«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей Иванов

Цитата: seachest от 09.09.2020 10:25:56да там с судами большие проблемы тоже нужна замена почти всей электроники ДП системы, много  оборудования

... ужас какой ... ;D
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Хунвэйбин

Вертолет надо купить. Импортозамещенный.
И летать на нем с СКС на платформу. И обратно.

Это сильно оживит тему. И продемонстрирует аборигенам серьезность намерений руководства.

George

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 05:53:57оценили объёмы работ по обеспечению готовности плавучей морской платформы «Одиссей» и командного судна к пускам перспективных ракет-носителей «Союз-5» и «Союз-6»
То, что на МС добавили "С-6" хорошо. Это значит, что для пусков "С-6" не обязательно идти к экватору. 


"С-6" расширяет возможности и окупаемость МС.

Может случится так, что на Восточном не будет отдельного СК для "С-5" и "С-6", учитывая предстоящие сокращения. Останется только МС. На Восточном будет только СК СТК.


Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Bell

Цитата: seachest от 09.09.2020 10:25:56
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 10:11:35
Цитата: seachest от 09.09.2020 09:35:51сейчас Рогозин скажет надо 60 миллиардов на ремонт и это только начальная цена, дальше  больше
Конечно надо больше.
В базовом порту только МИК КА и ЗНС сколько стоить будет?
А то эти кадры только на суда смотрят.
да там с судами большие проблемы тоже нужна замена почти всей электроники ДП системы, много  оборудования
А там "наземку" же разрабатывало КБТМ?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

Цитата: Bell от 10.09.2020 16:35:47А там "наземку" же разрабатывало КБТМ?
Там все устарело. Нужно заменить, тем более, под новые РН.

Кстати, наличие "С-6" усложняет модернизацию МС, так как "С-5" и "С-6" разного размера. Но это стоит того.

seachest

опят брешут "специалисты из С 7"судно в аварийном состоянии ДП система не работает как и половина движителей. ДП система только для музея подходит, как сказал её производитель.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Туман Андромедов

Цитата: ZOOR от 10.09.2020 20:10:43Что есть ДП?
Система динамического позиционирования судна : комплект двигателей и система управления, позволяющая удерживать судно в малой окрестности заданной координаты. Такие системы есть на обоих судах.
Одна из особенностей системы динамического управления стартовой платформы - ею можно управлять с поста на сборочно-командном судне.
Также эти системы задействуются для операций с переходным трапом между судами.

Туман Андромедов

Цитата: Bell от 10.09.2020 16:35:47А там "наземку" же разрабатывало КБТМ?


Далеко не всю. В МИКе точно ничего ихнего не было. И комплекс заправки разгонного блока на судне делала другая организация.

seachest

"Морской старт" в дальневосточном порту Славянка ждёт команду к модернизации под ракету "Союз-5"
https://twitter.com/i/status/1304121761089421312

Bell

#4492
Цитата: Андрей  Иванов от 10.09.2020 16:25:12
Кстати, в видео как раз про это ДП какой-то чел бодро рапортует Рогозину, что типа все замечательно :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

seachest

Цитата: Bell от 10.09.2020 21:40:10Кстати, в видео как раз про это ДП какой-то чел бодро рапортует Рогозину, что типа все замечательно :)
все будет замечательно по ДП, после 10 лямов долларов на замену,  цена производителя и умножаем на курс рубля, почти миллиард рублей и это только начало по судну. Я думаю в 35 миллиардов рублей не уложится. учитывая космическую стоимость, наземки

ZOOR

Цитата: seachest от 11.09.2020 09:08:57Я думаю в 35 миллиардов рублей не уложится. учитывая космическую стоимость, наземки
Какие 35?

Росатом вдвое больше насчитал и попытался улизнуть из этой клоаки.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Андрей Иванов

...  ;D ... не паниковать ...

пс
...
... открутите форум на всего 5 лет назад ... почитайте ... сравните ...
Всего 5 лет , а как много событий произошло ... и как разительно поменялись здесь темы обсуждения...
...
Теперь мы создаем РН Союз-5(6,7) как основной элемент РН СТК , а Морской Старт стоит в российском порту Владивостока (!) ...
...
а тем временем еще 5 лет назад, здесь многие доказывали, что с космодрома Восточный вообще ни чего не полетит ... 

пс
... всего 5 лет ...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Василий Ратников

Цитата: Андрей Иванов от 11.09.2020 10:54:21ткрутите форум на всего 5 лет назад ... почитайте ... сравните ...
Всего 5 лет , а как много событий произошло
отмотал

1) Ангара А5 как ожидалась что полетит в декабре этого года так и ожидается
2) Союз-5 как был в никогда так и есть в никогде
3) ПТК НП аналогично
4) МЛМ на земле
5) Морской старт как был мертвым так и остался.

ничего не изменилось кроме того что SpaceX теперь запускает больше одна чем вся РФ, и у нее есть сверхтяж который возможно будет (нет) у РФ в 2030 году.

ZOOR

Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 12:39:57ничего не изменилось ....
Ну как же! Вот!


Цитата: seachest от 10.09.2020 21:36:39"Морской старт" в дальневосточном порту Славянка ждёт команду к модернизации под ракету "Союз-5"
https://twitter.com/i/status/1304121761089421312


У них уже все готово.
Матчасть изготовлена , договора заключены, какая и когда будет С-5 точно известно .....
Только команду почему-то не дают :(
Вот гады >:( >:( >:(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

seachest

Цитата: ZOOR от 11.09.2020 12:49:30
Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 12:39:57ничего не изменилось ....
Ну как же! Вот!


Цитата: seachest от 10.09.2020 21:36:39"Морской старт" в дальневосточном порту Славянка ждёт команду к модернизации под ракету "Союз-5"
https://twitter.com/i/status/1304121761089421312


У них уже все готово.
Матчасть изготовлена , договора заключены, какая и когда будет С-5 точно известно .....
Только команду почему-то не дают :(
Вот гады >:( >:( >:(
команду не дают потому что, не знаю  за чей счет будет  весь этот банкет, желающих оплачивать не понятно что, а в реалии убытки нету.

Андрей Иванов

Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 12:39:57ничего не изменилось кроме того что SpaceX теперь запускает больше одна чем вся РФ, и у нее есть сверхтяж который возможно будет (нет) у РФ в 2030 году.

 ;D ... Нам некуда спешить, Россия маленькая региональная страна с разорванной в клочья экономикой ...

пс
Спейсам желаем удачи ...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).