Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DiZed

Цитата: zandr от 16.10.2020 20:05:24http://www.russian.space/2496/
Цитата: undefinedНа Восточном завершен монтаж технологического оборудования
16 октября специалисты филиала АО «ЦЭНКИ» - Космический центр «Восточный» и подрядной организации с опережением графика завершили монтаж технологического оборудования на стартовом комплексе для ракет-носителей «Ангара». Крупногабаритные емкости для хранения нафтила, весом 24 тонны и объёмом 180 кубических метров, транспортированы и смонтированы на специально выделенной площадке стартового комплекса.
Наземно-технологическое оборудование для строительства стартового комплекса космического ракетного комплекса «Ангара» поступает в филиал АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный» (входят в состав Госкорпорации «Роскосмос») с сентября 2018 года. Для его хранения силами филиала подготовлены специальные места хранения на территории Промышленной строительно-эксплуатационной базы площадью более 70 000 м², а также на самом стартовом комплексе.
заготовки для российского старшипа???
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

tnt22

https://www.roscosmos.ru/29435/
http://russian.space/2501/

Цитировать20.10.2020 14:26
На Восточный прибыли тяжеловесные составные части пускового стола СК КРК «Ангара»


20 октября специалистами филиала АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный» были выгружены и приняты на хранение тяжеловесные комплектующие пускового стола для Космического ракетного комплекса «Ангара». Лонжероны пришли из Северодвинска железной дорогой на специальном транспортере, вес одной такой детали 88 тонн. До начала монтажа составные части пускового стола будут находиться на специализированных площадках для хранения технологического оборудования. На сегодняшний день все составные части пускового стола отправлены с завода-изготовителя АО «Промтехнологии», их прибытия ожидают на космодроме до конца октября.

Ранее, в августе этого года самые крупногабаритные составные части пускового стола пришли из Северодвинска северным морским путём в порт Советской гавани, а оттуда в начале сентября прибыли на причал Амурского ГПЗ. Операции по выгрузке и транспортировке технологического оборудования от временного причала до космодрома Восточный проходили поэтапно и заняли пять суток. Вакуумную установку диаметром более 9 метров и крупногабаритные части пускового стола максимально безопасно перевезли на 7 автопоездах.



tnt22

ЦитироватьАО «ЦЭНКИ» выпустило презентационный ролик «Космодром Восточный – наш Дальневосточный»

 ЦЭНКИ Космодромы России

20 окт. 2020 г.

К Дням Амурской области специалисты АО «ЦЭНКИ» представили видеоролик «Космодром Восточный – наш Дальневосточный». Презентационный ролик разработан Отделом компьютерной графики и создания видеоматериалов головной организации совместно с пресс-службой КЦ «Восточный». По замыслу, живописные виды Амурской области перекликаются с масштабными технологическими работами в преддверии пуска ракета-носителя с космодрома. Приятного просмотра!

youtu.be/3pQLzkCXNLk

https://www.youtube.com/watch?v=3pQLzkCXNLk (0:59)

OldChukchi

Вулканы, интересно, они туда зачем приплели? К живописным видам Амурской области они точно никак не относятся :)

Старый

Цитата: DiZed от 17.10.2020 11:25:55заготовки для российского старшипа???
Для русского страшипа чуть ниже:



Цитата: tnt22 от 20.10.2020 16:10:13На Восточный прибыли тяжеловесные составные части
:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Большой

Схема космодрома Восточный, опубликованная на сайте Роскосмоса. Что это за сооружение, кто в курсе?
Вы не можете просматривать это вложение.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ZOOR

https://ria.ru/20201024/uvolnenie-1581355923.html

ЦитироватьМОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Госкорпорация "Роскосмос" сообщила об увольнении гендиректора ФКУ "Дирекция космодрома Восточный" Евгения Рогозы.

В пресс-службе компании отметили, что это личное решение главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина
Бобков под следствием, Рогоза уволен.

ДОР там лично рулить будет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьКак сообщила газета "Коммерсант", Бобкова вместе с главным инспектором 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрием Фоминцевым обвиняют в махинациях со сдачей в эксплуатацию трех водозаборных сооружений на космодроме.
Мда... Вот каким образом сдали в эксплуатацию огромный МИК 92А50 в 80-е годы?

Никого не посадили, говорят наоборот, дали очередные звания.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Никого не сажают до сдачи объекта, только после. Очень удобно: и космодром строится и следователям очередные звания.
There are four lights

triage

#33529
Фото понравилось вертолет с символикой, одежда
Цитироватьhttps://www.amurobl.ru/posts/news/nachalnik-upravleniya-generalnoy-prokuratury-rf-v-dfo-andrey-mondokhonov_-glava-regiona-vasiliy-orlo/

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Андрей Мондохонов, глава региона Василий Орлов и руководитель госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин проинспектировали строительство космодрома Восточный



Спойлер
...


...

...


...
[свернуть]

Первым пунктом рабочего визита на космодром стал личный приём граждан. Его провели начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Андрей Мондохонов и губернатор области Василий Орлов.

Основные вопросы были связаны с обустройством ЗАТО Циолковский. Так, один из жителей пожаловался на плохое состояние дороги к поликлинике ФМБА. Глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий пояснил, что   после ввода в эксплуатацию ФМБА встал вопрос обустройства подъезда к нему. Дорогу капитально отремонтируют в 1-м полугодии следующего года за счёт средств ЗАТО.

Также поднималась тема освещения подъездов в старом городе. "Исправим до 15 ноября", -  заверил губернатора и жителей Сергей Левицкий.

Затем гости осмотрели комплекс средств измерений сбора  и обработки информации (КСИСО).

Кроме этого проинспектировали стройплощадку стартового комплекса космического ракетного комплекса "Ангара", где заслушали доклады о ходе работ и оценили темпы строительства централизованного сооружения, командного пункта, стартового сооружения и технологического блока нафтила, где накануне с опережением графика был завершён монтаж ёмкостей.

Также в ходе поездки Василий Орлов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законодательства, профилактики, пресечения и выявления правонарушений и преступлений в процессе строительства объектов космодрома "Восточный".
маска на первом человеке ;)

а на лицо Рогозина в кадре цензура? (ну спина может и показана)

triage

Цитироватьhttps://www.gzt-sv.ru/news/156038-glava-roskosmosa-dmitrij-rogozin-posetil-3

Ceгoдня, 23 oктябpя, гeнepaльный диpeктop Γocкopпopaции «Pocкocмoc» Дмитpий Poгoзин в xoдe визитa нa кocмoдpoм «Bocтoчный» ocмoтpeл кoмaнднo-измepитeльный пyнкт, кoтopый пoзвoляeт yпpaвлять кocмичecкими aппapaтaми poccийcкoй opбитaльнoй гpyппиpoвки, poccийcким ceгмeнтoм Meждyнapoднoй кocмичecкoй cтaнции, a тaкжe тpaнcпopтными пилoтиpyeмыми и гpyзoвыми кopaблями ceмeйcтвa «Coюз MC» и «Πpoгpecc MC».

Ha cтapтoвoм кoмплeкce кocмичecкoгo paкeтнoгo кoмплeкca «Aнгapa» гeнepaльный диpeктop Pocкocмoca зacлyшaл дoклaды o xoдe paбoт и oцeнил тeмпы cтpoитeльcтвa цeнтpaлизoвaннoгo coopyжeния, тexнoлoгичecкoгo блoкa нaфтилa, кoмaнднoгo пyнктa и cтapтoвoгo coopyжeния.
....

tnt22

Цитировать РОСКОСМОС @roscosmos 1 ч. назад

Космонавты с МКС наблюдают за строительством космодрома #Восточный Глаза 🏗

В левой части вы можете видеть стартовый комплекс для ракет «Союз-2». Недалеко от него — строящаяся вторая очередь, стартовый комплекс для ракет «Ангара-А5». Первый пуск ожидается в 2023 г.

Фотоаппарат со вспышкой Сергей Рыжиков


zandr

https://www.youtube.com/watch?v=RRsiM2ohyNo
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=RRsiM2ohyNo 1:29
На Восточном приступили к работам с разгонным блоком «Фрегат»
  ЦЭНКИ Космодромы России

zandr

#33533
https://www.youtube.com/watch?v=cwPohriYx_A
Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?v=cwPohriYx_A 6:36
Хроника русского космоса. Линия Генерального. 7 серия.
  Роскосмос ТВ

Дмитрий Инфан

ЦитироватьHa cтapтoвoм кoмплeкce кocмичecкoгo paкeтнoгo кoмплeкca «Aнгapa» гeнepaльный диpeктop Pocкocмoca зacлyшaл дoклaды o xoдe paбoт и oцeнил тeмпы cтpoитeльcтвa цeнтpaлизoвaннoгo coopyжeния, тexнoлoгичecкoгo блoкa нaфтилa, кoмaнднoгo пyнктa и cтapтoвoгo coopyжeния.

Главное, чтобы из графика не вышли.

владимир смурной

Цитата: Дмитрий Инфан от 28.10.2020 06:28:00
Цитата: undefinedHa cтapтoвoм кoмплeкce кocмичecкoгo paкeтнoгo кoмплeкca «Aнгapa» гeнepaльный диpeктop Pocкocмoca зacлyшaл дoклaды o xoдe paбoт и oцeнил тeмпы cтpoитeльcтвa цeнтpaлизoвaннoгo coopyжeния, тexнoлoгичecкoгo блoкa нaфтилa, кoмaнднoгo пyнктa и cтapтoвoгo coopyжeния.

Главное, чтобы из графика не вышли.
Хм, так он и за стройкой первого СК бдительно следил, даже с камерами в режиме он-Лайн. Правда зуб не отдал. Так теперь добровольцев позвал для помощи в полях. Теперь точно никаких обещаний не будет, а за десять лет ещё столько воды утечёт и столько бетона зальют😗

Neru

Цитата: владимир смурной от 28.10.2020 13:32:02а за десять лет ещё столько воды утечёт и столько бетона зальют
Объемы бетона - действительно впечатляющие. 


Неужели и в Плесецке скрыто от взгляда под землей старта Ангары нечто подобное?

Цитата: Neru от 28.10.2020 14:34:00Неужели и в Плесецке скрыто от взгляда под землей старта Ангары нечто подобное?

Копните фотки, что было и что стало около реки. Правда фото не дает масштаба работ. Подобное видел на станция газоперекачки  в Иваново и на Кавказе "Русская" для олимпиады в Сочи. Уже впечатляет.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

ZOOR

Цитата: Neru от 28.10.2020 14:34:00Неужели и в Плесецке скрыто от взгляда под землей старта Ангары нечто подобное?
Угу
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Neru

А может кто знает. На старте Ангары должно находиться много емкостей для ВОДЫ. Вроде должны быть емкости под ту воду, что подается в газоотводящий канал, и под ту, что откачивается.
А зимой там и -40 легко бывает... потом воду от бетона ломиком отделять?