Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 19.10.2020 21:21:36
Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 20:41:18
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 15:38:28Последнее и есть бессмысленная трата денег.
Я думаю, что если бы мы узнали цели и результаты бросковых испытаний, тогда и понятней все стало бы.
Вообще цели бросковых, как скажем и огневых - не меняются.
Ну тогда, как Вы несколько ранее заметили, первая ступень уже была в бросковых в конечном виде. А все остальное, домыслы.

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 21:29:45
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 21:21:36
Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 20:41:18
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 15:38:28Последнее и есть бессмысленная трата денег.
Я думаю, что если бы мы узнали цели и результаты бросковых испытаний, тогда и понятней все стало бы.
Вообще цели бросковых, как скажем и огневых - не меняются.
Ну тогда, как Вы несколько ранее заметили, первая ступень уже была в бросковых в конечном виде. А все остальное, домыслы.
Думаю, так и есть. За небольшими доработками, определяемыми неполной заправкой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 19.10.2020 21:43:25
Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 21:29:45
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 21:21:36
Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 20:41:18
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 15:38:28Последнее и есть бессмысленная трата денег.
Я думаю, что если бы мы узнали цели и результаты бросковых испытаний, тогда и понятней все стало бы.
Вообще цели бросковых, как скажем и огневых - не меняются.
Ну тогда, как Вы несколько ранее заметили, первая ступень уже была в бросковых в конечном виде. А все остальное, домыслы.
Думаю, так и есть. За небольшими доработками, определяемыми неполной заправкой.
Ну здесь Вам виднее!

Штуцер

Да мне вообще ничего не видно, кроме срыва сроков. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 19.10.2020 22:09:34Да мне вообще ничего не видно, кроме срыва сроков. :)
А что есть конкретные сроки, когда должны принять на вооружение?

Сергей

Цитата: Serge V Iz от 19.10.2020 17:28:48Разрушительная сила взрыва любой природы падает намного быстрее, чем даже корень квадратный из выделившейся мощности. Даже политики и военные ) это хорошо знают.
Знают , ну и что? Ментальность разная. У англичан на Трайдентах в ББ трехступенчатая регулировка мощности , минимальная порядка 7 кТ, янкесы то же делают нечто подобное. Можно применять в локальных конфликтах, концепция неприемлемого ущерба, обезоруживающий удар, окончание конфликта. И не желают перехода к войне на уничтожение, как и жить потом на радиактивной планете. Им есть чего терять. СССР - основной враг за океаном, носителей маловато, точность попадания маловата, как следствие - бомбы 50 Мгт, торпеды аж до 100 Мгт (Сахаров), ББ  с зарядами 8 и 25 Мгт - коль нападут, мы за ценой не постоим. Со временем точность подняли, мощность убавили. Но при равном количестве ББ кто круче (психологически) , сторона с ББ  мощностью 0,8 Мгт (8;25) или сторона с ББ 100, 300, 400 кТ?. Америка далеко, и жить там не собираемся (кроме избранных). >:(

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 22:27:52
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 22:09:34Да мне вообще ничего не видно, кроме срыва сроков. :)
А что есть конкретные сроки, когда должны принять на вооружение?
А разве бывает, что нет??
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей

Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 21:00:14
Цитата: Сергей от 19.10.2020 16:35:241. Как сделали на самом деле мы не знаем. Для ГРЦ это первая МБР для наземной ШПУ . Штатный бак на коленке для  натурных прочностных испытаний сделать можно, выгодно и ГРЦ, и изготовителю баков, с точки зрения финансовой. Но с точки зрения техники не обязательно. Может вообще использовали и баки, и ДУ I от Воевод, снятых с БД , с доработками.
2. В любом случае, любой не серийный бак для натурных испытаний не есть хорошо. Обычные опрессовки, проверки на герметичность будут в любом случае, но это не проверка правильности проектных решений, и технологии. ИМХО.
Сергей.
на мой взгляд п.1 -это ложный путь в никуда. Все-таки есть ТЗ от МО (во всяком случае можно предположить, что есть).
 Неужели Макеевское КБ не сделает своё изделие, а будет заниматься поделками «на коленках».
Ну не могу себе даже просто представить  , чтобы так себе по мордасам надавать.
Да сделает, когда серийное производство КрасМашЗ будет готово.Все таки БРПЛ диаметром 1,8 м и МБР диаметром 3 м требуют разной технологической оснастки. А пока делают, что могут. :)

Сергей

Цитата: владимир смурной от 19.10.2020 21:15:01Ну мне кажется, что прежде чем снять ЯБП с Воеводы, нужно иметь другой ЯБП для другой ГЧ и другого носителя. И переприцеливание тут не причём.
Дабы сохранить ПАРИТЕТ.
Большая проблема вместо 4-х ББ поставить 6 ББ на Ярсы, Булаву, Лайнеры (Синеву) и перенацелить  в соответствии с планами МО. И эти ББ есть в арсеналах и носители рассчитаны на 6 ББ. :D

Blin

Всеобщая грамотность - зло. А надо бы помнить, говоруны, что топтать клаву это не тоже самое, что топтать зону.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 22:27:52
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 22:09:34Да мне вообще ничего не видно, кроме срыва сроков. :)
А что есть конкретные сроки, когда должны принять на вооружение?
Дедушка сказал что в этом году.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 20.10.2020 00:07:58Дедушка сказал что в этом году.
дедушка старый - ему все равно
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: Blin от 19.10.2020 23:10:11Всеобщая грамотность - зло. А надо бы помнить, говоруны, что топтать клаву это не тоже самое, что топтать зону.
Вы хотя бы разобрались, что относится к информации с различными грифами, а затем народ запугивали. Вот поэтому о Минитмэнах в открытом доступе на 2 порядка больше информации, чем о наших Стилетах и Воеводах, не говоря уже про Тополь. 
или Вы сторонник недавнего прошлого, на типа «пол страны сидит, пол страны охраняет»? 
Заботливый Вы наш.

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 20.10.2020 08:23:28
Цитата: Старый от 20.10.2020 00:07:58Дедушка сказал что в этом году.
дедушка старый - ему все равно
Хм, дело дошло даже до того, что МинФин позарился на сокращения в силовом блоке.

владимир смурной

#8514
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 22:36:11
Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 22:27:52
Цитата: Штуцер от 19.10.2020 22:09:34Да мне вообще ничего не видно, кроме срыва сроков. :)
А что есть конкретные сроки, когда должны принять на вооружение?
А разве бывает, что нет??
Алексей, я не это имел ввиду.
Даже сколько было бросковых нет открытой инфы, только про одну дату и далее в тумане.
и когда первые лётные?
Конечно, в договорах сегодня должны фигурировать какие-то сроки, и по носителю, и по СК(точнее БСП или ШПУ), и по технологическому оборудованию, и по средствам контроля и связи, и по энергообеспечения объектов на комплексе и тд и тп...
Но в доступе только инфа о подготовке производства серийного завода на новую технику.
 И что, завод скажет к концу следующего года «Мы готовы», а оно ещё не летает.

владимир смурной

Цитата: Сергей от 19.10.2020 23:01:57
Цитата: владимир смурной от 19.10.2020 21:15:01Ну мне кажется, что прежде чем снять ЯБП с Воеводы, нужно иметь другой ЯБП для другой ГЧ и другого носителя. И переприцеливание тут не причём.
Дабы сохранить ПАРИТЕТ.
Большая проблема вместо 4-х ББ поставить 6 ББ на Ярсы, Булаву, Лайнеры (Синеву) и перенацелить  в соответствии с планами МО. И эти ББ есть в арсеналах и носители рассчитаны на 6 ББ. :D
Сергей, Вы достаточно вольно трактуете данную тему.
Насколько я могу судить, каждый из этих носителей в первую очередь проектировался под определенное боевое оснащение и испытания проводились под эти проекты, и приняты на вооружение определенные образцы.
поэтому и есть инфа про ГЧ о 4-ех или 10-и ББ.
Далее, только Некоторые предположения, не более того.
И не забывайте, что изменения по количеству ББ нужно предъявлять другой стороне договора по СНВ.

Сергей

Цитата: владимир смурной от 21.10.2020 14:19:21Сергей, Вы достаточно вольно трактуете данную тему.
Насколько я могу судить, каждый из этих носителей в первую очередь проектировался под определенное боевое оснащение и испытания проводились под эти проекты, и приняты на вооружение определенные образцы.
поэтому и есть инфа про ГЧ о 4-ех или 10-и ББ.
Далее, только Некоторые предположения, не более того.
И не забывайте, что изменения по количеству ББ нужно предъявлять другой стороне договора по СНВ.
1. На форуме уже было. Унифицированные ББ разработки МИТ совместно с атомщиками, платформы разведения. Максимально 6 ББ. Можно ставить на Ярс, Булаву, Лайнер, менятся только проставки  и кабель-вставки для конкретного типа изделия.

2. Уведомлять надо, и уведомляют в соответствиями с условиями СНВ-3 на двусторонней основе.

Старый

Цитата: Сергей от 21.10.2020 21:18:151. На форуме уже было. Унифицированные ББ разработки МИТ совместно с атомщиками, платформы разведения. Максимально 6 ББ. Можно ставить на Ярс, Булаву, Лайнер, менятся только проставки  и кабель-вставки для конкретного типа изделия.

Както подозрительно что на Булаву и Лайнер может подойти одна и та же платформа разведения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Старый от 21.10.2020 22:51:03
Цитата: Сергей от 21.10.2020 21:18:151. На форуме уже было. Унифицированные ББ разработки МИТ совместно с атомщиками, платформы разведения. Максимально 6 ББ. Можно ставить на Ярс, Булаву, Лайнер, менятся только проставки  и кабель-вставки для конкретного типа изделия.

Както подозрительно что на Булаву и Лайнер может подойти одна и та же платформа разведения.
Старый, так уже есть универсальность в одном семействе носителей, как бы и здесь не было из той же оперы😂. Я очень предполагаю, что у Тебя  есть все основания для такой подозрительности. Но стоит заметить, что такие  секреты хранятся весьма Старательно.

Старый

Цитата: владимир смурной от 21.10.2020 23:46:38Я очень предполагаю, что у Тебя  есть все основания для такой подозрительности. Но стоит заметить, что такие  секреты хранятся весьма Старательно.
Старательно хранятся конкретные технические характеристики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер