Пуски МБР, БРПЛ и ПРО

Автор Liss, 09.07.2008 09:54:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tnt22

https://radiosputnik.ria.ru/20200805/1575400619.html

ЦитироватьВсе-таки решились. США испытали ракету, способную нести ядерный заряд
14:10 05.08.2020 (обновлено: 14:47 05.08.2020)

МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. США испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, способную нести ядерный заряд, видео запуска опубликовано на YouTube.

Запуск производился с военной базы, расположенной в Калифорнии. Ракета преодолела расстояние примерно в 6,5 тысячи километров и упала в районе атолла Кваджалейн в Тихом океане.

По данным американских СМИ, ракета несла три муляжа ядерной боеголовки.

Отмечается, что запуск ракеты проводился с целью проверки их боеспособности и продления срока службы.

pkl

Цитата: владимир  смурной от 18.06.2020 16:07:40
Цитата: pkl от 08.06.2020 00:12:58
Цитата: владимир  смурной от 07.06.2020 18:16:09«Альбатрос», «Кинжал» стали реальным железом из советского конструкторского задела. Может пора и «Бору» вернуться на орбиту, Чтобы уже реально, а не мифически стать угрозой амерским космическим силам.
Зачем?
А зачем было ставить на БД единичные РК и эскадрилью Воздушных Искандеров? 
Чтобы обойти Договор о РСМД.
ЦитироватьЭто, что усилило боевую мощь ВС? 

Да, усилило. Другое дело, что в нынешних реалиях они уже не так, чтобы сильно нужны.
ЦитироватьТак почему бы и нет полетать Бору с разными задачами. 

С какими задачами?
ЦитироватьХ-37 летает, че делает на орбите? Чего возит, что привозит? За чем наблюдает? Какое оборудование тестирует в долгую? 

Испытывает оптику для развед. спутников, скорее всего.
ЦитироватьПочему наша страна отказалась от такого исследовательского аппарата?

Потому что он нафиг не нужен.


ЦитироватьМожет быть и не нужно, когда районные больнички захудалые! Ну тогда и ПЛАРБов новых не нужно и новых типов вооружений! 
ПЛАРБы нужны. Районным больничкам нужен ремонт, новое оборудование и квалифицированные специалисты.


ЦитироватьЕсли умные головы, придумали 30-40 лет назад и самое главное реализовали в железе, то развить тему стоит несколько меньших денег, чем строить воздушные замки.
Развивать эту тему стоит немеряных денег. Которых у нас нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: владимир  смурной от 18.06.2020 16:23:34Санкции ставят на колени слабых, а сильных заставляет засучить рукава, и трудиться в поте лица. Но это лирика к делам насущным не имеющая отношения.
Но при чём тут Бор?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Я что к этой теме вернулся. Вчера в Бейруте произошла чудовищная катастрофа. А мы воочию увидели, какая мощность потребна для уничтожения одного города, как ни цинично это звучит. Мегатонны не нужны, достаточно первых килотонн.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

aaa1

Цитировать«Продолжается перевооружение Ракетных войск стратегического назначения современными образцами вооружения и военной техники. В первом полугодии принято 10 баллистических ракет стационарного и подвижного базирования», — сказал Криворучко на едином дне приемки военной продукции.

владимир смурной

Цитата: tnt22 от 05.08.2020 06:35:21https://www.afgsc.af.mil/News/Article-Display/Article/2298845/unarmed-minuteman-iii-test-launched-missile-launched-from-airborne-navy-aircraft/


Цитата: undefinedAFGSC tests unarmed Minuteman III from airborne control center

Air Force Global Strike Command Public Affairs / Published August 04, 2020

BARKSDALE AIR FORCE BASE, La. --
A joint team of Air Force Global Strike Command Airmen and Navy sailors launched an unarmed Minuteman III intercontinental ballistic missile equipped with three test reentry vehicles from aboard the Airborne Launch Control System at 12:21 a.m. Pacific Time Aug. 4 from Vandenberg Air Force Base, California.

The test demonstrates that the United States' nuclear deterrent is safe, secure, reliable and effective to deter twenty-first century threats and reassure our allies. Test launches are not a response or reaction to world events or regional tensions.
Airmen from the 625th Strategic Operations Squadron out of Offutt Air Force Base, Nebraska, were aboard the U.S. Navy E-6 aircraft to demonstrate the reliability and effectiveness of the ALCS system.

"The flight test program demonstrates one part of the operational capability of the ICBM weapon system," said Col. Omar Colbert, 576th Flight Test Squadron commander. "The Minuteman III is 50 years old, and continued test launches are essential in ensuring its reliability until the 2030s when the Ground Base Strategic Deterrent is fully in place. Most importantly, this visible message of national security serves to assure our allies and dissuade potential aggressors."
Интересно, они что Приказ отдавали С воздушного КП?
И ещё, здорово впечатляет это срок жизни, и пусть там совсем другие топливо, СУ, ГЧ, СДУ, но она продолжает дежурить на тех же ПУ и в том же количестве. И нихрена не порезали и Нихрена не взорвали. 
Вспомнилась улыбчивая морда министра с птичьей фамилией над обломками пусковой с довольными амерами.
Может нам и не нужно столько носителей и головок, достаточно одного вируса, но ставить на дежурство 1-2 альбатроса и заявлять, что это адекватный ответ вероятному противнику, ну, с моей стороны, верх цинизма. И интересно, сколько сарматов президент распорядится поставить на БД, чтобы ещё жрать чего-нибудь было в стране?

владимир смурной

Цитата: pkl от 06.08.2020 00:10:28Я что к этой теме вернулся. Вчера в Бейруте произошла чудовищная катастрофа. А мы воочию увидели, какая мощность потребна для уничтожения одного города, как ни цинично это звучит. Мегатонны не нужны, достаточно первых килотонн.
Слушайте, амеры в годы войны за одну ночь своим бомберами спалили целый немецкий город, с неминуемо большими жертвами. Это трагедия местного масштаба, возникшая из-за жадности и безответственности местных властей. Теперь о другом. В американском большом каньоне стык двух тектонических плит. Практически для того чтобы континент СевернаЯ Америка превратился в В пылающий вулканический континент не нужно и десятой части нашего ядерного потенциала, главное чтобы было чем гарантированно донести.
это к слову, сколько нужно для уничтожения.
Может знаете о таком прозорливом фантасте как Артур Кларк. В одном из его опусов есть мысль, что человечество с фантастической вероЯтностью погибнет от  чудовищных плодов своей деятельности, Нежели наша милая планета от космогенный катастрофы, даже такой, как слияние двух галактик(Млечного Пути и Туманности Андромеды), что ждёт нас в будущем,

владимир смурной

«Развивать эту тему стоит немеряных денег. Которых у нас нет.«

А почему Вы решили, что эта тема будет стоить дороже чем стоит Сармат? Вот он точно сегодня, по моему мнению, для нас лишь выброшенные на ветер деньги, так как на много поставить силёнок нету, а даже один полк, лишь новая красная тряпка, не более того.

А по Бору. И испытания проведены и носитель есть, старый правда, но вполне надежный. Можно создавать новый технологический задел для перспективных разработок в области крылатого космоса, и в первую очередь для гражданских задач, но и про боевые цели не забывая!

владимир смурной

«Да, усилило. Другое дело, что в нынешних реалиях они уже не так, чтобы сильно нужны.«

Это незначительное увеличение количества носителей тактических ядерных боеголовок на Европейском театре боевых действий, не более того. И вероятнее всего они могут быть направлены на американские комплексы ПРО, размещаемые в Европе, так как их ПУ могут запускать крылатые ракеты, а это тактическое оружие, одним слов, ещё одно противоядие, ну то есть, если Вы так, то мы Вам в отместку Так. Такое мое мнение.

Veganin

Вы голодаете?
В Африке, на целом континенте, нет ни одной стратегической ракеты, а голодающих больше всего на планете. Имей Африка свои ракеты и ЯО, глядишь, и число "друзей" негров с бездонными кошельками было куда меньше.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

владимир смурной

Цитата: Veganin от 10.08.2020 10:01:46Вы голодаете?
В Африке, на целом континенте, нет ни одной стратегической ракеты, а голодающих больше всего на планете. Имей Африка свои ракеты и ЯО, глядишь, и число "друзей" негров с бездонными кошельками было куда меньше.
Когда власть имущие в отдельно взятой территории задумываются не только о собственном счете в американском банке, но и благополучии жителей ентой территории, то они НАХОДЯТ СРедства для достижения Поставленных задач и без ракет и без ЯО.

Schwalbe

Цитата: владимир смурной от 12.08.2020 13:34:02но и благополучии жителей ентой территории
Зачем?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

владимир смурной

Цитата: Schwalbe от 12.08.2020 13:36:48
Цитата: владимир смурной от 12.08.2020 13:34:02но и благополучии жителей ентой территории
Зачем?
Ну так, чтобы чувствовать себя частицей своего народа, на минутку

Asteroid

Трое уже в "отпуске" за флуд. Желающие присоединиться к ним есть? С разговорами за жизнь в Чёрную дыру
==>[RU.SPACE Forever>

aaa1

Цитата: владимир смурной от 12.08.2020 13:34:02Когда власть имущие в отдельно взятой территории задумываются не только о собственном счете в американском банке, но и благополучии жителей ентой территории, то они НАХОДЯТ СРедства для достижения Поставленных задач и без ракет и без ЯО.
"Добрым словом и пистолетом..."

Harder

#1855
https://oleggranovsky.livejournal.com/465472.html
Испытания «Хец-2», 12.08.20
Поздним вечером 12.08.20 было опубликовано об успешном испытании системы ПРО «Хец-2». Согласно Твиттеру МО, испытание проведено в 23:45 с полигона в центре Израиля, под техническим управлением «Израильской Авиационной Промышленности» (IAI) и общим руководством Управления «Хома» (управление по вопросам ПРО) в составе МАФАТ (Директорат НИОКР МО и АОИ), Американского агентства противоракетной обороны (MDA) и ВВС АОИ.В ходе теста, «Хец-2» перехватил ракету-мишень из семейства «Анкор», симулирующую БР большой дальности. Управление пуском ракеты и перехватом осуществляли бойцы ПВО, под наблюдением специалистов IAI. В испытаниях участвовала и вся система ПРО войск ПВО, как часть учений этой системы.
Напомню, в последний раз испытания «Хец» проходили в июле 2019 г. («Хец-3» на Аляске).



tnt22

Похоже, очередной пуск Минитмена с Ванденберга по Кваджалейну, окно со 2-го сентября.

NOTMARs
ЦитироватьNAVAREA XII 391/20

EASTERN NORTH PACIFIC.
CALIFORNIA.
1. HAZARDOUS OPERATIONS:
A. 0632Z TO 1359Z DAILY 02 THRU 07 SEP
IN AREA BOUND BY
34-56N 121-16W, 34-56N 120-54W,
34-55N 120-36W, 34-48N 120-36W,
34-43N 120-54W, 34-42N 121-16W.
B. 0632Z TO 1351Z DAILY 02 THRU 07 SEP
IN AREA BOUND BY
34-19N 124-54W, 34-33N 124-56W,
34-52N 122-10W, 34-37N 122-08W.
C. 0632Z TO 1351Z DAILY 02 THRU 07 SEP
IN AREA BOUND BY
32-22N 137-15W, 32-35N 137-19W,
32-50N 136-08W, 32-37N 136-04W.
2. CANCEL THIS MSG 071459Z SEP 20.//

Authority: WESTERN RANGE 141627Z AUG 20.

Date: 280905Z AUG 20
Cancel: 07145900 Sep 20


HYDROPAC 2526/20

NORTH PACIFIC.
MARSHALL ISLAND.
DNC 12.
1. HAZARDOUS OPERATIONS 020701Z TO 021435Z SEP,
ALTERNATE 030725Z TO 031459Z SEP
IN AREAS BOUND BY:
A. 10-34N 168-45E, 10-12N 168-58E,
09-55N 169-00E, 09-50N 169-04E,
09-29N 168-29E, 09-22N 168-17E,
09-04N 167-45E, 08-58N 167-30E,
09-16N 167-20E, 09-23N 167-33E,
09-35N 167-26E, 10-09N 168-04E.
B. 08-50N 164-21E, 06-38N 165-43E,
06-02N 164-46E, 08-18N 163-18E.
2. CANCEL THIS MSG 031559Z SEP 20.//

Authority: RTS SAFETY KWAJALEIN MH 212252Z AUG 20.

Date: 290918Z AUG 20
Cancel: 03155900 Sep 20

владимир смурной

Цитата: tnt22 от 31.08.2020 21:44:54Похоже, очередной пуск Минитмена с Ванденберга по Кваджалейну, окно со 2-го сентября.

NOTMARs
Цитата: undefinedNAVAREA XII 391/20

EASTERN NORTH PACIFIC.
CALIFORNIA.
1. HAZARDOUS OPERATIONS:
A. 0632Z TO 1359Z DAILY 02 THRU 07 SEP
IN AREA BOUND BY
34-56N 121-16W, 34-56N 120-54W,
34-55N 120-36W, 34-48N 120-36W,
34-43N 120-54W, 34-42N 121-16W.
B. 0632Z TO 1351Z DAILY 02 THRU 07 SEP
IN AREA BOUND BY
34-19N 124-54W, 34-33N 124-56W,
34-52N 122-10W, 34-37N 122-08W.
C. 0632Z TO 1351Z DAILY 02 THRU 07 SEP
IN AREA BOUND BY
32-22N 137-15W, 32-35N 137-19W,
32-50N 136-08W, 32-37N 136-04W.
2. CANCEL THIS MSG 071459Z SEP 20.//

Authority: WESTERN RANGE 141627Z AUG 20.

Date: 280905Z AUG 20
Cancel: 07145900 Sep 20


HYDROPAC 2526/20

NORTH PACIFIC.
MARSHALL ISLAND.
DNC 12.
1. HAZARDOUS OPERATIONS 020701Z TO 021435Z SEP,
ALTERNATE 030725Z TO 031459Z SEP
IN AREAS BOUND BY:
A. 10-34N 168-45E, 10-12N 168-58E,
09-55N 169-00E, 09-50N 169-04E,
09-29N 168-29E, 09-22N 168-17E,
09-04N 167-45E, 08-58N 167-30E,
09-16N 167-20E, 09-23N 167-33E,
09-35N 167-26E, 10-09N 168-04E.
B. 08-50N 164-21E, 06-38N 165-43E,
06-02N 164-46E, 08-18N 163-18E.
2. CANCEL THIS MSG 031559Z SEP 20.//

Authority: RTS SAFETY KWAJALEIN MH 212252Z AUG 20.

Date: 290918Z AUG 20
Cancel: 03155900 Sep 20
Значит в ближайшее время стоит ожидать официоза, что проверяли или отрабатывали этим запуском.

Gradient

https://structure.mil.ru/structure/forces/air/pilot_troops/falcons/news/more.htm?id=12269773@egNews

ЦитироватьВ 2020 году планируется провести шесть пусков МБР, причем пять из них - с космодрома «Плесецк».
В 2019 году проведено пять пусков стратегических ракет, которые подтвердили высокую надёжность ракетных комплексов. Три пуска с 1-го испытательного Государственного космодрома «Плесецк» и ещё два – с 4 Государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр».
За первые 8 месяцев ни одного, БРПЛ кстати тоже. Лет 60 такого не было

владимир смурной

Цитата: Gradient от 01.09.2020 13:40:23https://structure.mil.ru/structure/forces/air/pilot_troops/falcons/news/more.htm?id=12269773@egNews

Цитата: undefinedВ 2020 году планируется провести шесть пусков МБР, причем пять из них - с космодрома «Плесецк».
В 2019 году проведено пять пусков стратегических ракет, которые подтвердили высокую надёжность ракетных комплексов. Три пуска с 1-го испытательного Государственного космодрома «Плесецк» и ещё два – с 4 Государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр».
За первые 8 месяцев ни одного, БРПЛ кстати тоже. Лет 60 такого не было
Я бы поэтому поводу особо не заморачивался. Продление и по А-18м2 и по А-35 проведено и их осталось штучно. Да и  и по Воеводе, вероятнее всего направление на утилизацию.
Идёт плановая замена тополей на Ярсы. Булаву только отработали. Вроде как Новое оснащение не предвидится. Отечественной СУ для А-35 пока на горизонте не видно.
Остаётся Сармат, значит пока не готов к летным испытаниям.
Так что новый пуск, деньги на ветер.