И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Юрков, iaia и 6 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 03.09.2020 20:48:42
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 20:44:16Так сравнительный анализ привести можешь или как всегда "все поняли что ГК-6 лучше потому как Я сказал" ?
У ГК-6 больше стартовая масса и стартовая тяга и более оптимальное соотношение ступеней. Трёхмодульный пакет имеет лучшее конструктивное совершенство чем пятимодульный. По всем параметрам какие только есть ГК-6 превосходит Ангару-5.
А зачем ты лжешь? Даже по достигнутому
Вы не можете просматривать это вложение.
не видно разницы.

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Старый от 03.09.2020 20:48:42По всем параметрам какие только есть ГК-6 превосходит Ангару-5.
Так какие параметры "есть"?

Ты можешь перечислить или будешь лозунгами кидаться?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

Цитата: Sаlyutman от 03.09.2020 17:56:46
Цитата: Alex_II от 01.09.2020 21:16:45
Цитата: Sаlyutman от 01.09.2020 20:11:20Насколько мне известно был только ОДИН испытательный пуск лёгкого гибрида "ПП" и ОДИН испытательный пуск тяжёлой "А5". ВСЁ! Или в вашем понимании 1 + 1 это бесконечность?
И перерыв в 6 лет после первых полутора пусков? Если суммировать со временем перерыва - да, почти бесконечность...
Этот перерыв был заложен в программу ЛИ в связи с переориентации серийного производства в Омск. Оставь производство "Ангары" в Москве, как пить дать ЛИ уже бы закончили.
Чего? В программе ЛИ было написано - перерыв 6 лет?

Штуцер

Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 20:44:08
Цитата: Старый от 03.09.2020 20:42:43
Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 20:41:24Ты не ответил на вопрос. На чём базируется твоя уверенность, что "Прогресс" сделал бы лучше? Как бы фактов для таких утверждений нет ровным счётом никаких.
На том что ЛЮБОЙ сделает любое изделие лучше чем криворукие и безголовые но жадные хруники.  >:(
Тьфу, блин! Я думал ты сейчас раскроешь нам истину, показав ранее неведомые нам факты. А ты всего лишь брякнул очередной лозунг.
Любой - это замполит авиатехник Старый.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 03.09.2020 21:13:59Любой - это замполит авиатехник Старый.
С хруниками и их поделкой - всё? Перешёл на меня, любимого?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от 03.09.2020 21:11:44
Цитата: Sаlyutman от 03.09.2020 17:56:46Этот перерыв был заложен в программу ЛИ в связи с переориентации серийного производства в Омск. Оставь производство "Ангары" в Москве, как пить дать ЛИ уже бы закончили.
Чего? В программе ЛИ было написано - перерыв 6 лет?
Ты этих 3.14сдоболов больше слушай. Счас они договорятся до того что пять сосисок, перенос производства и шестилетний перерыв в испытаниях были в требованиях заказчика и были обязательным условием конкурса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mik73

#266
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 19:25:22Там внизу сайт ЦиХа ссылается на пресс-службу МО, которая тоже из разряда мурзилок.
М-да... Сайт ЦиХа. который вместо того, чтобы нести в массы истину про свои изделия (А1.2 - все-таки ЦИХа изначально изделие, да ведь? а то я уже ни в чем не уверен), зачем-то ссылается на пресс-службу МО, которая"из разряда мурзилок". Тогда это не я преувеличиваю. Это ЦиХ.

Но вот в результате и представление об этих изделиях такое. "На уровне мурзилок". За что боролись, на то напоролись. А другому представлению, и. соотвественно, отношению и взяться выходит неоткуда.


Цитата: ZOOR от 03.09.2020 19:25:22Никакой Бриз-КМ на старте не заправляется. Он заправляется полностью на ЗНС. И АМ будет так же.


Ну вот еще одно тёмное место... А в чём тогда состоит "обслуживание на УСК", которое для "Бриз-КМ" (заранее заправленного и установленного на ракету) невозможно, а для "агрегатного модуля", также заранее заправленного и установленного, возможно? Разгоный блок (или АМ, один черт) надо подключить к УСК, а на Бриз-КМ разъемы  не совпадают (понимаю, что бред, но что-то должно тогда не совпасть?).

Старый

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:04:26А зачем ты лжешь? Даже по достигнутому
sr.jpg
не видно разницы.
Это ты лжёшь. Нет достигнутых 22 тонн.
И если у ГК-6 такое же соответствие заявленных характеристик реальным как у А-5 то ГК-6 Протон заменяет а А-5 - нет.
И вообще. Приличным людям свойственно занижать заявленные характеристики, а 3.14сдоболам - завышать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:04:26А зачем ты лжешь? Даже по достигнутому
Вы не можете просматривать это вложение.
не видно разницы.


Но у ГК-6 это в ДВЕ ступени, а у Ангары такая же мюПН - в ТРИ.


ЗЫ. Кстати, какая забавная ПН у Ангары-то... :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: mik73 от 03.09.2020 21:26:42Ну вот еще одно тёмное место... А в чём тогда состоит "обслуживание на УСК", которое для "Бриз-КМ" (заранее заправленного и установленного на ракету) невозможно, а для "агрегатного модуля", также заранее заправленного и установленного, возможно?


Ну я вроде ясно написал

ЦитироватьЭлектрорадиосистемы на них разные. На Б-КМ украинская СУ и устаревшая ТЛМ. На АМ все системы примерно как на А-5 (совместимы).

Предстартовая подготовка вообще-то состоит не только из заправки изделия, но еще и из его электропроверок и подготовки к пуску, в которой электрорадиосистемы участвуют.


На УСК нет наземки для "украинская СУ и устаревшая ТЛМ".
То есть предположим заправленный Б-КМ стоит в составе изделия, а предстартовая подготовка и команда  Пуск для него отсутствует - ну нечем выдать.

ЗЫ Ну я уж и не знаю, как доходчивей объяснить.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:35:55То есть предположим заправленный Б-КМ стоит в составе изделия, а предстартовая подготовка и команда  Пуск для него отсутствует - ну нечем выдать.
В смысле на УСК не подведен провод в район КГЧ?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 03.09.2020 21:41:46
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:35:55То есть предположим заправленный Б-КМ стоит в составе изделия, а предстартовая подготовка и команда  Пуск для него отсутствует - ну нечем выдать.
В смысле на УСК не подведен провод в район КГЧ?
В первом приближении да.
Кабельная сеть через систему отделения от КЗБ до соответствующей наземки в КП.
Но и некоторых систем просто нет - например системы прицеливания для Б-КМ.
И термостатирование тоже для него свое обеспечить надо.
Ну и т.д.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: mik73 от 03.09.2020 21:26:42
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 19:25:22Там внизу сайт ЦиХа ссылается на пресс-службу МО, которая тоже из разряда мурзилок.
М-да... Сайт ЦиХа. который вместо того, чтобы нести в массы истину про свои изделия (А1.2 - все-таки ЦИХа изначально изделие, да ведь? а то я уже ни в чем не уверен), зачем-то ссылается на пресс-службу МО, которая"из разряда мурзилок". Тогда это не я преувеличиваю. Это ЦиХ.

Но вот в результате и представление об этих изделиях такое. "На уровне мурзилок". За что боролись, на то напоролись. А другому представлению, и. соотвественно, отношению и взяться выходит неоткуда.


Цитата: ZOOR от 03.09.2020 19:25:22Никакой Бриз-КМ на старте не заправляется. Он заправляется полностью на ЗНС. И АМ будет так же.


Ну вот еще одно тёмное место... А в чём тогда состоит "обслуживание на УСК", которое для "Бриз-КМ" (заранее заправленного и установленного на ракету) невозможно, а для "агрегатного модуля", также заранее заправленного и установленного, возможно? Разгоный блок (или АМ, один черт) надо подключить к УСК, а на Бриз-КМ разъемы  не совпадают (понимаю, что бред, но что-то должно тогда не совпасть?).
А зачем АМ подключать к УСК? По идее, он в МЗК должен заправляться, а электрические интерфейсы на УСК можно и через УРМ-2 обеспечить.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:45:49
Цитата: Bell от 03.09.2020 21:41:46
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:35:55То есть предположим заправленный Б-КМ стоит в составе изделия, а предстартовая подготовка и команда  Пуск для него отсутствует - ну нечем выдать.
В смысле на УСК не подведен провод в район КГЧ?
В первом приближении да.
Кабельная сеть через систему отделения от КЗБ до соответствующей наземки в КП.
Но и некоторых систем просто нет - например системы прицеливания для Б-КМ.
И термостатирование тоже для него свое обеспечить надо.
Ну и т.д.
Естественно, нет этого всего. Если ничего не делать то и не будет.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитата: Старый от 03.09.2020 21:20:12С хруниками и их поделкой - всё?

Конечно все. Ты же сравнительный анализ с ГК не сделал. От3.14зделся как всегда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:45:49
Цитата: Bell от 03.09.2020 21:41:46
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:35:55То есть предположим заправленный Б-КМ стоит в составе изделия, а предстартовая подготовка и команда  Пуск для него отсутствует - ну нечем выдать.
В смысле на УСК не подведен провод в район КГЧ?
В первом приближении да.
Кабельная сеть через систему отделения от КЗБ до соответствующей наземки в КП.
Но и некоторых систем просто нет - например системы прицеливания для Б-КМ.
И термостатирование тоже для него свое обеспечить надо.
Ну и т.д.
Честно говоря, не понял.
Ну то, что кабель превести - это как новую РН разработать, это понятно. Но разве УСК не рассчитан на РБ Бриз-М в составе Ангары-5? Со всеми там кабелями, прицеливаниями, термостатированиями. По высоте же "точек подключенич" одинаково.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Штуцер от 03.09.2020 21:56:45
Цитата: Старый от 03.09.2020 21:20:12С хруниками и их поделкой - всё?

Конечно все. Ты же сравнительный анализ с ГК не сделал. От3.14зделся как всегда.
Сравнительный анализ показывает, что трехблочный носитель в 2,5 ступени проще, легче и дешевле, в том числе по трудоемкости изготовления и обслушивания. Да и мюПН у него будет больше при той же стартовой тяге и массе.
А учитывая отсутсвие необходимости в глубоком дросселировании - еще и надежнее.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Плейшнер

Цитата: Bell от 03.09.2020 21:59:46
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 21:45:49В первом приближении да.
Кабельная сеть через систему отделения от КЗБ до соответствующей наземки в КП.
Но и некоторых систем просто нет - например системы прицеливания для Б-КМ.
И термостатирование тоже для него свое обеспечить надо.
Ну и т.д.
Честно говоря, не понял.
Ну то, что кабель превести - это как новую РН разработать, это понятно. Но разве УСК не рассчитан на РБ Бриз-М в составе Ангары-5? Со всеми там кабелями, прицеливаниями, термостатированиями. По высоте же "точек подключенич" одинаково.
У Бризов М и КМ разная СУ, но дело даже не в этом.
По-моему кто-то путает причину и следствие: нет ракеты, потому что нет наземки - это вывернутая логика.
Было бы странно если б она была.
Очевидно что наземки нет ПОТОМУ ЧТО нет ракеты
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Sаlyutman

Цитата: avmich от 03.09.2020 19:04:19
Цитата: Sаlyutman от 03.09.2020 18:22:41
Цитата: Bell от 02.09.2020 22:05:03Вы не меня лечите, а Ангару :)
Это она не летает, а не я.
А вы когда в космос летаете? По пятницам или после обеда?  8)
А он должен в космос летать? :) Ещё и по пятницам?
Ну если он сам утверждает, что летает в отличие от "Ангары"  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Старый от 03.09.2020 20:26:28Это враньё.
Это слова истинного представителя МО. Пусть и бывшего.  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57