Госкорпорация "Роскосмос" новости

Автор Исследователь, 01.03.2018 11:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

"Роскосмос" будет расширять сотрудничество с "Airbus Defence and Space" через совместные предприятия
13.11.2020 14:47:42
       Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - "Роскосмос" планирует расширить сотрудничество с "Airbus Space Systems" по линии совместных предприятий, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

       "По видеоконференцсвязи провёл встречу с Жаном-Марком Насром, главой "Airbus Space Systems". Договорились расширить российско-европейское космическое сотрудничество по линии наших двух совместных предприятий - "Энергия-САТ" и "Синертек", - написал Рогозин в Twitter.

       В пресс-службе "Роскосмоса" уточнили, что участники встречи согласовали планы по дальнейшему сотрудничеству и развитию совместных предприятий, а также обсудили тренды развития космической деятельности в мире.

       "Участники встречи выразили взаимную заинтересованность в проведении личной встречи в Москве после улучшения эпидемиологической обстановки в мире", - сообщили в пресс-службе.

       Во встрече также участвовали глава "Airbus Defence and Space" (Франция) Дирк Хоук, первый заместитель главы "Airbus Space Systems" Андреас Линденталь, вице-президент по региональному развитию Лионель Шампо и глава российского представительства "Airbus" DS Владимир Терехов.
Источник https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=541627&lang=RU
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: testest от 14.11.2020 09:06:24Чувак, если ты считаешь, что для космического агентства в принципе допустимо и даже похвально заниматься дерьмоментанием, то просто возьми назад все свои претензии к Рогозину и полюби его.
вы имеете в виду полюбить его ипатьевским методом?! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Чебурашка

А я люблю Рогозина. Конечно, я не готов целовать его в мягкое место, как  некоторые тут, но все же люблю.

Я прослушал все его песни и мои чувства только усилились. Не хуже среднего уровня российской эстрады и лучше рэпа  ;D

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 14.11.2020 10:47:54А вот запустит ли РФ человека на Луну ПОСЛЕ 30-го года или ПОСЛЕ 40-го года - это большой вопрос.
Умеете вы, учОные, найти себе научную проблему для научных исследований.

 Для меня так этого вопроса вообще нет.  Для меня большой вопрос другой - будет ли эта страна вообще летать в космос после 30-го а тем более 40-го года.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Чебурашка от 14.11.2020 15:00:23Я прослушал все его песни и мои чувства только усилились. Не хуже среднего уровня российской эстрады и лучше рэпа  ;D
Ты ему льстишь!  >:( Чтоб дойти до уровня нашей эстрады ему надо ещё освоить лирику:

"Мы любили летать
Мы потеряли нашу любовь.
Ах ты ж твою мать
Какая боль!"
Чтото такое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Чебурашка от 14.11.2020 15:00:23А я люблю Рогозина. Конечно, я не готов целовать его в мягкое место, как  некоторые тут, но все же люблю.

Я прослушал все его песни и мои чувства только усилились. Не хуже среднего уровня российской эстрады и лучше рэпа  ;D
напрасно вы подняли эту тему... щас любители ддт вас заклюют. ::) ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Чебурашка

Я и ДДТ люблю. Особенно их творчество в начале 90-х. Трижды был на их концертах.

Эх... "В последнюю осень уходят поэты. И их не вернуть, заколочены ставни.."

telekast

Цитата: benderr от 14.11.2020 17:58:52
Цитата: Чебурашка от 14.11.2020 15:00:23А я люблю Рогозина. Конечно, я не готов целовать его в мягкое место, как  некоторые тут, но все же люблю.

Я прослушал все его песни и мои чувства только усилились. Не хуже среднего уровня российской эстрады и лучше рэпа  ;D
напрасно вы подняли эту тему... щас любители ддт вас заклюют. ::) ;D ;D
А что, Рогозин поет только 0,1% звучания композиции, а остальное время чарующие звуки  заполняют амбиентом дальние уголки душ слушателей, типа тебя?
Или Рогозин поет на "неизвестном" языке, как Лиза любезная твоему сердцу??
Че так взволнуло тебя за судьбу рогозинских поделий? Чуешь родственную творческую ценность со своими предпочтениями?! Собственно, не удивляет. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 14.11.2020 16:53:39
Цитата: Иван Моисеев от 14.11.2020 10:47:54А вот запустит ли РФ человека на Луну ПОСЛЕ 30-го года или ПОСЛЕ 40-го года - это большой вопрос.
Умеете вы, учОные, найти себе научную проблему для научных исследований.

 Для меня так этого вопроса вообще нет.  Для меня большой вопрос другой - будет ли эта страна вообще летать в космос после 30-го а тем более 40-го года.
Мало в вас исторического оптимизму, раз такие вопросы задаете.
Будет!
Под чутким руководством Дмитрия Олеговича наше страна после 40-го года будет успешно проводить ежегодной запуск не имеющего аналога в мире ИСЗ "Гонец-xM"!
И продолжит рисовать эскизные проекты не имеющих аналогов в мире космических ракет-носителей!
im

thunder26

ЦитироватьИСЗ "Гонец-xM"! 
«Гонец-Мх»

Учите матчасть, не подставляйте своих читателей.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 14.11.2020 19:51:18
Цитата: undefinedИСЗ "Гонец-xM"!
«Гонец-Мх»

Учите матчасть, не подставляйте своих читателей.
Еще один исторический пессимист...
Неужто за пару десятков лет Роскосмос и лично тов.Рогозин не удосужатся изменить маркировку?
За это ж премии дают!
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 14.11.2020 19:45:12Мало в вас исторического оптимизму, раз такие вопросы задаете.
Как это???  :o Да у меня оптимизму на целых 10 лет вперёд! Даже на 20!  8)
Цитата: Иван Моисеев от 14.11.2020 19:45:12И продолжит рисовать эскизные проекты не имеющих аналогов в мире космических ракет-носителей!


Восхищаюсь твоему оптимизму!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

#10292
Цитироватьhttps://rg.ru/2020/11/15/rogozin-zarplaty-menedzhmenta-roskosmosa-sokrashcheny.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рогозин: Зарплаты менеджмента Роскосмоса сокращены

Численность аппарата Роскосмоса сокращена на 100 человек, сообщил Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Кроме того, на 15-20% понижены зарплаты менеджмента.
Оптимизацию Рогозин объяснил экономией: "Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15-20% раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на сто человек сокращен аппарат госкорпорации"
Он добавил, что сокращение со 100 до 15 человек также коснулось аппарата Объединенной ракетно-космической корпорации.
В список тех, кого сократили, Рогозин входит?

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=541743&lang=RU
Цитировать"Роскосмос" сокращает штат центрального аппарата и зарплату менеджеров на 15-20% - Рогозин
15.11.2020 20:32:37
       Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - В "Роскосмосе" сократили зарплаты топ-менеджмента и урезали центральный аппарат, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
      "Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15-20 процентов раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на сто человек сокращен аппарат госкорпорации и до 15 чел со ста сокращается аппарат ОРКК (Объединенной ракетно-космической корпорации)", - сообщил Рогозин в Facebook в воскресенье.
      "Деньги концентрируются исключительно на создание нового научно-технического задела", - заявил он.
       В июне стало известно, что Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" (Самара), одно из ключевых предприятий "Роскосмоса", уведомил службу занятости о сокращении 397 работников, говорилось в сообщении Минтруда Самарской области в твиттере.
       Как пояснили тогда "Интерфаксу" в пресс-службе РКЦ "Прогресс", 397 человек - это общее количество сотрудников, которые уже уволились или должны быть уволены в первом полугодии, а также свободные вакансии.
      "Это число работников, предполагаемых к увольнению по тем или иным причинам в первом полугодии. Это, в том числе, летчики, которые работали в нашем летном отряде и который закрыт на предприятии. Часть сотрудников уже уволены, часть в процессе увольнения. В это число также вошли вакансии, которые были не заняты на предприятии", - отметил тогда собеседник агентства.

Иван Моисеев

Цитата: zandr от 15.11.2020 23:55:55"Роскосмос" сокращает штат центрального аппарата и зарплату менеджеров на 15-20% - Рогозин
Ни одного менеджера сократить не удастся.

В штатном расписании Роскосмоса нет такой должности.
im

Иван Моисеев

Цитата: zandr от 15.11.2020 23:55:55"Деньги концентрируются исключительно на создание нового научно-технического задела", - заявил он.
"Задел" - эта такая шутка, качество которой проверить невозможно.

Кроме того, во многих случаях невозможно сказать, потребуется ли этот задел или нет.
Очень удобная вещь для вложения денег.
im

Старый

Цитата: ХВ. от 15.11.2020 23:08:17
Цитата: undefinedhttps://rg.ru/2020/11/15/rogozin-zarplaty-menedzhmenta-roskosmosa-sokrashcheny.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рогозин: Зарплаты менеджмента Роскосмоса сокращены

Численность аппарата Роскосмоса сокращена на 100 человек, сообщил Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Кроме того, на 15-20% понижены зарплаты менеджмента.
Оптимизацию Рогозин объяснил экономией: "Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15-20% раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на сто человек сокращен аппарат госкорпорации"
Он добавил, что сокращение со 100 до 15 человек также коснулось аппарата Объединенной ракетно-космической корпорации.
В список тех, кого сократили, Рогозин входит?
Лучше бы он сокращал расходы на землеройно-бетонные работы.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

#10297
https://ria.ru/20201116/glonass-1584761543.html
ЦитироватьВ "Роскосмосе" оценили стоимость новых навигационных спутников ГЛОНАСС
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Космические аппараты нового поколения "Глонасс-К2", которые начнут запускать на орбиту со следующего года, будут стоить примерно в четыре раза дороже, чем спутники, из которых в основном сейчас состоит российская навигационная группировка ГЛОНАСС – "Глонасс-М", говорится в материалах госкорпораиции "Роскосмос", имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Согласно материалам, новые спутники получились по стоимости в два раза дороже, чем аппараты "Глонасс-К1" (они запускаются на орбиту с 2011 года), а те, в свою очередь, в два раза дороже, чем спутники "Глонасс-М" (запускаются с 2003 года, всего изготовлен 51 аппарат). Причины такой разницы в стоимости в материалах госкорпорации не раскрываются.
Спойлер
Ранее генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (предприятие "Роскосмоса") Николай Тестоедов рассказал РИА Новости, что летные испытания спутника следующего поколения "Глонасс-К2" начнутся в 2021 году, а всего планируется изготовить 15 таких аппаратов.
Спутники нового поколения "Глонасс-К" и "Глонасс-К2" отличаются от аппарата предыдущего поколения "Глонасс-М" большим количеством излучаемых навигационных сигналов (пять сигналов у "Глонасс-М", семь и девять - у "Глонасс-К" и "Глонасс-К2") и большим сроком службы (семь лет у "Глонасс-М", 10 лет - у "Глонасс-К" и "Глонасс-К2").
Стоимостью навигационных спутников в России озадачились некоторое время назад. В апреле 2019 года источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщал, что планируется разработка малых навигационных спутников на замену "Глонасс-М". Проект получил название "малый ГЛОНАСС". Спутники должны были быть оборудованы только навигационной аппаратурой, а не как сейчас, когда аппараты серий "Глонасс-К" имеют дополнительные возможности, например, приема сигналов бедствия и передачи их спасателям в рамках системы "КОСПАС-САРСАТ". По состоянию на сентябрь 2020 года, как уточнил РИА Новости Тестоедов, изготовление малых аппаратов не внесено в новую программу развития системы ГЛОНАСС на срок до 2030 года.
В настоящее время орбитальная группировка российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС включает 28 космических аппаратов (25 "Глонассов-М" и три "Глонасса-К"), из которых 24 работают по целевому назначению, два находятся на летных испытаниях, один - на техническом обслуживании, один - в резерве. Для глобального покрытия Земли навигационными сигналами системы нужны 24 работающих спутника.
Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) – одна из четырех созданных в мире систем, аналогичная американской GPS, китайской BeiDou и европейской Galileo. Гражданский сигнал отечественной группировки предоставляется на открытой и бесплатной основе всем пользователям в мире. Особое значение система ГЛОНАСС имеет для эффективности решения задач Вооруженными силами. Система используется в высокоточном оружии, беспилотной авиации, для оперативного управления войсками.
[свернуть]

Сергей

Цитата: Старый от 16.11.2020 02:09:35Лучше бы он сокращал расходы на землеройно-бетонные работы.  >:(
Старый, это святое!!! :)

Цитата: Чебурашка от 14.11.2020 15:00:23А я люблю Рогозина. Конечно, я не готов целовать его в мягкое место, как  некоторые тут, но все же люблю.

Я прослушал все его песни и мои чувства только усилились. Не хуже среднего уровня российской эстрады и лучше рэпа  ;D
Как в "Кин-дза-дза?
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.