ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитата: владимир  смурной от 18.08.2020 15:32:39А еще, наверно, Вы хотели мне рассказать, как это сложно, невероятно сложно подготовить РН к пуску. И графиков подготовки к этому мероприятию ещё не составлено, по причине испытательного пуска и все делается впервой, как шаг в НЕИЗВЕДАННОЕ. Туда где ещё НИКТО не был.
Вигвам, а не рассказать  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: tnt22 от 24.08.2020 15:47:17исполняющий обязанности генерального директора Центра Хруничева Денис Денискин
Фейк!!! Денискин никогда не был И.О. - обычный первый зам.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: владимир смурной от 26.08.2020 18:36:48И чего это гендиректор глаголет, что это имитатор, а не ГВМ? Странно это.
Так это одно и тоже, поэтому и глаголет. И не гендиректор он ни фига.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

#44
 Пуск  Ангары 5 перенесли на 24 ноября 2020 ( как всегда из "неназванных источников"). Перелистайте пока двухтомник Нестерова В.Е. об КРК Ангара. Я уже до второй книги дошел и главное в них кто что делал, как финансировал, за что отвечал. Что примечательно - экономисты и лаборанты там не упоминаются, уж тем более филологи ( намек на гайдаровскую "гвардию" из 90-х).
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 04.10.2020 18:16:07Sаlyutman! Отслеживай тему - пуск тяжелой Ангары 5 перенесли на 24 ноября 2020 ( как всегда из "неназванных источников"). Перелистай пока двухтомник Нестерова В.Е. об КРК Ангара.
Салютмэн он такой... Он не в теме... :) :) ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 04.10.2020 18:16:07Sаlyutman! Отслеживай тему - пуск тяжелой Ангары 5 перенесли на 24 ноября 2020 ( как всегда из "неназванных источников"). Перелистай пока двухтомник Нестерова В.Е. об КРК Ангара. Я уже до второй книги дошел и главное в них кто что делал, как финансировал, за что отвечал. Что примечательно - экономисты и лаборанты там не упоминаются, уж тем более филологи.
Прежде чем умничать, ответь с какого числа перенесли пуск А5, если её и собирались пускать в ноябре месяце?
И да, ты только до второй книги Нестерова дошёл, а я его лично знаю и проработал с ним бок о бок в течение нескольких лет, и эта "Ангара" создавалась на моих глазах, и в том числе, с моим непосредственным участием.
Фильтруй базар, кому хамить начинаешь, парниша.  >:(
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

opinion

Цитата: Sаlyutman от 04.10.2020 17:41:49
Цитата: владимир смурной от 17.08.2020 16:42:05Братцы СОЗДАТЕЛИ, поделитесь секретом, чего до ноября тянуть,
Это к МО, они заказчики.
Для запуска ГВМ архиважно выбрать правильное время. Вчера было рано, завтра будет поздно.
There are four lights

cross-track

Цитата: владимир смурной от 17.08.2020 16:42:05И все-таки, что за ГВМ пристроят на плечи «ребятенка», чтобы не за зря на орбиту погулять сходила?
Видимо, это секретный ГВМ, и он идет на замену не менее секретному ГВМ, запущенному в 2014-м, и у которого САС истекает в этом году!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ZOOR

Цитата: opinion от 04.10.2020 22:21:20Для запуска ГВМ архиважно выбрать правильное время. Вчера было рано, завтра будет поздно.
Не беспокойтесь. Правильные времена насчитаны на целый год. Можно пускать когда угодно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: cross-track от 05.10.2020 01:13:50
Цитата: владимир смурной от 17.08.2020 16:42:05И все-таки, что за ГВМ пристроят на плечи «ребятенка», чтобы не за зря на орбиту погулять сходила?
Видимо, это секретный ГВМ, и он идет на замену не менее секретному ГВМ, запущенному в 2014-м, и у которого САС истекает в этом году!
Нынешний на 20% больше САС имеет. То есть третий можно будет через 7 лет пускать.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: ZOOR от 05.10.2020 15:47:58
Цитата: cross-track от 05.10.2020 01:13:50
Цитата: владимир смурной от 17.08.2020 16:42:05И все-таки, что за ГВМ пристроят на плечи «ребятенка», чтобы не за зря на орбиту погулять сходила?
Видимо, это секретный ГВМ, и он идет на замену не менее секретному ГВМ, запущенному в 2014-м, и у которого САС истекает в этом году!
Нынешний на 20% больше САС имеет. То есть третий можно будет через 7 лет пускать.
Не знаю. Если импортозаместили электронику, то может и раньше!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

владимир смурной

Цитата: Sаlyutman от 04.10.2020 17:43:06
Цитата: владимир  смурной от 18.08.2020 15:32:39А еще, наверно, Вы хотели мне рассказать, как это сложно, невероятно сложно подготовить РН к пуску. И графиков подготовки к этому мероприятию ещё не составлено, по причине испытательного пуска и все делается впервой, как шаг в НЕИЗВЕДАННОЕ. Туда где ещё НИКТО не был.
Вигвам, а не рассказать  ;D
Ну, тогда трубку мира по кругу и ждём 24 ноября. Пусть летит с нужной точностью на нужную высоту.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

#54
 В такой теме тысячи людей работали, а вот собрать энергию этих тысяч и есть заслуга руководителей. А когда в двухтомнике на последних страницах увидел фото первокурсника МАИ  Нестерова Володьки сразу его вспомнил. Лично не знаком, но его бороду прекрасно помню и как он метеором носился по второму факультету МАИ.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Sаlyutman

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 06.10.2020 08:15:32Sаlyutman Хамите пока вы, а я повода не давал. Вы работали рядом, так назовитесь или ссылку дайте на упоминание в его книге. А я уж смогу разобраться в вашем конкретном вкладе. Но в такой теме тысячи людей работали, а вот собрать энергию этих тысяч и есть заслуга руководителей. А когда в двухтомнике на последних страницах увидел фото первокурсника МАИ  Нестерова Володьки сразу его вспомнил. Лично не знаком, но его бороду прекрасно помню и как он метеором носился по второму факультету МАИ.
Если бы не давали, то я бы вас не трогал. Но вы имели глупость писать глупости, поэтому я воспринимаю ваши пассажи как хамство. Вот и получите и распишитесь.
Я вижу, что у вас не хватает ума понять с кем вы имеете глупость препираться. Более того, я не поленился и специально почитал другие форумы где вы точно так же писали глупости и вас точно также за них ставили не место.
Советую и вам не полениться и почитать форум обо мне, кто я, чем занимаюсь, что, когда и почему здесь пишу.
Более не желаю тратить время на объяснение хамоватому профану, того, что он является хамоватым профаном. Без обид, последуйте моему совету и почитайте не только второй том Нестерова, но и то, что пишется на страницах этого уважаемого форума.
З.Ы. Некоторые участники и основатели форума знают кто скрывается под ником Салютмэна и откуда он, а кто-то его даже видел и общался оффлайн.
З.З.Ы. Упоминание о моей скромной персоне есть в некоторых ранее напечатанных мемуарах уважаемых коллег-ракетчиков, есть на сайте родной фирмы, ... и даже в её музее.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Yanus

А по существу: как дела в Плесецке?

#57
Молчат. По заголовкам прессы не видно. Но, очень бы хотелось, что бы стартанули. Для чего - не знаю. Для Луны это 5 пусков и стыковка на орбите? На данном состоянии дел не получится. Но..., будет подъем энергии, у тех кто работал. Как в 2014 году старт проходил и Путин приезжал - отложили и так несколько раз. А кстати, тут ведь кнопка "игнор" есть? Надо воспользоваться...

Воспользовался. Очень хорошо работает.
Так Yanus - график пуска Ангары - А5 посмотрел в 2014 году в книге Нестерова В.Е. :
7.08.2014 новый руководитель ЗиХ – Калиновский?!
14.08. Разгрузка прибывших в Плесецк эшелонов. Вот и считайте – уже сейчас минус месяц...
Там же на страницах 936-948 график разгрузки, испытаний, проверок вплоть до установки на ЖД  (ТУА)
С 01.08.2014 до 12.11.2014.  Что-то график уплотнился сейчас на месяц. А этого не должно быть!
А там ведь дальше пошло до негерметичности в подаче давления в системе ПГС. Хорошо, что дело кончилось хорошим решением – заглушили проблемный трубопровод. А так график смещался до февраля 2015.
 Хорошо если сейчас без этого будет.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

#58
Цитата: владимир смурной от 26.08.2020 18:42:37С селитрой потяжелее, а карбид и сера проще для пацанов в советское время. Самое главное было, что летало. Хм, но если кто из взрослых узнаёт, что порох из снарядов пошёл в дело, задница точно, не писядишь.

У нас ребята на окраину люберецкого района ездили, где пороха смесевые испытывали - под колючку лазили и потом из алюминиевой трубы ракету делали. Туда все шло и порох и отмытая пленка и опилки магния. А жили во дворе большой больницы, там и роддом двухэтажный был. Ставим ракету в сторону леса, а она разворачивается и летит ровно в окно второго этажа - роженицы чуть по второму не родили. Хорошо, что за 10 метров изменила траекторию и перелетела через крышу. А мужья рожениц простые, уже глазами дрыны ищут, еле убежали. А через год друг мой приходит и говорит - человек в космосе, поехали на Красную площадь. Не поехал, до сих пор жалею...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Брабонт

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.10.2020 19:12:37Для чего - не знаю. Для Луны это 5 пусков и стыковка на орбите?


Если боевой расчёт 1-го Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации выполняет испытательный же пуск, то это, несомненно, с прицелом на Луну...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит