может такое здание Старому и не нужно?☺️

владимир смурной

Цитата: Старый от 26.11.2020 16:47:20
Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 16:35:21ну зачем тебе спорить с Штуцером, который на этом собаку съел. Да и подтвердить свои слова принципиальными схемами может, если чего.
Если не использовать принятые в инженерной среде определения, то это не спор профессионалов, а разговоры на вольные темы без достижения понимания. Так считаю.
Слушай, а ты зачем тут вообще разговариваешь?
Ну вот принципиальную позицию проявил. 
Спор ради спора!

Старый

Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 16:51:18Ну вот принципиальную позицию проявил. 
Спор ради спора!
Аааа... Двоемыслие в одной голове?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Старый от 26.11.2020 16:46:02
Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 16:35:21На БР первого да и второго поколения стояла СОБ на тех же реле для жестко заданной траектории полёта.
"СОБ на реле" это как?  :o
А на Ан в СПУТе как?

Старый

Цитата: владимир  смурной от 26.11.2020 17:03:47
Цитата: Старый от 26.11.2020 16:46:02
Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 16:35:21На БР первого да и второго поколения стояла СОБ на тех же реле для жестко заданной траектории полёта.
"СОБ на реле" это как?  :o
А на Ан в СПУТе как?
А на Ан-26 нет СОБа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 17:03:47А на Ан в СПУТе как?
Видишь ли, Смурной, ты - дилетант. Поэтому не смог понять о чём промеж собой разговаривали дяденьки. Из всего текста понял одно знакомое слово "реле". И влез невпопад за того кто казался тебе профессионалом. 
 Вот Штуцера выпустят и спроси у него чем СУРТ отличается от СОБа. Тогда может и не будешь больше так попадать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 26.11.2020 18:04:51Вот Штуцера выпустят
что со Штуцером? Повязали злые модераторы? :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Bell

Цитата: cross-track от 26.11.2020 18:10:05
Цитата: Старый от 26.11.2020 18:04:51Вот Штуцера выпустят
что со Штуцером? Повязали злые модераторы? :D
За языком не следит.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: Старый от 26.11.2020 18:04:51
Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 17:03:47А на Ан в СПУТе как?
Видишь ли, Смурной, ты - дилетант. Поэтому не смог понять о чём промеж собой разговаривали дяденьки. Из всего текста понял одно знакомое слово "реле". И влез невпопад за того кто казался тебе профессионалом.
 Вот Штуцера выпустят и спроси у него чем СУРТ отличается от СОБа. Тогда может и не будешь больше так попадать.
Ну что мне нужно знать и чего знаю, не тебе судить.
и куда плыть и куда мне попадать не тебЕ решать.
Грамотный на каждой кочке «дяденька».

Старый

Цитата: владимир смурной от 26.11.2020 19:51:32Ну что мне нужно знать и чего знаю, не тебе судить.
и куда плыть и куда мне попадать не тебЕ решать.
Оххх, какойто ты смурной... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер