Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Маловато как-то метана вытекло. Я думал, они больше заправляют :D

Stimbergi

#22281
Цитата: Штуцер от 21.11.2020 15:26:33Пример приведен был не для этого. Просто тут любители утверждают, что метан и жидкий кислород совершенно безопасны.

Метан горит лишь в газообразном состоянии, а для этого он должен испариться в окружающее пространство. Поэтому это всегда будет огненный шар и никак иначе.


Цитата: Alex Immortal от 21.11.2020 15:29:08Может это жидкость из гидравлики управления вектором тяги, из так называемого TVC actuator?
Что же она под конец вываливается болидами диаметром 0,4 м? Странная у вас жидкость для гидравлики. Я уже не говорю про бред некоторых товарищей, что это жидкий метан, вот чушь несут.

https://www.youtube.com/watch?v=Z5-WojGwSFU

Штуцер

#22282
Цитата: Stimbergi от 21.11.2020 17:19:32Метан горит лишь в газообразном состоянии, а для этого он должен испариться в окружающее пространство. Поэтому это всегда будет огненный шар и никак иначе.
Очевидно, керосин горит много лучше? Или он горит и в жидком состоянии?

На 45 площадке не доводилось бывать?
Там чистый керосин и чистый кислород, которые сами по себе "не горит, сам по себе не воспламеняется и не взрывается." кое что выдолбили.

ЗЫ  Сам то понял, что сказал: "Метан горит лишь в газообразном состоянии, а для этого он должен испариться в окружающее пространство."
Гептил тоже не горит, ему надо испариться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Stimbergi от 21.11.2020 17:19:32Что же она под конец вываливается болидами диаметром 0,4 м?
Если бы под SN-8 ночью стоял чел с фонарем,чайники тоже намеряли б 0.4.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Просто Василий

Уже разобрались, в соседней ветке, это раптор расплавился, точнее медный инжектор КС.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Stimbergi

#22285

Цитата: Штуцер от 21.11.2020 17:31:51ЗЫ  Сам то понял, что сказал: "Метан горит лишь в газообразном состоянии, а для этого он должен испариться в окружающее пространство."
Гептил тоже не горит, ему надо испариться.
Гептиловый манямирок :)
 Никто не отрицает возможности взрыва, но это всегда будет огненный шар по типу возникшего при взрыве SN4, который не нанес никаких существенных повреждений взрывной волной.

Цитата: Просто Василий от 21.11.2020 17:47:31Уже разобрались, в соседней ветке, это раптор расплавился, точнее медный инжектор КС.
Всё верно.

еcort

#22286
Цитата: Штуцер от 21.11.2020 17:08:08я на особом контроле
Теперь ликбез®: как тебе справедливо заметили, метан не является монотопливом, содержащим как окислитель, так и восстановитель - следовательно, для создания пригодной к детонации субстанции жидкий метан надо либо испарить (перемешать с воздухом в пределах 5%-15%, ЕМНИМС) - либо хорошенько перемешать с необходимым количеством ЖК и затем "завести" подходящим по параметрам инициатором (чем такую смесь можно дополнительно сенсибилизировать - ХЗ, я не пиротехник/etc).

еcort

Цитата: Stimbergi от 21.11.2020 17:59:29Гептиловый манямирок :)
Я тут заглянул в справочник: НДМГ по его нижнему и верхнему пределам воспламенения (2% и 95% на воздухе, соответственно) выходит опаснее водорода. :o "Век живи - век учись!"©

Georgea

Цитата: Просто Василий от 21.11.2020 17:47:31Уже разобрались, в соседней ветке, это раптор расплавился, точнее медный инжектор КС.
Это какая соседняя ветка, можно ссылочку?

Штуцер

Цитата: еcort от 21.11.2020 19:02:14
Цитата: Stimbergi от 21.11.2020 17:59:29Гептиловый манямирок :)
Я тут заглянул в справочник: НДМГ по его нижнему и верхнему пределам воспламенения (2% и 95% на воздухе, соответственно) выходит опаснее водорода. :o "Век живи - век учись!"©
Тогда приведите мне многочисленные примеры взрывов паров НДМГ. Только взрывы в космосе - не надо. Там совсем другое. А вам взрывы водорода привести? Помните, кто развалил все блоки Фукусимы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex Immortal

Цитата: Просто Василий от 21.11.2020 17:47:31Уже разобрались, в соседней ветке, это раптор расплавился, точнее медный инжектор КС.

Это была просто одна из гипотез...

cross-track

Цитата: Alex Immortal от 21.11.2020 23:51:38
Цитата: Просто Василий от 21.11.2020 17:47:31Уже разобрались, в соседней ветке, это раптор расплавился, точнее медный инжектор КС.

Это была просто одна из гипотез...
Просто Василий - большой шутник, оказывается
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Обновили покрытие площадки под SN8:



В понедельник опять дискотека :D

ronatu

Цитата: cross-track от 21.11.2020 12:48:27
Цитата: ronatu от 21.11.2020 07:32:38Полет на 15 км - 30го.
какого-какого?! :D
30го. Планируется.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

V.B.

SN8 крылышками бяк-бяк-бяк-бяк:


Старый

Цитата: V.B. от 22.11.2020 09:52:08SN8 крылышками бяк-бяк-бяк-бяк:

Издалека уже практически гладкая. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Astro Cat

Зачем же они люк в бак в "брюхе" сделали? Оно же должно быть гладким и покрытым плиткой...

Старый

Цитата: Astro Cat от 22.11.2020 10:40:37Зачем же они люк в бак в "брюхе" сделали?
Это пупок!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Astro Cat от 22.11.2020 10:40:37Зачем же они люк в бак в "брюхе" сделали? Оно же должно быть гладким и покрытым плиткой...
На SN9 уже исправились, там оба люка на спине.

Искандер

Цитата: Astro Cat от 22.11.2020 10:40:37Зачем же они люк в бак в "брюхе" сделали? Оно же должно быть гладким и покрытым плиткой...
Я Вас умоляю, Ви не знаете Маска?
Ещё сто раз всё поменяет и вернёт взад с новым вариантом решения.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt