«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Ратников

Цитата: Новый от 05.09.2020 15:14:07Чуваки, может вы все же актуализируете ваш сайт
а зачем ?

так наоборот символично. думаешь как там дела с МС, заходишь на сайт, ага ок. все понял.

АниКей

Цитата: Новый от 05.09.2020 15:14:07Что за персонаж?
ЦитироватьМОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Произведена смена руководства компании S7 Space, которая занимается эксплуатацией плавучего космодрома "Морской старт", сообщили РИА Новости в пресс-службе группы S7.


"Рано Джураева, ранее занимавшая пост генерального директора, успешно завершила задачу по организации перебазировки ракетно-космического комплекса "Морской старт" из США в порт временного базирования на Дальнем Востоке – Славянский судоремонтный завод", - сказали в пресс-службе.
   
Там напомнили, что сборочно-командное судно ракетно-космического комплекса "Морской старт" прибыло на Славянский судоремонтный завод 17 марта 2020 года. Прибытие стартовой платформы ожидается на следующей неделе.

С 26 марта генеральным директором S7 Space (бренд ООО "С7 Космические Транспортные Системы") назначен Сергей Савченков. Ранее он занимал позицию заместителя генерального директора по безопасности, рассказали в пресс-службе S7.
https://ria.ru/20200327/1569223894.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

vestiprim.ru

Бухту для стоянки плавучего космодрома «МОРСКОЙ СТАРТ» подбирают в Приморье
Vestiprim.ru


Одна из бухт Приморья может стать площадкой для организации стоянки ракетно-космического комплекса «Морской старт». Об этом стало известно в ходе встречи Губернатора Приморья Олега Кожемяко с руководителями ЗАО «Группа компаний С7» в субботу, 5 сентября.
По словам генерального директора ООО «С7 Космические Транспортные Системы» (S7 Space) Сергея Савченкова, комплексу – быть, сейчас определяется финансовая модель проекта. В настоящее время необходимо определить место базирования «Морского старта». Уже подобраны возможные площадки в Приморье.
Цитировать«Они удобны и в части подведения инженерной инфраструктуры, и в части привлечения специалистов для обслуживания комплекса – планируется создать 200 рабочих мест»,
– уточнил Сергей Савченков, добавив, что запуск ракет со стартовой платформы космодрома будет производиться в море в районе экватора.
Олег Кожемяко обозначил, что край окажет содействие в подборе места дислокации «Морского старта» и поможет в создании необходимой инфраструктуры.
«
ЦитироватьМы будем ориентироваться на технические условия, необходимые для успешной работы комплекса. Это уникальный проект, который нужно поддерживать, и всю необходимую помощь регион готов оказать
», – заявил Губернатор.
Глава Приморья обратил внимание на то, что подбирать место для базирования комплекса нужно с учетом существующего и будущих мостов на островов Русский и Елена.
Также стороны обсудили создание на территории аэропорта Владивосток станции техобслуживания самолетов, которую намерена построить компания С7. Олег Кожемяко поручил проработать возможность размещения объекта на территории старого аэропорта.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

seachest

#4443
Цитата: Новый от 05.09.2020 15:14:07
Цитата: undefinedПо словам генерального директора ООО "С7 Космические транспортные системы" (S7 Space) Сергея Савченкова...
Что за персонаж?

Чуваки, может вы все же актуализируете ваш сайт?
Вы не можете просматривать это вложение.

походу тот который тащит из семьи. кстати генерал ФСБ
 
хотят сделать мину при плохой игре
если организовать этими " специалистами" С 7, стоянки ракетно-космического комплекса «Морской старт», то к весне можно уже  потерять платформу
настоящие специалисты сами ушли, или были уволены лично  Савченко. Причина, специалисты видели весь ужас что там творили, с этими судами и оборудованием, писали бумаги в  компанию и итог: не мешайте "работать" поэтому и стоянка стоит дороже чем в США, только в США основная статья затрат была на базовый порт а не на суда !!!

Salo

Предлагаю парадоксальный вариант.
Размещаем Морской старт на Сахалине в Корсакове. Широта 46 градусов позволяет проводить пуски с ПН до 5т на ГПО прямо из порта базирования. Для ПН большей массы выводим платформу на экватор. Экономия и увеличение числа пусков налицо.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Reader

Цитата: Salo от 06.09.2020 19:44:33Предлагаю парадоксальный вариант.
Размещаем Морской старт на Сахалине в Корсакове. Широта 46 градусов позволяет проводить пуски с ПН до 5т на ГПО прямо из порта базирования. Для ПН большей массы выводим платформу на экватор. Экономия и увеличение числа пусков налицо.
Корсаков порт без закрытой бухты. Может что и поменялось с 82 года.

Bell

А-то в Лонг-Биче-то закрытая бухта была, да! ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

seachest

Цитата: Bell от 06.09.2020 23:27:42А-то в Лонг-Биче-то закрытая бухта была, да! ;)
закрытая была, правда один раз был хороший шторм, смыла птичник

АниКей

portsinfo.ru

Порт Корсаков, информация и характеристики морского порта, местоположение судов на карте
PORTSINFO.RU


Корсаков - порт России в южной части острова Сахалин (г.Корсаков, Сахалинская область), в заливе Анива. Акватория порта Корсаков образована двумя молами и тремя волноломами, однако они не защищают гавань от штормов и западных ветров, суда вынуждены уходить от причалов и становиться на якорь на открытом рейде.
Расположение судов в порту Корсаков онлайн карта
Год основания порта - 1946. В настоящее время Корсаковский морской порт является одним из важнейших портов Дальневосточного бассейна. Порт регулярно принимает суда из Владивостока, а также из Японии, Кореи, Китая, поэтому является международным и является пунктом пропуска через госграницу Российской Федерации. 
По площади территория порта занимает около 32,5 га. На портовой территории оборудовано 30 причалов. В распоряжении порта имеется 17 портальных кранов, 3 гусеничных крана, 1 автокран. Площадь закрытых складов составляет 10,9 тыс. квадратных метров, открытых площадок 32,4 тыс. кв метров.
Порт Корсаков на онлайн карте
Отследить суда в реальном времени, какие суда сейчас находятся в порту Корсаков.
Порт Корсаков принимает среднетоннажные суда. Суммарный оборот морских грузоперевозок около 2 млн. т. В структуре грузооборота преобладают следующие морские грузы: машины и оборудование, цемент, лес и пиломатериалы, целлюлоза, бумага, нефтепродукты, уголь, продукты моря. В порту Корсаков имеется нефтебаза и специальный угольный участок. Несмотря на кратковременное замерзание акватории порта зимой, навигация в нём не прерывается. Ледовый период продолжается с января по март (апрель).
Схема порта
scheme-portkorsakov
Южный пирс оборудован 4 причалами.
  • Причал №1 - уголь и нефтепродукты. Длина причала составляет 100 метров, глубина 7.5 метров. Максимальная осадка судна до 7 метров
  • Причал №2 - уголь. Длина причала составляет 140 метров, глубина 6,2 метра.
  • Причал №3 - лес, лесные грузы, контейнерные грузы. Длина причала составляет 140 метров, глубина 6 метров.
  • Причал №4 - пассажирские перевозки. Длина причала составляет 140 метров, глубина 4,8 метра.
Северный пирс имеет 10 причалов
  • Причал №1 - отстойный. Длина причала составляет 90 метров, глубина 3 метра 
  • Причал №2 - обработка генеральных грузов, нефтепродукты. Длина причала составляет 135 метров, глубина 6,4 метра 
  • Причал №3 - уголь. Длина причала составляет 135 метров, глубина 7 метров 
  • Причал №4 - обработка контейнерных грузов. Длина причала составляет 135 метров, глубина 7 метров 
  • Причал №5 - обработка генеральных и контейнерных грузов. Длина причала составляет 90 метров, глубина 7,5 метров 
  • Причалы №6 ,№7 - нефтепродукты. Причалы эксплуатируются компанией ООО "РН-Востокнефтепродукт" (филиал №5) Длина причалов составляет 110 и 150 метров соответственно, глубина 6,5 и 6 метров 
  • Причалы №8 ,№9 - вспомогательные причалы. Длина причала №8 составляет 119 метров, глубина 4 метра. Причал №9 в настоящее время нерабочий.
Кроме Южного и Северного пирса в Корсаковском порту имеются причалы во внутренней гавани, которые используются в качестве отстойных и для ремонта судов. Морской рыбный порт оборудован несколькими причалами с глубинами от 3,5 до 4 метров. Рейд Пограничное (ЗАО "Петросах") - используется для отгрузки сырой нефти. Пункт Чайво оборудован 2 причалами - Северный (120 метров) и Южный (80 метров). Пункт Чамгу имеет 1 причал для обработки лесных грузов.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Asteroid

А какая осадка у судов МС? Будет иметь смысл приводить в порядок причал №9 для него?
==>[RU.SPACE Forever>

ZOOR

Цитата: Asteroid от 07.09.2020 10:38:58А какая осадка у судов МС? Будет иметь смысл приводить в порядок причал №9 для него?
Около 8 метров
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

seachest

Цитата: Asteroid от 07.09.2020 10:38:58А какая осадка у судов МС? Будет иметь смысл приводить в порядок причал №9 для него?
12 метров

seachest

Цитата: АниКей от 07.09.2020 10:05:36portsinfo.ru

Порт Корсаков, информация и характеристики морского порта, местоположение судов на карте
PORTSINFO.RU


Корсаков - порт России в южной части острова Сахалин (г.Корсаков, Сахалинская область), в заливе Анива. Акватория порта Корсаков образована двумя молами и тремя волноломами, однако они не защищают гавань от штормов и западных ветров, суда вынуждены уходить от причалов и становиться на якорь на открытом рейде.
Расположение судов в порту Корсаков онлайн карта
Год основания порта - 1946. В настоящее время Корсаковский морской порт является одним из важнейших портов Дальневосточного бассейна. Порт регулярно принимает суда из Владивостока, а также из Японии, Кореи, Китая, поэтому является международным и является пунктом пропуска через госграницу Российской Федерации.
По площади территория порта занимает около 32,5 га. На портовой территории оборудовано 30 причалов. В распоряжении порта имеется 17 портальных кранов, 3 гусеничных крана, 1 автокран. Площадь закрытых складов составляет 10,9 тыс. квадратных метров, открытых площадок 32,4 тыс. кв метров.
Порт Корсаков на онлайн карте
Отследить суда в реальном времени, какие суда сейчас находятся в порту Корсаков.
Порт Корсаков принимает среднетоннажные суда. Суммарный оборот морских грузоперевозок около 2 млн. т. В структуре грузооборота преобладают следующие морские грузы: машины и оборудование, цемент, лес и пиломатериалы, целлюлоза, бумага, нефтепродукты, уголь, продукты моря. В порту Корсаков имеется нефтебаза и специальный угольный участок. Несмотря на кратковременное замерзание акватории порта зимой, навигация в нём не прерывается. Ледовый период продолжается с января по март (апрель).
Схема порта

Южный пирс оборудован 4 причалами.
  • Причал №1 - уголь и нефтепродукты. Длина причала составляет 100 метров, глубина 7.5 метров. Максимальная осадка судна до 7 метров
  • Причал №2 - уголь. Длина причала составляет 140 метров, глубина 6,2 метра.
  • Причал №3 - лес, лесные грузы, контейнерные грузы. Длина причала составляет 140 метров, глубина 6 метров.
  • Причал №4 - пассажирские перевозки. Длина причала составляет 140 метров, глубина 4,8 метра.
Северный пирс имеет 10 причалов
  • Причал №1 - отстойный. Длина причала составляет 90 метров, глубина 3 метра
  • Причал №2 - обработка генеральных грузов, нефтепродукты. Длина причала составляет 135 метров, глубина 6,4 метра
  • Причал №3 - уголь. Длина причала составляет 135 метров, глубина 7 метров
  • Причал №4 - обработка контейнерных грузов. Длина причала составляет 135 метров, глубина 7 метров
  • Причал №5 - обработка генеральных и контейнерных грузов. Длина причала составляет 90 метров, глубина 7,5 метров
  • Причалы №6 ,№7 - нефтепродукты. Причалы эксплуатируются компанией ООО "РН-Востокнефтепродукт" (филиал №5) Длина причалов составляет 110 и 150 метров соответственно, глубина 6,5 и 6 метров
  • Причалы №8 ,№9 - вспомогательные причалы. Длина причала №8 составляет 119 метров, глубина 4 метра. Причал №9 в настоящее время нерабочий.
Кроме Южного и Северного пирса в Корсаковском порту имеются причалы во внутренней гавани, которые используются в качестве отстойных и для ремонта судов. Морской рыбный порт оборудован несколькими причалами с глубинами от 3,5 до 4 метров. Рейд Пограничное (ЗАО "Петросах") - используется для отгрузки сырой нефти. Пункт Чайво оборудован 2 причалами - Северный (120 метров) и Южный (80 метров). Пункт Чамгу имеет 1 причал для обработки лесных грузов.
порт не подходит не по одному параметру, как вам не хотелось, надо учитывать длину ширину осадку и высоту судов, подъездные ЖД пути и место для МИКа. заправка гепатилом. 
желательно чтоб было тепло постоянно так как платформа не имеет подогрева. Дальний восток вообще не подходит для стоянки.

Asteroid

==>[RU.SPACE Forever>

Bell

#4455
http://sea-launch.info/acs.htm

Сборочно-командное судно (СКС) "Sea Launch Commander"
Летняя осадка: 8,267 м

Летняя - самая большая, когда плотность теплой воды наименьшая. Очевидно, это для экватора. Но в дальневосточных портах вода холоднее даже летом, так что от силы 8 м.

У платформы осадка переменная, в порту Лонг-Бич она стояла с наименьшей осадкой, 7,5 м:

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Туман Андромедов

Цитата: Salo от 06.09.2020 19:44:33Размещаем Морской старт на Сахалине в Корсакове.

1. Сообщения губернатора и ген.директора - это информационное сопровождение визита Рогозина, не более.
2. Все возможные места базирования "Морского старта" на Дальнем Востоке давным-давно рассмотрены и, в разной степени, проработаны.

Новый

Цитата: seachest от 07.09.2020 13:48:40Дальний восток вообще не подходит для стоянки.
Полностью согласен.

Bell

Тогда давайте на Ближний :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому