Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Ну, пипл ваяет проект на свои, так что простим им мелкие огрехи . Тем паче, что на старом я лично ваще даже зарегится не мог. Года два, или три. :)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

benderr

не прошли тест Тьюринга? :o
бывааает.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

telekast

Цитата: benderr от 11.09.2020 22:22:02не прошли тест Тьюринга? :o
бывааает.
Какой в пень тест Тьюринга? Капчу что ли? И почему-то я "не проходил" этот тест исключительно на старом сайте. На других периодически проходил, а тут, блин, нет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Asteroid

Только у меня последние пару часов форум был недоступен?
==>[RU.SPACE Forever>

ZOOR

Цитата: Asteroid от 12.09.2020 09:37:26Только у меня последние пару часов форум был недоступен?
И не надейтесь.
Астра взлетела (нызэнько), а форум упал :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: benderr от 10.09.2020 23:20:10на мертвом ФНК я кликал и сидел ждал... а на новом суперФНК я кликнул и.... промотал донизу... и снова кликнул....и снова промотал.....и снова кликнул.... и ищу место гле я читал.
кстати, при зуме страницы верхний ряд нумерации исчезает . вы незнали?
Что-бы найти страницу, которую вы просматривали последней, скажем, три дня назад, можно воспользоваться историей посещений сайтов вашего браузера. Скажем, в Хроме я жму Ctrl-H, и вижу все посещения. Там же можно сделать поиск по forum.novosti-kosmonavtiki, и у вас будут все посещения форума в хронологическом порядке.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 12.09.2020 11:06:19Что-бы найти страницу,........................................
да это мне известно.

но если читал 40+ разных тем по 8-20 в каждой,велико ль удовольствие мотать историю?
вообще,к чему весь этот изврат? :o
только потому, что функция «обновить ТЕКУЩУЮ страницу» неадекватно реагирует изза кривоого кода? :-[
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 12.09.2020 12:28:59
Цитата: cross-track от 12.09.2020 11:06:19Что-бы найти страницу,........................................
да это мне известно.

но если читал 40+ разных тем по 8-20 в каждой,велико ль удовольствие мотать историю?
вообще,к чему весь этот изврат? :o
только потому, что функция «обновить ТЕКУЩУЮ страницу» неадекватно реагирует изза кривоого кода? :-[
Зачем читать 40 тем?! Достаточно несколько, вроде Либералов-Патриотов, Марса и Терраформатирования с колониями, про робота, и про работу форумов. А остальное изредка проглядывать!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 12.09.2020 13:08:20Зачем читать 40 тем?!.....................
флуд детектед!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Neru

#1329
Цитата: cross-track от 12.09.2020 13:08:20Зачем читать 40 тем?!
95% сообщений читаю по электронной почте. На сайте смотрю то, что с картинками - картинки на почту не приходят.


В принципе - удобно, gmail довольно хорошо сортирует сообщения...

Пишу это к тому, что читая сообщение, пришедшее на электронную почту, НЕЛЬЗЯ перейти по ссылке и прочесть именно это сообщение на форуме, вместо этого перекидывает к первому непрочитанному сообщению.

Можно сделать так, что бы ссылка была на то сообщение, в котором размещена ссылка?

сейчас
Прочитать ответ:
http://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16790.new#new

а надо бы что-то другое, указывающее на конкретное сообщение в теме, типа

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2036035

может и не такого вида, как это устроено не знаю.

Reader

По уму должно быть так - я зашёл в ветку "Непрочитанные сообщения", посмотрел какую-то ветку, последние сообщения, вернулся в "Непрочитанные сообщения" и этой ветки там уже нет. Как и было заведено изначально. Даже Битрикс эту функцию не убивал.
P.S. Может быть всё это из-за рекламы? Которой я не вижу, по определению...

benderr

#1331
Цитата: Asteroid от 10.09.2020 11:15:04Benderr, сидеть постоянно в логауте и требовать от форума отслеживать последние прочитанные сообщения,
ошибка!

я какраз против «отслеживания последнего сообщения»
именно некое отслеживание и бесит.
НЕ НАДО ОТСЛЕЖИВАТЬ!
очень прошу!
если я на странице 62 в теме освоения луны- пожалуйста,оставьте меня на этой 62 странице!
напишут форумчане еще 200 страниц- я ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО стану их читать по новым номерам страниц внизу.
уж незнаю как прще написать что б понятно было.
ничего ненужно отслеживать и никуда ненужно перенаправлять!
особенно нелогинутым «молчаливым читателям».
а уж перенаправление на главную при логауте-вообще какойто бзик (как круглые аватарки на прямоугольных смартфонах...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

telekast

Цитата: benderr от 12.09.2020 18:23:27
Цитата: Asteroid от 10.09.2020 11:15:04Benderr, сидеть постоянно в логауте и требовать от форума отслеживать последние прочитанные сообщения,
ошибка!

я какраз против «отслеживания последнего сообщения»!  именно некое отслеживание и бесит.
НЕ НАДО ОТСЛЕЖИВАТЬ!
очень прошу!
если я на странице 62 в теме освоения луны- пожалуйста,оставьте меня на этой 62 странице!
напишут форумчане еще 200 страниц- я ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО стану их читать по новым номерам страниц внизу.
уж незнаю как прще написать что б понятно было.
Кажется я понял. Вы хотите, чтобы в базе хранился номер последнего прочитанного вами сообщения в теме и при новом входе выьпопадали на это же сообщение. Типа читал книжку,бзаложил страницу, сходил на работу, пришел, раскрыл на закладке и продолжил чтение с тоо места, где остановился. Так?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Reader от 12.09.2020 17:47:13По уму должно быть так - я зашёл в ветку "Непрочитанные сообщения", посмотрел какую-то ветку, последние сообщения, вернулся в "Непрочитанные сообщения" и этой ветки там уже нет. Как и было заведено изначально. Даже Битрикс эту функцию не убивал.
P.S. Может быть всё это из-за рекламы? Которой я не вижу, по определению...
У меня именно так и происходит. Если я просмотрел последнее сообщение в теме, то эта тема из ""Непрочитанных сообщений" исчезает до появления в ней новых сообщений.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Reader

Цитата: cross-track от 12.09.2020 19:14:36
Цитата: Reader от 12.09.2020 17:47:13По уму должно быть так - я зашёл в ветку "Непрочитанные сообщения", посмотрел какую-то ветку, последние сообщения, вернулся в "Непрочитанные сообщения" и этой ветки там уже нет. Как и было заведено изначально. Даже Битрикс эту функцию не убивал.
P.S. Может быть всё это из-за рекламы? Которой я не вижу, по определению...
У меня именно так и происходит. Если я просмотрел последнее сообщение в теме, то эта тема из ""Непрочитанных сообщений" исчезает до появления в ней новых сообщений.
На китайском браузере Maxthon5, так и есть. Windows XP.
На Windows 10, Яндекс Браузер - только F5 регулярно.

benderr

#1335
Цитата: telekast от 12.09.2020 19:07:48Кажется я понял.
осспади! что не понятного?
русски же ж написано: НЕНАДО ничего хранить\следить!! 
ведь четко обозначено- читал страницу 62,пофиг когда вернулся и обновил СТРАНИЦУ(!) ранее читаемую.
была 62 и осталась 62.
что непонятно?
так было все 17 лет пока я пользовался инетом.

Цитата: telekast от 12.09.2020 19:07:48чтобы в базе хранился номер последнего прочитанного вами сообщения
в какой базе? :o

ненадо базы!
НЕНАДО ХРАНИТЬ!
я ж красным выделил!!!
какая часть фразы:
читал стр.62 и желаю после обновления страницы видеть стр.62 вам всё еще непонятна?
еще раз,чи-тай-те по гу-бам:
к примеру тема «НОВОСТИ МКС».
я,к примеру читаю на 94й стр.из 878 стр. прочесть все 878 за раз нет ни времени,ни желания.
внимание-вопрос: зачем мне после 94й стр. форума и рабочего дня читат 879ю стр?

Цитата: telekast от 12.09.2020 19:07:48и при новом входе выьпопадали на это же сообщение.
нахера мне входить? :o
это какойто обязательный обряд? священнодействие?ритуал?
я ни браузер,
ни вкладку читаемую,
ни ноутбук не выключал.
нахера?
ЗАЧЕМ?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: Reader от 12.09.2020 19:41:04
Цитата: cross-track от 12.09.2020 19:14:36
Цитата: Reader от 12.09.2020 17:47:13По уму должно быть так - я зашёл в ветку "Непрочитанные сообщения", посмотрел какую-то ветку, последние сообщения, вернулся в "Непрочитанные сообщения" и этой ветки там уже нет. Как и было заведено изначально. Даже Битрикс эту функцию не убивал.
P.S. Может быть всё это из-за рекламы? Которой я не вижу, по определению...
У меня именно так и происходит. Если я просмотрел последнее сообщение в теме, то эта тема из ""Непрочитанных сообщений" исчезает до появления в ней новых сообщений.
На китайском браузере Maxthon5, так и есть. Windows XP.
На Windows 10, Яндекс Браузер - только F5 регулярно.
У меня Windows XP, так что обновлять не буду)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: benderr от 12.09.2020 19:45:57читал стр.62 и желаю после обновления страницы видеть стр.62 вам всё еще непонятна?
еще раз,чи-тай-те по гу-бам:
к примеру тема «НОВОСТИ МКС».
я,к примеру читаю на 94й стр.из 878 стр. прочесть все 878 за раз нет ни времени,ни желания.
внимание-вопрос: зачем мне после 94й стр. форума и рабочего дня читат 879ю стр?

т.е. вы хотите, чтобы на форуме была опция закладки. Поставил закладку на 94-ю страницу, и к этой же странице вернусь, когда захочу. Правильно я понял?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: benderr от 12.09.2020 19:45:57
Цитата: telekast от 12.09.2020 19:07:48Кажется я понял.
осспади! что не понятного?
русски же ж написано: НЕНАДО ничего хранить\следить!! 
ведь четко обозначено- читал страницу 62,пофиг когда вернулся и обновил СТРАНИЦУ(!) ранее читаемую.
была 62 и осталась 62.
что непонятно?
так было все 17 лет пока я пользовался инетом.

Цитата: telekast от 12.09.2020 19:07:48чтобы в базе хранился номер последнего прочитанного вами сообщения
в какой базе? :o

ненадо базы!
НЕНАДО ХРАНИТЬ!
я ж красным выделил!!!
какая часть фразы:
читал стр.62 и желаю после обновления страницы видеть стр.62 вам всё еще непонятна?
еще раз,чи-тай-те по гу-бам:
к примеру тема «НОВОСТИ МКС».
я,к примеру читаю на 94й стр.из 878 стр. прочесть все 878 за раз нет ни времени,ни желания.
внимание-вопрос: зачем мне после 94й стр. форума и рабочего дня читат 879ю стр?

Цитата: telekast от 12.09.2020 19:07:48и при новом входе выьпопадали на это же сообщение.
нахера мне входить? :o
это какойто обязательный обряд? священнодействие?ритуал?
я ни браузер,
ни вкладку читаемую,
ни ноутбук не выключал.
нахера?
ЗАЧЕМ?
уЗБаГойтесь, не нуна так бицца в падучей.
"Ведь только вошел!"© ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Reader

Цитата: cross-track от 12.09.2020 19:49:43У меня Windows XP, так что обновлять не буду)
Люблю эту систему, держусь за неё до последнего, хоть даже Simplix отказался. Вот и браузер китайский в ней всё переваривает.