Спутниковая система электронной почты «Гонец-Д1М»

Автор Александр Ч., 18.08.2006 11:59:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Надо переименовать систему в СУПР - система учёта пойманной рыбы.
 Это всё чего - отзвуки того выступления Путина перед рыбаками? Где он порекомендовал переходить на Глонасс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Эзернет-микрофон? Такой?



))

ZOOR

Цитата: Serge V Iz от 13.10.2020 03:42:42Эзернет-микрофон? Такой?
...

))
Яка цаца!
Могу предположить только одно - чтоб по проводу 300 м бить. Ну или сколько там стандартом предусмотрено
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Эти штуки (и много странных наподобие) в конторах, занимющихся связью для бизнеса водятся. В отделах оборудования для конеренц-залов и телеконференций.

mik73

Цитата: ZOOR от 13.10.2020 06:23:17Могу предположить только одно - чтоб по проводу 300 м бить. Ну или сколько там стандартом предусмотрено
У Ethernet - 100 метров по витой паре (по факту часто получается больше, в зависимости от скорости и категории кабеля). Но всё, скорее всего, проще - просто иных внешних интерфейсов, кроме двух портов Ethernet, в изделии (комплексе) не предусмотрено, поэтому подключаться можно только по нему. А дальше идёт просто перечисление всего, что можно бы подключить :-). Причем, насколько можно понять из текста, использовать все это подключенное (аудио, видео и т.п.), как следует из дальнейшего текста можно только после доработки (то есть, подключения комплекса к каналам широкополосной связи через VSAT, Inmarsat и т.п.).

petr-2000

Артём Вилкин: генеральная уборка в ЦСМС завершена, движемся дальше

ЦитироватьЕще одним достижением является развитие сотрудничество с «Гонцом». Как сейчас выстроена работа, каковы дальнейшие планы?
Мы прошли очень нервный путь от «Аргоса» до «Гонца». Но мы его прошли, хоть никто и не верил в «Гонец» на первом этапе. И зря. На сегодняшний день мы уже имеем более 200 судов, работающих исключительно с ТСК «Гонец», а это около 300 терминалов, функционирующих на судах.
За этот период времени совместно с «Гонцом» мы переработали станцию для нужд нашего флота. Спасибо нашему партнеру, который всегда относится с пониманием и отзывчивостью к нашим просьбам, предложениям и замечаниям.
С декабря 2019 года произведено уже два запуска спутников «Гонец», группировка является устойчивой и будет еще пополняться, сомнений в этом нет.
Идет работа над урегулированием вопроса по снятию ограничения на вывоз терминалов за пределы РФ, которое наложено в связи с шифрованием данных. Важно, что урегулирование этого вопроса приведет еще и к снижению стоимости, а также уменьшению в размерах самого терминала. Надеемся, что эта работа будет завершена в ближайшее время и мы выйдем на создание линейки новых терминалов – удобных, недорогих и конкурентоспособных и по стоимости, и по качеству исполнения в сравнении с иностранными аналогами.

ZOOR

Цитата: petr-2000 от 17.10.2020 19:33:02Идет работа над урегулированием вопроса по снятию ограничения на вывоз терминалов за пределы РФ, которое наложено в связи с шифрованием данных.
Искренне не понял.

Что там за шифрование у Гонца, что требует постановлений Правительства для инозаказчика?
Или даже у отечественного потребителя покупка терминала требует наличия допуска к гостайне?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:09:39
Цитата: petr-2000 от 17.10.2020 19:33:02Идет работа над урегулированием вопроса по снятию ограничения на вывоз терминалов за пределы РФ, которое наложено в связи с шифрованием данных.
Искренне не понял.

Что там за шифрование у Гонца, что требует постановлений Правительства для инозаказчика?
Или даже у отечественного потребителя покупка терминала требует наличия допуска к гостайне?
Это очень простой формализм. К тому же существующий во многих странах. Средства криптографической защиты информации подлежат экспортно-импортному контролю и ограничению - как продукция двойного назначения.

ZOOR

Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 21:15:23
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:09:39
Цитата: petr-2000 от 17.10.2020 19:33:02Идет работа над урегулированием вопроса по снятию ограничения на вывоз терминалов за пределы РФ, которое наложено в связи с шифрованием данных.
Искренне не понял.

Что там за шифрование у Гонца, что требует постановлений Правительства для инозаказчика?
Или даже у отечественного потребителя покупка терминала требует наличия допуска к гостайне?
Это очень простой формализм. К тому же существующий во многих странах. Средства криптографической защиты информации подлежат экспортно-импортному контролю и ограничению - как продукция двойного назначения.
Так если я для себя лично хочу купить терминал - мне надо давать подписку или нет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:25:37
Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 21:15:23
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:09:39
Цитата: petr-2000 от 17.10.2020 19:33:02Идет работа над урегулированием вопроса по снятию ограничения на вывоз терминалов за пределы РФ, которое наложено в связи с шифрованием данных.
Искренне не понял.

