И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Иван Дурак, Николай 84 и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 03.09.2020 17:04:41Проект ГК-9 был во всех отношениях лучше Ангары и ещё одно преступление хруников в том что они навязали вместо него своё удолбище.
Сравнительный анализ можно?   
Или о5 не сможем сформулировать "все" отношения?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Цитата: Bell от 02.09.2020 22:05:03Вы не меня лечите, а Ангару :)
Это она не летает, а не я.
А вы когда в космос летаете? По пятницам или после обеда?  8)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

avmich

Цитата: Sаlyutman от 03.09.2020 18:22:41
Цитата: Bell от 02.09.2020 22:05:03Вы не меня лечите, а Ангару :)
Это она не летает, а не я.
А вы когда в космос летаете? По пятницам или после обеда?  8)
А он должен в космос летать? :) Ещё и по пятницам?

ZOOR

Цитата: mik73 от 03.09.2020 14:49:18
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 13:08:24Попробуйте дать ссылку, где на А-1.2 ставят Бриз-КМ.
этого добра...

наскидку, поиском в гугляндексе

https://ria.ru/20140627/1013857990.html

а вот еще:
http://www.khrunichev.ru/main.php?id=4&nid=3193

если авторитетность первого источника еще может вызывать сомнения (причем,  формулировка оттуда многократно повторяется в самых разных местах - "адресованная другу ходит песенка по кругу"?), то второй, вроде - самый, что ни на есть первоисточник. ну да, давно уже (сразу после первых пусков двух ангар) это было.
Ну это Вы о5 преувеличили.
Там внизу сайт ЦиХа ссылается на пресс-службу МО, которая тоже из разряда мурзилок. Я даже однажды пытался их спросить, как ГИЦИУ "осуществляет увод РБ на орбиты захоронения" :)

Цитироватьно на обслуживание Бриз-КМ УСК не рассчитан, а на этот "отделяемый агрегатный"  рассчитан? или его обслуживать (заправлять и т.п.) на УСК не надо?
Никакой Бриз-КМ на старте не заправляется. Он заправляется полностью на ЗНС. И АМ будет так же.
На них же не кислород, чтоб прямо перед пуском заправлять.

Электрорадиосистемы на них разные. На Б-КМ украинская СУ и устаревшая ТЛМ. На АМ все системы примерно как на А-5 (совместимы).
Так что подготовка АМ (в составе 2 ступени :)))))) обеспечивается.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 18:20:23
Цитата: Старый от 03.09.2020 17:04:41Проект ГК-9 был во всех отношениях лучше Ангары и ещё одно преступление хруников в том что они навязали вместо него своё удолбище.
Сравнительный анализ можно? 
Или о5 не сможем сформулировать "все" отношения?
Какой сравнительный анализ? Инженеру не положено знать цифровые значения!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

seachest

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 19:25:22
Цитата: mik73 от 03.09.2020 14:49:18
Цитата: ZOOR от 03.09.2020 13:08:24Попробуйте дать ссылку, где на А-1.2 ставят Бриз-КМ.
этого добра...

наскидку, поиском в гугляндексе

https://ria.ru/20140627/1013857990.html

а вот еще:
http://www.khrunichev.ru/main.php?id=4&nid=3193

если авторитетность первого источника еще может вызывать сомнения (причем,  формулировка оттуда многократно повторяется в самых разных местах - "адресованная другу ходит песенка по кругу"?), то второй, вроде - самый, что ни на есть первоисточник. ну да, давно уже (сразу после первых пусков двух ангар) это было.
Ну это Вы о5 преувеличили.
Там внизу сайт ЦиХа ссылается на пресс-службу МО, которая тоже из разряда мурзилок. Я даже однажды пытался их спросить, как ГИЦИУ "осуществляет увод РБ на орбиты захоронения" :)

Цитата: undefinedно на обслуживание Бриз-КМ УСК не рассчитан, а на этот "отделяемый агрегатный"  рассчитан? или его обслуживать (заправлять и т.п.) на УСК не надо?
Никакой Бриз-КМ на старте не заправляется. Он заправляется полностью на ЗНС. И АМ будет так же.
На них же не кислород, чтоб прямо перед пуском заправлять.

Электрорадиосистемы на них разные. На Б-КМ украинская СУ и устаревшая ТЛМ. На АМ все системы примерно как на А-5 (совместимы).
Так что подготовка АМ (в составе 2 ступени :)))))) обеспечивается.
ДМ заправлялся на стартовом столе и кислородом и керосином а гептилом и амилом в заправочной

ZOOR

Цитата: seachest от 03.09.2020 19:49:54ДМ заправлялся на стартовом столе и кислородом и керосином а гептилом и амилом в заправочной
При всем уважении..... Вы из РККЭ?

Я - нет. Но знаю, что керосином ДМ заправляется на ЗНС.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1036773
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: Sаlyutman от 03.09.2020 18:02:54
Цитата: Алексей от 01.09.2020 23:12:44Так а зачем тогда вместо моноблока с метановым двигателем(ями) открытого цикла был сделан пакет с пятью перенапряженными двигателями закрытого цикла? Так максимальной надежности не добиться.
Какая задача была поставлена, такую и выполняли. 
Это враньё. Никто хруникам такой задачи не ставил, они сами всё это навязали заказчику. 

ЦитироватьА про моноблок, а тем более, метановые двигатели задачи не было.
Неужели, блин, была задача на пятиблок?  >:( >:( >:(
На Конкурсе победил и был утверждён к реализации моноблок. 
 А уж пятиблок хруники придумали сами и навязали заказчику. Пятиблок ни в каких конкурсах не участвовал и в случае участия не имел ни малейших шансов победить.  И не надо теперь оправдываться. Не надо шкодить - не прийдётся и оправдываться. 

Повторяю ещё раз: пятиблок из пяти УРМов вам никто не заказывал и заказать не мог. Вы сами его придумали и навязали заказчику. Нагадили а теперь оправдываетесь.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Boris R

Цитата: Дмитрий Инфан от 14.08.2020 17:59:04По крайней мере, в этом году точно пустят.
Откуда ТАКАЯ уверенность? :o

Старый

Вы сами придумали и "благодаря энергии Киселёва" навязали заказчику и стране свою идиотскую пачку из пяти УРМов. Что вы теперь оправдываетесь?  >:(
 Навязали с корыстной целью - обеспечить себя деньгами на длительное время. 

Насколько бредова ваша пачка макарон уже понятно даже самому тупому и жадному хрунику. Даже самые последние из вас из стадии восхваления "гениального решения" перешли в стадию оправданий.   >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 03.09.2020 20:34:02Вы сами придумали и "благодаря энергии Киселёва" навязали заказчику и стране свою идиотскую пачку из пяти УРМов. Что вы теперь оправдываетесь?  >:(
 Навязали с корыстной целью - обеспечить себя деньгами на длительное время.

Насколько бредова ваша пачка макарон уже понятно даже самому тупому и жадному хрунику. Даже самые последние из вас из стадии восхваления "гениального решения" перешли в стадию оправданий.  >:(

Это ты о ком? Имя как  всегда назвать не сможешь?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 03.09.2020 17:04:41Проект ГК-9 был во всех отношениях лучше Ангары и ещё одно преступление хруников в том что они навязали вместо него своё удолбище.
Ещё бы ему не быть лучше, ведь он не существовал! ;D Был ГК-6.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 20:37:30
Цитата: Старый от 03.09.2020 17:04:41Проект ГК-9 был во всех отношениях лучше Ангары и ещё одно преступление хруников в том что они навязали вместо него своё удолбище.
Ещё бы ему не быть лучше, ведь он не существовал! ;D Был ГК-6.
Какая разница? Все поняли о чём речь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sаlyutman от 03.09.2020 18:22:41А вы когда в космос летаете? По пятницам или после обеда?  8)
Мы не обещаем сделать "ракету 21 века" и не берём за это деньги. И не берём деньги за то чтобы летать в космос. Не то что вы.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 03.09.2020 20:38:30
Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 20:37:30
Цитата: Старый от 03.09.2020 17:04:41Проект ГК-9 был во всех отношениях лучше Ангары и ещё одно преступление хруников в том что они навязали вместо него своё удолбище.
Ещё бы ему не быть лучше, ведь он не существовал! ;D Был ГК-6.
Какая разница? Все поняли о чём речь.
Ты не ответил на вопрос. На чём базируется твоя уверенность, что "Прогресс" сделал бы лучше? Как бы фактов для таких утверждений нет ровным счётом никаких.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 20:41:24Ты не ответил на вопрос. На чём базируется твоя уверенность, что "Прогресс" сделал бы лучше? Как бы фактов для таких утверждений нет ровным счётом никаких.
На том что ЛЮБОЙ сделает любое изделие лучше чем криворукие и безголовые но жадные хруники.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 03.09.2020 20:42:43
Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 20:41:24Ты не ответил на вопрос. На чём базируется твоя уверенность, что "Прогресс" сделал бы лучше? Как бы фактов для таких утверждений нет ровным счётом никаких.
На том что ЛЮБОЙ сделает любое изделие лучше чем криворукие и безголовые но жадные хруники.  >:(
Тьфу, блин! Я думал ты сейчас раскроешь нам истину, показав ранее неведомые нам факты. А ты всего лишь брякнул очередной лозунг.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Старый от 03.09.2020 20:38:30
Цитата: Дмитрий В. от 03.09.2020 20:37:30
Цитата: Старый от 03.09.2020 17:04:41Проект ГК-9 был во всех отношениях лучше Ангары и ещё одно преступление хруников в том что они навязали вместо него своё удолбище.
Ещё бы ему не быть лучше, ведь он не существовал! ;D Был ГК-6.
Какая разница? Все поняли о чём речь.
Так сравнительный анализ привести можешь или как всегда "все поняли что ГК-6 лучше потому как Я сказал" ?

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2031221
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 03.09.2020 20:44:16Так сравнительный анализ привести можешь или как всегда "все поняли что ГК-6 лучше потому как Я сказал" ?
У ГК-6 больше стартовая масса и стартовая тяга и более оптимальное соотношение ступеней. Трёхмодульный пакет имеет лучшее конструктивное совершенство чем пятимодульный. По всем параметрам какие только есть ГК-6 превосходит Ангару-5.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Однако с другой стороны хруники начали оправдываться. Это хорошо. Но толку то? Они всё равно будут навязывать своё удолбище стране.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер