Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

V.B.

В том и дело, что полет обратно завязан на этот завод, который нереализуем в ближайшие 50 лет.

Rifkat

Бони М не пел эту песню :)
Дрион покидает Землю

Анатолий Ревзин

Цитата: V.B. от 22.08.2020 14:04:23В том и дело, что полет обратно завязан на этот завод, который нереализуем в ближайшие 50 лет.
а почему 50?

telekast

Цитата: Rifkat от 22.08.2020 14:05:00Бони М не пел эту песню :)
Как и "Гагарин в космосе"😉 А на ту песню стойкая ассоциация с Бони-му негры пляшут, моют забойно и т.д. Тем паче в телеящике они шли под соусом "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" без названий и титров. Но фанатам и борцам с неточностями приношу глубокие эксклюзива. Грешен. Виноват. Исправлюсь(наверное).
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

V.B.

Цитата: Анатолий  Ревзин от 22.08.2020 14:11:18
Цитата: V.B. от 22.08.2020 14:04:23В том и дело, что полет обратно завязан на этот завод, который нереализуем в ближайшие 50 лет.
а почему 50?
Так на моем спецпотолке написано :)

еcort

Цитата: V.B. от 22.08.2020 14:04:23В том и дело, что полет обратно завязан на этот завод, который нереализуем в ближайшие 50 лет.
«И тут Остапа понесло...»©

V.B.

Ну здрасьте. Остап пообещал бы полет с возвращением в 2024 году ;)

Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 22.08.2020 14:25:12
Цитата: Анатолий  Ревзин от 22.08.2020 14:11:18
Цитата: V.B. от 22.08.2020 14:04:23В том и дело, что полет обратно завязан на этот завод, который нереализуем в ближайшие 50 лет.
а почему 50?
Так на моем спецпотолке написано :)
У тебя спецпотолок устаревшей системы. Надо бы обновить...
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

Ну, пока он ни разу не подводил :)

Кстати, Маск говорил, что люди полетят на Марс в 2024 году. Но что-то я не припомню, чтобы он говорил, что они вернутся. Или я пропустил чего?

telekast

Цитата: V.B. от 22.08.2020 15:45:54Кстати, Маск говорил, что люди полетят на Марс в 2024 году. Но что-то я не припомню, чтобы он говорил, что они вернутся.
Пять баллов! В цитатник.😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

еcort

Цитата: V.B. от 22.08.2020 14:34:35Ну здрасьте. Остап пообещал бы полет с возвращением в 2024 году ;)
Технически и с учётом локальной специфики (инсоляция, малое атмосферное давление, низкие температуры и т.п.) процесс Сабатье или ему подобный вполне реализуем - другое дело, что наработка нужного количества выйдет долгой, нудной и противной (займёт заведомо дольше земного года). Однако в перспективе лично я настроен весьма оптимистично: найдутся или залежи каких-нибудь метангидратов - либо сподобятся в промышленных условиях на свету культивировать биомассу (водоросли) и далее "сбраживать" на метан в метантенках (эффективность ~80%, ЕМНИМС).

Андрей43

Цитата: cross-track от 21.08.2020 16:43:14
Цитата: Alex_II от 21.08.2020 12:17:03Но я таки считаю. что в этом году Старшип поднимется выше 150 метров. Как минимум на 20 км, а если это пройдет без серьёзных проблем - то и на сто...
Интересно, какие у вас имеются основания делать столь оптимистические прогнозы? Почти год прототип не мог прыгнуть на 150 метров, а когда с большими приключениями все же подпрыгнул, вы считаете. что дальше пойдет как по маслу? Очень сомнительно, имхо.
У меня есть знакомый парень (25 лет), бывший коллега. Физически вполне себе развит, сильнее и выносливее многих, но вот подтягиваться на турнике не мог ни разу. Уж не знаю почему. Вес нормальный, может, структура волокон мышц какая-то не такая или ещё что... Начал серьезно заниматься по какой-то методике, вычитанной в интернете. Ежедневно. За целый год он таки смог научиться подтягиваться 1 (один) раз. Но за последующие полгода достиг 15-ти за подход. Вот такая вот прозрачная аналогия. Для скачка в развитии нужен некий стартовый уровень. СпейсИкс его уже достигла с прототипами Старшипа. Имхо.

Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 22.08.2020 15:45:54Ну, пока он ни разу не подводил :)

Кстати, Маск говорил, что люди полетят на Марс в 2024 году. Но что-то я не припомню, чтобы он говорил, что они вернутся. Или я пропустил чего?
Пропустили. Он говорил, что желающие смогут вернуться смогут это сделать на возвращающемся корабле. По той схеме полёта, о которой он говорил, это возвращение на Землю спустя 26 месяцев после прилёта на Марс.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

Ладно, поверю на слово. Конечно хотелось бы увидеть оригинальное высказывание, но не буду грузить вас задачей его поиска.

cross-track

Цитата: Андрей43 от 22.08.2020 17:45:34
Цитата: cross-track от 21.08.2020 16:43:14
Цитата: Alex_II от 21.08.2020 12:17:03Но я таки считаю. что в этом году Старшип поднимется выше 150 метров. Как минимум на 20 км, а если это пройдет без серьёзных проблем - то и на сто...
Интересно, какие у вас имеются основания делать столь оптимистические прогнозы? Почти год прототип не мог прыгнуть на 150 метров, а когда с большими приключениями все же подпрыгнул, вы считаете. что дальше пойдет как по маслу? Очень сомнительно, имхо.
У меня есть знакомый парень (25 лет), бывший коллега. Физически вполне себе развит, сильнее и выносливее многих, но вот подтягиваться на турнике не мог ни разу. Уж не знаю почему. Вес нормальный, может, структура волокон мышц какая-то не такая или ещё что... Начал серьезно заниматься по какой-то методике, вычитанной в интернете. Ежедневно. За целый год он таки смог научиться подтягиваться 1 (один) раз. Но за последующие полгода достиг 15-ти за подход. Вот такая вот прозрачная аналогия. Для скачка в развитии нужен некий стартовый уровень. СпейсИкс его уже достигла с прототипами Старшипа. Имхо.
Для справки: я только за, чтобы Старшип полетел на 20 км через месяц, и буду этому очень рад! Но, опускаясь на землю, я вижу очень много проблем, больших и малых, которые еще нужно преодолеть. Одной из больших проблем являются движки. Если полет на 150 метров был кратковременным, то время работы Рапторов при 20-километровом прыжке - существенно больше. А движки сейчас - очевидно узкое место, и не зря их разработка и испытания, в отличие от открытой Бока-Чики, скрыты в густом тумане. Другая проблема - как будет вести себя корпус в условиях реального прыжка на 20 км, т.е. ускоренного с перегрузками, а не медленного почти равномерного подъема, как это было раньше? В этих примерах прослеживается качественное различие двух прыжков - на 150 метров и 20 км, и это не только в этих примерах. Так что поживем - увидим. И я очень надеюсь, что прыжок на 20 км состоится раньше, чем я сейчас думаю)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: V.B. от 22.08.2020 14:25:12Так на моем спецпотолке написано
Может просто потолок белить пора?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

azvoz

Цитата: cross-track от 22.08.2020 20:31:43движки сейчас - очевидно узкое место, и не зря их разработка и испытания, в отличие от открытой Бока-Чики, скрыты в густом тумане.
Я сразу после начала веселой познавательной клоунады с возведением водонапорных башен и их "быстрой неконтролируемой саморазборкой" подумал что это лишь хайповое отвлечение и затягивание времени для отработки Рапторов способных на полет в реальных условиях  ,где требуется мгновенное точное изменение тяги.


Очевидно , что летающая на орбиту РН на Рапторах будет построена в закрытом помещении как и у всех "обычных" ракетостроителей.

BlackMokona

Цитата: azvoz от 23.08.2020 07:05:36
Цитата: cross-track от 22.08.2020 20:31:43движки сейчас - очевидно узкое место, и не зря их разработка и испытания, в отличие от открытой Бока-Чики, скрыты в густом тумане.
Я сразу после начала веселой познавательной клоунады с возведением водонапорных башен и их "быстрой неконтролируемой саморазборкой" подумал что это лишь хайповое отвлечение и затягивание времени для отработки Рапторов способных на полет в реальных условиях  ,где требуется мгновенное точное изменение тяги.


Очевидно , что летающая на орбиту РН на Рапторах будет построена в закрытом помещении как и у всех "обычных" ракетостроителей.
И какой в вашей теории смысл? Ведь судить будут всё равно по срокам исполнения. Таймеры всякие любители давно запустили

vlad7308

Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.08.2020 09:58:21Вообще-то очень отличаются. Наличием крыльев и самой идеологией прыжка. С 20км Старшип должен падать в горизонтальном положении, а не опираясь на тягу двигателя, и только перед самой посадкой принять вертикальное положение.
Вы это знаете или предполагаете?
это оценочное суждение

cross-track

#19959
Цитата: vlad7308 от 23.08.2020 07:37:29
Цитата: Zhilinsky Valerij от 22.08.2020 09:58:21Вообще-то очень отличаются. Наличием крыльев и самой идеологией прыжка. С 20км Старшип должен падать в горизонтальном положении, а не опираясь на тягу двигателя, и только перед самой посадкой принять вертикальное положение.
Вы это знаете или предполагаете?
"Многие знания - многие печали")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!