Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:00:51Только не надо вот это чайниковское - все должно быть автоматически.
А на Зените оно это всё чайниковское или каковское?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитата: Bell от 24.11.2020 19:09:10
Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:00:51Только не надо вот это чайниковское - все должно быть автоматически.
А на Зените оно это всё чайниковское или каковское?
Спокойно, Леша, терпеливо разъясни строителю:
Бывают еще и непредусмотренные автоматикой ситуации.
И на борту и в наземке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Работа не ждет. Писать приходится с люльки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

А мороз с ветром в боку у чики быват?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:00:51Ты знаешь, у меня от работы на ферме под дождем и снегом с ветерком - масса воспоминаний.
Предлагаешь качаться в люльке на 50 метровой высоте, крутить винты и стыковать трубопроводы?

Бывают еще и непредусмотренные автоматикой ситуации.
Я ясно написал что я предлагаю: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2076579
 Не понял с одного раза? Повторяю:
ЦитироватьДолжна быть горизонтальная сборка в МИКе, автоматический вывоз на СК, автоматическая установка, заправка и запуск. 
Всех объектов - хранилища топлива и стартовый стол с двумя цокольными этажами оборудования по бокам от него. . 
Могу допустить участие персонала в установке ракеты и подключении заправочных магистралей. Персонала 10 человек все на нулевой отметке.

Слишком длинно? Повторяю коротко: персонала на СК вообще не должно быть. 

ЦитироватьТолько не надо вот это чайниковское - все должно быть автоматически.
Надо. И ещё как надо. Это 21 век. И только чайники мычат "Как диды завещали..."

ЦитироватьБывают еще и непредусмотренные автоматикой ситуации.
Часто, говоришь, на Зените персонал болтался в люльке? А на СиЛонче на платформе люди вообще присутствуют? 

А на Атласе? А на Флаконе? А на Ариане? А на Н-2? 
Ты чего, реально застрял в наших древностях прошлого века?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:16:55Спокойно, Леша, терпеливо разъясни строителю:
Бывают еще и непредусмотренные автоматикой ситуации.
И на борту и в наземке.
А, вона что, Михалыч...


А сколько таких ситуаций было на Морском старте? За 36 пусков?
А сколько было на байконурской площадке 45?
Может лучше Вована спросить?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:19:10Работа не ждет. Писать приходится с люльки.
Блин, я сначала прочитал "писАть" (на сапоге убитого товарища) ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 24.11.2020 19:20:55А сколько таких ситуаций было на Морском старте? За 36 пусков?
На морском старте был случай когда пуск остановили когда в двигатель уже было подано пусковое горючее. Так они умудрились слить его через двигатель наружу дистанционно, управляя с командного судна. 

 Я думаю если бы это случилось на 45 площадке то к ракете всё равно бы никого не пустили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:19:10Работа не ждет. Писать приходится с люльки.
Нифигасе он отлил!  :o А почему брызги в обратную сторону? Против ветра, чтоль?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Bell от 24.11.2020 19:20:55А сколько таких ситуаций было на Морском старте? За 36 пусков?
А сколько было на байконурской площадке 45?
Может лучше Вована спросить?
Так и спроси. 

Ты же чайник что на 45, что на морском, что на трех тройках.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 24.11.2020 19:20:19Должна быть горизонтальная сборка в МИКе, автоматический вывоз на СК, автоматическая установка, заправка и запуск
Мало ли что "должно быть".

 Кофейный оператор тут должен не вякать, а с благодарностью внимать, что говорят сведущие люди.
Пуск, а не запуск, чайник.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 24.11.2020 19:20:19Часто, говоришь, на Зените персонал болтался в люльке? А на СиЛонче на платформе люди вообще присутствуют? 

А на Атласе? А на Флаконе? А на Ариане? А на Н-2? 
Ты чего, реально застрял в наших древностях прошлого века?
Я живу в реальном мире, а ты - в таблицах брадиса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:43:56Пуск, а не запуск, чайник.
Я так и думал что по остальным пунктам возражений не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:45:20
Цитата: Старый от 24.11.2020 19:20:19Часто, говоришь, на Зените персонал болтался в люльке? А на СиЛонче на платформе люди вообще присутствуют?

А на Атласе? А на Флаконе? А на Ариане? А на Н-2?
Ты чего, реально застрял в наших древностях прошлого века?
Я живу в реальном мире, а ты - в таблицах брадиса.
Я уже понял что мир за пределами этой страны для тебя нереальный. Не существующий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:45:20Я живу в реальном мире, а ты - в таблицах брадиса.
пока как бы наоборот

РН с автоматическим запуском Ф9 присутствует в реальном мире
а мега сооружение для Ангары пустует 6 лет, и можно сказать что находится в "таблицах брадиса"

реальный мир довольно четко дал  понять как правильно а как нет.

ZOOR

Цитата: Старый от 24.11.2020 19:20:19Должна быть горизонтальная сборка в МИКе, автоматический вывоз на СК, автоматическая установка, заправка и запуск. 
Всех объектов - хранилища топлива и стартовый стол с двумя цокольными этажами оборудования по бокам от него. . 
Могу допустить участие персонала в установке ракеты и подключении заправочных магистралей. Персонала 10 человек все на нулевой отметке.
Система охлаждения газохода будет или он на пару раз болванку (которой акустика не страшна) запустить?

Если надумаешь - вот кандидат
https://vsenovostint.ru/2019/11/29/uralkriomash-vpervye-izgotovil-dlya-kosmodroma-vostochnyj-sistemu-ohlazhdeniya-startovogo-kompleksa-rakety/
Цитировать«Уралкриомаш» впервые изготовил для космодрома «Восточный» систему охлаждения стартового комплекса ракеты
29.11.19 в 14:50

Предприятие из Нижнего Тагила «Уралкриомаш» [входит в структуру «Уралвагонзавода» – прим. ВН] впервые изготовило систему подачи воды для охлаждения стартового ствола космических ракет. Партию оборудования для полётов в космос «дочка» УВЗ уже отправила на космодром «Восточный».

Сейчас на космодроме идёт строительство второй очереди под ракетный комплекс «Ангара-А5». Система, которую изготовил «Уралкриомаш», защищает газоход стартового ствола от перегрева, а хвост ракеты – от ударов, волновых и акустических воздействий. Во время запуска система выдает около пяти тонн воды в секунду. Такое оборудование есть на большинстве ракетных космических комплексов, но «Уралкриомаш» изготовил его впервые, уточнил главный конструктов Александр Мазо.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 19:50:02Система охлаждения газохода будет или он на пару раз болванку (которой акустика не страшна) запустить?
Тебе все системы описывать? Чтоб мне не мучаться изучи все перечисленные мною ракеты, их СК (я показывал картинки) и сам разберись что должно быть а что - нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 24.11.2020 19:50:02Такое оборудование есть на большинстве ракетных космических комплексов, но «Уралкриомаш» изготовил его впервые, уточнил главный конструктов Александр Мазо.
Ты до этого места не дочитал? ;) Вон тебе Садо Мазо рассказал, зачем меня спрашиваешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Штуцер от 24.11.2020 19:40:37
Цитата: Bell от 24.11.2020 19:20:55А сколько таких ситуаций было на Морском старте? За 36 пусков?
А сколько было на байконурской площадке 45?
Может лучше Вована спросить?
Так и спроси.
Да я уж понял, что не того спрашивал.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Старый от 24.11.2020 19:53:29Тебе все системы описывать? Чтоб мне не мучаться изучи все перечисленные мною ракеты, их СК (я показывал картинки) и сам разберись что должно быть а что - нет.
А, то что видно на картинках - должно быть, а что не видно - нет?


Хорошо.
Вот ты трансформаторную подстанцию ввода и систему гарантированного электропитания будешь делать, али по ВЭЛу 220/380 на 0,5 МВт электричество подашь?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому