И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Цитата: Bell от 31.08.2020 21:47:34
Цитата: ZOOR от 31.08.2020 20:14:20
Цитата: Bell от 31.08.2020 19:58:08Еще лет 15 можно пилить бабло без какого-либо практического результата, в смысле выведения КА.
Заказчик хочет выведения КА ?
Если ответ - НЕТ, то может не "пилить", а "просирать" ?
Фактически это то самое "разбрасывание денег с вертолета" в отдельно взятой отрасли.
Ну и имитация бурной деятельности.
Интересно, что ещё можно разбрасывать с вертолёта. Наверняка ведь есть вертолёты и для разбрасывания звиздюлей.

Дмитрий Инфан

Цитата: Bell от 31.08.2020 19:58:08Еще лет 15 можно пилить бабло без какого-либо практического результата, в смысле выведения КА.
Можно подумать, у нас очередь КА, годами ожидающих выведения на орбиту.
Скорее, у нас очередь ракет, ожидающих ПН.

Штуцер

Цитата: Старый от 31.08.2020 23:19:04Никто не скажет о хруниках лучше чем говорят о себе они сами:
Старый дорвался до книжки Нестерова. И его так распирает, что даже из самобана выдавило.

1. Не надо каждое слово из книжки Нестерова воспринимать буквально и аксиомно.
2. Нестеров почти такой же хруник, как и ты.
3. Назови мне хоть одного руководителя (речь о Киселеве), который бы не продавливал свой продукт на конкурсе всеми правдами и неправдами. Всеми имеющимися в его распоряжении средствами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Ратников

Цитата: Дмитрий Инфан от 01.09.2020 05:36:29Можно подумать, у нас очередь КА, годами ожидающих выведения на орбиту.
Скорее, у нас очередь ракет, ожидающих ПН.
это потому что ракеты у нас родом из СССР и задачу они свою выполняют, груз на орбите,

а ПН СССРовскую делать уже стыдно как то по ТТХ, а свою не особо выходит цветок.

Alex_II

Цитата: Bell от 31.08.2020 21:23:47Вообще вся отечественная космонавтика за последние десятилетия характеризуется полным отсутствием заинтересованности всех участников в каком-либо ином результате, кроме вышеуказанного.
Не только космонавтика, увы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Ну-и-ну от 01.09.2020 05:27:04Наверняка ведь есть вертолёты и для разбрасывания звиздюлей.
Ми-24 называется... Ну и аналоги...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

Цитата: thunder26 от 01.09.2020 03:42:16Напомните мне. Интересна ваша версия задачи средств выведения.
Не, мне интересна версия непосредственных участников процесса, которые считают нормальностью бесконечные ЛКИ, освоения средств и пропихивание сомнительных технических решений правдами и неправдами.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: thunder26 от 01.09.2020 03:42:16Напомните мне. Интересна ваша версия задачи средств выведения.
Вот как-то от Вас это странно слышать.
Насколько мне помнится из прошлого, у ракетчиков всегда была и остаётся одна задача - попасть в точку. Где она будет на земле или на орбите, не важно.
при этом разработчик ВСЕГДА заботится о том, чтобы это было как можно точнее, и это результат его работы.
А вот дальше самое интересное, какова цена этого удовольствия? А если у нас капитализм, наверно больше с приставкой гос, то возникает вопрос, а где прибыль, где отдача в мой дом, город, область, т.е. возврат в бюджет.

владимир смурной

Цитата: Bell от 01.09.2020 11:21:40
Цитата: thunder26 от 01.09.2020 03:42:16Напомните мне. Интересна ваша версия задачи средств выведения.
Не, мне интересна версия непосредственных участников процесса, которые считают нормальностью бесконечные ЛКИ, освоения средств и пропихивание сомнительных технических решений правдами и неправдами.
Ну Вы батенька и даёте.
Какой результат, главное процесс, и чем он дальше развернут во времени(госпрограмма лучше лет на 50) тем это лучше и спокойнее, точнее перспективнее😩

владимир смурной

Цитата: Hiroo от 31.08.2020 22:12:59
Цитата: владимир смурной от 31.08.2020 21:19:03причины по которым летит в ноябре болванка -непонятны
Что Вам не понятно? Произошло изменение завода-изготовителя, новые производственные цепочки. Конечно нужен тестовый пуск, какие могут быть тут вопросы?


Цитата: Bell от 31.08.2020 21:47:34Фактически это то самое "разбрасывание денег с вертолета" в отдельно взятой отрасли.
И поэтому вы жаждете, чтобы нас совсем без денег оставили, так? Типа нехрен этим инженерам денег в условиях кризиса подбрасывать, нехай сами заработают как-нибудь?


Цитата: владимир смурной от 31.08.2020 22:00:05Но за эту имитацию ребята(главные Менеджеры и несколько ниже) получают нехилые зарплаты из бюджета.
Чушь. В первую очередь деньги получают обычные инженеры, низший состав. Без этих, как тут выразились, вертолётных денег - никого бы уже не осталось.
Ага. Значит создаём новый цент компетенции(например запорная арматура) и новый запуск с болванкой, потом ещё один(на например собираем программистов), ещё одна болванка. Дальше(хотим бочки в одном месте) опять болванка. Ну и так лет на 30. 
ЛЕПОТА.
А когда 🇨🇳 и 🇺🇸 догонять будем, или это уже неактуально?
Инженеры должны получать много, но это много должно выходить из практической пользы общего результата. Ну типа, к пуговкам-есть претензии, а к рукавам, а че костюмчик не сидит?
за костюмчик и отвечают эти верхние ребята.
 А если они журналисты, социологи, маркетологи, юристы и ..., то Вам, инженерам, будет ВСЕГДА хреново. 
Так, что не воспринимайте на свой Личный счёт все выше сказанное.
Когда начнёт А. выводить регулярно Полезную нагрузку(как например С.),  В том числе и коммерцию и будет зарабатывать, тогда и тон менять можно.

sychbird

Интересно, сколько страниц покинувший скит Старче еще наплетет, пока не взойдет и не засияет над сводом Форума святая истина: МО в гробу видело Ангару, до тех пор пока летал Протон!

Когда общая ситуация вокруг Московской площадки ЦИХа в результате многолетней возни под ковром бульдогов-коррупционеров всех мастей пришла к нынешней ситуации,  и Протон приказал долго жить, МО деваться некуда, и начались финансовые и организационные телодвижения по Ангаре со стандартной для нынешней России скоростью - медленно и печально. ;)

И больше этого здесь обсуждать нечего. Все прочее - не более чем шорох орехов. :D

Но можно наблюдать результат и болеть за ту или иную сторону.  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

владимир смурной

Цитата: sychbird от 01.09.2020 13:11:21Интересно, сколько страниц покинувший скит Старче еще наплетет, пока не взойдет и не засияет над сводом Форума святая истина: МО в гробу видело Ангару, до тех пор пока летал Протон!

Когда общая ситуация вокруг Московской площадки ЦИХа в результате многолетней возни под ковром бульдогов-коррупционеров всех мастей пришла к нынешней ситуации,  и Протон приказал долго жить, МО деваться некуда, и начались финансовые и организационные телодвижения по Ангаре со стандартной для нынешней России скоростью - медленно и печально. ;)

И больше этого здесь обсуждать нечего. Все прочее - не более чем шорох орехов. :D

Но можно наблюдать результат и болеть за ту или иную сторону.  ;D
А чего не поболеть  и не Понаблюдать? Сейчас у МО УЖЕ ЕСТЬ ВЫБОР. И С. Трёх модификаций, и П.(ещё вполне боеспособный), может быть А.(уже есть две модификации).
 Осталось понаблюдать.
 Сколько монеток из бюджета сможет выделить министр финансов на эти хотелки?
 чтобы наш ВВП был не там, где мелкие страны ЕС(наши губернии), а ближе к китайцам и амерам.
 Типа, чтобы инженерам платить достойную зарплату за технологический прорыв.

Bell

У меня странное ощущение, что платят не до порыва, а в результате оного...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: Bell от 01.09.2020 13:34:54У меня странное ощущение, что платят не до порыва, а в результате оного...
Да, несколько погорячился. Вы ПРАВЫ.

Bell

Цитата: Hiroo от 31.08.2020 22:12:59
Цитата: undefinedФактически это то самое "разбрасывание денег с вертолета" в отдельно взятой отрасли.
И поэтому вы жаждете, чтобы нас совсем без денег оставили, так? Типа нехрен этим инженерам денег в условиях кризиса подбрасывать, нехай сами заработают как-нибудь?
Сижу, думаю...

Так вы хотите пособия по утере кормильца, что ли?
Я вообще совсем не против, если кому-то заплатят денег за полезную работу. Но, блин, где польза-то от работы???
Ее не видно ни сейчас, ни, что самое страшное, даже в обозримой перспективе!

Я бы еще понял, если бы сделали ого-го какую ракетищу, прославляющую во всем мире передовую отечественную науку и технику (и даже хрен с ним, что ничего путного она не запускает). Но даже этого нет...
А есть какое-то недоделанное недоразумение, которое на общемировом фоне выглядит откровенно устаревшим и бесперспективным.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

владимир смурной

Цитата: Bell от 01.09.2020 13:57:15
Цитата: Hiroo от 31.08.2020 22:12:59
Цитата: undefinedФактически это то самое "разбрасывание денег с вертолета" в отдельно взятой отрасли.
И поэтому вы жаждете, чтобы нас совсем без денег оставили, так? Типа нехрен этим инженерам денег в условиях кризиса подбрасывать, нехай сами заработают как-нибудь?
Сижу, думаю...

Так вы хотите пособия по утере кормильца, что ли?
Я вообще совсем не против, если кому-то заплатят денег за полезную работу. Но, блин, где польза-то от работы???
Ее не видно ни сейчас, ни, что самое страшное, даже в обозримой перспективе!

Я бы еще понял, если бы сделали ого-го какую ракетищу, прославляющую во всем мире передовую отечественную науку и технику (и даже хрен с ним, что ничего путного она не запускает). Но даже этого нет...
А есть какое-то недоделанное недоразумение, которое на общемировом фоне выглядит откровенно устаревшим и бесперспективным.
Вот и получается какое-то недоразумение. И носитель ещё не стал на крыло, и РБ к нему ещё только  присабачивается, а стройка СК на восточных рубежах идёт с размахом, и бетон закапывается быстрыми темпами.

thunder26

Цитата: Bell от 01.09.2020 11:21:40
Цитата: thunder26 от 01.09.2020 03:42:16Напомните мне. Интересна ваша версия задачи средств выведения.
Не, мне интересна версия непосредственных участников процесса, которые считают нормальностью бесконечные ЛКИ, освоения средств и пропихивание сомнительных технических решений правдами и неправдами.
А кто написал (из участников процесса, коим и я отчасти являюсь), что считают нормальностью бесконечные ЛКИ и освоение средств? На предыдущей странице подобных высказываний не обнаружил.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Bell

А, то есть пропихивание неправдами - нашли, да? ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

thunder26

Цитата: Bell от 01.09.2020 18:24:15А, то есть пропихивание неправдами - нашли, да? ;)
Нет, даже не искал. Моя квалификация не позволяет мне оценить сомнительность технических решений РН. Никогда не участвовал в их обсуждении.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Sаlyutman

Цитата: Alex_II от 31.08.2020 20:50:31
Цитата: Sаlyutman от 31.08.2020 20:44:29Это нормальный процесс.
Десятилетиями без реального результата? Ну офигительно нормальный...
Да хоть сто лет, если изделия РАЗНЫЕ.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57