ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Хунвэйбин от 23.11.2020 18:27:32Нам так и не сказали, к чему замечание- к наземке стартовой или к борту

ИМХО не надобности снимать ракету со старта и тащить в МИК, если замечание по наземке
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Старый от 23.11.2020 19:00:44Вот и я думаю: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2075801 - откуда между блоками изоляция?  ::)
Да источник о5 криво наисточал видимо
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Хунвэйбин

Цитата: ZOOR от 23.11.2020 19:01:55ИМХО не надобности снимать ракету со старта и тащить в МИК, если замечание по наземке
Ракета может ремонту мешать

pkl

Цитата: cross-track от 23.11.2020 15:08:39главное, чтобы Ангару не слили!
Почему? Если бы закрыли программу, это было бы неплохо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Quetzalcoatl от 23.11.2020 16:13:35А некоторые СМИ злобно глумятся над бедной "Ангарой", выдавая громкие заголовки типа:"Пуск недоделанной «Ангары» перенесли".  ::)
Так ведь правду говорят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ZOOR

#305
К https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2073920
Еще один РП нашелся https://komiinform.ru/news/207093/ Правда не так наглядно, но все же

ЦитироватьПуск ракетоносителя "Ангара-А5.2Л" с космодрома "Плесецк" запланирован на конец ноября
25 ноября 2020 года, 9:15

В конце ноября 2020 года с космодрома "Плесецк" будет осуществлен пуск ракетоносителя "Ангара-А5.2Л". Фрагменты ступеней могут частично падать на территории Троицко-Печорского района.

Расчетная траектория полета ракетоносителя образует площадь падения в виде вытянутого эллипса, с запада на восток, с шириной эллипса примерно 50 км и длинной около 120 км. Зона возможного падения охватывает пограничные территории три района: Вуктыльского, Сосногорского и частично Троицко-Печорского, это пустующие территории вдали от населенных пунктов и транспортных путей.

Выделенная в форме эллипса территория падения начинается в районе д. Пашня (Вуктыльский район) на западе и простирается до горы Кожим (верховьях р. Илыч) - на востоке.

Наиболее близкие к данной территории населенные пункты сельского поселения "Митрофан-Дикост", в относительной близости "Усть-Илыч" и "Приуральский".

Жителей Коми убедительно просят население воздержатся от посещения указанных территорий в период с 28 ноября по 5 декабря.

Особое внимание следует обратить рыболовам и охотникам, имеющим угодья в непосредственной близости от территорий падения частей ракетоносителя. Заблаговременно, перед стартом будет производится аэровизуальный осмотр территорий предполагаемого места падения посредством полетов на вертолете, с целью исключения случайного попадания людей и экстренной их эвакуации.

О точной дате пуска ракетоносителя будет сообщено дополнительно.
Комиинформ
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

Цитата: pkl от 24.11.2020 00:47:34Почему? Если бы закрыли программу, это было бы неплохо.
Это было бы самым идиотским решением, здесь и сейчас.

pkl

Тянуть её дальше будет ещё более по-идиотски.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Василий Ратников

Цитата: Reader от 25.11.2020 19:20:45Это было бы самым идиотским решением, здесь и сейчас.
с одной стороны чем быстрее откажешься от провального проекта тем лучше.

с другой стороны я с вами согласен. ангара очень веселый проект, так что пусть длиться как можно дольше.

pkl

И как можно больше вреда стране нанёс, да? Не удивлён.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Василий Ратников от 25.11.2020 20:33:08с другой стороны я с вами согласен. ангара очень веселый проект, так что пусть длиться как можно дольше.
Вот чего-чего а весёлого я тут ничего не вижу. Всё такое натужно-вымученное...

Вот у Маска в соседней теме веселуха.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

"Кактус должен быть дожёван до корняшек"

ZOOR

Что-то новостей нет
Как ракету со старта снимать - так источают.
А как неисправность устранена - нет
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Quetzalcoatl

Цитата: ZOOR от 26.11.2020 06:55:55Что-то новостей нет
Как ракету со старта снимать - так источают.
А как неисправность устранена - нет
Может пока устраняли известную неисправность, нашли ещё какие-нибудь неисправности? Или, чтобы не повторять снятие ракеты со старта, решили еще разок-другой-третий проверить.

Bell

Цитата: Reader от 25.11.2020 19:20:45
Цитата: pkl от 24.11.2020 00:47:34Почему? Если бы закрыли программу, это было бы неплохо.
Это было бы самым идиотским решением, здесь и сейчас.
Новое платье короля должно быть продемонстрировано всему народу! И не раз!
Больше ада и трэша!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 26.11.2020 11:19:42Или, чтобы не повторять снятие ракеты со старта, решили еще разок-другой-третий проверить.
Ага, УРМы взвесить - вдруг легче стали на тонну?  ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Quetzalcoatl от 26.11.2020 11:19:42
Цитата: ZOOR от 26.11.2020 06:55:55Что-то новостей нет
Как ракету со старта снимать - так источают.
А как неисправность устранена - нет
Может пока устраняли известную неисправность, нашли ещё какие-нибудь неисправности?
Да не может. А нашли :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Paul20

Цитата: ZOOR от 26.11.2020 06:55:55Что-то новостей нет
Как ракету со старта снимать - так источают.
А как неисправность устранена - нет
Хорошая новость - Ангара успешно заправилась вчера.

Плохая новость - сроки старта двигаются ещё правее от изначально перенесенных

тавот

Цитата: Paul20 от 26.11.2020 18:00:23Плохая новость - сроки старта двигаются ещё правее от изначально перенесенных
До Нового Года успеют ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

max_schmurz

Рогозин же обещал в прошлом году запуск "Ангары" "под ёлочку".