Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

DiZed

#22240
Цитата: Alex_II от 21.11.2020 01:55:47Он точно не течет когда горит... Хотя сервопривод и батарея там вполне могли быть
ну сам-то литий отлично будет течь загоревшись, он  плавтится при 180 и плотность вдвое ниже воды; существуют источники тока на расплавленном литии. но в обычных батареях не голый литий, а активная масса на основе его соединений включения и связующего; плюс полимерный электролит. я очень схематично представляю подробности их конструкции - но по-моему при нагреве-возгорании после разрушения корпуса теми же выбитыми из площадки кусками все это должно размягчаться и течь
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Липолька? Да вполне себе вероятно. Перебило кабель, АКБ закоротило и ога воспламенилась, за литиевыми такое водится. Ну и потекла. Корпуса у них сплошь пластиковые. Похоже. Даже лучше, чем кабель версия. :)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Юрий Темников

Вряд ли это литий,судя по яркости свечения ,Т там не менее 1000 С,литий выплавился бы моментально.А тут капало несколько минут.Т е это было что-то более тугоплавкое и в большом количестве.Автоматика ведь вырубилась ,ну и горел потихоньку метан в кислороде,а охлаждения -то уже не было.Сопло?КС? плавилось,
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

cross-track

Цитата: Юрий   Темников от 21.11.2020 02:31:36Автоматика ведь вырубилась ,ну и горел потихоньку метан в кислороде,а охлаждения -то уже не было.Сопло?КС? плавилось,
а разве метан с кислородом не могли вытекать горящея струей из сопла (камеры сгорания)?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: Анатолий  Ревзин от 20.11.2020 16:10:51полихлорвинил ;D ;D ;D
Синяя изолента. И у нее тоже есть пределы.

nonconvex

Цитата: Старый от 21.11.2020 01:28:55
Цитата: Штуцер от 20.11.2020 16:38:46Сколько км от ТК и населенных пунктов? Эвакуация проводится?
Земляной вал, говорите?  ;D
Задай эти вопросы Маску и FAA. Научи их правильной безопасности!
А когда Маск начнет лить кубокилометры бетона, Старый первым скажет что так и надо.

nonconvex

Цитата: Юрий   Темников от 21.11.2020 02:31:36Вряд ли это литий,судя по яркости свечения ,Т там не менее 1000 С,литий выплавился бы моментально.А тут капало несколько минут.Т е это было что-то более тугоплавкое и в большом количестве.Автоматика ведь вырубилась ,ну и горел потихоньку метан в кислороде,а охлаждения -то уже не было.Сопло?КС? плавилось,
Скорее медное сопло.

ronatu

Номер 9 близок к финальной сборке.
Прожиг 3 х двигателей прим.23го
Полет на 15 км - 30го.
Строятся еще 10-11-12-13 и 14!
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Ну-и-ну

"Чебурашка, я знаю место где много металлолома" (с)

Georgea

Цитата: Alex_II от 20.11.2020 11:03:43
Цитата: V.B. от 20.11.2020 10:48:37По крайней мере, Маск не оспорил то, что Раптор расплавился. Хотя может быть конечно, что ему просто лень было спорить
Зачем оспаривать откровенно идиотскую чушь? Двигатель (фото) все вроде видели. Так зачем заморачиваться утверждениями идиотов?
Маск до того прямо написал: "probably melted preburner or manifold". В теме ещё обсасывалось, что такое манифолд.

Стоит быть знакомым с материалом, прежде чем писать безапелляционные утверждения.

Georgea

Цитата: Штуцер от 20.11.2020 15:54:50

Не похоже?
Конечно, кофейный ракетчик сказал, что это не метан....
На мой взгляд, совершенно непохоже.

Штуцер

Цитата: Georgea от 21.11.2020 08:33:32Маск до того прямо написал: "probably melted preburner or manifold".
Даже если в Рапторе что то и поплавилось, это вовсе не значит, что из ракеты минуту тек расплавленный металл.


;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Georgea от 21.11.2020 08:34:19На мой взгляд, совершенно непохоже.
А на мой - один в один.
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

V.B.

Цитата: DiZed от 21.11.2020 01:10:59для расплавленной стали с ее плотностью по-моему еще и слишком медленно струя течет
Это замедленное видео. Вот тут в реальном времени, с 0:55


DiZed

#22254
Цитата: Юрий Темников от 21.11.2020 02:31:36Вряд ли это литий,судя по яркости свечения ,Т там не менее 1000 С,литий выплавился бы моментально.А тут капало несколько минут.
я не считаю версию с горящими акками наиболее вероятной; но при том акк не обязан плавиться весь и сразу - он состоит из множества дискретных элементов, которые могут разрушаться последовательно. и литий там в заряженных находится в виде интеркалята в графите (а в разряженных - в виде включений ионов лития в металлоксидную матрицу) - т.е. собственно активная масса может гореть но не плавиться, а плавиться и течь под воздействием тепла от горения - элементы конструкции, связующее и электролит. при этом время от времени будут отпадать целые горящие куски - что вроде и наблюдается
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

V.B.

Песочница 19 ноября:


Alex Immortal

Цитата: Старый от 21.11.2020 01:47:36
Цитата: DiZed от 21.11.2020 01:10:59или не было ли в двигательном отсеке большой аккумуляторной батареи? в ней много чему есть плавиться, гореть и течь
Блин! Литий?

Вы чего, блин! Какие еще аккумуляторы в двигательном отсеке?!!  :o
Батарейка от Теслы стоит на "крыше".


Юрий Темников

Ну,то что это именно металл не требует доказательств,ИМХО.И,если бы горело в "юбке,пришлось бы менять все двигатели,на деле поменяли один.Про "незначительные повреждения" Маск явно привирает.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитата: Alex Immortal от 21.11.2020 12:04:31Батарейка от Теслы стоит на "крыше".
Это удар ниже пояса!  >:(

;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex Immortal

пока споры, о том, что там у Маска расплавилось, не утихают, уже заканчивают сборку последнего элемента для прототипа SN9 - носовой обтекатель.