И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Кот Бегемот и 6 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 23.11.2020 16:57:06
Цитата: Дмитрий В. от 23.11.2020 16:53:26Мы же не про твою веру, а про то, сколько Ф9 может вывести на ГСО со своей энергетикой.
А почему ни разу не вывел?  ??? ::) :-\
Вывел что? Сколько на ГСО спутников массой меньше 3 тонн сейчас? (с остатком топлива для коррекций, на момент достижения орбиты)

Старый

Цитата: Штуцер от 23.11.2020 18:55:01Поменьше политбесед, побольше читай:
Я подумал что СОБ должна стоять в ракете автоматом, и если вдруг техническая элита страны додумалась в эту ракету её не ставить то ты должен об этом отдельно сообщить. Это будет новость века!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 23.11.2020 18:59:28Вывел что? Сколько на ГСО спутников массой меньше 3 тонн сейчас? (с остатком топлива для коррекций, на момент достижения орбиты)
Ну не знаю... Вот в крайнем запуске Протон зафигачил сразу два... 

 А вот сколько на ГСО спутников с сухой массой больше трёх тонн?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 23.11.2020 19:03:46Я подумал что СОБ должна стоять в ракете автоматом
Автоматом только х... стоит. И то не у всех.


Тебе разжевывают, что теперь СУРТ, а не СОБ. Она интегрирована в общую задачу выведения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

Цитата: cross-track от 22.11.2020 23:27:17Зато Илон М. на своем Фалконе запустил астронавтов, а Ангара - 0 космонавтов! :D
Всему своё время.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: opinion от 23.11.2020 07:21:13Так ведь разгонный блок вывел. При чем здесь Ангара?
Вывела РКН "Ангара"  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Василий Ратников от 23.11.2020 09:32:04
Цитата: Sаlyutman от 22.11.2020 22:47:41"Ангара" худо-бедно на ГСО вывела двухтонный ГММ плюс "Бриз-М".
хорошая попытка но нет.

Ангара и вывела закончились на незамкнутой орбите )))
на ГСО Ангара не вывела ничего и никогда не выведет, потому что у нее третья ступень без многократного включения.

итого выходит
Ф9 вывел на ГПО-1800 спутник полезный
Ангара А5 вывела на незамкнутую орбиту кирпич и разгонный блок.
Разгонный блок для "Ангары" тоже является ПН, а кирпич железный и весил две тонны.
Всё остальное словоблудие.  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: cross-track от 23.11.2020 09:41:59Что представляет из себя А5 - это ракета космического назначения (РКН), или ракета-носитель (РН)?
КРК - космический ракетный комплекс  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Quetzalcoatl от 23.11.2020 10:30:00А как лично Вы оцениваете вывод "Ангарой" на ГСО 2 с небольшим тонны в 2014? Как успех или провал?
Нормально оцениваю. Особенно если учитывать главную задачу на первый пуск - уйти со старта без разрушения оного.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Хунвэйбин от 23.11.2020 10:33:40Без глума: налогоплательщикам так и не сказали, сколько же она способна была вывести на круговую орбиту высотой около 200 км и наклонением примерно равным широте расположения стартового стола в первом и пока единственном полете.
Налогоплательщики платят в налоговые инспекции, а не в "Роскосмос", так почему Вы считаете, что "Роскосмос" должен Вам что-то рассказывать? Пусть Вам налоговая и рассказывает.  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Штуцер от 23.11.2020 19:11:29Тебе разжевывают, что теперь СУРТ, а не СОБ. Она интегрирована в общую задачу выведения.
Меня меньше всего интересует её уставное название. Гражданские посетители форума могут его и вообще не знать. 

 У нас на Ан-26/30 топливомер с двумя реле от поплавков громко называется "СПУТ" - Система Программного Управления Топливом. То что оно топливомер и показывает ещё и запас топлива в название вообще не вошло.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 23.11.2020 19:05:51
Цитата: Max Andriyahov от 23.11.2020 18:59:28Вывел что? Сколько на ГСО спутников массой меньше 3 тонн сейчас? (с остатком топлива для коррекций, на момент достижения орбиты)
Ну не знаю... Вот в крайнем запуске Протон зафигачил сразу два...

 А вот сколько на ГСО спутников с сухой массой больше трёх тонн?
А смысл? Чему там весить больше трех тонн? Не телескоп чай, с тяжелой оптикой

Bell

Цитата: Sаlyutman от 23.11.2020 19:42:46
Цитата: cross-track от 23.11.2020 09:41:59Что представляет из себя А5 - это ракета космического назначения (РКН), или ракета-носитель (РН)?
КРК - космический ракетный комплекс  :)
Что-то подсказывает, что "комплексом" там является совокупность наземной инфраструктуры, линейки РН и штатных РБ.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 23.11.2020 19:59:18
Цитата: Старый от 23.11.2020 19:05:51
Цитата: Max Andriyahov от 23.11.2020 18:59:28Вывел что? Сколько на ГСО спутников массой меньше 3 тонн сейчас? (с остатком топлива для коррекций, на момент достижения орбиты)
Ну не знаю... Вот в крайнем запуске Протон зафигачил сразу два...

 А вот сколько на ГСО спутников с сухой массой больше трёх тонн?
А смысл? Чему там весить больше трех тонн? Не телескоп чай, с тяжелой оптикой
С "где ты видел меньше 3 тонн" - всё? Ну, и? Почему не выводят непосредственно на ГСО?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Цитата: Sаlyutman от 23.11.2020 19:46:09
Цитата: Quetzalcoatl от 23.11.2020 10:30:00А как лично Вы оцениваете вывод "Ангарой" на ГСО 2 с небольшим тонны в 2014? Как успех или провал?
Нормально оцениваю. Особенно если учитывать главную задачу на первый пуск - уйти со старта без разрушения оного.
А на второй пуск? Испытание нового головного обтекателя?

Василий Ратников

Цитата: Sаlyutman от 23.11.2020 19:36:31Всё остальное словоблудие

ангара - 0 полезных нагрузок и эта цифра долго долго не изменится, может если омская сейчас взорвется никогда.
Ф9 - 98 полезных нагрузок.
остальное все словоблудие )

Bell

Цитата: Sаlyutman от 23.11.2020 19:48:36
Цитата: Хунвэйбин от 23.11.2020 10:33:40Без глума: налогоплательщикам так и не сказали, сколько же она способна была вывести на круговую орбиту высотой около 200 км и наклонением примерно равным широте расположения стартового стола в первом и пока единственном полете.
Налогоплательщики платят в налоговые инспекции, а не в "Роскосмос", так почему Вы считаете, что "Роскосмос" должен Вам что-то рассказывать? Пусть Вам налоговая и рассказывает.  8)
Налоговая уже пришла к Нестерову и спросила про акции ИЛС. Придет и про остальное спрашивать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 23.11.2020 20:19:48
Цитата: Max Andriyahov от 23.11.2020 19:59:18
Цитата: Старый от 23.11.2020 19:05:51
Цитата: Max Andriyahov от 23.11.2020 18:59:28Вывел что? Сколько на ГСО спутников массой меньше 3 тонн сейчас? (с остатком топлива для коррекций, на момент достижения орбиты)
Ну не знаю... Вот в крайнем запуске Протон зафигачил сразу два...

 А вот сколько на ГСО спутников с сухой массой больше трёх тонн?
А смысл? Чему там весить больше трех тонн? Не телескоп чай, с тяжелой оптикой
С "где ты видел меньше 3 тонн" - всё? Ну, и? Почему не выводят непосредственно на ГСО?
Я еще не нагуглил что там Протон вывел. Почему не выводят - первое, что приходит на ум "невыгодно".

Старый

Цитата: Max Andriyahov от 23.11.2020 20:35:06Я еще не нагуглил что там Протон вывел. Почему не выводят - первое, что приходит на ум "невыгодно".
Протон вот выводил и выводит. Наши, естественно. 

 А с Флаконом - может всётаки в две ступени ГПО и ГСО - сильно не одно и то же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 23.11.2020 19:50:54Меня меньше всего интересует её уставное название.
А меня не интересует, что тебя не интересует.

Надо использовать принятую терминологии иначе  крючкотворов и демагогов не умоешь. Улизнут-с..с.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!