Утечка на МКС 20.08.2020

Автор NightFlight, 20.08.2020 22:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

тавот

Цитата: Штуцер от 25.10.2020 09:38:25Господа специалисты по переходной камере!
Может, хватит возить пальцем по кофейной гуще?
Может, помолчать до появления новых фактических данных по сабжу?
Они никогда и не появятся, эти фактические данные то.. Это как с подводной лодкой Курск - Всё нормально, Всё под контролем, Она утонула... Уже двадцать лет прошло, а менталитет принимающих решения так и не изменился, от слова абсолютно. А потом удивляемся, что в такой глубокой заднице... ???
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Плейшнер

Цитата: тавот от 25.10.2020 12:13:38
Цитата: Штуцер от 25.10.2020 09:38:25Господа специалисты по переходной камере!
Может, хватит возить пальцем по кофейной гуще?
Может, помолчать до появления новых фактических данных по сабжу?
Они никогда и не появятся, эти фактические данные то.. 
Появятся/не появятся...Ну решил человек помолчать. Не мешайте ему :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Rifkat

Цитата: Плейшнер от 24.10.2020 21:34:33
Цитата: DiZed от 24.10.2020 21:10:31ничего конретного неизвестно кроме пресловутых 4 см
Но ведь и "трещина ДЛИНОЙ 4 см " (т.е. ОТ начала и ДО конца)

и "трещина уходящая за щпангоут" (т.е неопределенной длины ) это совсем разные вещи

пс с тем, что не всегда можно заклеить скотчем в принципе согласен
Пока фотку не предоставят - можно замазывать кофейной гущей
Дрион покидает Землю

Антикосмит

#1183
Цитата: Rifkat от 25.10.2020 14:20:19Пока фотку не предоставят - можно замазывать кофейной гущей
Затыкать шетошью, пропитанной тавотом
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Rifkat

https://www.iae.nsk.su/images/stories/5_Autometria/5_Archives/2017/3/06_panin.pdf

"АЛГОРИТМ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ УСТАЛОСТНОЙ ТРЕЩИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ЕЁ ВЕРШИНЫ НА ОПТИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЯХ"
Дрион покидает Землю

Max Andriyahov

Цитата: тавот от 25.10.2020 12:13:38
Цитата: Штуцер от 25.10.2020 09:38:25Господа специалисты по переходной камере!
Может, хватит возить пальцем по кофейной гуще?
Может, помолчать до появления новых фактических данных по сабжу?
Они никогда и не появятся, эти фактические данные то.. Это как с подводной лодкой Курск - Всё нормально, Всё под контролем, Она утонула... Уже двадцать лет прошло, а менталитет принимающих решения так и не изменился, от слова абсолютно. А потом удивляемся, что в такой глубокой заднице... ???
В отличие от - первое слово в аббревиатуре МКС "международная". Так что НАСА вполне может эти данные предоставить.

sas

Так я опять...
При стыковке (держим кулачки за пуск) МЛМ-а, на узле переходной камеры планирует висеть Союз/Прогресс?
Если МЛМ пнет, корабль колебнется и отломает, нафиг, по трещине аршина три. Не?

Max Andriyahov

Цитата: sas от 26.10.2020 10:15:59Так я опять...
При стыковке (держим кулачки за пуск) МЛМ-а, на узле переходной камеры планирует висеть Союз/Прогресс?
Если МЛМ пнет, корабль колебнется и отломает, нафиг, по трещине аршина три. Не?
Перестыковать (отстыковать на время) недолго. Когда робот Федя летал именно так и поступили

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 26.10.2020 12:59:01
Цитата: sas от 26.10.2020 10:15:59Так я опять...
При стыковке (держим кулачки за пуск) МЛМ-а, на узле переходной камеры планирует висеть Союз/Прогресс?
Если МЛМ пнет, корабль колебнется и отломает, нафиг, по трещине аршина три. Не?
Перестыковать (отстыковать на время) недолго. Когда робот Федя летал именно так и поступили
и помогло?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Max Andriyahov

Цитата: cross-track от 26.10.2020 13:00:07
Цитата: Max Andriyahov от 26.10.2020 12:59:01
Цитата: sas от 26.10.2020 10:15:59Так я опять...
При стыковке (держим кулачки за пуск) МЛМ-а, на узле переходной камеры планирует висеть Союз/Прогресс?
Если МЛМ пнет, корабль колебнется и отломает, нафиг, по трещине аршина три. Не?
Перестыковать (отстыковать на время) недолго. Когда робот Федя летал именно так и поступили
и помогло?)
Отож!

