Производительность труда в отрасли

Автор АниКей, 30.05.2016 09:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 13:55:00
Цитата: Старый от 01.10.2020 13:17:40Есть такое понятие как научно-техническая отсталость, которая  не позволяет отсталой стране иметь такую же производительность труда как передовой. Оновная причина столь катастрофической разницы в производительности труда именно в этом.
Те., производительность труда низкая, потому что страна отсталая.

А страна отсталая, потому что производительность труда низкая.
"Ходит песенка по кругу".
Потому что пропущен один пункт в маршруте.
"Научно-техническая отсталость".
Это отдельный совершенно самостоятельный смысл, в сравнении с "отсталостью", измеряемой "производительностью труда".
Это означает отсутствие соответствующих технологий.
Сиречь, в проекции на "фактор" - умений, а в проекции на окружающую инфраструктуру - их (умений) материального обеспечения (технологического оборудования).
Без этого пункта конечно будешь ходить по кругу.
Как заевшая на трещине пластинка.
Не копать!

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 21:22:43
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 21:13:02Не понял. Что значит «нет»? Чем Маск такой особенный, что его дополнительную номенклатуру продукции в виде 2 изделий вы приравниваете к нашей 20+ номенклатуре изделий?
Оценка за первое полугодие этого года. Ваших за этот период - 3 изделия. Хоть по номенклатуре, хот по штукам.

А у Маска - 3 изделия по номенклатуре (Дракон, грузовой и пилотируемый, и Старлинки) и примерно 420 в штуках.
Какие наших 3 изделия? Высчитаете выведенные тонны - "Маск вывел..." и "Рогозин вывел...". Мы не участвовали в выведении ни единого килограмма. Почему нас посчитали в производительности труда? Исправляйте цифру.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:52:26
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 19:39:30Я там зарегистрирован и не раз пользовался поиском. Всех кого я хотел найти я там находил. Вы публикуетесь под именем «Моисеев И.М.» или под псевдонимом?
Не похоже, что вы поиском пользовались там. Правильный запрос на этом сайте - "Моисеев И М".
Ни "Моисеев И М", ни "Моисеев Иван" (таких целых двое, но оба не Михайловичи) eLIBRARY не знает.
Так где же ваши публикации на которые вы ссылаетесь?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 02.10.2020 01:19:56Потому что пропущен один пункт в маршруте.
"Научно-техническая отсталость".
"Научно-техническая отсталость" - это следствие общей отсталости. Профессора технических вузов рассказывают ужасные вещи об уровне образования.
im

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 02.10.2020 04:34:07
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 21:22:43
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 21:13:02Не понял. Что значит «нет»? Чем Маск такой особенный, что его дополнительную номенклатуру продукции в виде 2 изделий вы приравниваете к нашей 20+ номенклатуре изделий?
Оценка за первое полугодие этого года. Ваших за этот период - 3 изделия. Хоть по номенклатуре, хот по штукам.

А у Маска - 3 изделия по номенклатуре (Дракон, грузовой и пилотируемый, и Старлинки) и примерно 420 в штуках.
Какие наших 3 изделия? Высчитаете выведенные тонны - "Маск вывел..." и "Рогозин вывел...". Мы не участвовали в выведении ни единого килограмма. Почему нас посчитали в производительности труда? Исправляйте цифру.
Зачем исправлять? Могу дополнить. В первом полугодии запущено примерно 420 спутников производства фирмы SpaceX. За тот же период - запущено примерно 2 спутника ИСС. Численность населения у этих фирм примерно одинаковая (Правда Тостоедов хватался, что у него работает не только ИСС, а еще иного, но лень искать - сколько.) Таким образом, в части спутников по самым скромным оценкам производительность труда у Маска в 210 раз больше, чем производительность труда в ИСС.
im

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 02.10.2020 04:44:28
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2020 19:52:26
Цитата: thunder26 от 01.10.2020 19:39:30Я там зарегистрирован и не раз пользовался поиском. Всех кого я хотел найти я там находил. Вы публикуетесь под именем «Моисеев И.М.» или под псевдонимом?
Не похоже, что вы поиском пользовались там. Правильный запрос на этом сайте - "Моисеев И М".
Ни "Моисеев И М", ни "Моисеев Иван" (таких целых двое, но оба не Михайловичи) eLIBRARY не знает.
Так где же ваши публикации на которые вы ссылаетесь?
Во-первых, я не ссылался, во-вторых, у вас какой-то суверенный eLIBRARY.
У меня на первой же странице дает:

https://www.elibrary.ru/item.asp?id=15200853

https://www.elibrary.ru/item.asp?id=36996125

Еще и по-англицки есть.
Но непонятно, почему вы зацепились именно за eLIBRARY/ Для изучения трудов И.Моисеева в сети есть много более удобные источники.
Например,

http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/list.htm
https://ivan-moiseyev.livejournal.com/

У нас нет секретов от народа.
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 11:23:15Зачем исправлять? Могу дополнить.
Как говорит известный публицист, руководитель Института космической политики Моисеев И.М. - пользу приносят только гражданские системы связи приносящие прибыль. Так как прибыли от СтарЛинка нет, то и рассматривать это железо на орбите смысла нет - ГВМ.

Не уходите от темы. Давайте закончим с выведенной массой, потом перейдем к количеству и номенклатуре КА, если пожелаете. 
Корректируйте цифру на реальное количество работников Рогозина, производящих средства выведения и обеспечивающих запуск.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 02.10.2020 15:13:48Как говорит известный публицист, руководитель Института космической политики Моисеев И.М. - пользу приносят только гражданские системы связи приносящие прибыль.
Никогда этого не говорил. Почему-то на этом форуме пользователи обожают приписывать мне свои мысли. И потом многословно доказывают, что эти мысли глупы.


Цитата: thunder26 от 02.10.2020 15:13:48Корректируйте цифру на реальное количество работников Рогозина, производящих средства выведения и обеспечивающих запуск.
Запросто. Дайте штатное расписание Роскосмоса и SpaceX и пометьте галочками тех, кто производит средства выведения и обеспечивает запуск. Я недавно в кино видел, как Маск при запуске пьет кофе. Маска галочкой пометите? А техника, который автоматы с кофе обслуживает?
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 15:38:24Никогда этого не говорил. Почему-то на этом форуме пользователи обожают приписывать мне свои мысли. И потом многословно доказывают, что эти мысли глупы.
Это не мои мысли


Цитата: Иван Моисеев...все функционирующие гражданские системы связи приносят прибыль (т.е.,имеют положительную производительность)...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 15:38:24Запросто. Дайте штатное расписание Роскосмоса и SpaceX и пометьте галочками тех, кто производит средства выведения и обеспечивает запуск. Я недавно в кино видел, как Маск при запуске пьет кофе. Маска галочкой пометите? А техника, который автоматы с кофе обслуживает?
Что значит "дайте"? Сами вы значит это сделать поленились, провели недостоверный анализ, а я должен исправлять?

Сами давайте, сами.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 02.10.2020 15:54:04
Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 15:38:24Никогда этого не говорил. Почему-то на этом форуме пользователи обожают приписывать мне свои мысли. И потом многословно доказывают, что эти мысли глупы.
Это не мои мысли


Цитата: Иван Моисеев...все функционирующие гражданские системы связи приносят прибыль (т.е.,имеют положительную производительность)...
Моя фраза:
"...все функционирующие гражданские системы связи приносят прибыль"
и ваша фраза:
 "пользу приносят только гражданские системы связи приносящие прибыль."
имеют совершенно разный смысл.
Растолковать или сами разберетесь?
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 15:59:44
Цитата: thunder26 от 02.10.2020 15:54:04
Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 15:38:24Никогда этого не говорил. Почему-то на этом форуме пользователи обожают приписывать мне свои мысли. И потом многословно доказывают, что эти мысли глупы.
Это не мои мысли


Цитата: Иван Моисеев...все функционирующие гражданские системы связи приносят прибыль (т.е.,имеют положительную производительность)...
Моя фраза:
"...все функционирующие гражданские системы связи приносят прибыль"
и ваша фраза:
 "пользу приносят только гражданские системы связи приносящие прибыль."
имеют совершенно разный смысл.
Растолковать или сами разберетесь?
Я с вас спросил методику определения "пользы", вы выдали эту фразу.
Растолковать как поискать это в сообщениях или сами разберетесь?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 02.10.2020 16:03:17Я с вас спросил методику определения "пользы", вы выдали эту фразу.
Растолковать как поискать это в сообщениях или сами разберетесь?
Не вижу смысла искать и разбираться. Определения "пользы" всегда субъективны.

Что есть полезный труд?

im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 16:19:57Не вижу смысла искать и разбираться. Определения "пользы" всегда субъективны.
Замечательно. Не отвлекайтесь. Занимайтесь уточненным расчетом.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Иван Моисеев

Цитата: thunder26 от 02.10.2020 16:34:53Замечательно. Не отвлекайтесь. Занимайтесь уточненным расчетом.
Так уже. Более точно - 94,75 раза производительность труда Маска выше производительности труда Рогозина.
Если не согласны - дайте свою методику и свой расчет.
А без этого получается, что вам просто результат не нравится.
Ну и что? Мне тоже не нравится, но что значит мое личное отношение супротив высшей математики?
im

thunder26

Цитата: Иван Моисеев от 02.10.2020 16:49:30Так уже. Более точно - 94,75 раза производительность труда Маска выше производительности труда Рогозина.

Значение не изменилось. В чем было уточнение расчета?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитата: thunder26 от 02.10.2020 16:53:56В чем было уточнение расчета?
Очевидно в том что "производительность труда" и "польза" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитировать... «В нашей стране, — говорит он, — живет 145 миллионов человек, плюс-минус. Вклад в ВВП вносят официально меньше 70 миллионов человек. Если посчитать по нормальным методикам, то около 20 миллионов человек из 145 миллионов. Если посчитать хорошо, то 10 миллионов человек. Все остальные — это люди, которые сформированы как искусственная занятость. Охранники, бухгалтера, чиновники и многие, многие, многие другие».

Вдумайтесь, по словам одного из главных цифровизаторов нашей страны, в России на 2017 год было 135 миллионов ненужных людей. ....

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/af56f933
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Цитата: АниКей от 06.10.2020 10:41:39
Цитата: undefined... «В нашей стране, — говорит он, — живет 145 миллионов человек, плюс-минус. Вклад в ВВП вносят официально меньше 70 миллионов человек. Если посчитать по нормальным методикам, то около 20 миллионов человек из 145 миллионов. Если посчитать хорошо, то 10 миллионов человек. Все остальные — это люди, которые сформированы как искусственная занятость. Охранники, бухгалтера, чиновники и многие, многие, многие другие».

Вдумайтесь, по словам одного из главных цифровизаторов нашей страны, в России на 2017 год было 135 миллионов ненужных людей. ....

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/af56f933
А пресс-секретари в ненужные люди не попали?
Вообще лишние люди - это огромное число чиновников, больших и малых начальников.
Но их труд оплачивается народом, значит народу они нужны!
И никакая цифрофизация эту ситуацию непоколебает.
im

АниКей

Цитата: Иван Моисеев от 07.10.2020 12:35:55пресс-секретари в ненужные люди
Аполитичные рассуждения ;) .

кстати текст принадлежит Пескову, но не тому Пескову а другому, но такому же...

Цитировать... Для понимания замыслов цифровизаторов я обратилась к их видению профессий будущего. Довольно ярко эту тему раскрыл знакомый нам Дмитрий Песков. В отличие от своего тезки, пресс-секретаря президента РФ, этот Песков имеет множество заслуг на ниве цифровизации нашего отечества. Он является директором направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ), членом Экспертного совета при правительстве РФ, со-руководителем группы «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика» и, наконец, спецпредставителем президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития....

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/af56f933
Цитировать— Вот точно такой же миной, только меньше и другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер»! ( С )
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!