Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

Шапку  подправит администрация  ::)

Цитата: undefinedhttps://www.roscosmos.ru/29256/
22.09.2020
Роскосмос, Первый канал и Yellow, Black and White снимут 1-й художественный фильм в космосе

Госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории создадут художественный фильм в космосе под рабочим названием «ВЫЗОВ». Режиссер картины — Клим Шипенко (фильмы «Салют-7», «Холоп»). Генеральными продюсерами масштабного кинопроекта выступят Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.

Сюжет фильма предусматривает полет на Международную космическую станцию, который запланирован на осень 2021 года на российском транспортном пилотируемом корабле «Союз МС». В настоящий момент стороны обсуждают детали будущего фильма — сценарий, технические возможности съемок и актерский состав.

Главный герой картины, который полетит на МКС, и его дублер будут определены по результатам открытого конкурса. Название фильма пока не утверждено. Данная картина будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта.

Цитата: undefinedhttps://www.kp.ru/daily/217186/4292752/

24 сентября 2020 13:00

Как тебе такое, Илон Маск? Назло NASA и Тому Крузу режиссер «Холопа» и Константин Эрнст снимут кино в космосе

...
Мы дадим ответ голливудскому конвейеру и снимем настоящее, душевное, качественное, русское кино на МКС! Заниматься масштабным проектом будет студия Yellow, Black&White («Последний богатырь», «Холоп», «Кухня» и проч.), Первый канал и Роскосмос. Коллаборация уже впечатляет!
...
Кто станет нашим Томом Крузом в новом фильме Шипенко — пока неизвестно (но вариантов немного, можете сами перебрать в голове: в диапазоне от Саши Петрова и Данилы Козловского до Владимира Машкова и Владимира Вдовиченкова), однако отбор будет серьезный. И главного героя, и его дублера выберут по результатам открытого конкурса — предполагается, что уже в этом году они отправятся на МКС для съемок.

Рабочее название космического блокбастера — «Вызов». Станет ли российский фильм вызовом Илону Маску и компании — покажет время и интерес зрителей.
...

типа в планах
Цитата: undefinedhttps://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2056456
2021
...
5 октября - запуск и стыковка "Союза МС-19" к модулю УМ "Причал" (Шкаплеров, Бабкин, Корсаков или космический турист (ПО))
13 октября - расстыковка от модуля "Рассвет" и приземление "Союза МС-18" (Новицкий, Дубров или космический турист, Борисенко)
...
8 декабря - запуск и стыковка "Союза МС-20" к модулю "Рассвет" (Мисуркин, космический турист, космический турист)
20 декабря - расстыковка от модуля "Рассвет" и приземление "Союза МС-20" (Мисуркин, космический турист, космический турист)
...

Цитата: undefinedhttps://www.1tv.ru/shows/kosmos/polet-v-kosmos-kasting
16 октября 2020

Первый канал и Роскосмос запускают конкурс, победительница которого получит главную роль в первом художественном фильме, снятом в космосе. Хотите принять участие в кастинге? Внимательно ознакомьтесь с условиями и заполните анкету.

Что снимают?
Кинокартина с рабочим названием «Вызов» – это совместный проект «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White. Съемки пройдут на Международной космической станции в октябре 2021 года.

Цитата: undefinedКонстантин Эрнст
Генеральный директор Первого канала

Спойлер
Если начать расспрашивать наших соотечественников моложе 30, то вне зависимости от профессии и пола обнаружится, что большинство из них когда-нибудь хотели, а многие и сейчас хотят отправиться на околоземную орбиту. Я всегда мечтал если не сам побывать в космосе, то помочь кому-нибудь это сделать. И вот
[свернуть]
однажды раздался звонок Дмитрия Рогозина и ключ к этой счастливой возможности оказался в положении «на старт». Роскосмос, выполняя свои профессиональные обязанности и реализуя новые космические программы, счёл, что может подготовить двух космонавтов-исследователей, один из которых отправится в космос для съёмок художественного фильма с рабочим названием «Вызов». У профессиональных актрис которых мы ищем прежде всего, и женщин, чьи актерские способности позволяют им составить конкуренцию профессиональным актрисам, появляется возможность осуществить свою самую романтическую мечту и отправиться к звёздам. Став при этом большой международной звездой.

Цитата: undefinedДмитрий Рогозин
Генеральный директор «Роскосмоса»

В данном проекте для нас важным является не только демонстрация героизма и высокого профессионализма космонавтов и специалистов отрасли, обеспечивающих безопасность пилотируемых полетов в космическом пространстве, но и отработка возможности ускоренной подготовки к такому полету и выполнения миссии на МКС специалиста (инженера, врача, астрофизика), в ком может неожиданно возникнуть потребность на борту станции. Это своеобразный космический эксперимент. Отобранной конкурсом и медкомиссией актрисе предстоит выполнять функции космонавта-исследователя и стать полноценным членом экипажа.

Цитата: undefinedАлексей Троцюк
Генеральный продюсер Yellow, Black and White

Несмотря на огромный опыт в производстве большого кино мы впервые столкнулись с задачей такой сложности. В кратчайшие сроки необходимо найти
Спойлер
не просто актрису – нам нужен настоящий супергерой. Мы ищем женщину, способную сыграть свою роль на Земле, а затем выдержать сложнейшую подготовку, полететь в космос и там, в состоянии невесомости, также решить сложнейшие съемочные задачи. Именно поэтому мы совместно с Первым каналом и госкорпорацией «Роскосмос» объявляем всероссийский кастинг. Если чувствуете в себе силы и талант, и готовы принять вызов – это ваш шанс стать первой!
[свернуть]

Как принять участие в творческом конкурсе
Необходимо заполнить анкету (смотрите ниже). Внимательно читайте описание всех полей и заполняйте их максимально полно. Заявки на участие в кастинге будут рассмотрены в течение месяца, после чего отобранные кандидаты будут приглашены на очные кастинги. По окончании первого этапа для дальнейшего участия в конкурсе приемная комиссия отберет до 30 финалисток.

На следующем этапе отбора врачебно-экспертная комиссия проведет комплексную оценку финалисток конкурса на соответствие медицинским и психологическим требованиям, а также требованиям по физической подготовленности, образованию и профессиональной пригодности, необходимым для участия в космическом полете и работе в условиях космоса. Успешно выдержавшие летную комиссию кандидаты будут зачислены в Школу космонавтов, где им предстоит пройти трехмесячный учебно-тренировочный курс подготовки (в ежедневном режиме).


По итогам финальной части конкурса определятся две его победительницы – будущая исполнительница главной роли и ее дублер. Все этапы конкурса будут подробно освещаться в эфире Первого канала.
...
Попадаете ли вы под требования?

Прежде чем заполнять анкету, внимательно ознакомьтесь с требованиями к кандидатам.

Спойлер
Гражданство – Российская Федерация

Пол – женский

Возраст – 25-45 лет

Образование – высшее

Отсутствие судимости

Базовое знание иностранных языков

Необходимый уровень знаний по русскому языку (письменному и устному)

Хорошее здоровье (отсутствие тяжелых хронических заболеваний, отсутствие патологий, выявляемых томографией, допускаются следы хирургического вмешательства при условии полной реабилитации)

Хорошая физическая подготовка (выносливость, сила, быстрота, ловкость, гибкость, специальная физическая подготовленность, бортовая физическая тренированность)

Необходимые психологические качества (биологически устойчивые психофизиологические параметры, особенности индивидуальных психических процессов и свойств, социально-психологические характеристики).

Рост в положении стоя – 150–180 см

Рост в положении сидя – 80 - 99 см

Масса тела – 50–75 кг

Максимальная длина ступни – 29,5 см

Максимальный поперечный размер плечевой области – 52 см

Максимальное расстояние между углами подмышечных впадин – 45 см

Максимальная ширина бедер в положении сидя – 41 см

Обхват груди – до 112 см



Требования к основным физическим упражнениям
Бег 1 км – 3 мин. 30 с или бег на лыжах 5 км – 24 мин. 30 с.

Плавание 800 м вольным стилем – 20 мин. 10 с или брассом – 22 мин. 30 с.

Челночный бег 10х10 м – 26,3 с.

Прыжок – спад в воду головой вниз с трамплина высотой 3 м – оценивается техника выполнения прыжка по 10-балльной шкале.

Наклон вперед – вниз из положения стоя на скамейке (оценивается достигнутое кончиками пальцев рук расстояние ниже верхнего края скамейки) – 16 см.

Проба Ромберга (тестируемый стоит с закрытыми глазами на одной ноге, разведенные под 45° руки вытянуты вперед и немного вверх, фиксируется суммарное время сохранения равновесия в трех попытках) – 45с.

Ныряние в длину – 20 м.
[свернуть]

Цитата: undefinedhttps://www.roscosmos.ru/29525/
03.11.2020
....
Информация о фильме
«ВЫЗОВ» (рабочее название)

Жанр — космическая драма

Режиссер-постановщик — Клим Шипенко («Холоп», «Салют-7», «Текст»)

Сценарий — Бакур Бакурадзе, Клим Шипенко

Продюсеры — Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.

triage



Reader

Цитата: Дмитрий Инфан от 03.11.2020 20:10:39Про что кино?
21 год назад планировалось что-то по отдалённым мотивам "Буранного полустанка" Чингиза Айтматова.
Космонавт отказывался покидать обречённый на затопление "Мир" и т.д.
Сейчас, наверное, была бы МКС. Ну и гендерный вектор поменялся.

triage

Цитата: Дмитрий Инфан от 03.11.2020 20:10:39Про что кино?
ЦитироватьЖанр — космическая драма

Думаю нужно снять и такое


Дмитрий Инфан

Фёдор должен быть только положительным персонажем!
Это у них всякие HAL 9000 пусть будут злодеями. А наш ИИ - самый добрый ИИ в мире!

german_kmw

Цитата: Дмитрий Инфан от 04.11.2020 05:11:48Фёдор должен быть только положительным персонажем!
Это у них всякие HAL 9000 пусть будут злодеями. А наш ИИ - самый добрый ИИ в мире!
Даже матерится по-доброму)

triage

#7
Летала одна российская актриса на космическую станцию в российском фильме. И даже по возрасту еще подходит.

Цитироватьhttps://ria.ru/amp/20201104/aktrisa-1582947883.html

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Актриса, которой предстоит принять участие в съемках кинофильма на МКС, может получить звание Героя России за полет в космос, если ....., рассказал РИА Новости космонавт, депутат Госдумы, Герой России Максим Сураев
...

"Все определяется кругом задач, которые она будет там решать. Если это только съемки фильма - это одна история, если у нее будет научный эксперимент, она будет работать как профессионал, она будет обслуживать системы, она будет готова к аварийным ситуациям, она выйдет в открытый космос, пристыкует новый модуль - другое дело. Если человек достоин - актриса, актер, художник, режиссер - кто угодно, если он заслужил это звание, если он сделал для страны важную задачу, то ради бога", - сказал Сураев.
...

triage

И в том фильме был научный эксперимент  ;D  ;D  ;D

mihalchuk

Положим, актрису они найдут, но с дублёром вангую проблемы.

Spacetourist

Почему только там только женская роль, я может тоже в космосе хочу побывать на халяву! :)

Spacetourist

Цитата: triage от 03.11.2020 20:34:50
Цитата: Дмитрий Инфан от 03.11.2020 20:10:39Про что кино?
Цитата: undefinedЖанр — космическая драма

Думаю нужно снять и такое


Шикарный постер! Кто-то календарь выпустил?

triage

Шутники
Цитироватьhttps://radiosputnik.ria.ru/20201102/kino-1582709560.html
...
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин призвал не повторять проекты США.

Reader

Цитата: Станислав  Воронин от 04.11.2020 18:15:11Шикарный постер! Кто-то календарь выпустил?
Слева, в верхнем углу, кто-то.

tnt22

https://ria.ru/20201106/mks-1583288804.html

ЦитироватьРоссийский космонавт может задержаться на МКС из-за полета актрисы
01:08 06.11.2020

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Одному из российских космонавтов, отправляющихся на Международную космическую станцию весной 2021 года, возможно, придется задержаться на станции на срок от двух до шести месяцев из-за съемки первого художественного фильма в космосе осенью 2021 года, считает академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков.

Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом "Роскосмоса", Первого канала и студии Yellow, Black and White. Ожидается, что съемки фильма пройдут на МКС в октябре 2021 года. Сейчас идет конкурс по отбору актрисы, которая будет сниматься в космосе.

В апреле 2021 года на корабле "Союз МС-18" на МКС должен отправиться экипаж из российских космонавтов Олега Новицкого, Петра Дуброва и Сергея Корсакова. Их возвращение на Землю на этом корабле намечено на октябрь 2021 года. В то же время планируется, что актриса прилетит на станцию на корабле "Союз МС-19" в том же месяце, и предполагается, что после съемок фильма она вернется на Землю на "Союзе МС-18", на котором всего три места.

Цитировать"Есть множество вариантов. Один из них, что кому-то из экипажа "Союза МС-18" придется остаться на МКС еще на полгода и вернуться на "Союзе МС-19" в апреле 2022 года", - сказал Железняков РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года планируется полет на МКС корабля "Союз МС-20" с российским космонавтом и двумя космическими туристами.

Цитировать"Второй вариант, что, может быть, российского космонавта вернут на "туристическом" "Союзе МС-20" - и он задержится на МКС не на шесть месяцев, а на два. То есть полетят не два космических туриста, а один. Ведь полет актрисы тоже не бесплатный будет", - пояснил Железняков.

В истории было несколько случаев, когда космонавтам приходилось оставаться на орбитальной станции на больший срок из-за полетов других людей. Так, в 1991-1992 годах космонавт Сергей Крикалев пробыл на станции "Мир" на пять месяцев больше плана, чтобы в космосе побывал казах Токтар Аубакиров. А в 1998-1999 годах космонавт Сергей Авдеев пролетал на станции "Мир" дополнительно полгода из-за полета первого словацкого космонавта Ивана Беллы. Причем о продлении оба узнали уже в ходе полета.
...

Argo

Warner Brothers снимет за свои и рискует неокупится в прокате ,здесь страхов нет ,только обзор веселый от Bedcomedian.

german_kmw

#16
Цитата: Argo от 06.11.2020 05:50:27Warner Brothers снимет за свои и рискует неокупится в прокате ,здесь страхов нет ,только обзор веселый от Bedcomedian.
Точно за свои? А то не верится что студия прям вот отстегнёт за непонятный проект ( а там действительно мутный сценарий )  80 лямов только на билеты режиссёру и актёру.  У того же Аватара бюджет без рекламы 200 миллионов.
 Шипенко снял самый кассовый фильм российского проката, Холоп, там что-то около 2,5 миллиарда прибыли в рублях.

opinion

Ну они и мастера названия придумывать. Ещё бы девушкой по вызову назвали.
There are four lights

sas

Мню, фильм будет про то, как американцы сверлят дырки в союзах, и признаются, что не летали на луну. На другую тематику денег не дадут.

gans3

Цитата: opinion от 06.11.2020 11:55:13Ну они и мастера названия придумывать


Это рабочее название. Альтернативные названия "Продление", "Субботник", " 8) 8) "
Человеку лететь в дальний космос с исследовательскими целями так же "разумно", как залезть в ядерный реактор для изучения ядерных реакций. (c)