Пуски МБР, БРПЛ и ПРО

Автор Liss, 09.07.2008 09:54:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tnt22

К #1871#1872#1879#1880

Цитировать Jonathan McDowell @planet4589 2 ч. назад

The US Air Force carried out an operational test launch of a Minuteman III missile at 0727 UTC Oct 29 from silo LF09 at Vandenberg AFB. Between 1 and 3 reentry vehicles were aboard. The reentry vehicles splashed down at Kwajalein Atoll.

tnt22

К #1871#1872#1879#1880

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=540843&lang=RU

ЦитироватьСША провели испытательный пуск МБР "Минитмен-3", четвертый в 2020 г.
30.10.2020 11:52:26

Вашингтон. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты осуществили очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III ("Минитмен-3"), способной нести несколько ядерных боеголовок индивидуального наведения, для проверки боеготовности оружия ядерного сдерживания, сообщило Командование глобального удара ВВС США.

Ракета была запущена в 00:27 в четверг по времени Западного побережья США (10:27 мск) из шахтной пусковой установки на авиабазе Ванденберг в штате Калифорния.

По данным командования, учебная головная часть ракеты, пролетев 6,76 тыс. км, поразила заданную цель на американском полигоне в районе атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) в центральной части Тихого океана.

Цитировать"Испытание демонстрирует, что силы ядерного сдерживания Соединенных Штатов находятся в сохранности, надежны и эффективны для сдерживания угроз двадцать первого века и поддержки наших союзников", - говорится в сообщении.

Это уже четвертое испытание МБР Minuteman III в 2020 году. Предыдущие были проведены 5 февраля, 4 августа и 2 сентября. В среднем ежегодно осуществляются три-четыре таких пуска. В июле 2018 года одно из испытаний завершилось неудачей. Во время полета у ракеты возникли технические проблемы, и на нее был передан сигнал о самоуничтожении.
Спойлер
Minuteman III с дальностью действия 12 тыс. км является единственной МБР шахтного базирования в составе стратегических ядерных сил США.

На данный момент Соединенные Штаты располагают 400 такими ракетами, каждая из которых способна нести до трех ядерных боеголовок. Эти МБР несут боевое дежурство в шахтных пусковых установках в позиционных районах вблизи авиабазы Малстром в штате Монтана в составе 341-го ракетного крыла, авиабазы Уоррен в штате Вайоминг в составе 90-го ракетного крыла и авиабазы Майнот в штате Северная Дакота в составе 91-го ракетного крыла.
[свернуть]

tnt22

Цитировать Dr Marco Langbroek @Marco_Langbroek 12 нояб.

From Navwarnings, it appears that there might be a Missile Defense test (SM-3) between Nov 17 & 19.

(note that area A in the Navigational Warning appears to have two typo's: 167-48 "W" & 167-59 "W" should probably read "E")
@mhanham
@ArmsControlWonk
@wslafoy
@nktpnd




12 нояб.


forgot to include the Navwarning:


tnt22

К #1883

Цитировать Ankit Panda @nktpnd 5 ч. назад

Full MDA release: U.S. successfully conducts SM-3 Block IIA Intercept Test against an Intercontinental Ballistic Missile Target


tnt22


tnt22


cross-track

SM-3 Block IIA был первоначально разработан и построен для защиты от баллистических ракет средней дальности, а теперь доработан и сбивает МБР. Видимо, это первый успешный перехват реальной МБР.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

tnt22

К #1884

Цитировать Jonathan McDowell @planet4589 5 ч. назад

US Missile Defense Agency launched an ICBM-class target missile (probably ICBM-T2, with Trident I C-4 first stage and two Pegasus-derived upper stages) from Kwajalein at 0550 UTC, intercepted by SM-3 BlkIIA launched from DDG-13 USS John Finn  in the NE Pacific

pkl

БРПЛ тогда уж. У Трайдента 1 дальность 7400 км была.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zandr

#1889
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12326671@egNews
ЦитироватьВоздушно-космические силы выполнили пуск новой противоракеты системы ПРО
https://www.youtube.com/watch?v=1EmD8ClQ6VY
На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО).
Командующий 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения Воздушно-космических сил генерал-лейтенант Андрей Дёмин в ходе мероприятия заявил, что новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью.
Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

zandr

#1890
https://www.youtube.com/watch?v=6eWepWaU3X0
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=6eWepWaU3X0 0:24
Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил испытательную ракетную стрельбу в Белом море
  Минобороны России
Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил очередную стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории  Белого моря по сложной мишенной позиции, находящейся в акватории Баренцева моря.
Ракетная стрельба проводилась в рамках испытаний новых видов вооружения.
По данным объективного контроля гиперзвуковая противокорабельная ракета  «Циркон»  успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км. Скорость полёта ракеты составила более 8 Махов.
Спойлер
Закрытие района проведения стрельб обеспечивали силы Северного флота, действующие в Баренцевом море, в том числе – ракетный крейсер «Маршал Устинов» и фрегат «Адмирал флота Касатонов».
Впервые стрельба гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнялась в начале октября сего года.
Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» - один из самых современных  кораблей Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2018 г.. Успешно выполнил задачи нескольких учений и кругосветного плавания. Является постоянным кораблем-участником Главного военно-морского парада в Кронштадте.
Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, способными эффективно бороться с надводным, воздушным и подводным противником, а также наносить удары по наземным и береговым объектам на расстояние свыше 1,5 тысяч километров.
[свернуть]

pkl

РВСН сегодня запустили что-то?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

tnt22

#1892
Цитата: pkl от 09.12.2020 18:20:22РВСН сегодня запустили что-то?
Да

https://tass.ru/armiya-i-opk/10213139

Цитировать9 ДЕК, 16:53 Обновлено 17:23
Стратегические силы провели на учениях пуски баллистических и крылатых ракет

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Ракетные войска стратегического назначения, экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС дальней авиации, боевые расчеты космодрома Плесецк и экипаж подводного крейсера Северного флота выполнили пуски баллистических и крылатых ракет в рамках учений стратегических сил. Об этом сообщили в среду журналистам в Минобороны РФ.

"Учебно-боевые пуски межконтинентальной баллистической ракеты, баллистической ракеты подводной лодки, высокоточных крылатых ракет воздушного базирования большой дальности выполнены с Государственного испытательного космодрома Плесецк, из акватории Баренцева моря, а также самолетами Ту-160 и Ту-95МС с аэродромов Энгельс и Украинка", - сказали в ведомстве.

Ракеты поразили цели на полигонах Кура и Пембой.

Тренировка по управлению стратегическими ядерными силами прошла в России 9 декабря под руководством верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина в соответствии с планом подготовки вооруженных сил. Как отметили в Минобороны РФ, все задачи, которые были поставлены в рамках учений, выполнены в полном объеме.

tnt22

ЦитироватьТренировка по управлению стратегическими наступательными силами

 Минобороны России

9 дек. 2020 г.

youtu.be/LJdxZrBVzlI

https://www.youtube.com/watch?v=LJdxZrBVzlI (2Ж31)

Quetzalcoatl

Цитата: pkl от 09.12.2020 18:20:22РВСН сегодня запустили что-то?
Да, запустили с Плесецка "Ярс".  ::) Минобороны успешно испытало баллистические ракеты "Ярс" и "Синева":

Цитата: undefinedВ опубликованных Минобороны видеороликах демонстрируются запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" с космодрома Плесецк, в тренировке морской компоненты была задействована подлодка "Карелия" проекта 667БДРМ, вооруженная баллистическими ракетами "Синева".

tnt22

#1895
К #1893 - официально

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12329304@egNews

Цитата: undefined09.12.2020 (17:26)
В Вооруженных Силах проведена тренировка по управлению стратегическими наступательными силами



9 декабря в соответствии с Планом подготовки ВС РФ под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации проведена тренировка по управлению стратегическими наступательными силами.

К участию в тренировке привлекались силы и средства наземной, морской и авиационной составляющей стратегических ядерных сил России.

В ходе мероприятия отработаны практические действия расчетов пусковых установок Ракетных войск стратегического назначения, экипажей стратегических ракетоносцев дальней авиации Воздушно-космических сил и атомной ракетной подводной лодки Северного флота.

Учебно-боевые пуски межконтинентальной баллистической ракеты, баллистической ракеты подводной лодки, высокоточных крылатых ракет воздушного базирования большой дальности выполнены с Государственного испытательного космодрома Плесецк, из акватории Баренцева моря, а также самолетами Ту-160 и Ту-95МС с аэродромов Энгельс и Украинка.

Учебные удары стратегических средств поражения осуществлены по полигонам Кура и Пембой.

Задачи тренировки выполнены в полном объеме.



zandr

#1897
https://ria.ru/20201209/raket-1588454784.html
ЦитироватьМинобороны успешно испытало баллистические ракеты "Ярс" и "Синева"
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Российские военные под руководством Верховного главнокомандующего — президента страны Владимира Путина провели тренировку ядерных сил, сообщило Министерство обороны.
Спойлер
В ходе маневров отработали действия расчетов пусковых установок РВСН, экипажей стратегической авиации и атомной подлодки Северного флота.
"Учебно-боевые пуски межконтинентальной баллистической ракеты, баллистической ракеты подводной лодки, высокоточных крылатых ракет воздушного базирования большой дальности выполнены с Государственного испытательного космодрома Плесецк, из акватории Баренцева моря, а также самолетами Ту-160 и Ту-95мс с аэродромов Энгельс и Украинка.
Учебные удары стратегическими ракетами нанесли по полигонам Кура (Камчатка) и Пембой (Коми).
[свернуть]
В опубликованных Минобороны видеороликах демонстрируются запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" с космодрома Плесецк, в тренировке морской компоненты была задействована подлодка "Карелия" проекта 667БДРМ, вооруженная баллистическими ракетами "Синева".
Полигон Кура используется для испытательных пусков баллистических ракет как с подлодок, так и с космодрома Плесецк, на этот полигон прибывают боевые блоки. Полигон Пембой (бывший поселок Хальмер) используется для отработки ударов стратегической авиации.

Старый

Цитата: pkl от 09.12.2020 18:20:22РВСН сегодня запустили что-то?
Видимо решили что Ярс+Синева=Сармат.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: tnt22 от 09.12.2020 19:54:54проведена тренировка по управлению стратегическими наступательными силами.
что-то я не припомню, а раньше в таких случаях употреблялось слово "наступательных"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!