Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tnt22

Цитата: zandr от 04.11.2020 00:59:36И если выставить только один из параметров, полностью убрав другой, картинка выставится по указанному в нормальной пропорции.
Всё правильно. Эт наиболее часто применяемое мной решение...

ZOOR

Уважаемые админы!

При вставке ссылки с её описанием через панель редактирования не могу выйти из тэга URL (продолжается вставляться синий набираемый текст) , кроме как переключившись в режим ББкоде и вручную передвинув курсор.

Мелочь, но достало уже
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 11.11.2020 21:36:13Уважаемые админы!

При вставке ссылки с её описанием через панель редактирования не могу выйти из тэга URL (продолжается вставляться синий набираемый текст) , кроме как переключившись в режим ББкоде и вручную передвинув курсор.

Мелочь, но достало уже

По-легкому редактор не переделать. Его логика примитивна и прямолинейна - продолжать вводить текст того элемента и того стиля, что был перед.

Можно написать несколько лишних пробелов, и вставлять ссылку между ними.

ZOOR

Искал тему про Гео-ИК №2 в разделе "Прикладная"

По "Космос-2517" ничего не находится, по "12Л" она 9-я - терпимо.
Полное название темы
Прикладная космонавтика / Космос-2517 (Гео-ИК2 №2) -- Плесецк -- Рокот -- 04.06.2016 17:00 ДМВ

И кто ты после этого? (с)
Я про Поиск, если что
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Надо искать по "Космос 2517" (через пробел).

Шаманство, да. Но это цена, которую требуется уплатить за возможность настоящего полнотекстового поиска в конкретной серверно-архитектурной обстановке. )

ZOOR

Цитата: Serge V Iz от 11.11.2020 23:39:26Шаманство, да. Но это цена, которую требуется уплатить за возможность настоящего полнотекстового поиска в конкретной серверно-архитектурной обстановке. )
То есть в данной серверно-архитектурной обстановке функции XNOR нетути 8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 12.11.2020 00:09:57
Цитата: Serge V Iz от 11.11.2020 23:39:26Шаманство, да. Но это цена, которую требуется уплатить за возможность настоящего полнотекстового поиска в конкретной серверно-архитектурной обстановке. )
То есть в данной серверно-архитектурной обстановке функции XNOR нетути 8)
Да не в этом дело. Вопрос в вычислительной сложности по операциям и по памяти.

telekast

Почему-то при вставке некоторых ссылок на картинки хти картинки отбражаются в редакторе лишь в виде пиктограммы, а после отправки сообщения в его теле не отображаются вообще. Т.е. даже пиктограммой. Хотя в бб-режиме ссыдка на картику имеется заключенная в теги  "img"
Вот например эта картинка https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/34816.jpg
А вот ниже вставка именно как картинки

Я ее не вижу. В чем дело? Не поддерживаемый формат джипега(битность, цветность или еще чего?)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

#4948
Цитата: telekast от 12.11.2020 00:37:49Я ее не вижу.
вижу. браузер firefox
Вы не можете просматривать это вложение.
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: DiZed от 12.11.2020 00:43:45
Цитата: telekast от 12.11.2020 00:37:49Я ее не вижу.
вижу. браузер firefox
Стрнно. Значит этоту меня с планшетным хромом какие то траблы. Другие картинки и вставляются и отображаются. Но тоже глючат бывает. Значит это у меня.
Будем искать©
ЗЫ. Спс!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

ZOOR

Господа!

Движок форума почему-то не видит файлы типа *.jpeg для вставки
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Гермиона

#4951
вопрос снят

Serge V Iz

#4952
Цитата: ZOOR от 14.11.2020 07:50:41Господа!

Движок форума почему-то не видит файлы типа *.jpeg для вставки
Да, просто в списке разрешенных только форма "jpg". Для прочих (например, pdf  :) ) еще признает "zip".

Garnet

Цитата: Asteroid от 06.10.2020 01:07:42
Цитата: Garnet от 02.10.2020 15:29:01Ошибку при создании голосований не могут исправить несколько месяцев. Позор.


Позор тестерам не предоставившим полный отчёт об ошибке:
1. ОС (включая версию)
2. Браузер (включая версию)
3. Условия возникновения ошибки, если она возникает не всегда
4. Подробная последовательность действий, позволяющая воспроизвести ошибку.

Пока на Вашу претензию я могу ответить только классическое: "у меня всё работает" (в официальных ответах это звучит как "ошибку воспроизвести не удалось, баг-репорт не полон")
1) Window 7 (64-bit)
2) Firefox 83.0 (64-bit) и Chrome 87.0.4280.66 (Официальная сборка), beta (64 бит)
3) У меня возникает всегда
4) Создание стандартного голосования: заголовок, вопрос, варианты ответа, предварительный просмотр

Старый

И предварительный просмотр не работает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

Вчера, во врем пуска китайского зонда к Луне были проблемы с отправкой сообщений: после нажатия ОТПРАВИТЬ появлялось уведомление, что в теме появились новые сообщения, после подтверждения отправки - всё гасло и экран браузера (ИЕ11, W10) Невозможно отобразить страницу. Перезагрузка вкладки длилась бесконечно, приходилось открывать новую и начинать всё заново. :(

Сохранено тогда же (примерно 23:40 23.11.20) :

ЦитироватьОнлайн: 283 гостей, 43 пользователей (9 скрытых) - Максимум онлайн сегодня: 370 -  Максимум онлайн за всё время: 607 (30.05.2020 22:51:26)

Пользователи за последние 15 минут: zandr, Serge V Iz, Чебурашка, testest, Roman Vladimirovich F., Liss, lev53, Kesha, max_schmurz, Игорь Годунов, ABConymouse, Водитель, Marschig, tnt22, Air, KarlMarks62, Mitko, Сергей, Артем, Yuan Wang, Denny, ХВ., Arpanx, Stimbergi, Касимов О., Drone, pkl, Sanya141, Бертикъ, ronatu, javax, Вал, Itzanami, taza

zandr

#4956
Уже несколько раз примечал, что за некоторый промежуток времени количество оповещений (выпадающее меню) меньше количества уведомлений (на е-мэйл).
Оказалось за сегодня получил уведомления, но не получил оповещения из тем:
Марафон IoT – низкоорбитальна система передачи данных для интернета вещей
ГВМ – Ангара-А5 (2Л)/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 11.12.2020
Утечка на МКС 20.08.2020
Союз-5
Причём в первых трёх темах стоит флаг "ПОЛУЧАТЬ...", а в четвёртой - "БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ И ОПОВЕЩЕНИЙ" - уведомления приходят!

Весьма вероятно, что этот список "неоднозначных" тем не исчерпывающий.

Serge V Iz

Я сейчас дважды ткнул в "Понравилось" в последнем сообщении. Появились ли оповещения и уведомления? И кого сколько?

zandr

Цитата: Serge V Iz от 29.11.2020 21:18:07Я сейчас дважды ткнул в "Понравилось"

То есть "Понравилось" и "Разонравилось"? И с каким интервалом? ::)
Короче, на лайки галку не ставил. А оповещение и уведомление о сообщении получил оба, как и обычно из этой темы.

А мечтается, чтобы сообщения можно было "поставить" только на уведомления, а на оповещения - лайки, новые темы и пр.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому