Индексы РН и другой техники

Автор Луноход, 20.08.2009 13:08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Если небыло и интересно сами перетащите:
http://www.modela.lv/specindex.html
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вован

#321
Уважаемые форумчане! Музей истории космодрома Байконур спрашивает назначение и место расположения этого узла с идексом 14С53 Б 6410-20. Мне кажется, что это от пакета первой и второй ступени РН Союз-2. Узел ракеты
Байконур надолго - навсегда

Вован

Байконур надолго - навсегда

Дмитрий В.

Цитата: Вован от 23.09.2020 15:55:07Уважаемые форумчане! Музей истории космодрома Байконур спрашивает назначение и место расположения этого узла с идексом 14С53 Б 6410-20. Мне кажется, что это от пакета первой и второй ступени РН Союз-2. Узел ракеты
А это часом не скоба, которая фиксирует ББ на ЦБ при транспортировке и установке на СК?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вован

Скоба должна быть красная.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Цитата: Вован от 23.09.2020 19:26:58Скоба должна быть красная.
Скоба должна быть неразрушенная.
Байконур надолго - навсегда

Бертикъ

Наличие текстолитовый шайб намекает на связь узла с чем-то электрическим.
Да и медные цилиндры на мягких многожильный тросиках очень напоминают щетки э/двигателя, т.е. должны обеспечивать электрический контакт между какими-то движущимися друг относительно друга элементами.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Дмитрий В.

Вот не красная скоба.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вован

#328
Цитата: Дмитрий В. от 23.09.2020 20:01:48Вот не красная скоба.
На скобе не должно быть ничего электрического. Я пока склоняюсь к вот этому узлу. Тут и провода есть https://cloud.mail.ru/public/nMpN/5k81xtzq9
Байконур надолго - навсегда

Вован

Цитата: Вован от 24.09.2020 16:32:32
Цитата: Дмитрий В. от 23.09.2020 20:01:48Вот не красная скоба.
На скобе не должно быть ничего электрического. Я пока склоняюсь к вот этому узлу. Тут и провода есть https://cloud.mail.ru/public/nMpN/5k81xtzq9
Единственное, что смущает - конструкция не похожа на 14С53. На снимке узел от "Союз-ФГ", а у "Союз-2" может быть другая конструкция
Байконур надолго - навсегда

Бертикъ

#330
Цитата: Вован от 24.09.2020 16:32:32
Цитата: Дмитрий В. от 23.09.2020 20:01:48Вот не красная скоба.
На скобе не должно быть ничего электрического. Я пока склоняюсь к вот этому узлу. Тут и провода есть https://cloud.mail.ru/public/nMpN/5k81xtzq9
Я и не говорил про электрооборудование. Лишь обратил внимание на явную электро изоляцию двух боковых конструкций от основного тела скобы.
А датчики разделения ступеней или отстыковки разных элементов как выглядят?
Наверное что-то простое типа основанного на разрыве электроцепи?
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Вован

Цитата: Бертикъ от 24.09.2020 18:21:01
Цитата: Вован от 24.09.2020 16:32:32
Цитата: Дмитрий В. от 23.09.2020 20:01:48Вот не красная скоба.
На скобе не должно быть ничего электрического. Я пока склоняюсь к вот этому узлу. Тут и провода есть https://cloud.mail.ru/public/nMpN/5k81xtzq9
Я и не говорил про электрооборудование. Лишь обратил внимание на явную электро изоляцию двух боковых конструкций от основного тела скобы.
А датчики разделения ступеней или отстыковки разных элементов как выглядят?
Наверное что-то простое типа основанного на разрыве электроцепи?
Байконур надолго - навсегда

Вован

Крепление ББ к установщику
Байконур надолго - навсегда

Бертикъ

Я правильно понял - датчики это то, что я выделил красным?
Вы не можете просматривать это вложение.

А не знаете, каков принцип действия?
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Serge V Iz

#334
Это похоже на кабели, которыми доставляется команда открытия в замок силовых связей. И они, похоже, должны быть отогнуты, на этом фото, от зрителя, в глубину картины, и соединены с тем местом, где угадывается красная крышка ответной части.

thunder26

Только на конце кабеля почему то блочная часть
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Вован

#336
Цитата: Бертикъ от 24.09.2020 23:48:41Я правильно понял - датчики это то, что я выделил красным?
Вы не можете просматривать это вложение.

А не знаете, каков принцип действия?

Должно быть пропадание сигнала после расстыковки "папы" и "мамы" усилием уходящего бокового блока. Должна быть силовая стальная цепочка от разъема до борта на ББ и ЦБ.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Цитата: Serge V Iz от 25.09.2020 04:42:35Это похоже на кабели, которыми доставляется команда открытия в замок силовых связей. И они, похоже, должны быть отогнуты, на этом фото, от зрителя, в глубину картины, и соединены с тем местом, где угадывается красная крышка ответной части.
Точно: там шариковый замок, команда на него по кабелю проходит.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Шариковый замок крепления ББ к ЦБ
Байконур надолго - навсегда

Вован

Виден шариковый замок и его кабель
Байконур надолго - навсегда