Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zhilinsky Valerij

Цитата: vlad7308 от 20.08.2020 20:30:00нууу на каждый марсианский транспорт приходится же десяток танкеров-заправщиков
В первом приближении это означает, что марсианский транспорт осуществляет за 26 месяцев 1 (в скобках прописью - ОДИН) рейс туда и обратно, и для этого заправщики осуществляют 10 (в скобках прописью - ДЕСЯТЬ) рейсов для его заправки за 26 месяцев.
   
В промежутках будут летать к Луне, и их тоже будут заправлять. Но даже одного миллиона метрических тонн на орбиту в год не будет ну очень долго. А десять миллионов тонн потребуется после изобретения относительно компактного термоядерного реактора. Тогда такое количество топлива/рабочего тела просто не потребуется, и из этих десяти девять миллионов тонн будет ПН.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

vlad7308

ну таки шо ви придираетесь к словам, не? :)
это оценочное суждение

cross-track

Миллионы тонн ПН - это хорошо, а вот когда прыгнут выше 150 000 миллиметров?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

garg

Валерий! Вот вы и добрались до освоения луны, хотя и не нашли еще нахрена осваивать Марс. Ну кроме популистких фантазий на которые деньги не дадут. Что можно опять таки добывать или делать на Луне, что окупилось хотя бы лет за 20 при базовых вложениях не больше текущего мирового расхода на весь космос (стартовый прыжок).
 
Медленное развитие микрозаводиков для обслуживания науки (экспедиции, радиоастрономические абсерватории) - это только в объемах финансирования той же науки, которую как то просто так никто без выхлопа не финансирует и скорее сокращает, и это без учета что все бросить и отдавать деньги только на космос никто не станет.

Вы хоть кривые прикидки, хоть раз приведите. С затратами и выхлопом. Без водянистых простыней про рынок сбыта выброса денег в космос. Даже искуственный пузырь (засылание аппаратов подальше рди красивых лозунгов и отчетов) должен иметь хоть минимально похожее на правду обоснование. Пока ни один политик и не задумается обьявить лозунгом мультипланетность -это интересно до одобрения любых трат от силы проценту двум если натянуть живую сову на архитектурных размеров глобус. Остальной электорат прочистит вам все проходы орудийным шомполом за выкидывание многократно больших бабок (от текущих) на такое.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

cross-track

Цитата: garg от 20.08.2020 21:11:56Вы хоть кривые прикидки, хоть раз приведите. С затратами и выхлопом. Без водянистых простыней про рынок сбыта выброса денег в космос. Даже искуственный пузырь (засылание аппаратов подальше рди красивых лозунгов и отчетов) должен иметь хоть минимально похожее на правду обоснование. 
Да, было бы интересно обсудить эти вопросы, включая возможность колонизации Марса!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 20.08.2020 21:16:22Да, было бы интересно обсудить эти вопросы, включая возможность колонизации Марса!
::) :o  шо? опять?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Zhilinsky Valerij

Цитата: garg от 20.08.2020 21:11:56Валерий! Вот вы и добрались до освоения луны, хотя и не нашли еще нахрена осваивать Марс. Ну кроме популистких фантазий на которые деньги не дадут. Что можно опять таки добывать или делать на Луне, что окупилось хотя бы лет за 20 при базовых вложениях не больше текущего мирового расхода на весь космос (стартовый прыжок).
 
Медленное развитие микрозаводиков для обслуживания науки (экспедиции, радиоастрономические абсерватории) - это только в объемах финансирования той же науки, которую как то просто так никто без выхлопа не финансирует и скорее сокращает, и это без учета что все бросить и отдавать деньги только на космос никто не станет.

Вы хоть кривые прикидки, хоть раз приведите. С затратами и выхлопом. Без водянистых простыней про рынок сбыта выброса денег в космос. Даже искуственный пузырь (засылание аппаратов подальше рди красивых лозунгов и отчетов) должен иметь хоть минимально похожее на правду обоснование. Пока ни один политик и не задумается обьявить лозунгом мультипланетность -это интересно до одобрения любых трат от силы проценту двум если натянуть живую сову на архитектурных размеров глобус. Остальной электорат прочистит вам все проходы орудийным шомполом за выкидывание многократно больших бабок (от текущих) на такое.
Ответ полностью вот здесь, в теме "Программа колонизации Марса от Элона Маска": https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2025817
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: benderr от 20.08.2020 21:48:43::) :o  шо? опять?
А тебя никто не спрашивает.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

#19888
Цитата: cross-track от 20.08.2020 19:37:34Я оценил число полетов Старшипов (включая заправки) из расчета 50 000 человек в год, отправленных на Марс. Для этого нужно вывести на земную орбиту 700 000 тонн ПН. Старшип создается именно для "колонизации" Марса. Если кроме этой генеральной задачи будут решаться какие-то второстепенные, то можно вместо цифры 700 000 тонн ПН написать 1 000 000 тонн ПН. Но это все-равно не 100 млн тонн ПН.
Вот этого я не понимаю. Маск сказал - 100 млн тонн в год. Почему сейчас я вижу какие-то непонятные попытки пересчитать, пересмотреть, подвергнуть сомнению? Это что, агенты Роскосмоса пытаются обесценить Великие Идеи Вождя???

