ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

testest

Цитата: Старый от 11.10.2020 17:44:02чего - у когото хоть на мгновение возникала мысль сделать торообразные баки? :oД
В ДМ тор, если не путаю?

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 11.10.2020 16:51:21
Цитата: testest от 11.10.2020 16:32:54Ну, я думаю, что первая фотография - это ЗЭМ. Производство командного отсека РКК на сторону не отдаст.
Кстати, да. Его чего - вытачивают из цельного куска алюминия?
Он сварной из  панелей 01570
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 11.10.2020 18:00:16
Цитата: Старый от 11.10.2020 16:51:21
Цитата: testest от 11.10.2020 16:32:54Ну, я думаю, что первая фотография - это ЗЭМ. Производство командного отсека РКК на сторону не отдаст.
Кстати, да. Его чего - вытачивают из цельного куска алюминия?
Он сварной из  панелей 01570
А на станке где он сфотографирован что с ним делают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: testest от 11.10.2020 17:50:51
Цитата: Старый от 11.10.2020 17:44:02чего - у когото хоть на мгновение возникала мысль сделать торообразные баки? :oД
В ДМ тор, если не путаю?
ДМ это каменный век и не космический корабль. В блоке "Л" (1960 год) вон тоже тор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: testest от 11.10.2020 17:47:29Нет, торообразные были в техническом проекте (2013-2014 год). Позднее много что в конструкции поменялось.
Слава богу хоть в этом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Василий Ратников от 10.10.2020 21:58:44
Цитата: pkl от 10.10.2020 15:09:27В. Ратников, может, Вы займётесь? Сделайте нам КК
неть.

 
но вам моя помощь и не нужна. 2023 год уже определен. скоро уже полетит. не будете же вы сомневаться в планах которые специалисты отрасли определили ?
Буду. У нас Роскосмос ни одного проекта в срок не сделал. Вот и сейчас я чувствую, что дело пахнет керосином.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий В.

А в 2011 ПТК-Л был таким.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Василий Ратников

Цитата: pkl от 11.10.2020 20:30:05Буду. У нас Роскосмос ни одного проекта в срок не сделал. Вот и сейчас я чувствую, что дело пахнет керосином.
а я твердо уверен что в срок не сделают.

на что аккуратно указал, что сроки от статических испытаний до полета это 4-5-6 лет, но никак не 2.
если вы считаете так же как и я то не понятно зачем вы на меня съагрились, и стали мне предлагать заведомо не выполнимое, типа меня где то там ждут в РК что бы я начал делал КК.

лично я считаю что (это личное мое мнение) ПТК НП не будет вообще. потому что пилотируемая космонавтика в РФ загнется после прекращения финансового потока из США. но это мнение.
а вот что никакого полета в 2023 не будет это факт.

testest

#9428
Цитата: Василий Ратников от 10.10.2020 15:00:11Boeing CST-100 Starliner Structural Test Article
  • Press Release - Source: NASA
  • Posted August 1, 2016 3:02 PM
за 4 года прошедших после статистических испытаний так и не смог полететь.
Это просто чушь, которая у вас рождается из непонимания того, как организован процесс испытаний.

Структурные испытания Старлайнера начались в 2017 году, продолжались два года и закончились ко второму кварталу 2019 года. В декабре 2019 года корабль отправился на орбиту. Ссылка.

testest

Цитата: Старый от 11.10.2020 18:15:04
Цитата: testest от 11.10.2020 17:50:51
Цитата: Старый от 11.10.2020 17:44:02чего - у когото хоть на мгновение возникала мысль сделать торообразные баки? :oД
В ДМ тор, если не путаю?
ДМ это каменный век и не космический корабль. В блоке "Л" (1960 год) вон тоже тор.
Российская пилотируемая космонавтика - это ракета Союз-2 (глубокая модификация самой первой орбитальной ракеты-носителя в истории) и корабль "Союз" (второе поколение пилотируемых кораблей). По ее меркам ДМ - отнюдь не каменный век, а продвинутая технология.

