46-й Президент США Дж.Байден и космонавтика

Автор ЧСВ, 08.11.2020 14:23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 21:46:02Немножечко жаль И. Маска, он не попадает к корыту, размерчик не его.
У него всё есть на любой размер. :) На худой конец можно сотню штук в одном Флаконе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А для любителей большого и толстого выкатит чюду из Бокачихи в одноразовом варианте и СЛС от отчаяния удопится в атлантическом океане.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 12.11.2020 22:09:12
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 21:46:02Немножечко жаль И. Маска, он не попадает к корыту, размерчик не его.
У него всё есть на любой размер. :) На худой конец можно сотню штук в одном Флаконе.
Есть то оно есть, да для него неинтересное. У него мечта и он намерен сбывать именно ее.

Старый

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 22:24:21У него мечта и он намерен сбывать именно ее.
Мечта это для лохов которые работают на него за еду. А для настоящих пацанов платёжеспособных заказчиков - всё что угодно на выбор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 12.11.2020 22:26:40. А для настоящих пацанов платёжеспособных заказчиков - всё что угодно на выбор.
Для настоящих у него есть Тесла. Маск поинтереснее экземпляр, у него одно из ограничений - продолжительность своей активной жизни.

Старый

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 22:37:04
Цитата: Старый от 12.11.2020 22:26:40. А для настоящих пацанов платёжеспособных заказчиков - всё что угодно на выбор.
Для настоящих у него есть Тесла.
У него есть для всех. 

Цитировать Маск поинтереснее экземпляр, у него одно из ограничений - продолжительность своей активной жизни.
Ты случайно не перерегистрированный ВалериJ? Хотя тот вроде либераст...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 12.11.2020 22:39:25Ты случайно не перерегистрированный ВалериJ? Хотя тот вроде либераст...
Старый, почему бы вам не поставить себя на место Маска, на минуточку? С десяток миллиардиков есть, обналичился и живи себе в радость. Что еще то надо?

Старый

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 22:47:11Старый, почему бы вам не поставить себя на место Маска, на минуточку? С десяток миллиардиков есть, обналичился и живи себе в радость. Что еще то надо?
Ты виднел хоть одного милиардера который обналичился и жил в радость?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 12.11.2020 22:48:26
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 22:47:11Старый, почему бы вам не поставить себя на место Маска, на минуточку? С десяток миллиардиков есть, обналичился и живи себе в радость. Что еще то надо?
Ты виднел хоть одного милиардера который обналичился и жил в радость?
Видел, и немало. Обычно они отдают капитал в управление и циркулируют по светским мероприятиям, периодически выслушивая доклады управляющих.

Исходя из того что видно на стройплощадке, Маск или буйнопомешанный на Марсе, или использует Бока Чику как отвлекающий маневр, но это как то чересчур сложно.

Старый

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 22:51:22Видел, и немало.
Можешь назвать трёх самых известных? Я то знаю, но они продали компанию уже в пенсионном возорасте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 22:51:22Исходя из того что видно на стройплощадке, Маск или буйнопомешанный на Марсе, или использует Бока Чику как отвлекающий маневр, но это как то чересчур сложно.
Или строит дешовый полностью многоразовый шаттл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 13.11.2020 00:00:16
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 22:51:22Видел, и немало.
Можешь назвать трёх самых известных? Я то знаю, но они продали компанию уже в пенсионном возорасте.
Обычно это люди не из бизнеса, такие как кинозвезды, великие спортсмены. Заканчивается активная спортивная жизнь, деньги вкладываются в печенюшечный бизнес с именем на коробке.

Старый

Цитата: nonconvex от 13.11.2020 00:06:19Обычно это люди не из бизнеса, такие как кинозвезды, великие спортсмены.
Поняяяятно... Но этот то случай явно не тот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: Старый от 12.11.2020 22:12:14А для любителей большого и толстого выкатит чюду из Бокачихи в одноразовом варианте и СЛС от отчаяния удопится в атлантическом океане.
Тебе смешно, а мне сегодня приснилось, что SLS в первом пуске сделал закрутку вокруг продольной оси имени Б.Е.Чертока и завалился на старт. Правда, SLS был какой-то странный, с десятью движками по периферии первой ступени. Но то же сон...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Павел73

Итак, что теперь будет с Артемидой?

"Отложим" - это самая ужасная форма отказа (с) Непомнюкто, возможно "Закон Мерфи".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

testest

#55
Сначала про Конгресс и Белый дом. Именно последний отвечает за политику НАСА, а Конгресс только выделяет финансирование. Т. е. общая стратегия, открытие и закрытие таких масштабных программ - это ответственность Байдена. Сам по себе Конгресс ничего не закроет.

Теперь про SLS. В ракету вбухано $20 млрд, и она, в целом, готова. У кого поднимется рука отказаться от нее сейчас? Точно не у человека, который был вице-президентом при Обаме, т.е. сидел в Белом доме, когда тот инициировал разработку SLS. Это как с Ангарой: Рогозин не мог бы сказать, что она не нужна, потому что до этого он восемь лет кричал об обратном; да и потраченных денег жалко.

Значит, SLS и Orion останутся. А летать им кроме лунной орбиты совершенно некуда. Т. е. и станция Gateway никуда на денется. Может быть небольшая коррекция планов, но она сдерживается уже подписанными международными соглашениями.

По планам времен Трампа, Artemis делится на два этапа. 2024 год - флаговтык, 2028 год (условно) - нормальная инфраструктура, которая превращается в "Базовый лагерь" на Луне. Наивно думать, что НАСА откажется от флаговтыка в 2024 году и сохранит второй этап. Тут я не эксперт, но, сдается мне, что у республиканской и демократической партий разные доноры, и, придя к власти, представители этих партий направляют финансовые потоки в соответствующую сторону. Американская РКО заносит республиканской партии, и потому бюджет НАСА при демократах снижается, а при республиканцах растет. Т. е. в ближайшие годы бюджет НАСА, как минимум, расти не будет.

Так что я не думаю, что Байден отменит ненужный флаговтык и сохранит лунную базу. Наоборот, я поставлю на то, что флаговтык сдвинут на 2028 год, а от "устойчивого присутствия" на Луне могут вообще отказаться, заявив, что после высадки на Луну мы полетим на Марс. Опять же, 2028 год - хорошая дата для флаговтыка по тем же причинам, по которым хорош был 2024 год. Если президента переизбирают на второй срок, то провал ему не страшен: на третий-то срок все равно не идти. А если не переизбирают, то в провале можно обвинить оппонента.

Старый

Цитата: Liss от 13.11.2020 02:11:07Тебе смешно, а мне сегодня приснилось, что SLS в первом пуске сделал закрутку вокруг продольной оси имени Б.Е.Чертока и завалился на старт. Правда, SLS был какой-то странный, с десятью движками по периферии первой ступени. Но то же сон...
Сон не реализуется. Эти ребята полярность не перепутают. И даже выхлопных патрубков, на которые можно свалить, нет. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Просто Василий

Цитата: testest от 13.11.2020 09:04:33Так что я не думаю, что Байден отменит ненужный флаговтык и сохранит лунную базу. Наоборот, я поставлю на то, что флаговтык сдвинут на 2028 год, а от "устойчивого присутствия" на Луне могут вообще отказаться, заявив, что после высадки на Луну мы полетим на Марс. Опять же, 2028 год - хорошая дата для флаговтыка по тем же причинам, по которым хорош был 2024 год. Если президента переизбирают на второй срок, то провал ему не страшен: на третий-то срок все равно не идти. А если не переизбирают, то в провале можно обвинить оппонента.
Так он на второй срок не пойдёт, старый.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Zhilinsky Valerij

#58
Цитата: testest от 13.11.2020 09:04:33Теперь про SLS. В ракету вбухано $20 млрд, и она, в целом, готова. У кого поднимется рука отказаться от нее сейчас? Точно не у человека, который был вице-президентом при Обаме, т.е. сидел в Белом доме, когда тот инициировал разработку SLS. Это как с Ангарой: Рогозин не мог бы сказать, что она не нужна, потому что до этого он восемь лет кричал об обратном; да и потраченных денег жалко.
Senate Luncy System детище не Обамы, а конгресса, точнее даже Сената!
 
Когда Обама закрывал Space Shuttle и Созвездие, именно Сенат потребовал новой программы с теми же подрядчиками и с сохранением имеющихся технологий!
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

testest

Цитата: Васька Кот от 13.11.2020 10:27:22Так он на второй срок не пойдёт, старый.
Да, но смысл кардинально не меняется: за срыв сроков отвечать придется не ему.