«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

PIN

Цитата: Bell от 26.08.2020 14:19:43а что надо сделать вместо этого?
То же, что и всегда: элементы космических систем, потребность в которых обоснована. Аналоги царь-пушки и царь-колокола к ним не относятся. А огромный спектр таковых, начиная от космических обсерваторий и заканчивая, например, конкурентными ЗД прошедшими ЛИ - ещё как.

Bell

Чтобы запустить на ГСО одинаковый спутник с Восточного и с экватора нужна Ангара с водородным РБ или Союз-5 с керосиновым. Свой собственный спутник - военный, метерологический и пр.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 26.08.2020 15:01:38Чтобы запустить на ГСО одинаковый спутник с Восточного и с экватора нужна Ангара с водородным РБ или Союз-5 с керосиновым.
Не надо так утрировать. С-7 только на 3,2 тонны замахивался с экватора.

Это простая А-5 + Бриз-М с Восточного.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 26.08.2020 15:32:54
Цитата: Bell от 26.08.2020 15:01:38Чтобы запустить на ГСО одинаковый спутник с Восточного и с экватора нужна Ангара с водородным РБ или Союз-5 с керосиновым.
Не надо так утрировать. С-7 только на 3,2 тонны замахивался с экватора.

Это простая А-5 + Бриз-М с Восточного.
"Простая"! :)
которая стоит как 2 Протона.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: ZOOR от 26.08.2020 15:32:54
Цитата: Bell от 26.08.2020 15:01:38Чтобы запустить на ГСО одинаковый спутник с Восточного и с экватора нужна Ангара с водородным РБ или Союз-5 с керосиновым.
Не надо так утрировать. С-7 только на 3,2 тонны замахивался с экватора.

Это простая А-5 + Бриз-М с Восточного.
Зенит-3SL на ГСО мог выводить 3 т. Союз-5 в тех же габаритах (60 м длины) должен выводить на ЛЕО более 18 т, а новый разгонный блок будет лучше ДМ-SL. Итого должно быть хорошо так за 4 т на ГСО.

И вообще, если говорить о том, кто на что замахивался, так Филев хотел летать совсем БЕЗ разгонного блока ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 26.08.2020 20:01:39Зенит-3SL на ГСО мог выводить 3 т. Союз-5 в тех же габаритах (60 м длины) должен выводить на ЛЕО более 18 т, а новый разгонный блок будет лучше ДМ-SL. Итого должно быть хорошо так за 4 т на ГСО.
Новый РБ :( Ну это точно не С-7 придумало. А если еще урезать осетра насчет 4 тонн - то совсем плачевно. Ну разве что с водородом.


Цитата: Bell от 26.08.2020 20:01:39И вообще, если говорить о том, кто на что замахивался, так Филев хотел летать совсем БЕЗ разгонного блока ;)
На ГСО? Такого я в проектах нигде не видел, извините.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Ладно, на ГСО не было :)
РБ не новый, а тот же самый Персей. С заправкой не 15,5 тонн, а под 19.

ПН Зенита с МС на ГПО изначально была 5250 кг, это есть в юзер гуиде, как и план увеличения ПН. К концу ее раскачали до 6150. Аналогично, 2,5 т на ГСО - это изначальная масса, в конце она была 3 т. Перемножаем это на разницу ПН Зенита и Союза-5, прибавляем современный ДМ, подрезаем его до 60 м по длине ангара, получаем 4+ т на ГСО.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 26.08.2020 22:50:05ПН Зенита с МС на ГПО изначально была 5250 кг, это есть в юзер гуиде, как и план увеличения ПН. К концу ее раскачали до 6150. Аналогично, 2,5 т на ГСО - это изначальная масса, в конце она была 3 т. Перемножаем это на разницу ПН Зенита и Союза-5, прибавляем современный ДМ, подрезаем его до 60 м по длине ангара, получаем 4+ т на ГСО.
Прочитал Ваш энергетический расчет.

Самое время в формируемую Борисовым команду "операторов" устраиваться. Будете успешно продавать 4+ тонны на ГСО.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

Цитата: Bell от 26.08.2020 14:19:43Кхм... а что надо сделать вместо этого? На иголки?
Что делать? Вкопать у берега и использовать, как прибрежный старт, сэкономив на СК для Союза-5.

Alex_II

Цитата: mihalchuk от 27.08.2020 10:04:49Что делать? Вкопать у берега и использовать, как прибрежный старт, сэкономив на СК для Союза-5.
Зачем вкапывать? Поставить на мертвые якоря на достаточной глубине рядом с берегом. Чтоб даже падение под стартовый стол ракеты его не убило...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

Цитата: mihalchuk от 27.08.2020 10:04:49
Цитата: Bell от 26.08.2020 14:19:43Кхм... а что надо сделать вместо этого? На иголки?
Что делать? Вкопать у берега и использовать, как прибрежный старт, сэкономив на СК для Союза-5.
Да. Где-нибудь в Совгавани.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Цитата: Дмитрий В. от 27.08.2020 11:24:36
Цитата: mihalchuk от 27.08.2020 10:04:49
Цитата: Bell от 26.08.2020 14:19:43Кхм... а что надо сделать вместо этого? На иголки?
Что делать? Вкопать у берега и использовать, как прибрежный старт, сэкономив на СК для Союза-5.
Да. Где-нибудь в Совгавани.
Ага, а если рванет? Уж лучше на внешнем рейде :)

Не, ну идея запускать чего-то полегче, не плавая на экватор - здравая. Типа как ЛендЛонч. Но надо сохранять универсальность.
Опять же, поля падения...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: mihalchuk от 27.08.2020 10:04:49
Цитата: Bell от 26.08.2020 14:19:43Кхм... а что надо сделать вместо этого? На иголки?
Что делать? Вкопать у берега и использовать, как прибрежный старт, сэкономив на СК для Союза-5.
В любом случае для этого надо восстанавливать все оборудование.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

seachest

нахождения комплекса МС во Владике и переход на экватор экономически нерентабельно.
комплекс МС должен базироваться возле экватора

PIN

Цитата: seachest от 27.08.2020 11:50:51омплекс МС должен базироваться возле экватора
Габон, Камерун. Культ карго там тоже силён, а схема финансирования уже отработана с Анголой.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Frontm

https://yandex.ru/maps/?ll=147.072399%2C44.604234&z=12
космическая бухта) и переименовывать ничего не надо

АниКей

Одна из бухт Приморья может стать площадкой для стоянки космодрома «Морской старт»

ТАСС
11:33
Одна из бухт Приморья может стать площадкой для стоянки космодрома «Морской старт»
По мнению генерального директора ООО "С7 Космические транспортные системы", площадка в одной из бухт региона удобна в части подведения инженерной инфраструктуры и в части...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Raul

Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Новый

Цитата: undefinedПо словам генерального директора ООО "С7 Космические транспортные системы" (S7 Space) Сергея Савченкова...
Что за персонаж?

Чуваки, может вы все же актуализируете ваш сайт?
Вы не можете просматривать это вложение.