Что там за шифрование у Гонца, что требует постановлений Правительства для инозаказчика?
Или даже у отечественного потребителя покупка терминала требует наличия допуска к гостайне?
Это очень простой формализм. К тому же существующий во многих странах. Средства криптографической защиты информации подлежат экспортно-импортному контролю и ограничению - как продукция двойного назначения.
Так если я для себя лично хочу купить терминал - мне надо давать подписку или нет?
Какую подписку? Продается же не тайна, а спецсредство, такое же как, кажем,оружие ) На оружие нужна лицензия?

cross-track

Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:25:37Так если я для себя лично хочу купить терминал - мне надо давать подписку или нет?


Если шифрование вшито так, что его нельзя отключить - тогда только получать допуск!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ZOOR

Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 21:29:55
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:25:37
Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 21:15:23
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:09:39
Цитата: petr-2000 от 17.10.2020 19:33:02Идет работа над урегулированием вопроса по снятию ограничения на вывоз терминалов за пределы РФ, которое наложено в связи с шифрованием данных.
Искренне не понял.

Что там за шифрование у Гонца, что требует постановлений Правительства для инозаказчика?
Или даже у отечественного потребителя покупка терминала требует наличия допуска к гостайне?
Это очень простой формализм. К тому же существующий во многих странах. Средства криптографической защиты информации подлежат экспортно-импортному контролю и ограничению - как продукция двойного назначения.
Так если я для себя лично хочу купить терминал - мне надо давать подписку или нет?
Какую подписку? Продается же не тайна, а спецсредство, такое же как, кажем,оружие ) На оружие нужна лицензия?
Спецсредство? Я захожу в магазин и покупаю 3Ж-модем, предъявляя лицензию?
И потом заключая договор об услугах я предъявляю паспорт - он является лицензией?

Если последнее утверждение верно - то что делало руководство МСПСС "Гонец" с начала развертывания системы - только на одобренные органами заказчиков рассчитывало? При глобальном покрытии шарика?

Вот тут все бредни о коммерческой привлекательности идут лесом.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:38:23Если последнее утверждение верно - то что делало руководство МСПСС "Гонец" с начала развертывания системы - только на одобренные органами заказчиков рассчитывало? При глобальном покрытии шарика?
Так и у Старлинка пока только бета-тестирование, пока все засекречено!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:38:23
Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 21:29:55
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:25:37
Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 21:15:23
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:09:39
Цитата: petr-2000 от 17.10.2020 19:33:02Идет работа над урегулированием вопроса по снятию ограничения на вывоз терминалов за пределы РФ, которое наложено в связи с шифрованием данных.
Искренне не понял.

Что там за шифрование у Гонца, что требует постановлений Правительства для инозаказчика?
Или даже у отечественного потребителя покупка терминала требует наличия допуска к гостайне?
Это очень простой формализм. К тому же существующий во многих странах. Средства криптографической защиты информации подлежат экспортно-импортному контролю и ограничению - как продукция двойного назначения.
Так если я для себя лично хочу купить терминал - мне надо давать подписку или нет?
Какую подписку? Продается же не тайна, а спецсредство, такое же как, кажем,оружие ) На оружие нужна лицензия?
Спецсредство? Я захожу в магазин и покупаю 3Ж-модем, предъявляя лицензию?
И потом заключая договор об услугах я предъявляю паспорт - он является лицензией?

Если последнее утверждение верно - то что делало руководство МСПСС "Гонец" с начала развертывания системы - только на одобренные органами заказчиков рассчитывало? При глобальном покрытии шарика?

Вот тут все бредни о коммерческой привлекательности идут лесом.

Без паники. Нормативно-правовая база тоже имеет привычку устаканиваться с новыми реалиями. ) Первые сотовые абонентские терминалы и разрешение в местном радиочастотном центре все уже забыли )

Станет оно бытовой техникой, если его развивать. М.б. даже абзацы 3 и 4 в предисловии КЯНИ.464512.003-01 РЭ исчезнут ))

ZOOR

Цитата: cross-track от 17.10.2020 21:40:30
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:38:23Если последнее утверждение верно - то что делало руководство МСПСС "Гонец" с начала развертывания системы - только на одобренные органами заказчиков рассчитывало? При глобальном покрытии шарика?
Так и у Старлинка пока только бета-тестирование, пока все засекречено!
Ну давайте не будем смешивать мухи и колеты.

Я уже давал тут ссылку на пример, когда гражданин России приобрёл (через электронный магазин) мобильник Моторолы с криптозащитой, запрещенной у нас - и поимел проблемы с органами при его получении на почте. Даже не успев использовать.
Но Моторола никак не не препятствовала ему в приобретении.

А здесь получается производитель должен заботиться о том, что его девайс попал в честные чистые руки.
Занафига это производителю?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:56:54
Цитата: cross-track от 17.10.2020 21:40:30
Цитата: ZOOR от 17.10.2020 21:38:23Если последнее утверждение верно - то что делало руководство МСПСС "Гонец" с начала развертывания системы - только на одобренные органами заказчиков рассчитывало? При глобальном покрытии шарика?
Так и у Старлинка пока только бета-тестирование, пока все засекречено!
Ну давайте не будем смешивать мухи и колеты.

Я уже давал тут ссылку на пример, когда гражданин России приобрёл (через электронный магазин) мобильник Моторолы с криптозащитой, запрещенной у нас - и поимел проблемы с органами при его получении на почте. Даже не успев использовать.
Но Моторола никак не не препятствовала ему в приобретении.

А здесь получается производитель должен заботиться о том, что его девайс попал в честные чистые руки.
Занафига это производителю?

Сообщите об этом вопиющем нарушении администратору соответствующего государственного порядка на территории регистрации интернет-магазина, и он тоже... поимеет. )

ZOOR

Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 22:01:53Сообщите об этом вопиющем нарушении администратору соответствующего государственного порядка на территории регистрации интернет-магазина, и он тоже... поимеет. )
Он поимеет только прибыль.

А не как в нашей стране вечнозеленых помидоров 8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

Скорее всего речь идет про конкретный судовой терминал, в который заложены средства защиты информации.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

zandr

https://www.roscosmos.ru/29449/
Цитировать«Гонец» и «М-Телематика» внедряют спутниковые решения для мониторинга грузов
Спутниковая система «Гонец» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и компания «М-Телематика» (ООО «МосОблТелематика», входит в концерн «Национальные Телематические Системы», НТС) будут совместно использовать системы спутниковой навигации для повышения надежности грузоперевозок, а также договорились о сотрудничестве в сфере развития цифровых логистических и транспортных сервисов и объединения усилий в области накопления и обработки информации.
Компании подписали соглашение, нацеленное на развитие отечественного рынка услуг мониторинга грузоперевозок. Благодаря партнерству решения НТС по отслеживанию грузов получат расширенные телекоммуникационные возможности: теперь в дополнение к GSM-связи семейство устройств мониторинга грузопотоков также смогут передавать информацию через систему подвижной спутниковой связи «Гонец». Орбитальная группировка и наземная инфраструктура данной системы позволяет обеспечивать устойчивую связь на всей территории Российской Федерации, а также в любой точке мира, в том числе там, где нет сотовой связи.
Решения НТС по мониторингу грузов обеспечивают более надежную и эффективную транспортировку: устанавливаемые на перевозимые товары технологичные устройства определяют и передают их координаты, а также могут следить за условиями доставки, измеряя данные о температуре, влажности, освещенности и другие показатели. Данное оборудование НТС может работать без подзарядки не менее 45 суток в любых погодных условиях от -60 градусов по Цельсию до +80.

Павел Черенков, генеральный директор Спутниковой системы «Гонец»: «Подписание партнёрского соглашения с компанией ,,М-Телематика" — значимый шаг в развитии услуг подвижной спутниковой связи ,,Гонец" в сегменте мониторинга транспорта. Наряду с обеспечением связью инфраструктурных объектов нефтегазовой и энергетической отраслей, морских и речных судов, техники, работающей в удаленных регионах и труднодоступных районах, важным направлением деятельности для нас является железнодорожный и автомобильный транспорт. И партнерство с компанией ,,М-Телематика" позволит нам еще успешнее осваивать этот перспективный сегмент рынка».

Геннадий Купинский, генеральный директор «М-Телематика»: «Подписанное соглашение открывает новые возможности для пользователей решений мониторинга груза НТС. Система спутниковой связи ,,Гонец" обеспечивает устойчивую связь даже в самых отдаленных уголках не только России, но и мира. Пользователи решений отслеживания грузопотоков от НТС могут быть уверены в том, что с их помощью они будут моментально в любое время получать важную информацию о местоположении и состоянии груза, и, в случае появления проблем, оперативно их решать. Это сделает логистические услуги наших клиентов еще более эффективными».

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=4rj-eXZz1AMБегущая строка:
ЦитироватьРесурс навигационных спутников производства «ИСС» планируется использовать в новой Российской системе с рабочим названием «Трал». Система с применением сигналов спутников ГЛОНАСС и «Гонец» обеспечит усиленный контроль рыбопромысловых судов. Система на базе технологий ГЛОНАСС и «Гонец» создаётся для повышения эффективности рыбоохраны и борьбы с браконьерством.