V.B.

Секция с верхним днищем SN8 установлена:


Zhilinsky Valerij

#19890
Цитата: V.B. от 20.08.2020 22:35:37Вот этого я не понимаю. Маск сказал - 100 млн тонн в год. Почему сейчас я вижу какие-то непонятные попытки пересчитать, пересмотреть, подвергнуть сомнению?
Потому, что Маск тоже человек, и может и ошибиться, и ляпнуть глупость, и сказать не подумав.
 
Цитата: V.B. от 20.08.2020 22:35:37Почему сейчас я вижу какие-то непонятные попытки пересчитать, пересмотреть, подвергнуть сомнению? Это что, агенты Роскосмоса пытаются обесценить Великие Идеи Вождя???
В личку сообщи УДАЛЕНО


Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.08.2020 22:48:26Потому, что Маск тоже человек, и может и ошибиться, и ляпнуть глупость, и сказать не подумав.
Ошибиться в 100 раз??? Валерий, от Вас я этого никак не ожидал!
1000 Старшипов х 1000 полетов в год х 100 тонн = 100 млн тонн.
В каком месте этого уравнения ошибка?

garg

F9R - 16-18 т. Якобы старт раз в сутки. 3 стола. Где 1000 или хотя бы 100 пусков в год. Система якобы уж пару лет финальной версии. Уже бы сам себе на коленке скафандра космическую СЭС собрал (он же пионэр-пророк супИрдИшовой альтернативной энергетики) И продал бы хотя бы военным -они то зачем то левым чувакам исследование и разработку заказывают.
А потом и весь мир осветил бы лучами энергитического добра.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 20.08.2020 22:52:50
Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.08.2020 22:48:26Потому, что Маск тоже человек, и может и ошибиться, и ляпнуть глупость, и сказать не подумав.
Ошибиться в 100 раз??? Валерий, от Вас я этого никак не ожидал!
1000 Старшипов х 1000 полетов в год х 100 тонн = 100 млн тонн.
В каком месте этого уравнения ошибка?
Я же уже писал - в тысяче полётов в год для каждого Старшипа. Маск говорит о теоретическом потенциале системы, он, действительно, просто огромный. Но на практику на следующий день после вылета к Марсу Старшип улетел, он уже не делает три рейса в день. И два за месяца до этого тоже не делал - его проверяли и загружали перед долгой дорогой.
   
Идите к чёрту! Кончайте троллингом заниматься.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

V.B.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.08.2020 23:07:16Идите к чёрту! Кончайте троллингом заниматься.
Ну, это не ко мне, это к Маску ;D

garg

Блин, Валера сорвался, глазки на действительность не открываются. Надо дальше отмачивать, уж больно сильно слиплись от медовых речей
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

cross-track

Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.08.2020 23:07:16
Цитата: V.B. от 20.08.2020 22:52:50
Цитата: Zhilinsky Valerij от 20.08.2020 22:48:26Потому, что Маск тоже человек, и может и ошибиться, и ляпнуть глупость, и сказать не подумав.
Ошибиться в 100 раз??? Валерий, от Вас я этого никак не ожидал!
1000 Старшипов х 1000 полетов в год х 100 тонн = 100 млн тонн.
В каком месте этого уравнения ошибка?
Я же уже писал - в тысяче полётов в год для каждого Старшипа. Маск говорит о теоретическом потенциале системы, он, действительно, просто огромный. Но на практику на следующий день после вылета к Марсу Старшип улетел, он уже не делает три рейса в день. И два за месяца до этого тоже не делал - его проверяли и загружали перед долгой дорогой.
Я думаю, что 3 полета в день - это не для марсианского Старшипа, а для межконтинентальных грузо-пассажирских перелетов. Летайте самолетами Аэрофлота старшипами СпейсХ!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Ну вот, опять. Я же привел ссылку:

Starship design goal is 3 flights/day avg rate, so ~1000 flights/year at >100 tons/flight, so every 10 ships yield 1 megaton per year to orbit.

Берите словарь и переводите по буквам. Особенно последнее слово. А Валерию - слово avg, а то он про какой-то "теоретический предел" заговорил.

cross-track

Цитата: V.B. от 20.08.2020 23:26:32Ну вот, опять. Я же привел ссылку:

Starship design goal is 3 flights/day avg rate, so ~1000 flights/year at >100 tons/flight, so every 10 ships yield 1 megaton per year to orbit.

Берите словарь и переводите по буквам. Особенно последнее слово. А Валерию - слово avg, а то он про какой-то "теоретический предел" заговорил.
а полеты куда? На Марс, или Бокачика - Сидней?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: V.B. от 20.08.2020 23:26:32Ну вот, опять. Я же привел ссылку:

Starship design goal is 3 flights/day avg rate, so ~1000 flights/year at >100 tons/flight, so every 10 ships yield 1 megaton per year to orbit.
Очень слабо выглядит!
Очень слабо выглядит Хлестаков на этом фоне!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!