И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

Сергей Радин и 4 гостей просматривают эту тему.

владимир смурной

Цитата: Bell от 26.08.2020 18:03:23
Цитата: владимир  смурной от 26.08.2020 15:56:46
Цитата: Bell от 26.08.2020 14:23:06Я правильно понял, что на водородную Ангару минфин денег не дает, а на Союз-5 дал?
Насколько мне понимается, минфин уже урезал госпрограмму на следующий год на 150 млрд, родных деревянных. Но это пока. Прикидочно,  по предварительному расчету ВВП на конец года. Идёт оптимизация по всем министерствам. То есть, режут всех. Насколько, ещё глубже будет нета оптимизация через полгода, сегодня сказать пока НИКТО не может. ДЕНЕГ В КУБЫШКЕ НЕТ.
Задача стоит- не допустить НЕВЫПЛАТ по зарплате из бюджета.
Так что, Чего-то нового(дайте Христа ради на водородную ступень) у ДОРа не выгорит. Поэтому, даже предполагать, водородную ступень на ближайшие 2-3 года на ЛКИ НЕ СТОИТ.
Так мне думается🤭
Кубышка сейчас 600 миллиардов баксов. Когда в 2014-2015 приперло - полезли и в нее. Так что пока не все так плохо. Скорее, тут минфин задался вопросом "а нафига это вам надо?"
Ага, вот хозяин так и дал добро из кубышки на носители. Кубышка для поддержки штанов нефтянки и социалки.не нужно забывать, что из разведанного все больше лежит в морях северных. И очень расчитывают эти товарисчи на бюджет. Поэтому Силуснов ДОРу в ближайшее время все популярным языком Все объяснит, если конечно до этого дойдёт дело.

владимир смурной

Не вспомнишь, как в 14-ом докапитализовали Роснефть, чтобы были  зелёные $ Для оплаты срочных долгов. А мы все остались в ж...е  с ростом цен.

владимир смурной

Товарисчи! Может кто объяснит, чего это значит?
«Мы уберем «винегрет» систем управления, который сейчас есть во всех универсальных ракетных модулях «Ангары». Будет единая система управления во всех трех ступенях ракеты, в том числе в «пакете» первой ступени, состоящей из универсальных ракетных модулей. Ракета станет легче и мощнее.»

aaa1

Работающий "Протон" без заказов который год стоит, какой, нафиг, "Морской старт"?

ZOOR

Цитата: Bell от 26.08.2020 18:00:56Идея про А-3 была самоочевидна изначально и ее сразу же стали проверять. Не пролезла.
Куда не пролезла?

Габаритные ограничения соблюдаются.
Другое дело, что РН будет стоить больше "Зенита", а выводить меньше.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: aaa1 от 26.08.2020 18:32:34Работающий "Протон" без заказов который год стоит, какой, нафиг, "Морской старт"?
А "шоб було" (с)
С шильдиком "коммерческая космонавтика России - ответ ДОРа клятому Илону Масковичу"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 26.08.2020 19:05:25
Цитата: Bell от 26.08.2020 18:00:56Идея про А-3 была самоочевидна изначально и ее сразу же стали проверять. Не пролезла.
Куда не пролезла?

Габаритные ограничения соблюдаются.
Другое дело, что РН будет стоить больше "Зенита", а выводить меньше.
Не пролезла в ширину. Ангар на платформе узкий. Да и перегрузочная рампа с корабля тоже. Ломается вся система транспортировки РН.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Цитата: АниКей от 26.08.2020 16:53:18moscow-post.su


Прощайте новые больницы, поликлиники школы, детские сады, плавательные бассейны, высокоскоростные магистрали? Вице-премьер Юрий Борисов и эти потери тоже уже подсчитал?[/spoiler]
Самый "сильный аргумент" продажной либерасни. Всё ту же песню я слышал в 90-х: "зачем нам космос, надо решать земные проблемы, пенсии повышать". В результате не стало ни космоса, ни пенсий. Надо разобраться с чьего голса соловей распелся.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

Цитата: Bell от 26.08.2020 19:56:54
Цитата: ZOOR от 26.08.2020 19:05:25
Цитата: Bell от 26.08.2020 18:00:56Идея про А-3 была самоочевидна изначально и ее сразу же стали проверять. Не пролезла.
Куда не пролезла?

Габаритные ограничения соблюдаются.
Другое дело, что РН будет стоить больше "Зенита", а выводить меньше.
Не пролезла в ширину. Ангар на платформе узкий. Да и перегрузочная рампа с корабля тоже. Ломается вся система транспортировки РН.
Вы точно видели, что я написал "уголком"?

Цитата: ZOOR от 26.08.2020 17:09:49А при чем тут Ангара?  А-3 уголком там прекрасно помещается.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Я все видел
Под углом 45 гр. Ангара-3 вдвое шире Зенита.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Alex_II

Цитата: владимир смурной от 26.08.2020 16:15:52Надежда умирает последней.
Да она и так давно на ИВЛ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

Цитата: Bell от 26.08.2020 20:35:53Я все видел
Под углом 45 гр. Ангара-3 вдвое шире Зенита.
И что, не проходит?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

#112
Цитата: ZOOR от 26.08.2020 21:03:46
Цитата: Bell от 26.08.2020 20:35:53Я все видел
Под углом 45 гр. Ангара-3 вдвое шире Зенита.
И что, не проходит?
Ну только если впритирку со стенами ангара...
И обслуживать карликами-анорексистами :)

Ну и вообще... как это эрегировать??

Короче, и не лезет, и не встает, сплошное извращение...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Василий Ратников

Цитата: Дмитрий В. от 26.08.2020 20:26:57В результате не стало ни космоса, ни пенсий.
экак вы сильно про последние 20 лет истории России.

ZOOR

#114
Цитата: Bell от 26.08.2020 22:52:35Короче, и не лезет, и не встает, сплошное извращение...
Как Вам будет угодно. Про извращение конечно согласен.

Я спокойно воспринимаю действительность - форум без упертых товарищей не интересен.
А тут место Старого освободилось
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

Цитата: Bell от 26.08.2020 22:52:35Короче, и не лезет, и не встает, сплошное извращение...
Инженерия без точных исходных данных равна аварии!  :D


То, что озвучено - это не извращение, а импотенция. Для наглядности рекомендую прочитать мое определение задом наперед. ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

Мда... тут была бы уместна какая-нибудь пошлость и Старый бы не приминул, но я промолчу :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#117
Цитата: ZOOR от 27.08.2020 07:43:48
Цитата: Bell от 26.08.2020 22:52:35Короче, и не лезет, и не встает, сплошное извращение...
Как Вам будет угодно. Про извращение конечно согласен.

Я спокойно воспринимаю действительность - форум без упертых товарищей не интересен.
А тут место Старого освободилось
Да здесь он, здесь :)

Честно говоря, я был бы всеми руками за Ангару-3 с МС, уже хотя бы потому, что степень ее готовности на порядок выше, чем виртуального Союза-7 или как там его... Это позволило бы сравнительно быстро возобновить запуски, реанимировать проект и вообще благотворно повлияло бы на экономику Ангары. Естественно, С7 в этом заинтересована больше всех. Но, судя по всему, препятствия непреодолимы...

Я ж сам сразу написал про Ангару-3, как щас помню.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

Цитата: Bell от 27.08.2020 11:46:56за Ангару-3 с МС
"С-5" с МС - поддержка экономики планируемого СТК. Чтобы не простаивали мощности РКЦ "Прогресс". На "А" заказы будут гарантированно.



Цитата: владимир смурной от 26.08.2020 18:23:23так что, Чего-то нового(дайте Христа ради на водородную ступень) у ДОРа не выгорит.
Считаю, что "А5в" нужно отменить, так как эта РН не имеет ПН и очень дорогая. Одноразовая к тому же.


Водородная ступень может создаваться сразу для СТК, пройдя весь цикл наземных испытаний. Для этого не нужна дорогостоящая отработка ее в составе "А5в". ЛКИ сразу в составе СТК. У нее есть целеполагание в виде Луны. У "А5в" такого нет.

владимир смурной

#119
Цитата: Bell от 27.08.2020 11:46:56
Цитата: ZOOR от 27.08.2020 07:43:48
Цитата: Bell от 26.08.2020 22:52:35Короче, и не лезет, и не встает, сплошное извращение...
Как Вам будет угодно. Про извращение конечно согласен.

Я спокойно воспринимаю действительность - форум без упертых товарищей не интересен.
А тут место Старого освободилось
Да здесь он, здесь :)

Честно говоря, я был бы всеми руками за Ангару-3 с МС, уже хотя бы потому, что степень ее готовности на порядок выше, чем виртуального Союза-7 или как там его... Это позволило бы сравнительно быстро возобновить запуски, реанимировать проект и вообще благотворно повлияло бы на экономику Ангары. Естественно, С7 в этом заинтересована больше всех. Но, судя по всему, препятствия непреодолимы...

Я ж сам сразу написал про Ангару-3, как щас помню.
Насколько, я понимаю ситуацию, Филеву уже глубоко безразлично, какая будет ракета у МС. Вероятнее всего он сейчас продолжает решать для себя задачу, как выйти из проекта с минимальными потерями. И эта задача второго плана, спереди существование а/к, ибо насколько мне известно ситуация достаточно близка к той, когда ему пришлось закладываться банку. И он далеко не Аэрофлот, который будет поддерживаться правительством в любой ситуации. Так что упустить время, это лишь недальновидность управленцев, а вот после найти на свободном рынке полезную нагрузку, это уже проблема всей отрасли. Я так предполагаю.
 Денег в кубышке для всяких хотелок все меньше и меньше.