Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитата: cross-track от 12.09.2020 19:53:12т.е. вы хотите, чтобы................................
мля...  ???

нет.
не хочу.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Asteroid

Benderr, Вы хотите сказать, что при обновлении (F5) Вас выкидывает со страницы? Если так, пришлите мне в личку адрес страницы. Попробую разобраться.
==>[RU.SPACE Forever>

benderr

Цитата: Asteroid от 14.09.2020 01:06:09Benderr, Вы хотите сказать, что при обновлении (F5) Вас выкидывает со страницы? Если так, пришлите мне в личку адрес страницы. Попробую разобраться.
да, именно так. в любой теме,если сообщений набралось за время моего отсутствия больше,чем положено на страницу.,и появились новые страницы.
тема?
да хоть марс колониал,,хоть терраформ ,или освоение луны...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Asteroid

Не, нужен именно адрес страницы - он имеет значение, чтобы понять, в чём дело.
==>[RU.SPACE Forever>

benderr

Цитата: Asteroid от 14.09.2020 10:08:23Не, нужен именно адрес страницы - он имеет значение, чтобы понять, в чём дело.
хорошо. как вернусь с командировки-сделаю.
если необходимо-могу записать экран.
но странно,что только мне это мешает... ::)
вот щас-86 гостей и 36 онлайн.. неужели 86 чел смотрят только последние посты?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

#1345
Цитата: benderr от 14.09.2020 19:35:30но странно,что только мне это мешает... ::)
вот щас-86 гостей и 36 онлайн.. неужели 86 чел смотрят только последние посты?

Нет, но на то они и гости: колются, плачут, но продолжают [молчком] грызть кактус.

Штуцер

Скажите пожалуйста, в "статистике", активность участника по часам исчисляется исходя из Московского времени или местного для пользователя?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

benderr

Цитата: Asteroid от 14.09.2020 10:08:23Не, нужен именно адрес страницы - он имеет значение, чтобы понять, в чём дело.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=14683.new#new

как обещал-ссылка. спецом глянул : было на 1023 стр.я отсутствовал 5 дней. нажал «обновить страницу и выпала 1026
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Логика работы машины в этом случае понятна. Осталось выяснить, откуда ведут такие ссылки.

З.Ы. Кстати, в природе могут существовать пользователи, которые используют такое поведение так сформулированных адресов информации ) Один точно есть.

benderr

Цитата: Serge V Iz от 19.09.2020 07:27:15Логика работы машины в этом случае понятна. Осталось выяснить, откуда ведут такие ссылки.

З.Ы. Кстати, в природе могут существовать пользователи, которые используют такое поведение так сформулированных адресов информации ) Один точно есть.
я всегда перехожу по ссылкам с главной.
«хоме» называется. или «начало» .
это както не правильно?
или оп чем вы?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

кстати, точечки между номерами страниц это здорово.
но попробуйте их кликнуть в теме «марс колониал»!
ага!
1026 стр. не отображаются. такчто,прорывной дизайн движка-не такой уж и прорывной. :-\
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Цитата: benderr от 19.09.2020 08:32:27
Цитата: Serge V Iz от 19.09.2020 07:27:15Логика работы машины в этом случае понятна. Осталось выяснить, откуда ведут такие ссылки.

З.Ы. Кстати, в природе могут существовать пользователи, которые используют такое поведение так сформулированных адресов информации ) Один точно есть.
я всегда перехожу по ссылкам с главной.
«хоме» называется. или «начало» .
это както не правильно?
или оп чем вы?
Да об этом явлении. Ссылки имеющие физический смысл, условно, "покажи мне последние 20 сообщений, сколько бы их там ни настрочили", в принципе, тоже имеют право на существование и могут быть полезны.

А чтобы решать какого рода навигация в каком месте будет уместна и нужны те самые дизайнеры и всякие там специалисты по юзабилити. Хотя бы в форме коллективного разума пользователей )

Нам инженеграм, обычно, ничего не стоит сделать технику, соответствующую корректно описанному ожиданию пользователя. Но сделать само корректно описанное ожидание... ))

benderr

Цитата: Serge V Iz от 19.09.2020 09:04:07в принципе, тоже имеют право на существование
наверно имеют.

но на миллионах прочих сайтах обновление ТЕКУЩЕЙ страницы является именно «обновлением текущей»,а не чемто иным.
не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Asteroid

Цитата: Serge V Iz от 19.09.2020 07:27:15Логика работы машины в этом случае понятна. Осталось выяснить, откуда ведут такие ссылки.

З.Ы. Кстати, в природе могут существовать пользователи, которые используют такое поведение так сформулированных адресов информации ) Один точно есть.
Я знаю, где это. Завтра поправлю, если ничего не помешает.
==>[RU.SPACE Forever>

cross-track

Цитата: benderr от 19.09.2020 08:37:32кстати, точечки между номерами страниц это здорово.
но попробуйте их кликнуть в теме «марс колониал»!
ага!
1026 стр. не отображаются. такчто,прорывной дизайн движка-не такой уж и прорывной. :-\
Если несколько раз тыкать на точки, то появляются дополнительные номера страниц. К сожалению, не последние номера, а начальные номера.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 19.09.2020 11:43:03Если несколько раз тыкать на точки, то появляются дополнительные номера страниц. К сожалению, не последние номера, а начальные номера.
ну кто бы знал...спасибо. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Asteroid

Цитата: benderr от 18.09.2020 22:33:49
Цитата: Asteroid от 14.09.2020 10:08:23Не, нужен именно адрес страницы - он имеет значение, чтобы понять, в чём дело.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=14683.new#new

как обещал-ссылка. спецом глянул : было на 1023 стр.я отсутствовал 5 дней. нажал «обновить страницу и выпала 1026
benderr, если я правильно понял, у Вас эти ссылки формировались после отправки сообщений в тему. Поменял логику формирования ссылки в этом случае. Если не поможет, будем искать другие причины.
==>[RU.SPACE Forever>

benderr

Цитата: Asteroid от 19.09.2020 10:31:14
Цитата: Serge V Iz от 19.09.2020 07:27:15Логика работы машины в этом случае понятна. Осталось выяснить, откуда ведут такие ссылки.

З.Ы. Кстати, в природе могут существовать пользователи, которые используют такое поведение так сформулированных адресов информации ) Один точно есть.
Я знаю, где это. Завтра поправлю, если ничего не помешает.
спасибо. уже 3й день не перекидывает на последнюю стр. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#1358
Цитата: Asteroid от 21.09.2020 01:05:07если я правильно понял, у Вас эти ссылки формировались после отправки сообщений в тему.
нет.

я после сообщений выходил. и обновлял стр.
потомучто выход со страницы темы выкидывает на главную,что для меня крайне неудобно.(посему я вхожу и выхожу только на главной,остальные-обновляю)
кажется фича-пофиксена,еще раз-спасибо.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

осталось избавиться от выброса на главную при логауте.
заранее-спасибо! :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.