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 26.10.2020 13:07:31
Цитата: cross-track от 26.10.2020 13:00:07
Цитата: Max Andriyahov от 26.10.2020 12:59:01
Цитата: sas от 26.10.2020 10:15:59Так я опять...
При стыковке (держим кулачки за пуск) МЛМ-а, на узле переходной камеры планирует висеть Союз/Прогресс?
Если МЛМ пнет, корабль колебнется и отломает, нафиг, по трещине аршина три. Не?
Перестыковать (отстыковать на время) недолго. Когда робот Федя летал именно так и поступили
и помогло?)
Отож!
не могу вспомнить - дырка в Союзе появилась до Федора, или после?! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: cross-track от 26.10.2020 13:16:37дырка в Союзе появилась до Федора, или после?!
вместо
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 26.10.2020 15:09:45
Цитата: cross-track от 26.10.2020 13:16:37дырка в Союзе появилась до Федора, или после?!
вместо
Дырку на Федора не спишешь, а вот с трещиной все в тумане. Може, Федор там понадкусывал?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Хунвэйбин

Цитата: Штуцер от 25.10.2020 09:38:25Господа специалисты по переходной камере!
Может, хватит возить пальцем по кофейной гуще?
Может, помолчать до появления новых фактических данных по сабжу?
Следует ли Вам подменять официальных лиц Роскосмоса?


Уж коли упомянутое мною учреждение не назначило говорящую голову по обсуждаемой тут проблеме, обсуждаться она, проблема, имеет право.
В учреждении есть Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам, есть Руководитель пресс-службы.
Они- молчат, порождая слухи.

Rifkat

Цитата: Хунвэйбин от 26.10.2020 17:50:25
Цитата: Штуцер от 25.10.2020 09:38:25Господа специалисты по переходной камере!
Может, хватит возить пальцем по кофейной гуще?
Может, помолчать до появления новых фактических данных по сабжу?
Следует ли Вам подменять официальных лиц Роскосмоса?


Уж коли упомянутое мною учреждение не назначило говорящую голову по обсуждаемой тут проблеме, обсуждаться она, проблема, имеет право.
В учреждении есть Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам, есть Руководитель пресс-службы.
Они- молчат, порождая слухи.
Видимо, нечего сказать, кроме "усе" :)
Дрион покидает Землю

DiZed

Цитата: Rifkat от 26.10.2020 19:31:11Видимо, нечего сказать, кроме "усе"
судя по отсутствию явных признаков нервозности у наса - об "усе" речь не идет; по крайней мере пока. ттт
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Max Andriyahov

Цитата: DiZed от 27.10.2020 09:41:15
Цитата: Rifkat от 26.10.2020 19:31:11Видимо, нечего сказать, кроме "усе"
судя по отсутствию явных признаков нервозности у наса - об "усе" речь не идет; по крайней мере пока. ттт
У НАСА вообще стальные яйца. Они не нервничают, что их астронавта роняют с траектории, потому что кто-то шток кувалдой подправил или что корабли прилетают на МКС с просверленной дыркой, залепленной эпоксидкой. Ноль эмоций.
 "Характер стойкий, нордический".

DiZed

Цитата: Max Andriyahov от 27.10.2020 10:08:54У НАСА вообще стальные яйца.
угу, но если бы прогнозировалась значимая вероятность катастрофического развития событий - они вряд ли бы сидели сложа руки. хотя бы люк между сегментами задраили
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности