ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Хунвэйбин от 13.11.2020 19:25:50Все хорошо, только автор на момент описываемых событий, вроде, состоял под судом или под следствием...
Вообще-то он ушел после запуска тяжелой. Подготовкой которой лично приезжал и руководил. Сам.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Хунвэйбин

Цитата: ZOOR от 13.11.2020 19:28:20Вообще-то он ушел после запуска тяжелой. Подготовкой которой лично приезжал и руководил. Сам.
Ушли его. До пуска:


"31 августа 2012 г. Указом президента РФ освобождён от должности генерального директора ГКНПЦ им М.В.Хруничева".

Цитата с сайта ГКНПЦ.

ZOOR

#122
Цитата: Хунвэйбин от 13.11.2020 19:37:34Ушли его. До пуска:

Точнее так

Цитировать15 августа 2012 г. подал заявление об отставке с поста генерального директора.[1] Перешёл на должность первого заместителя гендиректора, курируя производство ракеты-носителя «Ангара».[2][3]

30 декабря 2014 г. закончил работу над Ангарой и уволился из ГКНПЦ им. М. В. Хруничева. Прокомментировав это так: «23 декабря ракета улетела, я выполнил свою задачу, а потому больше не видел необходимости оставаться на предприятии. Не видело такой необходимости и новое руководство ГКНПЦ, поэтому 30 декабря ушел по соглашению сторон»[4].
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


ZOOR

И до сих пор ничего не доказано :)

Предложение - давайте поубираем как не относящееся ......
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

владимир смурной

Цитата: Хунвэйбин от 13.11.2020 19:25:50
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 13.11.2020 16:30:59Обратите внимание на события 2014 года (из тома 2 Нестерова В.Е.):
Обратил.

Фамилии, подробности технические.
Все хорошо, только автор на момент описываемых событий, вроде, состоял под судом или под следствием...
А Вы напишите книжку, чтобы так же с фамилиями и другими интересными историческими событиями, может будет всем интересно. А дело следственного комитета доводить дела до суда, в котором много чего разваливается.

владимир смурной

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 09.11.2020 15:34:16
Цитата: Хунвэйбин от 02.11.2020 19:59:05Добавили завод-изготовитель

Колись, проблем нет? До 28 осталось 20 дней. Погода в Плесецке к 18 ноября : минус 1, облачно, ветер штормовой. Не радует...
На сегодня, вроде как по плану на 28-е. Но впереди ещё две недели...

1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Хунвэйбин

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 13.11.2020 20:51:20Попробуйте сами найти
Искать не надо:

из-за рейдерского захвата 2005 г. (после которого ЗиХ возглавил г-н Нестеров) ЗиХ превратился из процветающего предприятия в то жалкое образование, которое осталось от него на сегодня.
У меня лично сомнения сильные в дееспособности ЗиХа и достаточности его потенциала для должного сопровождения обсуждаемого запуска.

Так как-то

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 13.11.2020 22:15:20из-за рейдерского захвата 2005 г. (после которого ЗиХ возглавил г-н Нестеров) ЗиХ превратился из процветающего предприятия в то жалкое образование, которое осталось от него на сегодня.
Потом Нестеров ушёл и концы в воду.

 И осталась Ангара. И делайте с ней теперь что хотите, и оправдывайтесь как хотите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Хунвэйбин от 13.11.2020 22:15:20Искать не надо:

Надо искать! Зайдите на сайт Драгомиловского суда - нет там в производстве такого дела! Вернули в прокуратуру в 2017 году. На текущий год ничего нет.  А книгу, я смотрю вы не читаете? А вы вчитайтесь внимательно. Ну, напишите свою, какие проблемы?
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Sаlyutman

Дима, конечно, загнул, что никаких изменений не было, они были, но не столь кардинальные, как кто-то может ожидает.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Reader

Цитата: Хунвэйбин от 13.11.2020 22:15:20У меня лично сомнения сильные в дееспособности ЗиХа и достаточности его потенциала для должного сопровождения обсуждаемого запуска.
Я думаю, справятся.

Старый

Цитата: Хунвэйбин от 13.11.2020 22:15:20У меня лично сомнения сильные в дееспособности ЗиХа и достаточности его потенциала для должного сопровождения обсуждаемого запуска.
Там же ещё есть военные. И хотя они уже 6 лет не видели ракету но если военному дать инструкцию то он способен сделать что угодно!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Хунвэйбин

Цитата: Старый от 14.11.2020 22:09:24Там же ещё есть военные.
Несомненно, есть. Грамотные специалисты. Но:

-ротация у военных происходит быстро, и из ключевых специалистов расчетов первого пуска вряд ли кто остался, не остался и главный начальник военных при первом запуске;
-военные, по определению, заточены на эксплуатацию техники, причем на самом конечном этапе;
-ежели на этом самом конечном этапе идет не так с этой самой техникой- военные беспомощны, увы, нужна техническая поддержка разработчика и изготовителя техники.

Старый

Наши военные грамотны и помощны! Тут главное чтобы инструкция по эксплуатации с прошлого раза не потерялась. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 14.11.2020 23:56:35Тут главное чтобы инструкция по эксплуатации с прошлого раза не потерялась.
А если вдруг что пойдет не так - выяснится что эта инструкция была от другой ракеты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 15.11.2020 11:53:40
Цитата: Старый от 14.11.2020 23:56:35Тут главное чтобы инструкция по эксплуатации с прошлого раза не потерялась.
А если вдруг что пойдет не так - выяснится что эта инструкция была от другой ракеты...
Тут есть обнадёживающий фактор - каждая воинская часть служит на одной ракете, поэтому перепутать сложно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 15.11.2020 11:57:28Тут есть обнадёживающий фактор - каждая воинская часть служит на одной ракете, поэтому перепутать сложно.
Уверен что "омская" Ангара ничем не отличается от "московской"?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

#139
...караван идет. РН Ангара-5 вывезут на стартовый комплекс 17 ноября:
https://ria.ru/20201115/angara-1584696426.html
Из книги Нестерова В.Е. - что планировалось и было в 2014 году:
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.