Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 24.11.2020 19:53:29Тебе все системы описывать? Чтоб мне не мучаться изучи все перечисленные мною ракеты, их СК (я показывал картинки) и сам разберись что должно быть а что - нет.
Да ты лучше сам разберись, что должно быть, а что нет.

А то юродствуешь с "хранилища топлива и стартовый стол с двумя цокольными этажами оборудования по бокам от него", заставляешь людей в твой же дееспособности сомневаться.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:06:36А то юродствуешь с "хранилища топлива и стартовый стол с двумя цокольными этажами оборудования по бокам от него", заставляешь людей в твой же дееспособности сомневаться.
Пока что в своей дееспособности заставляют усомниться "специалисты". Скоро будут спрашивать "а в помещениях освещение должно быть"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:02:51Хорошо.
Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
О! Я так и знал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#34483
Цитата: Старый от 24.11.2020 19:47:47Я так и думал что по остальным пунктам возражений не будет.
Там и возражать нечего.

Твой понос, что в Кукуево сделано по другому - не аргумент, а именно словесный понос.

Вот твоя аргументация по любому вопросу:

Иваново - город невест -  общеизвестно? Общеизвестно!
У невест есть х..й? Нет , конечно! -  общеизвестно? Общеизвестно!
Невесты без х...я прекрасно обходятся. -  общеизвестно? Общеизвестно!
Отливать можно и без х...я. -  общеизвестно? Общеизвестно!
Старый откуда - из Иваново. -  общеизвестно? Общеизвестно!

Отрежем Старому , ибо х..й - это попил и расточительство !!
А то, что он таскал его 60 лет в штанах - это преступление против народа!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:02:51Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
А гарантированное питание резервной линией предусмотрено или ДГУ?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

#34485
Цитата: Bell от 24.11.2020 20:23:37
Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:02:51Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
А гарантированное питание резервной линией предусмотрено или ДГУ?
На старых стартах ставили ДЭС и включали ее в горячий резерв на период пуска.
Дизеля там были корабельные, поэтому в частях ВКС частенько встречались несостоявшиеся мореманы-энергетики :)
Сейчас обычно делают независимых два ввода.

ДЭС - дизель-электростанция.
ДГУ - ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:28:57На старых стартах ставили ДЭС и включали ее в горячий резерв на период пуска.
Дизеля там были корабельные, поэтому в частях ВКС частенько встречались несостоявшиеся мореманы-энергетики :)
Сейчас обычно делают независимых два ввода.
Есть ли в Восточном два ввода от Зейской ГЭС... 

А как, говоришь, сделано на всех перечисленных мною СК? 
Ато прийдётся обращаться к опыту СиЛонч... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:28:57Сейчас обычно делают независимых два ввода.
На заправочной станции 11Г141 было два ввода.

Во время заправки космического аппарата отключилось электричество.
С тех пор при заправках подгоняли ДЭСку и пробрасывали кабель.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:28:57
Цитата: Bell от 24.11.2020 20:23:37
Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:02:51Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
А гарантированное питание резервной линией предусмотрено или ДГУ?
На старых стартах ставили ДЭС и включали ее в горячий резерв на период пуска.
Дизеля там были корабельные, поэтому в частях ВКС частенько встречались несостоявшиеся мореманы :)
Сейчас обычно делают независимых два ввода.

ДЭС - дизель-электростанция.
ДГУ - ?
Дизельная генераторная установка.

Я что-то не понял, какая связь между резервным питанием и напряжением питающей линии?

Две резервных линии резервируют только до места своего раздвоения. Ну типа если один кабель перебьет осколком взорвавшейся ракеты, то второй выручит (после срабатывания АВРа, конечно). А вот от того, что коварный враг крылатой ракетой подорвет опору ЛЭП, питающую в целом Циолковск - уже не спасет.

С другой стороны, ДГУшки щас писец дорогие и по факту это вложения, закопанные в землю :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

opinion

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:28:57
Цитата: Bell от 24.11.2020 20:23:37
Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:02:51Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
А гарантированное питание резервной линией предусмотрено или ДГУ?
На старых стартах ставили ДЭС и включали ее в горячий резерв на период пуска.
Дизеля там были корабельные, поэтому в частях ВКС частенько встречались несостоявшиеся мореманы-энергетики :)
Сейчас обычно делают независимых два ввода.
То есть, как в серверной.
Штуцер ошибается. Вы живете не в реальном мире. В каком-то пузыре времени, в котором до сих пор 60-е прошлого века.
There are four lights

Штуцер

Цитата: Bell от 24.11.2020 20:37:45Две резервных линии резервируют только до места своего раздвоения. Ну типа если один кабель перебьет осколком взорвавшейся ракеты, то второй выручит (после срабатывания АВРа, конечно)
Ну все... Пошел пьяный искать бумажник под фонарем.

Форумчане, сантехников среди вас нету? Я уверен , дерьмо с СК неправильно течет. Не так, как на Ариане и Фалконе!
Обсудим! Тут попил наверняка!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: Bell от 24.11.2020 20:37:45Я что-то не понял, какая связь между резервным питанием и напряжением питающей линии?
Есть связь между напряжением питающей линии и мощностью, которую можно предать на определенное расстояние.

Если Старому не нужно сооружение на СК под названием "подстанция", то пусть гонит 220 В по проводам километров несколько.
Посмотрим, насколько это будет "дешевее" при потребляемой мощности (минимум) 0,5 МВт.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: opinion от 24.11.2020 20:41:34То есть, как в серверной.
Вы не сантехник? Жаль. 

Но серверная тоже неправильна. Не как на китайском СК.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Quetzalcoatl

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:02:51Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
Ведь можно использовать опыт Плесецка. Там есть и ДГУ на  600 кВА, и ИБП на 120 кВА.  ;) И наверное, не дорого.  ::)
Вот ссылочка.

Serge V Iz

А как именно работают два ввода в серверной? И откуда эти вводы берут электричество?

Штуцер

Все. Пропал калабуховский старт.  :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:42:14Если Старому не нужно сооружение на СК под названием "подстанция", то пусть гонит 220 В по проводам километров несколько.
А чо не 24В? :)

Вообще-то стандартные линии 380, а не 220. Но на несколько км, конечно, надо напряжение выше. Иначе на меди разоришься :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:42:14Если Старому не нужно сооружение на СК под названием "подстанция", то пусть гонит 220 В по проводам километров несколько.
Посмотрим, насколько это будет "дешевее" при потребляемой мощности (минимум) 0,5 МВт.
Счас начнут перечислять что ещё мне не нужно.

-освещение
-отопление
-вентиляция
-водопровод
-канализация
И будут восхищаться собственным остроумием.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Quetzalcoatl от 24.11.2020 20:44:29
Цитата: ZOOR от 24.11.2020 20:02:51Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
Ведь можно использовать опыт Плесецка. Там есть и ДГУ на  600 кВА, и ИБП на 120 кВА.  ;) И наверное, не дорого.  ::)
Вот ссылочка.
Нельзя использовать опыт Плесецка :(
Ангара - портонезависимая ракета, а у этой конторы ни одной русской буквы в названии нет
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому