Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gans3

#20
Цитата: german_kmw от 06.11.2020 09:37:5080 лямов только на билеты режиссёру и актёру
Это внесут как затраты на рекламу. А вообще давно пора запустить медийных личностей, что бы они рассказали "шокируюшую правду"
К моему удивлению, проснулся не только я. Мой дружок был на страже и в  полной боевой готовности. Это была болезненная эрекция, сильная  настолько, что я мог бы легко просверлить криптонит. В конечном итоге я насчитал 15 пробуждений в  космосе в трех моих полетах, и в большинстве из них, а нередко и во  время сна, меня приветствовал этот ванька-встанька. Летные врачи  приписывали это явление перераспределению жидкостей в организме. На  Земле гравитация удерживает больше крови в ногах, а на орбите она  равномерно распределяется по всему телу. На мужчин это действует подобно  виагре, к тому же наблюдается благотворное влияние на женскую анатомию.  Из-за этого смещения жидкостей икры ног и бедра становятся стройнее, а  груди увеличиваются в размере и не отвисают. Если бы NASA хотело  обеспечить себе финансовое будущее, агентству следовало бы рекламировать  омолаживающий эффект невесомости. Налогоплательщики тогда потребовали  бы от конгресса учетверить бюджет NASA, чтобы профинансировать  строительство орбитальных курортов, где отдыхающие с Земли могли бы  возвращаться назад во времен
-  Верхом на ракете [Возмутительные истории астронавта шаттла] (пер. Игорь Лисов)  Майк Маллейн
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)

triage

#21
Цитата: opinion от 06.11.2020 11:55:13Ну они и мастера названия придумывать.
да ладно. Есть сериал с первым сезоном Хроника русского космоса. Линия генерального. Выпустят фильм: Хроника русского космоса. Вызов генерального.
Шутка.

Штуцер

Цитата: gans3 от 06.11.2020 12:37:59нередко и во  время сна, меня приветствовал этот ванька-встанька.
Дык! Там ванька ничего не весит!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

tonyq

Некоторые комментарии и анализ на английском языке. Надеюсь, это интересно. Также включает новую информацию о Союз МС-20.


https://spacesleuth2.blogspot.com/2020/11/russia-to-send-actress-into-space.html

triage

Что было в сентябре
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/29256/
22.09.2020 21:00
Роскосмос, Первый канал и Yellow, Black and White снимут 1-й художественный фильм в космосе
Госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории создадут художественный фильм в космосе под рабочим названием «ВЫЗОВ».
Спойлер
Режиссер картины — Клим Шипенко (фильмы «Салют-7», «Холоп»). Генеральными продюсерами масштабного кинопроекта выступят Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.

Сюжет фильма предусматривает полет на Международную космическую станцию, который запланирован на осень 2021 года на российском транспортном пилотируемом корабле «Союз МС». В настоящий момент стороны обсуждают детали будущего фильма — сценарий, технические возможности съемок и актерский состав.

Главный герой картины, который полетит на МКС, и его дублер будут определены по результатам открытого конкурса. Название фильма пока не утверждено. Данная картина будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта.
[свернуть]

Глядя на график так и хочется спросить - а Науку для чего запускают?

Crasher

#25
Ндааа, как раз октябрь 21 года был запланирован прилёт Тома Круза на МКС для съёмок (по контракту с Аксиом).
Том наверное единственный современный актёр кто сам в реале на взлетающих самолетах висит, с вертолетов "падает" и многое другое...
https://youtu.be/uUnAONSN79o
на 7:30 кстати предсказание что дальше уже только реальные съемки в космосе.

https://youtu.be/NphPvP4D7B0
https://youtu.be/ZXwqnEFGjMQ
ну и еще есть подобное с ним.
Он предпочитает снимать все трюки сам вживую с минимум спецэффектов. Другого такого актера просто нет. Не скажу что так уж нравятся фильмы с ним .... но он как профи в своем деле вызывает бесконечное уважение.

И про планы его съёмок на МКС известно уже давно. И я был очень рад что сделает это именно он, как никто другой этого заслуживает.
А тут в попытке "догнать и обогнать" какую-то дичь задумали ... Ну да, случайно запланировали съемки как раз в тоже время и в том же месте когда и Том планировал - мерзкий и мелочный поступок....

Crasher

#26
не говоря уже о том, что МС-19 должна была быть серьзной, длительной миссией без туристов.
Вы не можете просматривать это вложение.

Liss

Если на МС-19 везут двух туристов, то это что значит -- новички Дубров и Корсаков будут летать по году?!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

mihalchuk

Цитата: opinion от 06.11.2020 11:55:13Ну они и мастера названия придумывать. Ещё бы девушкой по вызову назвали.
Дык в народе и будет так называться. Но может быть, это такой хитрый рекламный ход?

ОАЯ

https://59.ru/text/entertainment/69540330/

Требование к кандидаткам: ... высшее образование и базовое знание иностранных языков. А также: возраст — от 25 до 45 лет, рост — от 150 до 180 сантиметров, вес — от 50 до 75 килограммов.

Как-то не серьезно до 45 лет. Почему не до 65-и?
Рост до 180? Они всегда в скрюченом состоянии будут сниматься?
75 килограмм ? На такой суммарный вес можно двух найти.

А здесь обошлись без высшего образования:
https://ria.ru/20201103/kosmos-1582806555.html
  Общие требования к конкурсантам: гражданство России, возраст от 25 до 45 лет, базовое знание английского, рост 150-180 сантиметров и вес 50-75 килограмм.

Тогда и я в гриме подойду. Мой IQ равен трем. Я не подведу!
Еще:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/11/2020/5fa11bca9a7947e2b87b6ba3
https://rg.ru/2020/11/04/chto-nuzhno-znat-o-pervom-kosmicheskom-filme.html

Liss

Так и есть, пойдут на год ради понтов продюсеров Эрнста и Рогозина...

https://www.facebook.com/aleksandr.cosmostar/posts/3736691773028704

ЦитироватьКрасная линия это командир корабля «Союз МС-18» Олег Новицкий, две чёрные под ним: бортинженеры Пётр Дубров и Сергей Корсаков. Мы видим, что красная линия заканчивается и Олег возвращается на Землю на своём корабле, вместо него остаётся командир корабля «Союз МС-19» Антон Шкаплеров. С Антоном на станцию на 12 дней прилетают два УКП - участники космического полёта. Выполнив свою работу, они вернутся на Землю вместе с Олегом Новицким.
Цитировать
Мы не знаем, кто именно будут эти УКП, есть несколько вариантов: две актрисы Роскосмоса из фильма «Вызов», актриса и режиссёр Клим Шипенко, актриса и актёр, актриса и кинооператор.
ЦитироватьДве чёрные линии Петра Дуброва и Сергея Корсакова продолжаются дальше - они остаются на годовую миссию ради кино.


https://ria.ru/20201116/mks-1584797543.html

ЦитироватьНа МКС вместе с российской актрисой может полететь еще один "турист"
11:39 16.11.2020

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Вместе с актрисой на МКС может отправиться еще один участник космического полета, но для этого потребуется, чтобы два космонавта задержались на станции на год, следует из предварительной программы полетов на МКС на 2021 год, разработанной Ракетно-космической корпорации "Энергия".
Согласно проекту программы, копия которой имеется в распоряжении РИА Новости, 5 октября 2021 года на 12 суток на "Союзе МС-19" на МКС прилетит экипаж из трех человек: космонавта Антона Шкаплерова и двух участников космического полета. Ранее сообщалось, что в рамках этого полета на МКС отправится актриса для съемок в космосе первого художественного фильма. О полете второго "туриста" "Роскосмос" не информировал.
Выполнив свою работу, актриса и второй участник полета вернутся на Землю с космонавтом Олегом Новицким на корабле "Союз МС-18". Новицкий вместе с космонавтами-новичками Петром Дубровым и Сергеем Корсаковым прибудут на станцию в начале апреля 2021 года. Новицкий пробудет в космосе стандартную полугодовую смену, а космонавтам-новичкам, если программа полетов будет утверждена в текущем виде, придется задержаться на станции на год - отработать две смены. Это необходимо, чтобы обеспечить возможность полета актрисы и съемки фильма.
Как заметил член общественной организации Федерация космонавтики России Александр Хохлов, вторым участником может стать режиссер или оператор. "Есть несколько вариантов: две актрисы из фильма "Вызов", актриса и режиссер Клим Шипенко, актриса и актер, актриса и кинооператор", - сказал РИА Новости эксперт, ранее работавший в РКК "Энергия" в группе управления российским сегментом МКС.
Ранее сообщалось, что Первый канал и "Роскосмос" намерены первыми снять художественный фильм в космосе. Предварительно он получил название "Вызов". Начался подбор актрисы. Сообщение о съемках этого фильма появилось спустя полгода после того, как о съемках своего фильма на МКС примерно в то же время объявил актер Том Круз. Ему оказывают помощь глава SpaceX Илон Маск и НАСА.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Вторым пассажиром надо послать продюсера. И вы все знаете какого.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 16.11.2020 14:21:00Вторым пассажиром надо послать продюсера. И вы все знаете какого.  8)
Он туда не влезет. Как это помягче сказать? Слишком крупный, что ли.  ::)

triage

Мне все интересно, а никто в статьях не пишет - а макияж актрисе кто будет укладывать?

Nitro

Интересно, если в штатах решат снять балет в космосе, Рогозин тоже балерин начнет готовить?

german_kmw

Вторым скорее всего отправят режиссёра - Шипенко, он как раз собирался на МКС.

triage

Цитата: Nitro от 16.11.2020 15:28:06Интересно, если в штатах решат снять балет в космосе, Рогозин тоже балерин начнет готовить?
балет от Роскосмоса за последние годы уже был

Старый

Цитироватьоктябрь 2021 Роскосмос снимает кино на МКС
Вопрос года: успеют ли до октября 21-го снять продюсера?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

#38
Бгг... воруют мои старые идеи  ;D

#2650
Цитата: Чебурашка от 03.10.2019 23:33:29Предлагаю одного российского космонавта оставить на МКС сразу на пять лет.
А все  места в Союзе продать туристам и Фёдорам

Требую с Роскосмоса в качестве компенсации CD-диск с песнями Рогозина и его автографом  плюс бутылку фирменной водки "Поехали". 

ОАЯ

Цитата: Liss от 16.11.2020 13:57:22
Цитата: undefinedДве чёрные линии Петра Дуброва и Сергея Корсакова продолжаются дальше - они остаются на годовую миссию ради кино.
Дык, фильм, вроде, должен сойти за драму...