Старый

Цитата: testest от 11.10.2020 22:28:30Российская пилотируемая космонавтика - это ракета Союз-2 (глубокая модификация самой первой орбитальной ракеты-носителя в истории) и корабль "Союз" (второе поколение пилотируемых кораблей). По ее меркам ДМ - отнюдь не каменный век, а продвинутая технология.
Так или иначе в космических аппаратах торовые баки не используются вовсе, а в РН не проектируются с начала 60-х. 

 Поэтому торовые баки в орле Феде меня просто потрясли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Когда Роскосмос сообщает, что Орел будет летать и на геостационарную орбиту, он привычно несет галиматью или на что-то нам намекает?

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
[свернуть]

triage

к фото выше
Цитироватьhttps://twitter.com/Rogozin/status/1314875796511744001
10 окт.
До конца года в РКК "Энергия" им. С.П.Королёва планируют собрать статический макет дальнеорбитального пилотируемого корабля "Орёл" и приступить к наземной части его испытаний. На фото - его отдельные элементы, в том числе корпус двигательного отсека и корпус СА.

@DezzeDs
10 окт.
В ответ @Rogozin
А на какую дальнюю орбиту ?

https://twitter.com/Rogozin/status/1314891286885937152
10 окт.
Например, геостационарная или лунная

Дмитрий В.

Цитата: Новый от 12.10.2020 16:19:19Когда Роскосмос сообщает, что Орел будет летать и на геостационарную орбиту, он привычно несет галиматью или на что-то нам намекает?


Это всего лишь артефакты ЭП 2010 г., где рассматривался вариант ПТК НП для обслуживания околоземных "объектов", в т.ч. и на геосинхронных орбитах.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

testest

Зачем так усложнять?

Во-первых, мы знаем, что Рогозин был с жуткой похмелюги в субботу. Во-вторых, он просто привел примеры "дальних орбит", при этом не имея в виду, что в каких-то планах есть полеты на ГСО. О таких подробностях эскизного проекта он вообще вряд ли слышал, а если и слышал, то сразу забыл.

testest

Цитата: Дмитрий В. от 11.10.2020 21:51:18А в 2011 ПТК-Л был таким.
А вот самая свежая схема из всех, что мне попадались. 2019 или 2020 год.

triage

Цитата: testest от 12.10.2020 18:30:48Во-первых, мы знаем, что Рогозин был с жуткой похмелюги в субботу.
может это симптомы короны

german_kmw

с такой характеристической скоростью нужен буден тормозной блок ещё в 20 тонн если конечно захотим вывести Орёл на лунную орбиту.

ZOOR

Цитата: testest от 12.10.2020 18:32:07А вот самая свежая схема из всех, что мне попадались. 2019 или 2020 год.
Отличная схема для сравнительного аналИза.


Масса увеличилась втрое (официально, на самом деле как КГЧ на старте это 27+ весит)

Что мы имеем:
- внутренне пространство увеличилось на 70%
- экипаж увеличился на 25%
- мощность СБ возросла вчетверо (зачем? нынешняя импортозамещённая электроника так много жрет или станцию запитывать будет?)
- ХС возросла в пять раз - ну для Луны понятно. Еще может быть дозаправка ОС планируется?
- продолжительность полета возросла вдвое
- точность посадки увеличилась (но не кардинально) и перегрузки снизились.

В общем с точки зрения обитаемости у меня к сабжу много вопросов.
Может стоило поступиться СБ и ХС для создания бОлее комфортных условий?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

#9439
Цитата: german_kmw от 12.10.2020 18:57:46с такой характеристической скоростью нужен буден тормозной блок ещё в 20 тонн если конечно захотим вывести Орёл на лунную орбиту.
1260 + 115 м/с. Запас достаточный для отлёта ПТК к Земле с окололунной орбиты, даже в неоптимальном варианте выполнения отлётного импульса(ов).
P.S. У Союза, кстати, 369 м/с на СКД, 285 - на 4 ДПО.