Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: opinion от 24.11.2020 21:43:04
Цитата: Serge V Iz от 24.11.2020 21:28:41по объему-площади обеспечивающих систем вполне сопоставимы (собственно, стойки там меньше места занимают :) )
Зависит от потребляемой мощности, конечно. А где на мысе понижающая трансформаторная подстанция и дизель-генераторы?
В статьях про KSC backup generators они упоминаются в нескольких разных местах - видимо, у каждого более-менее пятака со скученными строениями. Вот, например, на пятаке, где готовят ПН:

https://www.nasa.gov/feature/multi-payload-processing-facility-provides-gas-station-for-orion/

Старый

На СК в самой мобильной платформе вроде были.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 24.11.2020 21:55:55На СК в самой мобильной платформе вроде были.
Да, там их было аж несколько разных - и для собственных нужд, и для потребителей.

Bell

ЦитироватьКстати, а как ты будешь радовать народ пусками ТриЗенита, если системы видеонаблюдения у тебя тоже нет?
Как же нет?! А рокеткамы??!! 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Старый от 24.11.2020 21:05:00
Цитата: Bell от 24.11.2020 20:56:08
Цитата: Serge V Iz от 24.11.2020 20:47:02А как именно работают два ввода в серверной? И откуда эти вводы берут электричество?
Откуда есть, оттуда и берут :)
С этим резервированием по жизни один цирк. Строишь склад в чистом поле, а где брать резерв водоснабжения и электричества? В ближайшем водопроводе делаешь 2 врезки, рядом друг с другом и на ближайшей подстанции подключаешься в двух соседних ячейках. Всё, вот вам резервные линии! :)
Маленький лесной кофейный заводик очень критичен к электричеству. Поэтому у него два ввода - один от города другой от железной дороги. Соответственно две трансформаторные и всего две. На железной то дороге электричество не отключат? Поезда же и электрички встанут!
 Несколько раз в год в московской области происходят радикальные блэкауты с потерей питания и там и там. Поэтому плюс к этим двум поставлены две ДГУ. Две, потому что одна может сломаться. Итого 4-х кратное резервирование.
 Но эти ДГУ имеют гнусное свойство - они медленно запускаются. Поэтому плюс к этому всему имеется установка бесперебойного питания с аккумуляторами и преобразователем постоянного тока в переменный которая позволяет критически важным вакуум-насосам проработать 15 минут. Если за это время дизеля и аммиачные компрессоры не запустили то всё, катастрофа. Раздевайся и иди в разнорабочие.

А у них там в космосе как?
На складах продуктов питания (например, одной извесной сети) похожая ситуация. Там 60-70% площади - огромные холодильники. Самое смешное, что в принципе их можно на пару часов обесточивать - холодильник же не мгновенно размораживается, но бюрократия такая дурократия... поэтому на 10000 м2 хотя бы 1 ДГУ по техусловиям.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sychbird

#34525
Цитата: Bell от 24.11.2020 16:12:53Проффесор, обе башни - для Союза-2 ;D
Цитата: sychbird от 24.11.2020 16:12:53Масса Союза около 300 т. Масса Ангары около 800 т.

Одна,  трехсотонная раздобрела до 600 т. Очевидно после родов фейковой трехсотонной.
А фейковую новорожденную занесло к нам из Куру  фейковым тропическим ураганом. ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

Цитата: sychbird от 24.11.2020 23:19:40
Цитата: Bell от 24.11.2020 16:12:53Проффесор, обе башни - для Союза-2 ;D
Цитата: sychbird от 24.11.2020 16:12:53Масса Союза около 300 т. Масса Ангары около 800 т.

Одна,  трехсотонная раздобрела до 600 т. Очевидно после родов фейковой трехсотонной.
А фейковую новорожденную занесло к нам из Куру  фейковым тропическим ураганом. ;D
Проффесор, вы позорите свое высокое научное звание незнанием элементарной алгебры. 290 т конструкций башни в Куру - объективный факт, подтвержденный всеми остальными конструкциями ГК Мир, как и наличие там тропических ураганов. Ваши попытки это оспорить выглядят нелепо и смешно...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sychbird

Цитата: Старый от 24.11.2020 19:48:53Я уже понял что мир за пределами этой страны для тебя нереальный. Не существующий.
Этот мир,  видимый в  Гуглмаповский мелкоскоп и слышимый через снюсь, - химерический.

 
Год назад пришлось в  квартире в Испании исправлять перманентное отключение водонагревателя, и залезать в их электросеть домовую. Глаза аж на темя вылезли, не то  что на лоб. ;D

Цокольный этаж в четырехэтажном здании. В каждой квартире раздвижные окна кухни выходят во внутренний двор-колодец, идущий до крыши. Водонагреватель 5 киловатный  в этом колодце, Дождей там как бы не бывает, ну разве если пару раз в году. Но росса зимой регулярна. 
И в этом же колодце разведена  по стене сеть 380\220 вольт и входной щиток с автоматами. Отопления нет и обогрев, если холодно, электронагревателями с вентиляторами  1-2 киловатта.  :o
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Bell от 24.11.2020 23:35:50вы позорите свое высокое научное звание незнанием элементарной алгебры. 290 т конструкций башни в Куру - объективный факт, подтвержденный всеми остальными конструкциями ГК Мир, как и наличие там тропических ураганов. Ваши попытки это оспорить выглядят нелепо и смешно...
Ссылку на отсутствие ураганов я привел, а ссылку на 600 т привел здесь другой коллега. 

Плодите фейки дальше. Успехов.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

german_kmw

Цитата: sychbird от 25.11.2020 00:15:22
Цитата: Bell от 24.11.2020 23:35:50вы позорите свое высокое научное звание незнанием элементарной алгебры. 290 т конструкций башни в Куру - объективный факт, подтвержденный всеми остальными конструкциями ГК Мир, как и наличие там тропических ураганов. Ваши попытки это оспорить выглядят нелепо и смешно...
Ссылку на отсутствие ураганов я привел, а ссылку на 600 т привел здесь другой коллега.

Плодите фейки дальше. Успехов.  :D
Ураганы идут из Карибского моря наверх в сторону Восточного побережья США. Флорида, Луизиана  в основном страдают.
 

Bell

Цитата: sychbird от 25.11.2020 00:15:22
Цитата: Bell от 24.11.2020 23:35:50вы позорите свое высокое научное звание незнанием элементарной алгебры. 290 т конструкций башни в Куру - объективный факт, подтвержденный всеми остальными конструкциями ГК Мир, как и наличие там тропических ураганов. Ваши попытки это оспорить выглядят нелепо и смешно...
Ссылку на отсутствие ураганов я привел, а ссылку на 600 т привел здесь другой коллега.

Плодите фейки дальше. Успехов.  :D
Ссылка на википедию без ссылки в ней - подлежит верчению на уде. Как и ваши способности в математике.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

german_kmw

#34531
Цитата: Bell от 25.11.2020 00:27:20
Цитата: sychbird от 25.11.2020 00:15:22
Цитата: Bell от 24.11.2020 23:35:50вы позорите свое высокое научное звание незнанием элементарной алгебры. 290 т конструкций башни в Куру - объективный факт, подтвержденный всеми остальными конструкциями ГК Мир, как и наличие там тропических ураганов. Ваши попытки это оспорить выглядят нелепо и смешно...
Ссылку на отсутствие ураганов я привел, а ссылку на 600 т привел здесь другой коллега.

Плодите фейки дальше. Успехов.  :D
Ссылка на википедию без ссылки в ней - подлежит верчению на уде. Как и ваши способности в математике.
А сколько весит башня для Фэлкона?  Тяж всё таки с тяжем сравнивать, тем более что у Союза есть ещё и "тюльпан".


 Раз уж пошла такая пьянка...

Bell

Цитата: german_kmw от 25.11.2020 00:22:14
Цитата: sychbird от 25.11.2020 00:15:22
Цитата: Bell от 24.11.2020 23:35:50вы позорите свое высокое научное звание незнанием элементарной алгебры. 290 т конструкций башни в Куру - объективный факт, подтвержденный всеми остальными конструкциями ГК Мир, как и наличие там тропических ураганов. Ваши попытки это оспорить выглядят нелепо и смешно...
Ссылку на отсутствие ураганов я привел, а ссылку на 600 т привел здесь другой коллега.

Плодите фейки дальше. Успехов.  :D
Ураганы идут из Карибского моря наверх в сторону Восточного побережья США. Флорида, Луизиана  в основном страдают.
 
Это ваши фантазии, а я показал фото урагана в Куру и отчет о турпоездке реального человека.
Но если вы очень хотите погрузиться в лужу с головой, то я поищу и найду вам синоптические отчеты по Франзузской Гвиане. Вы готовый, резиновые трусы одели?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьА сколько весит башня для Фэлкона?
1600 тонн, конечно!  ;D ;D ;D

Блин, или нолик лишний?...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

opinion

Цитата: german_kmw от 25.11.2020 00:29:18
Цитата: Bell от 25.11.2020 00:27:20
Цитата: sychbird от 25.11.2020 00:15:22
Цитата: Bell от 24.11.2020 23:35:50вы позорите свое высокое научное звание незнанием элементарной алгебры. 290 т конструкций башни в Куру - объективный факт, подтвержденный всеми остальными конструкциями ГК Мир, как и наличие там тропических ураганов. Ваши попытки это оспорить выглядят нелепо и смешно...
Ссылку на отсутствие ураганов я привел, а ссылку на 600 т привел здесь другой коллега.

Плодите фейки дальше. Успехов.  :D
Ссылка на википедию без ссылки в ней - подлежит верчению на уде. Как и ваши способности в математике.
А сколько весит башня для Фэлкона?


 Раз уж пошла такая пьянка...
Эта башня предназначена только для посадки космонавтов. И она досталась в наследство от шаттлов.
There are four lights

german_kmw

#34535
Цитата: opinion от 25.11.2020 00:31:23Эта башня предназначена только для посадки космонавтов. И она досталась в наследство от шаттлов.
Вопрос был - сколько весит?  Что Ангаре  или Союз 5 могло достаться в наследство на Восточном?
 

Старый

Цитата: sychbird от 25.11.2020 00:09:26Этот мир,  видимый в  Гуглмаповский мелкоскоп и слышимый через снюсь, - химерический.
Я так и знал... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: german_kmw от 25.11.2020 00:32:54
Цитата: opinion от 25.11.2020 00:31:23Эта башня предназначена только для посадки космонавтов. И она досталась в наследство от шаттлов.
Вопрос был - сколько весит?
Какая разница сколько весит? Это неподвижная ферма обслуживания. На ней сбоку весела огромная вращающаяся ферма обслуживания. Соответственно, конструкция была рассчитана на это. Что вы хотите доказать, сравнивая башню, которая была построена для супертяжа, спроектированную в 70-е, с башнями, построенными для союза и ангары сейчас. Что даже она легче? Вполне возможно.
There are four lights

Старый

Цитата: german_kmw от 25.11.2020 00:32:54Вопрос был - сколько весит?  Что Ангаре  или Союз 5 могло достаться в наследство на Восточном?
Им могла достаться башня от Шаттла. Что же ещё...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

german_kmw

Цитата: opinion от 25.11.2020 00:39:28
Цитата: german_kmw от 25.11.2020 00:32:54
Цитата: opinion от 25.11.2020 00:31:23Эта башня предназначена только для посадки космонавтов. И она досталась в наследство от шаттлов.
Вопрос был - сколько весит?
Какая разница сколько весит? Это неподвижная ферма обслуживания. На ней сбоку весела огромная вращающаяся ферма обслуживания. Соответственно, конструкция была рассчитана на это. Что вы хотите доказать, сравнивая башню, которая была построена для супертяжа, спроектированную в 70-е, с башнями, построенными для союза и ангары сейчас. Что даже она легче? Вполне возможно.
А сколько будет весить эта башня