Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Стартовый комплекс «Зенит» на «Байконуре» реконструируют под «Союз-5»
REGNUM
вчера в 16:03
Стартовый комплекс «Зенит» на «Байконуре» реконструируют под «Союз-5»
Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса. Решение о дате начала работ было принято по итогам переговоров генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина и министра...
РИА Новости
вчера в 15:29
Россия и Казахстан реконструируют старт на Байконуре под ракету «Союз-5»
"На прошедших в режиме видеоконференции переговорах главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и министра цифрового развития...
ТАСС
вчера в 15:33
Реконструкция стартового комплекса «Зенит» на Байконуре под «Союз-5» начнется 16 октября
Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в Роскосмос)...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

#10302
Цитата: АниКей от 29.09.2020 16:42:34стр 44
Там дальше

Вы не можете просматривать это вложение.

Совмещенные днища на 1 и 2 ступени детектед.
Если уж так расщедрились, то можно и ДМ-04 в диаметре 4,1 сделать было ИМХО
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Туман Андромедов

Цитата: ZOOR от 29.09.2020 19:07:37Там дальше
Эта картинка уже не актуальна. Но эквидистантные днища остались.

И это, на II ступени у этой ракеты один двигатель РД0124МС, но состоящий из двух блоков.

Большой

Ну так покажите актуальную картинку ,не стесняйтесь 8)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Дмитрий В.

#10305
Цитата: Туман Андромедов от 29.09.2020 19:44:46
Цитата: ZOOR от 29.09.2020 19:07:37Там дальше

И это, на II ступени у этой ракеты один двигатель РД0124МС, но состоящий из двух блоков.
Это уже казуистика, имхо. 2 ТНА= 2 ЖРД.

ЗЫ. Хотя и не всегда (SSME, J-2, РД-270, Раптор и т.п.)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Туман Андромедов от 29.09.2020 19:44:46И это, на II ступени у этой ракеты один двигатель РД0124МС, но состоящий из двух блоков.
Да, я заметил, но кажется каждый из двух блоков содержит 2 КС.

Так что в общем верно ИМХО
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

#10307
https://www.samspace.ru/news/topics_news/14647/
Цитата: undefinedНачалась поставка оборудования по проекту «Союз-5»
15 октября 2020

В АО «РКЦ «Прогресс» прибыли первые автомашины с оборудованием для комплекса оборудования сварки трением с перемешиванием из ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель». Новая технология будет использоваться при производстве баковых конструкций РН «Союз-5».
На производственную площадку в Самару доставлены три карусельные плиты и другие комплектующие. В настоящее время в РКЦ «Прогресс» подготовлены котлованы под три установки, начат процесс бетонирования.
 
Справка
Оборудование, выполняющее роботизированную сварку трением с перемешиванием, изготавливает российская компания ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» (www.sespel.com). Установки создаются с учетом требуемых для ракетного производства толщин, сплавов, специфических видов сварочных швов: кольцевых, круговых и меридианных.
Для создания перспективной ракеты-носителя «Союз-5» по заказу АО «РКЦ «Прогресс» в «Сеспель» будут изготовлены три установки и оснастка к ним под сварку трением с перемешиванием деталей из алюминиевых сплавов. Согласно техническому заданию установки способны обеспечивать сварку листов толщиной порядка 30 мм, оборудование мощное, и это положительно сказывается на качестве шва и точности. Установки создаются с учетом требуемых для ракетного производства толщин, сплавов , специфических видов сварочных швов: кольцевых, круговых и меридианных.

Подготовка котлованов. Процесс бетонирования.

Подготовка котлованов
Подготовка котлованов
Подготовка котлованов
Подготовка котлованов
Подготовка котлованов
Подготовка котлованов
Подготовка котлованов
Подготовка котлованов
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Чебурашка

Старый скажет, что и тут бетон вместо ракет  ;D

Павел73

Неужели это не сон?! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

владимир смурной

#10310
Цитата: Павел73 от 19.10.2020 11:28:24Неужели это не сон?! :)
Ну вот не знаю, сколько они по времени будут выдерживать бетон? Но вероятнее всего не позднее марта пойдут на монтаж установок и это внушает оптимизм!
И мы Уже в 23-тем увидим новый КРН?

Bell

Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 13:02:52
Цитата: Павел73 от 19.10.2020 11:28:24Неужели это не сон?! :)
Ну вот не знаю, сколько они по времени будут выдерживать бетон? Но вероятнее всего не позднее марта пойдут на монтаж установок и это внушает оптимизм!
Нагружать конструкцию можно после набора бетоном 70% проектной прочности, а по срокам это ну недели 2 в прохладном цехе. Это армирование стенок (нижняя плита залита раньше), значит еще верхнюю плиту заливать - до конца ноября успеют.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: Bell от 19.10.2020 13:13:19
Цитата: владимир  смурной от 19.10.2020 13:02:52
Цитата: Павел73 от 19.10.2020 11:28:24Неужели это не сон?! :)
Ну вот не знаю, сколько они по времени будут выдерживать бетон? Но вероятнее всего не позднее марта пойдут на монтаж установок и это внушает оптимизм!
Нагружать конструкцию можно после набора бетоном 70% проектной прочности, а по срокам это ну недели 2 в прохладном цехе. Это армирование стенок (нижняя плита залита раньше), значит еще верхнюю плиту заливать - до конца ноября успеют.
Ну. Тем лучше, если сроки уменьшатся!

Bell

Цитата: владимир смурной от 19.10.2020 15:34:22Ну. Тем лучше, если сроки уменьшатся!
Там скорее всего сроки зависят не от бетонных работ, а от поставки и монтажа оборудования, а как это выйдет - бог весть...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Чебурашка от 19.10.2020 11:27:11Старый скажет, что и тут бетон вместо ракет  ;D
Я скажу что это распил. Нахрена это всё? Нахрена эта сварка трением? Кроме распила средств какие ещё резоны?
Почему Протон можно было делать без всяких трениев на технологиях 60-х гг, а для Союза-5 потребовались трения? >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seerndv

Действительно! Кофе трением не сваришь!  ;D
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Bell

Цитата: Старый от 19.10.2020 16:47:13Почему Протон можно было делать без всяких трениев на технологиях 60-х гг, а для Союза-5 потребовались трения?
А самолеты уже 100 лет клепают и ничо! ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 19.10.2020 16:53:20
Цитата: Старый от 19.10.2020 16:47:13Почему Протон можно было делать без всяких трениев на технологиях 60-х гг, а для Союза-5 потребовались трения?
А самолеты уже 100 лет клепают и ничо! ;)
Так почему Союзу потребовались трения? >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest

Цитата: Старый от 19.10.2020 16:56:15
Цитата: Bell от 19.10.2020 16:53:20
Цитата: Старый от 19.10.2020 16:47:13Почему Протон можно было делать без всяких трениев на технологиях 60-х гг, а для Союза-5 потребовались трения?
А самолеты уже 100 лет клепают и ничо! ;)
Так почему Союзу потребовались трения? >:(
Она дает выигрыш по массе. Так почему бы и нет. Не вечно же из фанеры и швабр ракеты делать.

Старый

Цитата: testest от 19.10.2020 17:00:46Она дает выигрыш по массе. Так почему бы и нет. Не вечно же из фанеры и швабр ракеты делать.
Если Протон из швабр и фанеры летает то зачем Союзу трения?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер